Димитрий 1976

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.10.2020
Сообщения
769
Карма
290
Возраст
47
Город
Рыбинск
Имя
Дмитрий
Лодка
CAYMAN 36 S(продан), Прогресс 4
Мотор
EVINRUDE E15R4SSE , MERCURY 50 EO
Добрый вечёр господа!
Возможно плохо искал но не увидел темы.
у прежнего хозяина на этом прогрессе стояла яма 40 2 тактная.
при разборе и извлечении доски из транца обнаружил надставку где то 25-30 мм, подскажите сохранять эту высоту или вернуть к родному 380?
Ну и попутно вопрос если всё же поднимать, то как безболезненно разогнуть загиб на транцевом листе, надо греть?
не разбирая рецесса буду ставить переборки образуя пусть и не глубокие рундучки , чтоб избавиться от шпилек усиления под которыми уже трещины.
с добром Д.
 

Вложения

sapper

старшина 2ст.
Регистрация
01.05.2018
Сообщения
56
Карма
28
Город
Рязань
Имя
Сергей
Лодка
Мастер 510, Прогресс 4, Бакай
Мотор
Suzuki 100, Honda 50, Мерк 9.9 лайт
Добрый вечёр господа!
Возможно плохо искал но не увидел темы.
у прежнего хозяина на этом прогрессе стояла яма 40 2 тактная.
при разборе и извлечении доски из транца обнаружил надставку где то 25-30 мм, подскажите сохранять эту высоту или вернуть к родному 380?
Ну и попутно вопрос если всё же поднимать, то как безболезненно разогнуть загиб на транцевом листе, надо греть?
не разбирая рецесса буду ставить переборки образуя пусть и не глубокие рундучки , чтоб избавиться от шпилек усиления под которыми уже трещины.
с добром Д.
Высоту транца лучше под конкретный мотор вымерять.
И если мотор не куплен, то делать и искать с L ногой.
Тоже так же рундуки делал, грел и разгибал, сверху ещё лист накладывал, чтобы поднять транец. Сразу не сделал,сейчас бы ещё дно рецесса поднял, чтобы сливные отверстия выше были. (Но это для L).
 

Димитрий 1976

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.10.2020
Сообщения
769
Карма
290
Возраст
47
Город
Рыбинск
Имя
Дмитрий
Лодка
CAYMAN 36 S(продан), Прогресс 4
Мотор
EVINRUDE E15R4SSE , MERCURY 50 EO
Высоту транца лучше под конкретный мотор вымерять.
И если мотор не куплен, то делать и искать с L ногой.
Тоже так же рундуки делал, грел и разгибал, сверху ещё лист накладывал, чтобы поднять транец. Сразу не сделал,сейчас бы ещё дно рецесса поднял, чтобы сливные отверстия выше были. (Но это для L).
Доброе утро, Сергей.
чем она лучше, длинная нога?
Всяких ситуаций полно случается, а нога L всё-же редко встречается . Я вот может Нептушу ещё поэксплуатирую:lodka_2:
Металл то греть -фена достаточно строительного, или мало?
Благодарю!
 
Последнее редактирование:

sapper

старшина 2ст.
Регистрация
01.05.2018
Сообщения
56
Карма
28
Город
Рязань
Имя
Сергей
Лодка
Мастер 510, Прогресс 4, Бакай
Мотор
Suzuki 100, Honda 50, Мерк 9.9 лайт
Греть до почернения хозяйственного мыла. Я маленькой горелкой с баллончиком грел.
L транец меньше заливает во всех ситуациях, хоть волна догонная, попутная, хоть
когда корма перегружена (например 4х тактник на 120 кг, да пара хомячков по 100+ на заднем диване)
Импортные моторы 40 - 50 - 60 сил сейчас гораздо чаще встречаются с длинной ногой, а некоторые вообще с S не выпускаются.
Нонче на П4 вешать один 23 Нептун совсем печаль.
Пассажиры подросли с тех времен, особенно в толщину, можно на глисс вообще не выйти)))
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
чем она лучше, длинная нога?
Мотор купаться не будет при остановках, задним ходом будешь уверенно ехать, в случае затопления, больше шансов мотор не залить и на ходу его оставить, нога дальше от транца тримом выносится, регулировок больше.
Да и востребованность длинной ноги от 40 л/с, год от года растёт, продать её становится легче потом.
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
И еще при откидывании мотора колпак не упирается в заднюю стенку.
 

Митрий

лейтенант
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
276
Карма
116
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
прогресс 4
Мотор
нептун 23
Для Нептуна 25-30 мм должно быть нормально, 40 мм вверх это уже ноль по кавитационной плите. Будут прохваты при поворотах. Проверено. для S можно и так обойтись (фото). Крепление штатными болтами.
 

Вложения

Димитрий 1976

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.10.2020
Сообщения
769
Карма
290
Возраст
47
Город
Рыбинск
Имя
Дмитрий
Лодка
CAYMAN 36 S(продан), Прогресс 4
Мотор
EVINRUDE E15R4SSE , MERCURY 50 EO
волосняк шевелится глядя на цены, даже 30 ки, даже без трима, даже без машинки 200-250...:lodka7:
 

Димитрий 1976

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.10.2020
Сообщения
769
Карма
290
Возраст
47
Город
Рыбинск
Имя
Дмитрий
Лодка
CAYMAN 36 S(продан), Прогресс 4
Мотор
EVINRUDE E15R4SSE , MERCURY 50 EO
Для Нептуна 25-30 мм должно быть нормально, 40 мм вверх это уже ноль по кавитационной плите. Будут прохваты при поворотах. Проверено. для S можно и так обойтись (фото). Крепление штатными болтами.
У меня, Дим Нептуша без доков, вот печаль, и незнаю как выйти из положения жалко мне его
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Димитрий 1976

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.10.2020
Сообщения
769
Карма
290
Возраст
47
Город
Рыбинск
Имя
Дмитрий
Лодка
CAYMAN 36 S(продан), Прогресс 4
Мотор
EVINRUDE E15R4SSE , MERCURY 50 EO
Продать его самому себе через камисионный магазин
Здравствуй Андрей!
не имею такого опыта, на каком основании его продаст магазин?
или коммисионка автоматом получает право собственности?
научи коли знаешь)
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Здравствуй Андрей!
не имею такого опыта, на каком основании его продаст магазин?
или коммисионка автоматом получает право собственности?
научи коли знаешь)
Привет Дмитрий
Я вихря так на учет поставил,
Нашол в нэте камисионку, позванил, обьяснил ситуацию, сказал что купил без документов, попросил их продать мой же мотор мне через магазин, они взяли процент от заявленной стоимасти, приехоли домой, пофоткали мотор,паспорт гражданский, и на завтро я забрал документы что купил в магазине, поехол в гимс и поставил на учет
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 598
Карма
1 285
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Привет Дмитрий
Я вихря так на учет поставил,
Нашол в нэте камисионку, позванил, обьяснил ситуацию, сказал что купил без документов, попросил их продать мой же мотор мне через магазин, они взяли процент от заявленной стоимасти, приехоли домой, пофоткали мотор,паспорт гражданский, и на завтро я забрал документы что купил в магазине, поехол в гимс и поставил на учет
Прикольно!То исть еду в ближайший коммаг,падаю в колени и вуаля?А,так это у вас,унас может не прокатить...
 

Димитрий 1976

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.10.2020
Сообщения
769
Карма
290
Возраст
47
Город
Рыбинск
Имя
Дмитрий
Лодка
CAYMAN 36 S(продан), Прогресс 4
Мотор
EVINRUDE E15R4SSE , MERCURY 50 EO
Привет Дмитрий
Я вихря так на учет поставил,
Нашол в нэте камисионку, позванил, обьяснил ситуацию, сказал что купил без документов, попросил их продать мой же мотор мне через магазин, они взяли процент от заявленной стоимасти, приехоли домой, пофоткали мотор,паспорт гражданский, и на завтро я забрал документы что купил в магазине, поехол в гимс и поставил на учет
попробую, благодарю!
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

masterdrive

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
2 169
Карма
752
Город
Север
Имя
Вадим
Лодка
"Струйка", "Пиранья",ОБЬ 3
Мотор
МИНИ-2, ямаха 15-30
Привет Дмитрий
Я вихря так на учет поставил,
Нашол в нэте камисионку, позванил, обьяснил ситуацию, сказал что купил без документов, попросил их продать мой же мотор мне через магазин, они взяли процент от заявленной стоимасти, приехоли домой, пофоткали мотор,паспорт гражданский, и на завтро я забрал документы что купил в магазине, поехол в гимс и поставил на учет
Наверное всё же не всё так гладко.
Эт получается , приехал ко мне на север, где лодки и моторы не когда не снимают и не убирают с воды , какой нибудь "хмырь" , а их сплавляется за сезон СОТНИ , "пи@данул" мотор уехал в другой регион , продал его без доков, ну или сам таким образом поставил его на учёт... ???
Чёт я сомневаюсь.
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 598
Карма
1 285
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Наверное всё же не всё так гладко.
Эт получается , приехал ко мне на север, где лодки и моторы не когда не снимают и не убирают с воды , какой нибудь "хмырь" , а их сплавляется за сезон СОТНИ , "пи@данул" мотор уехал в другой регион , продал его без доков, ну или сам таким образом поставил его на учёт... ???
Чёт я сомневаюсь.
Если владелец не заявил.то скорее всего.да.Заява то в базе остается,захотел поставить,а тут хоп,на ваш мотор была когда та заява,ходи сюды мил человек...
 
Последнее редактирование:

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Если владелец не заявил.то скорее всего.да.Заява то в базе остается,захотел поставить,а тут хоп,на ваш мотор была когда та заява,ходи сюды мил человек...
Есть есче мозговитые люди:snimau shlyapu:, конечно, так и было б,
 

AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Наверное всё же не всё так гладко.
Эт получается , приехал ко мне на север, где лодки и моторы не когда не снимают и не убирают с воды , какой нибудь "хмырь" , а их сплавляется за сезон СОТНИ , "пи@данул" мотор уехал в другой регион , продал его без доков, ну или сам таким образом поставил его на учёт... ???
Чёт я сомневаюсь.
Мне при регистрации сказали, что из документов на мотор ЖЕЛАТЕЛЬНО иметь ксерокопию судового, где мотор стоял раннее и где видно, что больше он там не стоит и ДКП. Всё. Хотя они и этого просить не должны.
У мотора есть его заводской номер, который и "пробивается" в базе. Закон пока такой.
Мне кажется, что скоро ужесточат.
 

masterdrive

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
2 169
Карма
752
Город
Север
Имя
Вадим
Лодка
"Струйка", "Пиранья",ОБЬ 3
Мотор
МИНИ-2, ямаха 15-30
Есть есче мозговитые люди:snimau shlyapu:, конечно, так и было б,
От части он прав , но, на форуме, КАК пример. , есть темы об угонах и чёт там я не вижу счастливых обладателей возвратов как и на других сайтах.
А вот помочь в восстановлении табличек, набитии номеров и узаконивании моторов и лодок встречаю часто.
Да и с трудом верится , что украденный мотор кто то поставит во всероссийский розыск .
Хотелось бы ошибиться.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
От части он прав , но, на форуме, КАК пример. , есть темы об угонах и чёт там я не вижу счастливых обладателей возвратов как и на других сайтах.
А вот помочь в восстановлении табличек, набитии номеров и узаконивании моторов и лодок встречаю часто.
Да и с трудом верится , что украденный мотор кто то поставит во всероссийский розыск .
Хотелось бы ошибиться.
Так нужно GPS трекеры сувать в двигатели, будет хот какойто шанс, а продажу документов на лодки ,я давно высказал свае мнение,
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 598
Карма
1 285
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Да и с трудом верится , что украденный мотор кто то поставит во всероссийский розыск .
А че его там ставить то .в эпоху кампутеров? два раза нажал на клаву и усе!И будет он там висеть до второго пришествия.
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 598
Карма
1 285
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.

sapper

старшина 2ст.
Регистрация
01.05.2018
Сообщения
56
Карма
28
Город
Рязань
Имя
Сергей
Лодка
Мастер 510, Прогресс 4, Бакай
Мотор
Suzuki 100, Honda 50, Мерк 9.9 лайт
Чтобы мотор вписали в судовой, достаточно указать в заявлении его марку, мощность и номер. Это согласно регламента ГИМС и их же разъяснительного письма. Никаких документов не требуется.
 
Вверх Снизу