Green NN

лейтенант
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
270
Карма
75
Возраст
41
Город
Нижний Новгород
Имя
Григорий
Лодка
Казанка 2м,Прогресс 2, Дека 290,Казанка М, Днепр
Мотор
Honda BF50,Yamaha 30D, Mercury 15М, Нептун 23.
qwertym сказал(а):
Нос лодки вытягиваю на берег а корма находиться на воде :) Как то так.
[/quote]
Камнями и прибоем дно не протер еще?
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Green NN сказал(а):
qwertym сказал(а):
Нос лодки вытягиваю на берег а корма находиться на воде :) Как то так.
Камнями и прибоем дно не протер еще?[/quote]
Не дружок не протер у на на реках нет камней везде песочек :hahaha: Да и Крымчек к меня новенький :good: Как то так. :crazy:
 

Олег екб

старшина 2ст.
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
68
Карма
1
Возраст
57
Город
г.Екатеринбург
Имя
Олег
Лодка
Прогресс , wyatboat 3dc open
Мотор
yamaha 40xmhs , honda 75
Ребята ! Всё таки тема про сигналки на лодку ! А вы ??????????
 

U-96

ст. матрос
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
45
Карма
45
Возраст
57
Город
Барнаул
Имя
Анатолий
Лодка
Ока-4
Мотор
Меркури 30
На бывшей лодке ставил велосипедную сигнализацию, рублей 600 на Алишке.
 

саня88

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.11.2016
Сообщения
810
Карма
373
Возраст
65
Город
Пенза
Имя
Александр
Лодка
Крым, Колибри к-210
Мотор
Тоха-18
Я пользуюсь простенькой https://avttech.ru/catalog/tekhnicheskie_sistemy_bezopasnosti/ohrannye_pribory/avtonomnaya_signalizatciya_camping_world_cyclop_2_ma-005/?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQmtC10LzQv9C40L3Qs9C-0LLQsNGPINGB0LjQs9C90LDQu9C40LfQsNGG0LjRjyBDWUNMT1AgMiBNQS0wMDU7cFNNMnZTZE9aeHRsNUpKYmcwODFiUTs&ymclid=15586309994243737081900001
Один раз сработала ночью. Я выскочил из палатки с ружьём и фонарём - никого нет, только утром обнаружил лисьи следы возле лодки.
 

Dennis88

пассажир
Регистрация
21.08.2019
Сообщения
2
Карма
0
Возраст
33
Город
Киев
Имя
Dennis
Лодка
Надувная
Мотор
маленький электро

ВитГо

ст. матрос
Регистрация
25.10.2021
Сообщения
33
Карма
1
Город
Orenburg
Имя
Виталий
Лодка
Мнев и К "Кайман N400", Мастер Лодок "Ривьера 3200 СК"
Мотор
Тохатцу 5 BDS, Тохатцу 9.9EFI

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

ВитГо

ст. матрос
Регистрация
25.10.2021
Сообщения
33
Карма
1
Город
Orenburg
Имя
Виталий
Лодка
Мнев и К "Кайман N400", Мастер Лодок "Ривьера 3200 СК"
Мотор
Тохатцу 5 BDS, Тохатцу 9.9EFI
Серьезная заявка)))
:)
амбициозная...
но еще не законченная разработка, начинка готова, сейчас вот корпуса делаем, а то вручную изготовленные страшновато выглядят...

а на счет возможностей - да, очень амбициозно, но тем не менее это так:
  • до 4х сенсоров: ПИР (датчик тепла как у циклопа), датчик движения микроволновый всенаправленный, датчик расстояния ультразвуковой, датчик проволочной петли (которую перемкнуть не получиться, обрывать тоже нельзя), датчик хола
  • контроль радиоканала со всеми сенсорами
  • контроль заряда аккумуляторов всех датчиков и самой базы
  • аккумуляторное питание с зарядкой микроюсб (батарейки искать не надо)
  • дальность в прямой видимости по заявлению производителя 1000 метров, реально в испытаниях метров на 250 отходил... не плохо работает с естественными и искусственными препятствиями (лучше видео посмотреть чтобы понять)
что еще надо для спокойного сна ? :))
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
:)
амбициозная...
но еще не законченная разработка, начинка готова, сейчас вот корпуса делаем, а то вручную изготовленные страшновато выглядят...

а на счет возможностей - да, очень амбициозно, но тем не менее это так:
  • до 4х сенсоров: ПИР (датчик тепла как у циклопа), датчик движения микроволновый всенаправленный, датчик расстояния ультразвуковой, датчик проволочной петли (которую перемкнуть не получиться, обрывать тоже нельзя), датчик хола
  • контроль радиоканала со всеми сенсорами
  • контроль заряда аккумуляторов всех датчиков
  • дальность в прямой видимости по заявлению производителя 1000 метров, реально в испытаниях метров на 250 отходил... не плохо работает с естественными и искусственными препятствиями (лучше видео посмотреть чтобы понять)
что еще надо для спокойного сна ? :))
Отключить все это, чтоб от падующих ветак, бегающих лисичек,пробегавшей дварняшки, кочающейся лодке от волны , и при этом разной, и пъяного саседа, или напарника можно было поспать спакойно
 

ВитГо

ст. матрос
Регистрация
25.10.2021
Сообщения
33
Карма
1
Город
Orenburg
Имя
Виталий
Лодка
Мнев и К "Кайман N400", Мастер Лодок "Ривьера 3200 СК"
Мотор
Тохатцу 5 BDS, Тохатцу 9.9EFI
Отключить все это, чтоб от падующих ветак, бегающих лисичек, и пъяного саседа, или напарника можно было поспать спакойно
не поверите, и это тоже есть !! причем даже к лодке ходить не придется, можно оставить датчик проволочной петли, и датчик холла :)))
ну на самом деле ПИР имеет регулировку - за неделю тестов ложных срабатываний не было, просто надо продумать сразу установку датчиков чтобы исключить их срабатывание ложные, это не сложно...

с другой стороны - самый спокойный сон у того кого уже нет ни лодки, ни мотора :))
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
не поверите, и это тоже есть !! причем даже к лодке ходить не придется, можно оставить датчик проволочной петли, и датчик хола :)))
ну на самом деле ПИР имеет регулировку - за неделю тестов ложных срабатываний не было, просто надо продумать сразу установку датчиков чтобы исключить их срабатывание ложные, это не сложно...

с другой стороны - самый спокойный сон у того кого уже нет ни лодки, ни мотора :))
У меня спакойный сон , когда сплю в лодке, в основном на воде, лиж бы небыло волны сильной, воруйте на здаровье, прям со мной
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

ВитГо

ст. матрос
Регистрация
25.10.2021
Сообщения
33
Карма
1
Город
Orenburg
Имя
Виталий
Лодка
Мнев и К "Кайман N400", Мастер Лодок "Ривьера 3200 СК"
Мотор
Тохатцу 5 BDS, Тохатцу 9.9EFI
У меня спакойный сон , когда сплю в лодке, в основном на воде, лиж бы небыло волны сильной, воруйте на здаровье, прям со мной
ну в лодке не всегда получается...
я ее делал под астрахань.. лодка за частую на каком то расстоянии от дома, и не каждый мотор хочется снимать каждую ночь...

а я в лодке ни разу не спал, маловаты мои наверное для этого.. как то обычно или в доме спим или в лагере в палатке, для лагеря в принципе не плохо циклоп подходит, но у него дальность не очень, плюс нет контроля радиоканала, и батареи.. в общем это такое решению уровня супер-бюджет, и вполне рабочее при этом...
а вот когда надо на расстоянии, да еще и через какие нить препятствия - то циклоп уже совсем слеп :(
на правах хвастовства: тест дальности
на вид сигнализации не смотреть, это старое видео для проверки дальности передающих модулей.. сейчас модули выглядят по другому (это в других видео плейлиста)
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
ну в лодке не всегда получается...
я ее делал под астрахань.. лодка за частую на каком то расстоянии от дома, и не каждый мотор хочется снимать каждую ночь...

а я в лодке ни разу не спал, маловаты мои наверное для этого.. как то обычно или в доме спим или в лагере в палатке, для лагеря в принципе не плохо циклоп подходит, но у него дальность не очень, плюс нет контроля радиоканала, и батареи.. в общем это такое решению уровня супер-бюджет, и вполне рабочее при этом...
а вот когда надо на расстоянии, да еще и через какие нить препятствия - то циклоп уже совсем слеп :(
на правах хвастовства: тест дальности
на вид сигнализации не смотреть, это старое видео для проверки дальности передающих модулей.. сейчас модули выглядят по другому (это в других видео плейлиста)
Сколько стоит?
 

ВитГо

ст. матрос
Регистрация
25.10.2021
Сообщения
33
Карма
1
Город
Orenburg
Имя
Виталий
Лодка
Мнев и К "Кайман N400", Мастер Лодок "Ривьера 3200 СК"
Мотор
Тохатцу 5 BDS, Тохатцу 9.9EFI
эээ, а ответ на этот вопрос в данной теме уместен ?

пока бесценна - разрабатываем корпуса, а то колхозно выглядит (хотя и корпус от видео выше ужался раза в 2)

а в остальном - планирую выйти тысячи на 2.5 за один корпус.. следовательно база + сенсор (любой на выбор) будут стоит 5 тыс руб... сенсоров уже 3 разных можно подключать (причем можно хоть все сразу использовать, хоть отключить не нужные и не доставать из сумки)... можно 4 одинаковых сенсора использовать и охранять 4 лодки с одной базы.. ну и планируется что все сенсоры будут иметь датчик проволочной петли (то есть сенсор один а датчиков на нем два).. за петлю не переживайте - перемкнуть не получиться - при включении сенсор мерит ее сопротивление и потом сравнивает
ну и светодиоды предложили отключать для невидимой охраны...
хотя по мне лучше пусть видят что лодка под охраной

в плейлисте было видео с двумя сенсорами, там и база уже ужата. но динамик внешний (внутренний перегрел при пайке) - это тестовые образцы - поэтому такие страшные, но зимой надеюсь что сделаем корпуса на принтере и они станут выглядеть лучше
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
эээ, а ответ на этот вопрос в данной теме уместен ?

пока бесценна - разрабатываем корпуса, а то колхозно выглядит (хотя и корпус от видео выше ужался раза в 2)

а в остальном - планирую выйти тысячи на 2.5 за один корпус.. следовательно база + сенсор (любой на выбор) будут стоит 5 тыс руб... сенсоров уже 3 разных можно подключать (причем можно хоть все сразу использовать, хоть отключить не нужные и не доставать из сумки)... можно 4 одинаковых сенсора использовать и охранять 4 лодки с одной базы.. ну и планируется что все сенсоры будут иметь датчик проволочной петли (то есть сенсор один а датчиков на нем два).. за петлю не переживайте - перемкнуть не получиться - при включении сенсор мерит ее сопротивление и потом сравнивает
ну и светодиоды предложили отключать для невидимой охраны...
хотя по мне лучше пусть видят что лодка под охраной

в плейлисте было видео с двумя сенсорами, там и база уже ужата. но динамик внешний (внутренний перегрел при пайке) - это тестовые образцы - поэтому такие страшные, но зимой надеюсь что сделаем корпуса на принтере и они станут выглядеть лучше
Ну и недорого, если кому нужно купят
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
эээ, а ответ на этот вопрос в данной теме уместен ?

пока бесценна - разрабатываем корпуса, а то колхозно выглядит (хотя и корпус от видео выше ужался раза в 2)

а в остальном - планирую выйти тысячи на 2.5 за один корпус.. следовательно база + сенсор (любой на выбор) будут стоит 5 тыс руб... сенсоров уже 3 разных можно подключать (причем можно хоть все сразу использовать, хоть отключить не нужные и не доставать из сумки)... можно 4 одинаковых сенсора использовать и охранять 4 лодки с одной базы.. ну и планируется что все сенсоры будут иметь датчик проволочной петли (то есть сенсор один а датчиков на нем два).. за петлю не переживайте - перемкнуть не получиться - при включении сенсор мерит ее сопротивление и потом сравнивает
ну и светодиоды предложили отключать для невидимой охраны...
хотя по мне лучше пусть видят что лодка под охраной

в плейлисте было видео с двумя сенсорами, там и база уже ужата. но динамик внешний (внутренний перегрел при пайке) - это тестовые образцы - поэтому такие страшные, но зимой надеюсь что сделаем корпуса на принтере и они станут выглядеть лучше
Видешь как лодки стоят, первое это остров, вторая старик припяти, если на припяти неуспеешь добежать, до лодки за время чтоб её смогли сорвать с места ,а это сек 5-10, то уже её ненайдешь,если нет отслежки, и пусть пищит твая сирена, через кусты побежишь? В плавь? А есче нужно одется и выбежать с полатки, хорошо если две лодки а если один , забудешь
216486
216487
216486
216487
, и мусара пол дня добиратся будут,
 

ВитГо

ст. матрос
Регистрация
25.10.2021
Сообщения
33
Карма
1
Город
Orenburg
Имя
Виталий
Лодка
Мнев и К "Кайман N400", Мастер Лодок "Ривьера 3200 СК"
Мотор
Тохатцу 5 BDS, Тохатцу 9.9EFI
Ну и недорого, если кому нужно купят
ну это нишевая сигнализация.. для охраны кемпинга она не очень нужна (хотя конечно справится), все таки основная задумка ее это дальность и максимальная информация о ходе охраны.. для этого и контроль радиоканала, и контроль батарей и разные режимы охраны... кто в астрахань ездит думаю поймет... а те кто на одну две ночевки лагерем встают думаю купят себе циклопа и им его хватит - лодки редко дальше 15-20 метров прямой видимости ставят, так что дальности циклопа точно хватит...
 

ВитГо

ст. матрос
Регистрация
25.10.2021
Сообщения
33
Карма
1
Город
Orenburg
Имя
Виталий
Лодка
Мнев и К "Кайман N400", Мастер Лодок "Ривьера 3200 СК"
Мотор
Тохатцу 5 BDS, Тохатцу 9.9EFI
Видешь как лодки стоят, первое это остров, вторая старик припяти, если на припяти неуспеешь добежать, до лодки за время чтоб её смогли сорвать с места ,а это сек 5-10, то уже её ненайдешь,если нет отслежки, и пусть пищит твая сирена, через кусты побежишь? В плавь? А есче нужно одется и выбежать с полатки, хорошо если две лодки а если один , забудешьПосмотреть вложение 216486Посмотреть вложение 216487Посмотреть вложение 216486Посмотреть вложение 216487, и мусара пол дня добиратся будут,
ну ту важно понимать что вы хотите получить.. если хотите - вот азы охраны:
1. сигнализация только сигнализирует об интересе к вашей лодке... допплеровский датчик предупредит о том что кто то ходит, пировский датчик предупредит что кто то залез внутрь лодки, проволочная петля предупредит что кто то отвязывает лодку...

2. фиксацию лодки, хотя бы забейте лом с приваренным кольцом и крепите цепочкой, никто не отменял.. сигнализация вас оповестит что работы по угону или краже начались, но не будет за вас держать лодку у берега... так что время которое вы будете бежать когда получите сигнал от базы вы себе обеспечиваете цепями, якорями и прочим... да их можно отцепить, перепилить, и так далее, но это время должно быть больше того за которое вы успеете добежать...

я обычно цепочку все таки к мотору цепляю, отцепить цепь мимо сенсора нельзя... так что будут отцеплять (перепиливать, пережигать, выламывать, все что угодно) - сенсор сработает.. не сработает и будет выброшен заборт (утоплен), сломан, помещен в клетку фарадея - через 15 сек я получу сигнал о потере датчика... вот эти 15 сек злоумышленник еще должен возится с цепью.. еще раз повторюсь - когда он подойдет к лодке его уже увидит доплеровский датчик... так что времени при грамотной расстановке сенсоров можно выторговать значительно больше чем 15-20 сек...

ну а если "пол дня добираться будут" - так в этом сигнализация не виновата... закладываейте динамит и взрывайте все вокруг :))))
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
ну это нишевая сигнализация.. для охраны кемпинга она не очень нужна (хотя конечно справится), все таки основная задумка ее это дальность и максимальная информация о ходе охраны.. для этого и контроль радиоканала, и контроль батарей и разные режимы охраны... кто в астрахань ездит думаю поймет... а те кто на одну две ночевки лагерем встают думаю купят себе циклопа и им его хватит - лодки редко дальше 15-20 метров прямой видимости ставят, так что дальности циклопа точно хватит...
Какя дальность ,если в метре с лева кусты и с права тоже? И они шевелятся от ветра, какой датчик будет это отлечать от человека? Так с этих кустов и кошка прелетит ,
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
ну ту важно понимать что вы хотите получить.. если хотите - вот азы охраны:
1. сигнализация только сигнализирует об интересе к вашей лодке... допплеровский датчик предупредит о том что кто то ходит, пировский датчик предупредит что кто то залез внутрь лодки, проволочная петля предупредит что кто то отвязывает лодку...

2. фиксацию лодки, хотя бы забейте лом с приваренным кольцом и крепите цепочкой, никто не отменял.. сигнализация вас оповестит что работы по угону или краже начались, но не будет за вас держать лодку у берега... так что время которое вы будете бежать когда получите сигнал от базы вы себе обеспечиваете цепями, якорями и прочим... да их можно отцепить, перепилить, и так далее, но это время должно быть больше того за которое вы успеете добежать...

я обычно цепочку все таки к мотору цепляю, отцепить цепь мимо сенсора нельзя... так что будут отцеплять (перепиливать, пережигать, выламывать, все что угодно) - сенсор сработает.. не сработает и будет выброшен заборт (утоплен), сломан, помещен в клетку фарадея - через 15 сек я получу сигнал о потере датчика... вот эти 15 сек злоумышленник еще должен возится с цепью.. еще раз повторюсь - когда он подойдет к лодке его уже увидит доплеровский датчик... так что времени при грамотной расстановки лодки можно выторговать значительно больше чем 15-20 сек...

ну а если "пол дня добираться будут" - так в этом сигнализация не виновата... закладываейте динамит и взрывайте все вокруг :))))
Ну да, хороша когда в поле, и ветра нет, но в реальности, толку как от козла молока, я условия тебе сказал и показал, работать датчики твои в пол метра будут от условий,что я сказал
Бур(дерево тоже пойдет) ,цепь, и хороший замок надежней, с завареными гайками на струпцине :snimau shlyapu:
 
Вверх Снизу