Green NN

лейтенант
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
270
Карма
75
Возраст
41
Город
Нижний Новгород
Имя
Григорий
Лодка
Казанка 2м,Прогресс 2, Дека 290,Казанка М, Днепр
Мотор
Honda BF50,Yamaha 30D, Mercury 15М, Нептун 23.
Ровно 5 лет назад ( тоже в конце июля , вот тема первая https://forum.motorka.org/threads/7958/ ) я купил свою первую лодку Прогресс 2м. Все эти 5 лет я что-то дорабатывал в этой лодке, менял несколько моторов и вот сейчас понимаю, что вырос из нее. Конечно же, если бы не совпали обстоятельства, я бы так и продолжил на ней ездить, но в любом случае, постоянно мониторил другие лодки. Хотя Прогресс у меня хороший и я его люблю.
Я занимаюсь ремонтом лодочных моторов и однажды я поехал к одному клиенту запустить и обслужить Хонду 50. В процессе работы узнаю, что клиент продает лодку и я согласился купить. Отказаться было трудно от такого леденца в такой комплектации. Лодка доведённая до ума по внешности, но почти без изменений по кокпиту. Пайолы я перестелю потом, ну и борта нужно зашить. Установлю эхолот, поставлю усилитель для музыки, доработаю по другим мелочам. Нужно перетрясти проводку в прицепе. Не горят некоторые габариты. Думаю, обойдусь лампами.
На Казанку пошиты пуфики на кресла и на палубу, есть стояночно-транспортировочный чехол из ПВХ. На мотор тоже есть чехол. В эти выходные еду испытывать новый комплект. Согласитесь, редкое состояние . Говорят, от таких лодок не избавляются. Но я знаю, почему ее продали. Уровень предыдущего владельца выше этой лодки. Он хочет комфортную с каютой и новую. А мне и этой хватит. Есть небольшая необходимость заменить окончания реданов на алюминиевые и не плохо бы заменить киль, а то родной стёрся. Лодка не течет. Мотор я обслужил.
 

Вложения

Последнее редактирование:

ladugo

мл. лейтенант
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
244
Карма
99
Город
Нижний Новгород
Имя
Максим
Лодка
Ока-4
Мотор
Sea-pro 25
Смотрели мы с другом эту лодку года 4 назад. Он потом еще денег нашел и купил сильвер. В этой смутила тогда трещина в подмоторной плите и он не стал связываться. Но вам наверное лучше знать, раз чините моторы. И по деньгам помню относительно недорого хозяин просил.
 

Green NN

лейтенант
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
270
Карма
75
Возраст
41
Город
Нижний Новгород
Имя
Григорий
Лодка
Казанка 2м,Прогресс 2, Дека 290,Казанка М, Днепр
Мотор
Honda BF50,Yamaha 30D, Mercury 15М, Нептун 23.
Смотрели мы с другом эту лодку года 4 назад. Он потом еще денег нашел и купил сильвер. В этой смутила тогда трещина в подмоторной плите и он не стал связываться. Но вам наверное лучше знать, раз чините моторы. И по деньгам помню относительно недорого хозяин просил.
В какой именно подмоторной плите? На моторе или на транце?
 

Green NN

лейтенант
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
270
Карма
75
Возраст
41
Город
Нижний Новгород
Имя
Григорий
Лодка
Казанка 2м,Прогресс 2, Дека 290,Казанка М, Днепр
Мотор
Honda BF50,Yamaha 30D, Mercury 15М, Нептун 23.
Смотрели мы с другом эту лодку года 4 назад. Он потом еще денег нашел и купил сильвер. В этой смутила тогда трещина в подмоторной плите и он не стал связываться. Но вам наверное лучше знать, раз чините моторы. И по деньгам помню относительно недорого хозяин просил.
Ты про это что ли? Так это мелочи. Силовую функцию не несёт. На многих моторах она пластиковая
 

Вложения

ladugo

мл. лейтенант
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
244
Карма
99
Город
Нижний Новгород
Имя
Максим
Лодка
Ока-4
Мотор
Sea-pro 25

Green NN

лейтенант
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
270
Карма
75
Возраст
41
Город
Нижний Новгород
Имя
Григорий
Лодка
Казанка 2м,Прогресс 2, Дека 290,Казанка М, Днепр
Мотор
Honda BF50,Yamaha 30D, Mercury 15М, Нептун 23.
Неужели только из-за этого не купили лодку ? Я сейчас по своим коллегам поспрашивал. Очень многие эту лодку знают. Известно, кто привозил мотор. История прозрачная. Неплохой бонус против угоняемости. Ее хрен продашь . )))
 

ladugo

мл. лейтенант
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
244
Карма
99
Город
Нижний Новгород
Имя
Максим
Лодка
Ока-4
Мотор
Sea-pro 25
Неужели только из-за этого не купили лодку ? Я сейчас по своим коллегам поспрашивал. Очень многие эту лодку знают. Известно, кто привозил мотор. История прозрачная. Неплохой бонус против угоняемости. Ее хрен продашь . )))
Трещина уходила под блок-было не понятно пострадал он тоже или нет. Хозяин на тот момент был за границей-проверить мотор не было возможности.
 

Green NN

лейтенант
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
270
Карма
75
Возраст
41
Город
Нижний Новгород
Имя
Григорий
Лодка
Казанка 2м,Прогресс 2, Дека 290,Казанка М, Днепр
Мотор
Honda BF50,Yamaha 30D, Mercury 15М, Нептун 23.
Затестил в эти выходные лодку и мотор. Мотор после моего первого обслуживания опять захандрил. Опять забился жиклёр хх пришлось снимать карбюраторы и опять промывать. Потом синхронизация прямо на воде и мотор зашелестел.
Лодка понравилась, но есть свои особенности. Пустая рыскает. Приходится подруливать. Груженная идёт как по рельсам. На мелкой волне немного долбит ее. Но для Казанок это норма, как я понял. Мотор тащит лодку 50+/- км/ч. Если посадить 4 пассажира, трудно выходит на глиссер. Нужно смещаться на нос. Корма загружена мотором при постом носу. Надо бак переставлять вперёд. Расход точно не подметил, но бака 60 литров хватило на три дня активных покатух. Проехали километров 80 и в баке ещё плещится бензин около 10 литров . В целом лодка комфортная, красивая. В наших краях редкая, но я встретил владельца такой же Казанки у нас в деревне. У них она давно и менять не планируют .
Особенно понравился мотор Хонда. Классно работает. Приятный мотор.
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20

Green NN

лейтенант
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
270
Карма
75
Возраст
41
Город
Нижний Новгород
Имя
Григорий
Лодка
Казанка 2м,Прогресс 2, Дека 290,Казанка М, Днепр
Мотор
Honda BF50,Yamaha 30D, Mercury 15М, Нептун 23.
Винт скоростной стои
Очень даже смутило! С 50кой и трудно?
Винт скоростной стоит и загрузка кормовая. Нос загружать нужно.
Заменил вчера расход. Налил 2 л бензина в бутылку и включил запись трека. В безветренную погоду против течения лодка идёт 47 км/ч. На 2-х литрах проехал 8км 100 м. В среднем расход вышел 10 л в час на 6000 оборотов .
 

Вложения

Последнее редактирование:

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20

Green NN

лейтенант
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
270
Карма
75
Возраст
41
Город
Нижний Новгород
Имя
Григорий
Лодка
Казанка 2м,Прогресс 2, Дека 290,Казанка М, Днепр
Мотор
Honda BF50,Yamaha 30D, Mercury 15М, Нептун 23.
Уже езжу. 60 литров никак не изъезжу. 5 дней катаюсь. Я и на Проге достаточно далеко ездил. На Казанку тент сделаю, и на ней можно будет. Тяжело без лодки путешествовать. А если она есть, то на любой можно.
За выходные купил и подключил хондовский тахометр. Винт подобран правильно: 6000 оборотов 50км/ч.
Поменял магнитолу. Стояла совсем уж простая. Поставил Алпайн.
Разобрался с проводкой на ходовые огни. Замыкал провод к левому ходовому . Поменял провод и поставил мощные светодиоды. Починил ручную помпу. Нужно было шланг заменить. Качает хорошо, но лень. На ходу качать нереально. Буду ставить электрическую. Проверил датчик уровня топлива. Не правильно показывает. Несовместимость датчика и прибора. Буду менять. Бак от Газели с датчиком нового образца с лампой резерва. Прибор без лампы.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Есть желание отправится на острова с меньшим количеством людей. А это 60-80 км от мегаполиса.
Вот и считай.
Давно присматриваюсь к двоечке. Пока не решусь.
Прицеп + лодка = мобильность пока выигрывает.
 

Green NN

лейтенант
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
270
Карма
75
Возраст
41
Город
Нижний Новгород
Имя
Григорий
Лодка
Казанка 2м,Прогресс 2, Дека 290,Казанка М, Днепр
Мотор
Honda BF50,Yamaha 30D, Mercury 15М, Нептун 23.
Лодка весит как Прогресс. В сборе наверно около 350 -400кг.
Я ее вожу легковым автомобилем.
60-80 км на ней идти 2 часа. Я на Проге больше проезжал за раз.
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 756
Карма
2 241
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Комфортная скорость на Казанке 2М 42-43 км , при чем на этой скорости она шла уже под Бийском 45 , у меня на удлиненной на 750 мм с амуровским комплектом ПОК и ЗМЗ 44-45 км ( вес больше ), а на Прогрессе 4 38 -40 км , в среднем в условиях Средней Волги .
 

Green NN

лейтенант
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
270
Карма
75
Возраст
41
Город
Нижний Новгород
Имя
Григорий
Лодка
Казанка 2м,Прогресс 2, Дека 290,Казанка М, Днепр
Мотор
Honda BF50,Yamaha 30D, Mercury 15М, Нептун 23.
Комфортная скорость на Казанке 2М 42-43 км , при чем на этой скорости она шла уже под Бийском 45 , у меня на удлиненной на 750 мм с амуровским комплектом ПОК и ЗМЗ 44-45 км ( вес больше ), а на Прогрессе 4 38 -40 км , в среднем в условиях Средней Волги .
Я не вижу смысла разгонять ее больше 50 км/ч. Плохо управляется она на такой скорости. Кстати, с появлением этой лодки и более мощного мотора я стал ездить медленнее. Все чаще езжу в водоизмещающем режиме
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
В среднем расход вышел 10 л в час на 6000 оборотов .
Вроде бы не много 10л.ч на 50 лошадок. На лодке 3.9м и суза 30 2х т у товарища такой же расход.
Правда хондочка и стоит денег.
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 756
Карма
2 241
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Я не вижу смысла разгонять ее больше 50 км/ч. Плохо управляется она на такой скорости. Кстати, с появлением этой лодки и более мощного мотора я стал ездить медленнее. Все чаще езжу в водоизмещающем режиме
Полностью согласен , по этому и ввожу термин ,, комфортная скорость,, у меня максималка 57 , правда и днище изменено , но комфорт ощущаеш на 42 - 44 , .
 

Вложения

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 649
Карма
4 997
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Полностью согласен , по этому и ввожу термин ,, комфортная скорость,, у меня максималка 57 , правда и днище изменено , но комфорт ощущаеш на 42 - 44 , .
Олег, если не сложно, покажи фото с носа, как лыжа оттуда выглядит и как сопряжение выполнено.
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 756
Карма
2 241
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 756
Карма
2 241
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Олег, если не сложно, покажи фото с носа, как лыжа оттуда выглядит и как сопряжение выполнено.
Борь завта посмотрю , если доберусь до днища . Лодка стоит недвижима на суше , во внутрь под зимние шубки , которые уже какой год не снимаю , только кошка для выведения котят залазиет.
 

Green NN

лейтенант
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
270
Карма
75
Возраст
41
Город
Нижний Новгород
Имя
Григорий
Лодка
Казанка 2м,Прогресс 2, Дека 290,Казанка М, Днепр
Мотор
Honda BF50,Yamaha 30D, Mercury 15М, Нептун 23.

Green NN

лейтенант
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
270
Карма
75
Возраст
41
Город
Нижний Новгород
Имя
Григорий
Лодка
Казанка 2м,Прогресс 2, Дека 290,Казанка М, Днепр
Мотор
Honda BF50,Yamaha 30D, Mercury 15М, Нептун 23.
Сделал ряд доработок: поставил светодиодные ходовые огни, кортик на таргу, кормовой светодиодный огонь, розетки-прикуриватели в панель и в борт для задних пассажиров, поставил USB разметку для зарядки телефона и планшета, поставил хондовский тахометр( думаю куда и как его врезать), поменял магнитолу, поставил в дополнение к ручной помпе электрическую. Врезал вольтметр. Отполировал палубу и борта, покрыл защитной пастой.
В перспективе замена колонок , установка усилителя, замена сланей и обшивка бортов кокпита, изготовление и установка тента. Уже купил крышку для магнитолы.
Прошел техосмотр.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Вверх Снизу