С каким максимальным мотором должен быт НЕРЕГИСТРАТ


  • Всего проголосовало
    44
  • Опрос закрыт .

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Ты бы хоть пояснял, что сие значит.
Ни один нормальный человек не понимает этого птичьего языка и почерк врачей.
Для нерегистратчиков изменений нет. Живем по Правилам пользования МС (пр.487)
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Для нерегистратчиков изменений нет. Живем по Правилам пользования МС (пр.487)
Блин, значит зря РиО об стенку шваркнулся?
Да и хрен с ним, минус один нерегистратчик...., кто их считает то????
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 004
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
"Пока труп не увижу-не поверю!"(с)
Источник ещё тот. Документ не показал, чего прочитал. Думаю, наверно, посмотрим, пообщаемся...бла,бла,бла, как всегда.
Поживем-увидим.
пр. 487 не изменился.
п.6. Для управления маломерными судами, не подлежащими государственной регистрации, наличие удостоверения на право управления маломерными судами не требуется.

Ты бы хоть пояснял, что сие значит.
Ни один нормальный человек не понимает этого птичьего языка и почерк врачей.
Для нерегистратчиков изменений нет. Живем по Правилам пользования МС (пр.487)
Блин, значит зря РиО об стенку шваркнулся?
"Подождем, твою мать!" (с)
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 151
Карма
337
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Они действительно что-то задумали,ибо друг работающий водолазом при мчс говорил еще весной,идика сдавай на права,пока очередей нет
И директор городской лодочной,тоже самое говорил
А все времени нет,казу два раза в этом году выгуливал,порыбачить нынче даже не удалось

А в целом не вижу проблемы,там надо то ,почитать правила,чтоб сдать самоподготовкой
пройти змейку меж буйками,буйки на расстоянии мама не горюй
Спасти утопающего,что тоже не представляет сложности
Да паркануть ,у нас ставят три палки на берегу,надо к средней подойти
И все
 

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
Они действительно что-то задумали,ибо друг работающий водолазом при мчс говорил еще весной,идика сдавай на права,пока очередей нет
И директор городской лодочной,тоже самое говорил
А все времени нет,казу два раза в этом году выгуливал,порыбачить нынче даже не удалось

А в целом не вижу проблемы,там надо то ,почитать правила,чтоб сдать самоподготовкой
пройти змейку меж буйками,буйки на расстоянии мама не горюй
Спасти утопающего,что тоже не представляет сложности
Да паркануть ,у нас ставят три палки на берегу,надо к средней подойти
И все
У нас только теорию сдавали гимсюкам.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Они действительно что-то задумали,ибо друг работающий водолазом при мчс говорил еще весной,идика сдавай на права,пока очередей нет
И директор городской лодочной,тоже самое говорил
А все времени нет,казу два раза в этом году выгуливал,порыбачить нынче даже не удалось

А в целом не вижу проблемы,там надо то ,почитать правила,чтоб сдать самоподготовкой
пройти змейку меж буйками,буйки на расстоянии мама не горюй
Спасти утопающего,что тоже не представляет сложности
Да паркануть ,у нас ставят три палки на берегу,надо к средней подойти
И все
Все верно...
Никто не сомневается о необходимости иметь права на авто для общей безопасности на дорогах и общем соблюдением ПЛД.. интересно только, а почему тогда имеются сомнения что можно игнорировать требования правил поведения и безопастности на воде?
Как те правила кто будет соблюдать если он про них даже не знает?
 

VVS2177

мл. лейтенант
Регистрация
30.06.2020
Сообщения
231
Карма
42
Город
Москва
Имя
Владимир
Лодка
Альтаир HD-380 KS
Мотор
Suzuki dt 9,9 as, Forward 62pro, TucleBrothers 35lb
Кто как считает — каким должен быть комплект лодки нерегистрата? Лично мое мнение — комплект нерегистрата должен быть альтернативой простой вёсельной лодке — то есть бензин или электро мотор с максимумом до 4 сил..
Считаю что правом на скорость на воде должны обладать только те кто имеет на борту опозновательные знаки и в голове определенные знания о поведения на воде. Типа хочешь скорость и большую воду — иди учись на права и регистрируй свою лодку..
Спорить не стоит — каждый вправе иметь свое мнение.
Сам зарегистрировался и теперь топит за это. 10, как есть. За вас уже государство подумало. Передумает - будем подстраиваться
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 151
Карма
337
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
А это уже от человека зависит,нормальный возьмет и почитаешь,даже просто для саморазвития а не для экзамена
А мудак,так он и в Африке мудак,и не важно с правами или без
А ужесточение нужно
 
Последнее редактирование:

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Сам зарегистрировался и теперь топит за это. 10, как есть. За вас уже государство подумало. Передумает - будем подстраиваться
Так тут не норма документы или законы обсуждают — тут мнение и точка зрения каждого излагается..
 

VVS2177

мл. лейтенант
Регистрация
30.06.2020
Сообщения
231
Карма
42
Город
Москва
Имя
Владимир
Лодка
Альтаир HD-380 KS
Мотор
Suzuki dt 9,9 as, Forward 62pro, TucleBrothers 35lb
Так ты сам всё в кучу смешал - права, регистрацию и мощность.
Ну расценки на права подпрыгнут, а что это изменит? Долбоёб и так, без прав, поедет. А нормальный даже без прав сначала правила почитает или с билетами хотя бы ознакомится. Просто много лишнего там. Зачем мне на ПВХшке знать стрингеры и шпангоуты, например? Зачем знать, как должна свистеть посудина больше 12 метров, если сядет на мель в тумане?
Хотя с необходимостью прав, наверное, соглашусь. Для всех, даже весельников. Они же тоже на судовой ход выходят. Сейчас и на мопед хоть какая-нибудь категория нужна. А с регистрацией - не согласен. Пусть остаётся, как есть. До 10/200 и всё.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
А это уже от человека зависит,нормальный возьмет и почитаешь,даже просто для саморазвития а не для экзамена
А мудак,так он и в Африке мудак,и не важно с правами или без
А ужесточение нужно
Для этого и существует принуждение и наказание.
 

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 638
Карма
1 380
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.
И чё теперь права на все моторы надо иметь и все лодки на учёт ставить?А то я в подобной писанине засыпаю на третьей строчке обычно.Скажите кто нибудь смысл в двух словах
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Так ты сам всё в кучу смешал - права, регистрацию и мощность.
Ну расценки на права подпрыгнут, а что это изменит? Долбоёб и так, без прав, поедет. А нормальный даже без прав сначала правила почитает или с билетами хотя бы ознакомится. Просто много лишнего там. Зачем мне на ПВХшке знать стрингеры и шпангоуты, например? Зачем знать, как должна свистеть посудина больше 12 метров, если сядет на мель в тумане?
Хотя с необходимостью прав, наверное, соглашусь. Для всех, даже весельников. Они же тоже на судовой ход выходят. Сейчас и на мопед хоть какая-нибудь категория нужна. А с регистрацией - не согласен. Пусть остаётся, как есть. До 10/200 и всё.
Мое мнение такое — все то что выходит на глиссер должны иметь на борту номера регистрации и капитан должен быть с правами.. Если ПВХшка и без регистрации — то она под мотором на глиссер не должна выходить.. то есть мотор в 4—5 кобылки..
 

Alexsey625

мичман
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
150
Карма
8
Город
г. Асбест Свердловская обл.
Имя
Алексей
Лодка
РИБ VOYAGE 390
Мотор
SUZUKI DF9.9BRS
Очередная тема для срача.
Моё мнение такое - меня устраивают текущие нормативы! А кому завидно подстраивайтесь сами.
 

VVS2177

мл. лейтенант
Регистрация
30.06.2020
Сообщения
231
Карма
42
Город
Москва
Имя
Владимир
Лодка
Альтаир HD-380 KS
Мотор
Suzuki dt 9,9 as, Forward 62pro, TucleBrothers 35lb
Мое мнение такое — все то что выходит на глиссер должны иметь на борту номера регистрации и капитан должен быть с правами.. Если ПВХшка и без регистрации — то она под мотором на глиссер не должна выходить.. то есть мотор в 4—5 кобылки..
Абсолютно бессмысленное мнение.
Не надо смешивать регистрацию и право на управление маломерным судном. Одно влечёт налог, другое - получение знаний.
Аварийность на воде - результат отсутствия знаний, а не номера на борту. Давайте уже включать мозг, наконец..
 

VVS2177

мл. лейтенант
Регистрация
30.06.2020
Сообщения
231
Карма
42
Город
Москва
Имя
Владимир
Лодка
Альтаир HD-380 KS
Мотор
Suzuki dt 9,9 as, Forward 62pro, TucleBrothers 35lb
Очередная тема для срача.
Моё мнение такое - меня устраивают текущие нормативы! А кому завидно подстраивайтесь сами.
Меня тоже. Топикстартеру рекомендос удалить эту ветку, как бессмысленную и бесполезную
 

Alexsey625

мичман
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
150
Карма
8
Город
г. Асбест Свердловская обл.
Имя
Алексей
Лодка
РИБ VOYAGE 390
Мотор
SUZUKI DF9.9BRS

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
Ну, а как ещё объяснить эту тему ? взрослый человек пытается обгадить другим жизнь.
Друг, ты сначала посмотри кто голосовал за 10 сил, там большинство с правами, сам провоцируешь. Если б мне было завидно я бы не там галочку поставил.
 

MrSeller

капитан 2-го ранга
Регистрация
29.07.2019
Сообщения
1 116
Карма
225
Возраст
40
Город
Minsk. Belarus
Имя
Sergei
Лодка
Прогресс-2М - был
Мотор
Вихрь-30 - был
Мое мнение такое — все то что выходит на глиссер должны иметь на борту номера регистрации и капитан должен быть с правами.. Если ПВХшка и без регистрации — то она под мотором на глиссер не должна выходить.. то есть мотор в 4—5 кобылки..
Очень верно. Я хоть не много хожу под мотором, но местами насмотрелся пзд...
 

Alexsey625

мичман
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
150
Карма
8
Город
г. Асбест Свердловская обл.
Имя
Алексей
Лодка
РИБ VOYAGE 390
Мотор
SUZUKI DF9.9BRS
Друг, ты сначала посмотри кто голосовал за 10 сил, там большинство с правами, сам провоцируешь. Если б мне было завидно я бы не там галочку поставил.
Писал про автора темы, мне без разницы где ты голосовал, будь у меня права было бы мне фиолетово на эту тему, и помыслов бы не возникло, что я правильнее всех без правных.
 

VVS2177

мл. лейтенант
Регистрация
30.06.2020
Сообщения
231
Карма
42
Город
Москва
Имя
Владимир
Лодка
Альтаир HD-380 KS
Мотор
Suzuki dt 9,9 as, Forward 62pro, TucleBrothers 35lb

moses

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
962
Карма
349
Возраст
59
Город
Питер
Имя
Андрей
Лодка
были: сани Фокса, триклин, симбиоз триклина и саней Фокса, 9-ти метровая моторная яхта, 16-ти метровая мот. яхта, навигатор 450, сани Фокса. лодка ПНД
Мотор
были: вихрь 25, прибой, 2 Ча, японский дизель, СМД 14, Ветерок 8, Джонсонсон 25. сейчас - нептун 23, Джонсон 9,9, Мерк 5
голосую за лодку с мотором до 5 сил, хочешь ездить быстро, иди учи матчасть, вешай номера и готовься взять ответственность за свои поступки на воде...
 

MrSeller

капитан 2-го ранга
Регистрация
29.07.2019
Сообщения
1 116
Карма
225
Возраст
40
Город
Minsk. Belarus
Имя
Sergei
Лодка
Прогресс-2М - был
Мотор
Вихрь-30 - был
В чем верно? В наличии знаний или номере на борту?
В безопасности прежде всего. На 5 конях особо не погоняешь и как следствие, наличие экстремальных, опасных, ситуаций на воде будет меньше, как для самого Кэпа так и для окружающих. Номера на борту - возможность установить то или иное лицо, которое например бухое гоняло или натворило каких мерзких дел
 

VVS2177

мл. лейтенант
Регистрация
30.06.2020
Сообщения
231
Карма
42
Город
Москва
Имя
Владимир
Лодка
Альтаир HD-380 KS
Мотор
Suzuki dt 9,9 as, Forward 62pro, TucleBrothers 35lb
В безопасности прежде всего. На 5 конях особо не погоняешь и как следствие, наличие экстремальных, опасных, ситуаций на воде будет меньше, как для самого Кэпа так и для окружающих. Номера на борту - возможность установить то или иное лицо, которое например бухое гоняло или натворило каких мерзких дел
Сам-то на регистрате наверняка? Всё регистраты топят за регистрацию, чтоб не обидно было за потраченное бабло. А нерегистраты - против регистрации.
Но ТС, задавая тему, походу сам не понимает разницу в регистрации и праве управления, потому как в теме путается в показаниях.
Отделите мух от котлет. Создайте две ветки с опросами - 1. Кто за регистрат 2. Кто за наличие права на управление ММС.
И почувствуете разницу.

Считаю, что права должны быть у всех, даже у весельников, выгребающих на судовой ход и купальщиков, выплывающих за буйки. А регистрация от 10/200 должна быть согласно действующего законодательства.
 
Вверх Снизу