mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 680
Карма
4 509
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
ну а который с магазина стоит его ведь не крутит. Или не заметно.
А вот у меня вопрос: зачем ковролином обивать весь брус? Я думаю достаточно только верх обить, ну естественно с загибом. Оно и... доска лучше сохнуть будет. Есть желание поменять у себя брус с 2х метров на 3. Из двух пятидесяток, от кручения поможет. Тока вот елку надо , а у меня сосна есть. А покупать никак не хочется :)
Так оно и есть , брус торцы и бока ковралином, так вроде невилел чтоб на сваем крутануло брус , я же про лиственницу спросил, крутит или нет её,?
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 680
Карма
4 509
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Ох давно я правила учил, но вроде там тока про 70км максимум было с прицепом.
Я себе больше 90 редко позволяю, ну максимум 100 временами. таскаю на ниве короткой.
Но бывает обгоняют с прицепами тока в путь... летят как угорелые..Ну машины у них не нивы
Это был вопрос в гаи на здаче,
Получается ,автомагистраль ограничевает скорость своим знаком
Населённый своим
Дорога вобще без знака огранисения свои скорости имеет
А вот дорога с ограничением для всех 100км /ч неотносится к выше указоным знаком, на этой дороге всем можно не больше 100км/ч ,ну кроме грузовых и т.д.
Я тоже неежу большет90- 95 , ну обгон есть обгон, ни куда неспешу ничего невыигрываю
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 208
Карма
222
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
Так оно и есть , брус торцы и бока ковралином, так вроде невилел чтоб на сваем крутануло брус , я же про лиственницу спросил, крутит или нет её,?
Так любое дерево крутит, зависит не от породы. Тут как раз 2доски сплоченные и могут помочь
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 680
Карма
4 509
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 208
Карма
222
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
А вот дорога с ограничением для всех 100км /ч неотносится к выше указоным знаком, на этой дороге всем можно не больше 100км/ч ,ну кроме грузовых и т.д.
Мне такие тонкости не осилить :D я лучше потихоньку
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 208
Карма
222
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
Не вижу смысла вкладываться в лиственницу. сосны елки вполне хватит.имхо
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 208
Карма
222
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
Елку хочу только из за веса
А лиственница еще и сосны тяжелее
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 680
Карма
4 509
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Мне такие тонкости не осилить :D я лучше потихоньку
Есть такой изьян в пдд рб, думаю у вас он тоже есть, так и большенство потихоньку тягают прицеп,
Или вот тоже приятное а пдд
Перед въездом в населенный пункт стоит знак , дзярэуня,,Чабарык,, ограничения 60км/ч в деревне , но вот въезжая в деревеньку видем 40км/ч , что нас и ограничивает в скорости, но вот в этой дзярэуни,,Чабарык,, выехоли с обозначенного перекреста ииии, можно смело ехоть 60км/ч , я оспаривал в гаи у начальника за привышение меня так хапнули, быстро решился вопрос в мою пользу
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 680
Карма
4 509
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Ну или есче такой изьян
В дзярэуне ,,Чабарык,, с ограничением 60км/ч стоит знак , примыкание второстипенной дороги,,, я вот с поля выехол , незнаю где я, и вижу этот знак, кооорый ставится вне населённооо пункта, ну и 90км/ч поехол, правдо это уже судом оспаривать нужно, так как дорожники неубрали, а гаи х забило
Но помним эта дзярэуня,,Чабарык,, там много чего происходит :D
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
:DНу и ладно..главное что ездит Кстати на фольсвагине у дочери тоже как и на опеле

Ну ваще то это руководство по эксплуатации к прицепу Там даже номер стоит в углу
а в свидетельстве написано : прицеп к легковому автомобилю.
Хотя это дело религии... кто то всегда разрешения спрашивает на все, кто то нет. И те и другие как то живут:)
Мне везет, я не спрашиваю и ко мне не пристают. и менты всегда какие то адекватные
Мне достался мзса Д в придачу с лодкой, доки на прицеп утеряны были. Я делал дубликат сам. Вот прикольно, но хозяин прицепа, для этого не нужен, я сам в ах.. е был, не орите если че, а проверьте,если не верите.
Меня мент в окошке спросил какой прицеп? Я сказал.... к легковому авто, так он и записал, я подглядывал за ним.
Так все и написано щас в доках.
Вот у меня вопрос, а разве есть такое официальное понятие, как лодочный прицеп? Попробуйте узнать все это, может вам есть смысл сделать утерю и написать как надо?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Мент в окошке спросил и переспросил..... К легковому или грузовому? Вот че я вспомнил.
 

Север66

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2020
Сообщения
904
Карма
413
Возраст
57
Город
Екатеринбург
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс2м
Мотор
Honda
У меня за 14 лет один раз проверяли документы на лодку, в прошлом году, причем гаишник сам не знал, что двигатель вписан на обратной стороне судового билета. За прицеп, вообще, никогда вопросов не было. Проверил доки, и все. У друга три прицепа на одних номерах, позапрошлом году мотался в Крым, в этом по Каме, ни разу не было проблем. Да, и сам как то варил два прицепа, доки отличались одной последней цифрой. Оба встали на учёт, без помощи зала и звонков другу.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
У меня за 14 лет один раз проверяли документы на лодку, в прошлом году, причем гаишник сам не знал, что двигатель вписан на обратной стороне судового билета. За прицеп, вообще, никогда вопросов не было. Проверил доки, и все. У друга три прицепа на одних номерах, позапрошлом году мотался в Крым, в этом по Каме, ни разу не было проблем. Да, и сам как то варил два прицепа, доки отличались одной последней цифрой. Оба встали на учёт, без помощи зала и звонков другу.
Так оно и бывает в основном, но вот попался мне раз ночью в Рузе....такой как РИО, представляешь, что с ублюдком власть делает? Все мозги высушил, к чему пристебаться так и не нашел, но пристрелить его очень хотелось.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Мне достался мзса Д в придачу с лодкой, доки на прицеп утеряны были. Я делал дубликат сам. Вот прикольно, но хозяин прицепа, для этого не нужен, я сам в ах.. е был, не орите если че, а проверьте,если не верите.
Меня мент в окошке спросил какой прицеп? Я сказал.... к легковому авто, так он и записал, я подглядывал за ним.
Так все и написано щас в доках.
Вот у меня вопрос, а разве есть такое официальное понятие, как лодочный прицеп? Попробуйте узнать все это, может вам есть смысл сделать утерю и написать как надо?
Я уже вывешивал ПТС. Свидетельство в деревне, но там та же хрень.
216839
 
Последнее редактирование:

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Я уже вывешивал ПТС. Свидетельство в деревне, но там та же хрень.
Посмотреть вложение 216839
Вот я про это и написал...
У меня была точно такая же Дшка, на которую я делал дубликат, не имея на руках ни вот этой "синьки", ни свидетельства регистрации и сразу же оформил его на себя с сохранением номера. ( на руках был только ДКП от руки.) И он стал " прицеп к легковому авто".
Ну фото показать не могу, я его продал, люто он мне не понравился.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Вот я про это и написал...
У меня была точно такая же Дшка, на которую я делал дубликат, не имея на руках ни вот этой "синьки", ни свидетельства регистрации и сразу же оформил его на себя с сохранением номера. ( на руках был только ДКП от руки.) И он стал " прицеп к легковому авто".
Ну фото показать не могу, я его продал, люто он мне не понравился.
Нормальный прицеп. Я, кстати, с ним и с лодкой тоже пару раз за 170 кмч ходил. Тупо забывал, что он у меня на жопе. Когда видел в зеркалах, скидывал, конечно.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Нормальный прицеп. Я, кстати, с ним и с лодкой тоже пару раз за 170 кмч ходил. Тупо забывал, что он у меня на жопе. Когда видел в зеркалах, скидывал, конечно.
А я когда в зеркала видел, у меня волоса в носу шевелились и я скидывал до 40.
Мой прицеп был с резиножгутовой подвеской, на него по хорошему надо весёлого Роджира, вместо шильды лепить заводу.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
А я когда в зеркала видел, у меня волоса в носу шевелились и я скидывал до 40.
Мой прицеп был с резиножгутовой подвеской, на него по хорошему надо весёлого Роджира, вместо шильды лепить заводу.
Не, мой рессорный. Но с приваренными фонарями. Не съемные.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

mihas

капитан-лейтенант
Регистрация
23.07.2011
Сообщения
381
Карма
40
Возраст
48
Город
г.Вышний Волочёк
Имя
Михаил
Лодка
ОКА-4
Мотор
Ямаха 30 hwcs

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Смотря какие, Алко недорессоры жесткие тоже типа резиножгута
Ну прям мои слова повторил, был тут и такой спор.
Щас у меня заводской прицеп "трейлер", на длинных газелевских рессорах нового образца по одному листу на сторону с завода, я вообще в щенячем восторге прибываю....
Твоя правда, мне тоже не нравятся рессоры алко, но резиножгут алко, это ваще жесть, ход подвески по паспорту 40 мм, это только по стеклу ездить, а на моем прицепе ход 240мм!!!, в 6 раз больше!!!!. Мягче чем машина едет.
 

Север66

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2020
Сообщения
904
Карма
413
Возраст
57
Город
Екатеринбург
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс2м
Мотор
Honda

mihas

капитан-лейтенант
Регистрация
23.07.2011
Сообщения
381
Карма
40
Возраст
48
Город
г.Вышний Волочёк
Имя
Михаил
Лодка
ОКА-4
Мотор
Ямаха 30 hwcs
На трех самодельных прицепах (бортовой,лодочный,караван) москвичевские стоят с разным количеством листов

216849
 

Север66

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2020
Сообщения
904
Карма
413
Возраст
57
Город
Екатеринбург
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс2м
Мотор
Honda
На трех самодельных прицепах (бортовой,лодочный,караван) москвичевские стоят с разным количеством листов

Посмотреть вложение 216849
Слабоваты! Ставили от нивы-пикап, тоже хрень, видимо рессоры сейчас такие. У меня был УАЗик, решил махнуть рессоры - три дня поездил, вернул старые обратно.
 

mihas

капитан-лейтенант
Регистрация
23.07.2011
Сообщения
381
Карма
40
Возраст
48
Город
г.Вышний Волочёк
Имя
Михаил
Лодка
ОКА-4
Мотор
Ямаха 30 hwcs
Слабоваты! Ставили от нивы-пикап, тоже хрень, видимо рессоры сейчас такие. У меня был УАЗик, решил махнуть рессоры - три дня поездил, вернул старые обратно.
На ниве вис ставятся от 3 до 10 листов , тоже кстати москвичевские. Хреновость в чем проявляется?
 
Вверх Снизу