Хонда гавно?

  • 1 . Хонда гавно !

    Голосов: 11 61,1%
  • 2 . ДА, хонда гавно!

    Голосов: 11 61,1%
  • 3. НЕТ , хонда гавно !

    Голосов: 13 72,2%

  • Всего проголосовало
    18
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 694
Карма
1 411
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 263
Карма
4 675
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
а зависит ли компрессия от состояния вкладышей на коленвалу или разного постороннего постукивания подшибников? :) на пятнадцатилетних хондах народ ездит не от того что они такие надёжные,а от того что на новый мотор денег нет.Но с тем что у нас в стране творится скоро и на вёсла денег не будет,не то что на лодочный мотор
Мой б/у 2100€ стоил , плюс съездить забрать, есче 200€ , и плюс люди хорошие выбирали в японии,
Вкладыши это давление масла, если будет стучать шатун,соответственно появится зазор между вкладышем и шейкой коленвала, тогда появится стук ,и давление упадет ,компресия это состаяние поршневой, стенки цилиндров и кольца,
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 263
Карма
4 675
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Это у вас там плюнул и в лодочника попал со стажем.А у нас тут опытных мало,по крайней мере я не знаю таких.А кого то со стороны тащить = 50 на 50
Сам все можешь проверить
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 560
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
За что 180? Мотору 15 лет! Обь без блоков плавучести. Спереди даже люка не видно
Купи новый мотор, если за 180 не нравится.
А в какой лодке ты блоки плавучести видел?
И вообще это не Обь, а Обь М
Щас придут хондюки и научат тебя прекрасному :) Объяснят тебе и всем остальным что хонда как вино,чем старше,тем лучше.Расскажут что с возрастом мотор тока раскрывается... :)
У тебя какая наработка мотора за этот год? 10? 30?,моточасов? 30х15лет =????? Ты думаешь у других больше? Если мотор "ходил", это сразу видно, не бери его и всего делов....
У меня Х40 2006, компрессия 14, судя по венцу, он и 100 часов не на работал, думаешь пора его на свалку? И пойти купить новый за пол ляма?????
А может вам свои мозги лучше на свалку? Новых уже не найдёте, но и эти вам нах, не нужны, все равно не рабочие были.
Сара с полтосом хонда лохматого года кричали они и всего за 300.А то что потом в сару и хонду ещё 300 вложить надо будет об этом гордо умолчали.Купил новый мотор и держись за него,потому что галстук с красным знаменем цвета одного :)
Вот если бы ты туда вложил, тогда бы и тошнотил, а щас это только твои ебашки.
Пока, что я вижу, что ты в лоток свой сраный накидал уже под сотню золотых дублонов, а если ещё не накидал, Дык накидаешь и все равно он лотком сраным и останется.
У тебя сейчас за те же деньги, что стоила Сара с хондой 50 + прицеп с эхолотами, жилетами и прочей хренью...... Вдумайся!!!!!!!!!!!! Только!!!!!!!
У тебя за эти же деньги сраный кошачий лоток вместо лодки с крышей и сраная неликвидная двадцатка, которая не везёт сраный лоток. И все это у тебя Б/у, как и Сара.
Галстук говоришь????? Красный????
 

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 694
Карма
1 411
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.
и сраная неликвидная двадцатка
Это ты про хонду свою древнюю? :) Согласен,по сравнению с ямой гавно,а не мотор.А я свой лет на 15 взял и поменяю тока в одном случае.Если вдруг полляма начну в месяц зарабатывать,но я тогда много чего поменяю :)
 

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 560
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Это ты про хонду свою древнюю? :) Согласен,по сравнению с ямой гавно,а не мотор.А я свой лет на 15 взял и поменяю тока в одном случае.Если вдруг полляма начну в месяц зарабатывать,но я тогда много чего поменяю :)
Ну понятно..... "Вдумайся только" = это не про тебя.
 

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 694
Карма
1 411
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.

zaharich

старшина 2ст.
Регистрация
27.02.2020
Сообщения
66
Карма
17
Возраст
69
Город
Переславль-Залесский
Имя
Михаил
Лодка
в поиске кастрюля для моря
Мотор
parsum
Как ни странно, но лично меня мотор интересует в последнюю очередь. Люди на Баренцухе погибли в этом году не из-за мотора и скорости, которую он позволяет развивать а от именно лодок, на которых они вышли в Море. Поэтому я и задавал вопрос о квинтрексе, так как высота борта у него наибольшая из имеющихся на рынке и у всех этих лодок есть нулевая плавучесть и достаточно большая килеватость чтоб резать волну. К примеру на Рыбинку я больше на скайботе, что был у меня ( риб 2007 года) не выйду и, особенно сидя спереди. Я даже под собой сиденье сломал, настолько там короткая волна и поэтому нужна лодка хорошо режущая волну
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 560
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Как ни странно, но лично меня мотор интересует в последнюю очередь. Люди на Баренцухе погибли в этом году не из-за мотора и скорости, которую он позволяет развивать а от именно лодок, на которых они вышли в Море. Поэтому я и задавал вопрос о квинтрексе, так как высота борта у него наибольшая из имеющихся на рынке и у всех этих лодок есть нулевая плавучесть и достаточно большая килеватость чтоб резать волну. К примеру на Рыбинку я больше на скайботе, что был у меня ( риб 2007 года) не выйду и, особенно сидя спереди. Я даже под собой сиденье сломал, настолько там короткая волна и поэтому нужна лодка хорошо режущая волну
Вода на 40км/час мало чем отличается от бетона, про какую "резку" может идти вообще речь?
От куда такие закидоны?
Тебя либо лупит на глиссе, аки сраного кота за хвост об стенку, либо ты едешь как человек в водоизмещенке, переходном режиме, с соответствующими обводами.
Не подружить ты глиссер с волной ни как, для волны есть свои режимы передвижения, свои обводы и пиписочный мотор как правило.
А дурнинный глисс нужен, что бы убежать от волны, пока она не раздухарилась, а не скакать по ней.
 

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
Как ни странно, но лично меня мотор интересует в последнюю очередь. Люди на Баренцухе погибли в этом году не из-за мотора и скорости, которую он позволяет развивать а от именно лодок, на которых они вышли в Море. Поэтому я и задавал вопрос о квинтрексе, так как высота борта у него наибольшая из имеющихся на рынке и у всех этих лодок есть нулевая плавучесть и достаточно большая килеватость чтоб резать волну. К примеру на Рыбинку я больше на скайботе, что был у меня ( риб 2007 года) не выйду и, особенно сидя спереди. Я даже под собой сиденье сломал, настолько там короткая волна и поэтому нужна лодка хорошо режущая волну
А на каких лодках они погибли ?
 

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
Вода на 40км/час мало чем отличается от бетона, про какую "резку" может идти вообще речь?
От куда такие закидоны?
Тебя либо лупит на глиссе, аки сраного кота за хвост об стенку, либо ты едешь как человек в водоизмещенке, переходном режиме, с соответствующими обводами.
Не подружить ты глиссер с волной ни как, для волны есть свои режимы передвижения, свои обводы и пиписочный мотор как правило.
А дурнинный глисс нужен, что бы убежать от волны, пока она не раздухарилась, а не скакать по ней.
Муре это объясни :D
 

zaharich

старшина 2ст.
Регистрация
27.02.2020
Сообщения
66
Карма
17
Возраст
69
Город
Переславль-Залесский
Имя
Михаил
Лодка
в поиске кастрюля для моря
Мотор
parsum
Вода на 40км/час мало чем отличается от бетона, про какую "резку" может идти вообще речь?
От куда такие закидоны?
Тебя либо лупит на глиссе, аки сраного кота за хвост об стенку, либо ты едешь как человек в водоизмещенке, переходном режиме, с соответствующими обводами.
Не подружить ты глиссер с волной ни как, для волны есть свои режимы передвижения, свои обводы и пиписочный мотор как правило.
А дурнинный глисс нужен, что бы убежать от волны, пока она не раздухарилась, а не скакать по ней.
Вот поэтому я и говорю, что для моря не мощность мотора на транце главное, а остойчивость, высота борта, умение катера "резать" волну, чтоб не забрызгивало лодку в водоизмещающем режиме и, самое главное хорошая нулевая плавучесть и, желательно, с запасом
на глиссе поперёк волны не ходят, если судно не может "накрыть" сразу 3 волны, чтобы "стоять" на ней. Поэтому ходят вдоль волны и как край пол углом, острым, к волне. Поэтому при поднявшимся ветре и идут не по прямой к берегу а галсами с учётом направления ветра и волнения на воде.
Кстати, для получения лицензии на выпуск и продаже лодок и катеров сейчас требуется иметь на всех судах нулевую плавучесть, только вот наши пользователи почему-то её на мелководье не проверяют после покупки лодки! А зря! Я, как только куплю кастрюлю, сразу договорюсь с нашим гимсом на проверку сего показателя на нашем озере - Плещеевом. Он как раз подходит для проверки, так как дно представляет из себя глубокую тарелку со всех сторон, в центре доходя до 20 саженей.
Поэтому и хочу получить совет от спецов, а не производителей и торгашей наиболее безопасное судно ( только не говорите. что размер "рулит")
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 591
Карма
2 601
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Сара с полтосом хонда лохматого года кричали они и всего за 300.А то что потом в сару и хонду ещё 300 вложить надо будет об этом гордо умолчали.Купил новый мотор и держись за него,потому что галстук с красным знаменем цвета одного :)
То что новое всегда будет лучше чем б/у — это хоть и понятно но не всем.. Если ты пользователь простой — то чего ты заморочился тогда? У тебя и так все под ключ — сел и поехал. Новый корпус, новый мотор... я вообще не понял — если у тебя все под рыбалку заточено — чего ты вообще дистанцией заморочился.. на рыбалке под румпелем удобней — меньше вероятность снастью за что то зацепиться:)) ты же пользователь.. твое дело — сел и без проблем поехал.. ты посмотри — середина лета уже, а ты на воде еще не побывал ни разу.. А Адмирал уже всю рыбу в округе у себя выловил и бензина тонну наверное выкатал:))) если купишь то что Адмирал советует — что будешь чаще на воду выходить?:)
Посмотрел тем более что твоя лодка из себя представляет —4.5 метров длины и 100 кг веса. Да почитал в инете — она с ПЛМ Ямаха 25:
с одним судоводителем: до 56 км/ч.
два человека: 50 - 52 км/час
три человека: 46 - 48 км/час
четыре человека: 42 - 44 км/час
шесть человек (430 кг.): 36 - 38 км/час
То что даже есть из совколодок — не будут конкуренты твоей диане. Так что ты — чемпион..Один недостаток озвученный лично тобой — валкая в статике..
все равно что бы новодел люминя был в размере твоей дианы — это 40 минимум надо а не 20.. Согласен что казанка метла под 20 будет летать — а 5 казанке тех 20 не хватит.. другие обводы — и просела лодка.. тут на форум зайди в группу казанки 5 и почитай что они пишут — никто на 20 там не ходит на 5 казанках..
Ты себе отдай отчет — Адмирал профи и фанат — он будет тюнингом и доводкой заниматься даже того что все идеально и переделывать не надо.. он будет кайф получать от любого корпуса совкокараблика — будет переделывать и улучшать все:)) Советы конечно он дает дельные в теме и по делу.
Читать интересно по крайней мере..
 
Последнее редактирование:

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 591
Карма
2 601
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Вот поэтому я и говорю, что для моря не мощность мотора на транце главное, а остойчивость, высота борта, умение катера "резать" волну, чтоб не забрызгивало лодку в водоизмещающем режиме и, самое главное хорошая нулевая плавучесть и, желательно, с запасом
на глиссе поперёк волны не ходят, если судно не может "накрыть" сразу 3 волны, чтобы "стоять" на ней. Поэтому ходят вдоль волны и как край пол углом, острым, к волне. Поэтому при поднявшимся ветре и идут не по прямой к берегу а галсами с учётом направления ветра и волнения на воде.
Кстати, для получения лицензии на выпуск и продаже лодок и катеров сейчас требуется иметь на всех судах нулевую плавучесть, только вот наши пользователи почему-то её на мелководье не проверяют после покупки лодки! А зря! Я, как только куплю кастрюлю, сразу договорюсь с нашим гимсом на проверку сего показателя на нашем озере - Плещеевом. Он как раз подходит для проверки, так как дно представляет из себя глубокую тарелку со всех сторон, в центре доходя до 20 саженей.
Поэтому и хочу получить совет от спецов, а не производителей и торгашей наиболее безопасное судно ( только не говорите. что размер "рулит")
В Астрахани на базах очень распространена лодка типа Бударка.. выше по Волге 400 км Волгоград — уже не такое их количество.. еще на 300 км по Волге подняться — там про бударку никто и не слышал.. В каждых условиях — свои корпус хорош..
кстати все бударки в Астрахани под 9.9—15—20 носятся по протокам как угорелые — а между тем 9 метров
 

zaharich

старшина 2ст.
Регистрация
27.02.2020
Сообщения
66
Карма
17
Возраст
69
Город
Переславль-Залесский
Имя
Михаил
Лодка
в поиске кастрюля для моря
Мотор
parsum
То что новое всегда будет лучше чем б/у — это хоть и понятно но не всем.. Если ты пользователь простой — то чего ты заморочился тогда? У тебя и так все под ключ — сел и поехал. Новый корпус, новый мотор... я вообще не понял — если у тебя все под рыбалку заточено — чего ты вообще дистанцией заморочился.. на рыбалке под румпелем удобней — меньше вероятность снастью за что то зацепиться:)) ты же пользователь.. твое дело — сел и без проблем поехал.. ты посмотри — середина лета уже, а ты на воде еще не побывал ни разу.. А Адмирал уже всю рыбу в округе у себя выловил и бензина тонну наверное выкатал:))) если купишь то что Адмирал советует — что будешь чаще на воду выходить?:)
Посмотрел тем более что твоя лодка из себя представляет —4.5 метров длины и 100 кг веса. Да почитал в инете — она с ПЛМ Ямаха 25:
с одним судоводителем: до 56 км/ч.
два человека: 50 - 52 км/час
три человека: 46 - 48 км/час
четыре человека: 42 - 44 км/час
шесть человек (430 кг.): 36 - 38 км/час
То что даже есть из совколодок — не будут конкуренты твоей диане. Размер не тот..Один недостаток озвученный лично тобой — валкая в статике..
все равно что бы новодел люминя был в размере твоей дианы — это 40 минимум надо а не 20.. Согласен что казанка метла под 20 будет летать — а 5 казанке тех 20 не хватит.. другие обводы — и просела лодка.. тут на форум зайди в группу казанки 5 и почитай что они пишут — никто на 20 там не ходит на 5 казанках..
Ты себе отдай отчет — Адмирал профи и фанат — он будет тюнингом и доводкой заниматься даже того что все идеально и переделывать не надо.. он будет кайф получать от любого корпуса совкокараблика — будет переделывать и улучшать все:)) Советы конечно он дает дельные в теме и по делу.
Читать интересно по крайней мере..
Мне кажется есть один, самый существенный недостаток - она пластиковая и собирается на обычной сосне или ёлке и будет неизбежно ГНИТЬ, так как атмосферную влажность и кондиционирование пока никто отменить не сможет!!!
А вот почему обводы "дианы" не повторяют производителя из ляминия и не пойму
 

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 694
Карма
1 411
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.
Адмирал профи и фанат
Адмирал как Карлусон,профи тока в винтах :) В остальном его мнение часто бывает неверно.Зашторенное мышление вызванное совковыми постулатами учивших его дедов.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 560
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Вот поэтому я и говорю, что для моря не мощность мотора на транце главное, а остойчивость, высота борта, умение катера "резать" волну, чтоб не забрызгивало лодку в водоизмещающем режиме и, самое главное хорошая нулевая плавучесть и, желательно, с запасом
на глиссе поперёк волны не ходят, если судно не может "накрыть" сразу 3 волны, чтобы "стоять" на ней. Поэтому ходят вдоль волны и как край пол углом, острым, к волне. Поэтому при поднявшимся ветре и идут не по прямой к берегу а галсами с учётом направления ветра и волнения на воде.
Кстати, для получения лицензии на выпуск и продаже лодок и катеров сейчас требуется иметь на всех судах нулевую плавучесть, только вот наши пользователи почему-то её на мелководье не проверяют после покупки лодки! А зря! Я, как только куплю кастрюлю, сразу договорюсь с нашим гимсом на проверку сего показателя на нашем озере - Плещеевом. Он как раз подходит для проверки, так как дно представляет из себя глубокую тарелку со всех сторон, в центре доходя до 20 саженей.
Поэтому и хочу получить совет от спецов, а не производителей и торгашей наиболее безопасное судно ( только не говорите. что размер "рулит")
Блоки плавучести сам сделай и испытай, нафиг тебе гимс нужен. Там делов то.... на полдня в свое удовольствие под пивасик с шашлыком на речке потусить.
И цена вопроса тыщя/две золотых гульданов.




 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 560
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Адмирал как Карлусон,профи тока в винтах :) В остальном его мнение часто бывает неверно.Зашторенное мышление вызванное совковыми постулатами учивших его дедов.
А ты как жертва ЕГЭ, что прочитал в нете, то и есть истина, безтолковку ваще к процессу не привлекаешь.
 

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 694
Карма
1 411
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.
она пластиковая и собирается на обычной сосне или ёлке и будет неизбежно ГНИТЬ
выкинул через 5 лет и взял такую же.Хотя у людей уже больше 5ти лет служит.Как лодку выкидывать могу научить :) кстати навряд ли её пробили на этих брёвнах
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 560
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Мне кажется есть один, самый существенный недостаток - она пластиковая и собирается на обычной сосне или ёлке и будет неизбежно ГНИТЬ, так как атмосферную влажность и кондиционирование пока никто отменить не сможет!!!
А вот почему обводы "дианы" не повторяют производителя из ляминия и не пойму
Да какая нах. влажность?????
Её осмосом насквозь прошибает.
 

zaharich

старшина 2ст.
Регистрация
27.02.2020
Сообщения
66
Карма
17
Возраст
69
Город
Переславль-Залесский
Имя
Михаил
Лодка
в поиске кастрюля для моря
Мотор
parsum
В Астрахани на базах очень распространена лодка типа Бударка.. выше по Волге 400 км Волгоград — уже не такое их количество.. еще на 300 км по Волге подняться — там про бударку никто и не слышал.. В каждых условиях — свои корпус хорош..
кстати все бударки в Астрахани под 9.9—15—20 носятся по протокам как угорелые — а между тем 9 метров
Остойчивость также важна, а она для своих размеров узковата и не для сильных ветров и её как парус будет заваливать
 

zaharich

старшина 2ст.
Регистрация
27.02.2020
Сообщения
66
Карма
17
Возраст
69
Город
Переславль-Залесский
Имя
Михаил
Лодка
в поиске кастрюля для моря
Мотор
parsum

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 591
Карма
2 601
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Мне кажется есть один, самый существенный недостаток - она пластиковая и собирается на обычной сосне или ёлке и будет неизбежно ГНИТЬ, так как атмосферную влажность и кондиционирование пока никто отменить не сможет!!!
А вот почему обводы "дианы" не повторяют производителя из ляминия и не пойму
На заводе ТНТК им Бериева на Альбатрос (Бе 200 я уже не застал) некоторые детали корпуса так же были из пластика — разные полусферы. Тогда сказали что штамповкой Д16т такой геометрии не добиться.. типа сминается, тянется или рвется в местах..
Один мужик с завода (спец и профи типа Докера, Адмирала, Борисмена) тогда купил те 2 полусферы и построил катамаран — дорастил все остальное из АМГ. Недавно на Авито продавалось то творение — 600000 рубликов.. видно продал уже — фотку скачал с архива авито.
 

Вложения

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 591
Карма
2 601
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Остойчивость также важна, а она для своих размеров узковата и не для сильных ветров и её как парус будет заваливать
Я же говорю — в каждом месте — свой устав в монастыре:))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу