Green NN

лейтенант
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
270
Карма
75
Возраст
41
Город
Нижний Новгород
Имя
Григорий
Лодка
Казанка 2м,Прогресс 2, Дека 290,Казанка М, Днепр
Мотор
Honda BF50,Yamaha 30D, Mercury 15М, Нептун 23.
На эту лодку давно смотрел. Хозяина знал и вот он продает дом в деревне и предлагает мне купить его лодку. Лодка не течет, в заводской краске. Ездили на ней мало. Последний владелец рыбачил под Тохацу 5 ЛС. Он поднял транец и покрасил его. Другого колхоза в лодке нет. Хорошее приобретение в дополнение к Прогу 2. С лодкой пока ничего делать не буду. Почищу и покрашу в бело-синий. Стекло поставлю и все. Пока поезжу под Нептуном или Меркури 15. Красить буду как на фото: склоняюсь к синим бортам и белой палубе.
Надо восстановить доки. Лодка на учёте никогда не стояла.
 

Вложения

Максим835

гл. старшина
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
106
Карма
24
Возраст
40
Имя
Максим
Лодка
Днепр
Мотор
Джонсон 30
Хорошее состояние. Какое стекло ставить будете, новодел?
 

Green NN

лейтенант
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
270
Карма
75
Возраст
41
Город
Нижний Новгород
Имя
Григорий
Лодка
Казанка 2м,Прогресс 2, Дека 290,Казанка М, Днепр
Мотор
Honda BF50,Yamaha 30D, Mercury 15М, Нептун 23.
Хорошее состояние. Какое стекло ставить будете, новодел?
Не знаю. Но хочу рамку подальше вперёд выдвинуть и сделать наклон больше.
Реданы сразу ставить перед покраской.
На Прогресс тоже реданы хочу
 

Максим835

гл. старшина
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
106
Карма
24
Возраст
40
Имя
Максим
Лодка
Днепр
Мотор
Джонсон 30
Не знаю. Но хочу рамку подальше вперёд выдвинуть и сделать наклон больше.
Реданы сразу ставить перед покраской.
На Прогресс тоже реданы хочу
Где реданы брать будете
 

Green NN

лейтенант
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
270
Карма
75
Возраст
41
Город
Нижний Новгород
Имя
Григорий
Лодка
Казанка 2м,Прогресс 2, Дека 290,Казанка М, Днепр
Мотор
Honda BF50,Yamaha 30D, Mercury 15М, Нептун 23.

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Не знаю. Но хочу рамку подальше вперёд выдвинуть и сделать наклон больше.........
С обновкой!:drinks:
Состояние и правда хорошее, одну латку увидел на борту, но не критично.
Если стекло планируешь без калитки, то оставь родное стекло, очень удобное и наклон у него правильный, смотришь поверх него, в лицо не дует, сдвинуть вперёд его так же возможно.
Вариант бело-синей окраски, сохранял у себя, понравилось, может и тебе пригодится:
175738

З.Ы. Стекло на фото с бОльшим уклоном, в сравнении с "родным", имхо выглядит "не айс", родное более гармонично смотрится.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Не знаю. Но хочу рамку подальше вперёд выдвинуть и сделать наклон больше.
Реданы сразу ставить перед покраской.
На Прогресс тоже реданы хочу
Хороший корпус, поздравляю!
По реданам советую повременить. Бог даст, в мае опробую реданы и дам знать. Сдвинутое на одну шпацию вперёд стекло от Лодки 44 будет смотреться примерно так.
Двигать стекло вперёд есть смысл примерно до уровня парприза или сантиметров на 10 дальше к носу. В этом случае размер кокпита будет максимальным.
Судя по вмятинам от мотора на транце, доски там уже нет.
 

Вложения

Green NN

лейтенант
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
270
Карма
75
Возраст
41
Город
Нижний Новгород
Имя
Григорий
Лодка
Казанка 2м,Прогресс 2, Дека 290,Казанка М, Днепр
Мотор
Honda BF50,Yamaha 30D, Mercury 15М, Нептун 23.
С обновкой!:drinks:
Состояние и правда хорошее, одну латку увидел на борту, но не критично.
Если стекло планируешь без калитки, то оставь родное стекло, очень удобное и наклон у него правильный, смотришь поверх него, в лицо не дует, сдвинуть вперёд его так же возможно.
Вариант бело-синей окраски, сохранял у себя, понравилось, может и тебе пригодится:
Посмотреть вложение 175738

З.Ы. Стекло на фото с бОльшим уклоном, в сравнении с "родным", имхо выглядит "не айс", родное более гармонично смотрится.
От белых бортов отказался. На белом вмятины больше видно.
 

Green NN

лейтенант
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
270
Карма
75
Возраст
41
Город
Нижний Новгород
Имя
Григорий
Лодка
Казанка 2м,Прогресс 2, Дека 290,Казанка М, Днепр
Мотор
Honda BF50,Yamaha 30D, Mercury 15М, Нептун 23.
Хороший корпус, поздравляю!
По реданам советую повременить. Бог даст, в мае опробую реданы и дам знать. Сдвинутое на одну шпацию вперёд стекло от Лодки 44 будет смотреться примерно так.
Двигать стекло вперёд есть смысл примерно до уровня парприза или сантиметров на 10 дальше к носу. В этом случае размер кокпита будет максимальным.
Судя по вмятинам от мотора на транце, доски там уже нет.
Вот с таким стеклом смотрится современнее и легковеснее. Уголки на борта тоже в тему! Лодка планируется как покатушечная. Для рыбалки и туризма есть Прог.
Есть ещё один корпус в похожем состоянии. Попозже заберу, как деньги накоплю.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Вот с таким стеклом смотрится современнее и легковеснее. Уголки на борта тоже в тему! Лодка планируется как покатушечная. Для рыбалки и туризма есть Прог.
Есть ещё один корпус в похожем состоянии. Попозже заберу, как деньги накоплю.
Если чисто покатушечный, то пост нужно сносить назад, чтоб нос разгрузить. Сносить примерно на шпацию, чтоб ещё осталось место для дивана и рассажиров. В этом случае двигать стекло придется назад.
Мощности перечисленных моторов для покатушек на этой лодке сильно мало, а переход под более мощные потребует усиления транца, а выше 30 л.с., согласования с ГИМС.
Белый цвет, особенно матовый, сильнее всего маскирует неровности. Он же будет самым чистым на воде и самым комфортным летом на солнце.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.

Green NN

лейтенант
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
270
Карма
75
Возраст
41
Город
Нижний Новгород
Имя
Григорий
Лодка
Казанка 2м,Прогресс 2, Дека 290,Казанка М, Днепр
Мотор
Honda BF50,Yamaha 30D, Mercury 15М, Нептун 23.
Если чисто покатушечный, то пост нужно сносить назад, чтоб нос разгрузить.
Моторы пока только эти есть. Дальше видно будет. Стекло вперёд, чтобы силуэт был красивее.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Моторы пока только эти есть. Дальше видно будет. Стекло вперёд, чтобы силуэт был красивее.
Сейчас не лучшее время, чтоб начинать лодочные проекты. Получается, что ты делаешь виртуальную лодку под виртуальный мотор. Очень мало шансов, что найдется сходимость и попадешь пальцем в небо.
Предлагаю погонять ее в этом состоянии под самым мощным мотором из перечисленных, понять, где пост лучше ставить и от этого плясать.
Что-то мне подсказывает, что в такой конфигурации будет рулить именно румпель.
 

BOPTEM

ст. матрос
Регистрация
14.06.2019
Сообщения
48
Карма
9
Город
Гомель
Имя
Артем
Лодка
Днепр
Мотор
Honda bf50
Моторы пока только эти есть. Дальше видно будет. Стекло вперёд, чтобы силуэт был красивее.
дело вкуса, конечно. как раз смещенные к корме консоли со стеклом выглядят симпатичнее.да и для ходовых лучше.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
дело вкуса, конечно. как раз смещенные к корме консоли со стеклом выглядят симпатичнее.да и для ходовых лучше.
Поддержу подобное мнение, согласен с таким "вкусом". :drinks:
Вот Днепр, со смещением консоли к корме:
175786
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

Green NN

лейтенант
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
270
Карма
75
Возраст
41
Город
Нижний Новгород
Имя
Григорий
Лодка
Казанка 2м,Прогресс 2, Дека 290,Казанка М, Днепр
Мотор
Honda BF50,Yamaha 30D, Mercury 15М, Нептун 23.
Сейчас не лучшее время, чтоб начинать лодочные проекты. Получается, что ты делаешь виртуальную лодку под виртуальный мотор. Очень мало шансов, что найдется сходимость и попадешь пальцем в небо.
Предлагаю погонять ее в этом состоянии под самым мощным мотором из перечисленных, понять, где пост лучше ставить и от этого плясать.
Что-то мне подсказывает, что в такой конфигурации будет рулить именно румпель.
Вообще я не тороплюсь, можно и на стоковом комплекте ходить. Но будет задел на будущее.
Конечно я хотел Казанку с булями купить, но они дорогие стали. Дороже Днепра выходят в покупке.
 

Green NN

лейтенант
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
270
Карма
75
Возраст
41
Город
Нижний Новгород
Имя
Григорий
Лодка
Казанка 2м,Прогресс 2, Дека 290,Казанка М, Днепр
Мотор
Honda BF50,Yamaha 30D, Mercury 15М, Нептун 23.
Сейчас не лучшее время, чтоб начинать лодочные проекты. Получается, что ты делаешь виртуальную лодку под виртуальный мотор. Очень мало шансов, что найдется сходимость и попадешь пальцем в небо.
Предлагаю погонять ее в этом состоянии под самым мощным мотором из перечисленных, понять, где пост лучше ставить и от этого плясать.
Что-то мне подсказывает, что в такой конфигурации будет рулить именно румпель.
Вообще я не тороплюсь, можно и на стоковом комплекте ходить. Но будет задел на будущее.
Конечно я хотел Казанку с булями купить, но они дорогие стали. Дороже Днепра выходят в покупке.
С обновкой!:drinks:
Состояние и правда хорошее, одну латку увидел на борту, но не критично.
Если стекло планируешь без калитки, то оставь родное стекло, очень удобное и наклон у него правильный, смотришь поверх него, в лицо не дует, сдвинуть вперёд его так же возможно.
Вариант бело-синей окраски, сохранял у себя, понравилось, может и тебе пригодится:
Посмотреть вложение 175738

З.Ы. Стекло на фото с бОльшим уклоном, в сравнении с "родным", имхо выглядит "не айс", родное более гармонично смотрится.
А где родное стекло взять?
 

Green NN

лейтенант
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
270
Карма
75
Возраст
41
Город
Нижний Новгород
Имя
Григорий
Лодка
Казанка 2м,Прогресс 2, Дека 290,Казанка М, Днепр
Мотор
Honda BF50,Yamaha 30D, Mercury 15М, Нептун 23.
Сейчас не лучшее время, чтоб начинать лодочные проекты. Получается, что ты делаешь виртуальную лодку под виртуальный мотор. Очень мало шансов, что найдется сходимость и попадешь пальцем в небо.
Предлагаю погонять ее в этом состоянии под самым мощным мотором из перечисленных, понять, где пост лучше ставить и от этого плясать.
Что-то мне подсказывает, что в такой конфигурации будет рулить именно румпель.
Мало того, я летом ещё один Днепр купить хочу. В таком же состоянии. Товарищ продает. Ждёт меня пока .лодок в хорошем состоянии мало. А за вменяемые деньги вообще нет.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Мало того, я летом ещё один Днепр купить хочу. В таком же состоянии. Товарищ продает. Ждёт меня пока .лодок в хорошем состоянии мало. А за вменяемые деньги вообще нет.
Так вот кто все лодки в нормальном состоянии скупает, а нам дырявые тазы достаются.
 

eto_nomer_23

матрос
Регистрация
30.07.2019
Сообщения
5
Карма
0
Возраст
34
Город
Киев
Имя
Виктор
Лодка
Днепр
Мотор
В поиске

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
А где то есть информация об этом катере, хотелось бы больше фото и общей информации. Очень круто смотрится!
Нет, к сожалению была только одна фотография, давно уже на каком то рыболовном форуме попадался, от туда фото и сохранил.
Но в принципе по ней всё видно:
  • пост смещён назад;
  • слегка нарастили борт (с плавным подъёмом от кормы);
  • кокпит с задней "фишплатформой", возможно с трансформацией в пару доп. сидений
Примерно такая концепция у кокпита:

176499 176500 176501 176502
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
А где то есть информация об этом катере, хотелось бы больше фото и общей информации. Очень круто смотрится!
В очередной раз задаюсь вопросом - почему люди спрашивают, не поискав инфу, хотя бы для общего развития. Ну да ладно, лезь сюда https://forum.motorka.org/threads/2685/
Потом зайди на Киевский Фрегат. Там Роман более детально всё описал ещё на русском. Тег для поиска - Днепробастер.
 

eto_nomer_23

матрос
Регистрация
30.07.2019
Сообщения
5
Карма
0
Возраст
34
Город
Киев
Имя
Виктор
Лодка
Днепр
Мотор
В поиске
В очередной раз задаюсь вопросом - почему люди спрашивают, не поискав инфу, хотя бы для общего развития. Ну да ладно, лезь сюда https://forum.motorka.org/threads/2685/
Потом зайди на Киевский Фрегат. Там Роман более детально всё описал ещё на русском. Тег для поиска - Днепробастер.
Спасибо за Ваш ответ, и я ни в коем случае не хотел так возмутить Вас задав свой вопрос. Возможно я плохо разбираюсь в работе форума, но я спрашивал не об этой лодке "акуле". И на мое сообщение, выше Вашего, было отвечено как раз таки по моему вопросу. На всякий случай прикреплю фото лодки о которой я спрашивал.
 

Вложения

Вверх Снизу