Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 769
Карма
2 835
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Да хрень. Эт чё за моторы?
Алексей!Не обращай внимания.Владимир Владимирович фантазирует на тему-хранение моторов.Я только читаю и поражаюсь -как человек может себе напридумывать всякой сказки и ввести в непонимание других,более слабо разбирающихся в технике людей.Тут и про одну каплю воды,которая заклинит мотор,и про угол 45,пр котором нужно хранить мотор.Сказочный персонаж!
 

Владимир Владимир

капитан-лейтенант
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
410
Карма
20
Город
Берег Татарского пролива
Имя
Владимир
Лодка
прогресс2
Мотор
меркури25
Алексей!Не обращай внимания.Владимир Владимирович фантазирует на тему-хранение моторов.Я только читаю и поражаюсь -как человек может себе напридумывать всякой сказки и ввести в непонимание других,более слабо разбирающихся в технике людей.Тут и про одну каплю воды,которая заклинит мотор,и про угол 45,пр котором нужно хранить мотор.Сказочный персонаж!
Алексей!Не обращай внимания.Владимир Владимирович фантазирует на тему-хранение моторов.Я только читаю и поражаюсь -как человек может себе напридумывать всякой сказки и ввести в непонимание других,более слабо разбирающихся в технике людей.Тут и про одну каплю воды,которая заклинит мотор,и про угол 45,пр котором нужно хранить мотор.Сказочный персонаж!
Александр не читатель,а писатель.Где написано что заклинит мотор?Эксплуатировал более десятка моторов (работал в яхтклубе),померли в руках два,перебрал гораздо более десятка,три в наличии,на двух ямахах своих уже заменил нижние подшипники,этой зимой буду менять на меркури25,а на нем гораздо все хуже с этим делом,подшипник игольчатый,и работает на теле коленвала,разберу,и там сто процентов будет ржавый подшипник,и под ним в раковинах тело колена.Капля никотина убивает лошадь,капля воды точит камень,а убить подшипник запросто.,тем более из года в год она всегда там,при вертикальном хранении.
 

Владимир Владимир

капитан-лейтенант
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
410
Карма
20
Город
Берег Татарского пролива
Имя
Владимир
Лодка
прогресс2
Мотор
меркури25
Двухтактные моторы стоящие горизонтально на водометах никогда не знают проблем с подшипниками,по сравнению с подвесными.А есть люди которые говорят что капля воды это такой пустяк,что про нее смысла нет говорить.Специалисты конечно.,кто лайком такое поддерживает.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 769
Карма
2 835
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
перебрал гораздо более десятка,три в наличии,на двух ямахах своих уже заменил нижние подшипники,этой зимой буду менять на меркури25,а на нем гораздо все хуже с этим делом,подшипник игольчатый,и работает на теле коленвала,разберу,и там сто процентов будет ржавый подшипник,и под ним в раковинах тело колена.
Так если покупать барахло-то и будешь каждый год перетрясывать моторы!А капля-две воды в редукторе-ни о чем!Весной открутил пробку-капнуло две капли и все!Меняй масло и опять все будет работать.
 

Владимир Владимир

капитан-лейтенант
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
410
Карма
20
Город
Берег Татарского пролива
Имя
Владимир
Лодка
прогресс2
Мотор
меркури25
Да хрень. Эт чё за моторы?
Моторы все одинаковые,и подшибники сделаны из черного металла
Так если покупать барахло-то и будешь каждый год перетрясывать моторы!А капля-две воды в редукторе-ни о чем!Весной открутил пробку-капнуло две капли и все!Меняй масло и опять все будет работать.
Надо быть читателем,чтоб вставить свою критику в произведение,и быть знатоком в данной теме,и приводить аргументы в пользу,или вред описываемого действия.Разговор идет про двигатель.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 769
Карма
2 835
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Я не слишком большой знаток по технике-так,просто наблюдаю и ремонтирую с 1979 года(кстати на карбюраторе 2106 прошел 450 тысяч),но даже я,такой не образованный, и то понимаю-написанное вами- бред!Уважаемый Владимир Владимирович.Совершенно никакого вреда не принесет за собой-1-2 капли воды в редукторе.И сравнивать систему выпуска авто,где действительно скапливается конденсат,но не из-за того,что мотор прогрет или не прогрет до рабочей температуры-это,по меньшей мере-безграмотно,если не сказать больше.А кто и флудит в теме-прошу обратить внимание на бревно в своем глазу,прежде чем замечать соринку у соседа!
 

Владимир Владимир

капитан-лейтенант
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
410
Карма
20
Город
Берег Татарского пролива
Имя
Владимир
Лодка
прогресс2
Мотор
меркури25
Я не слишком большой знаток по технике-так,просто наблюдаю и ремонтирую с 1979 года(кстати на карбюраторе 2106 прошел 450 тысяч),но даже я,такой не образованный, и то понимаю-написанное вами- бред!Уважаемый Владимир Владимирович.Совершенно никакого вреда не принесет за собой-1-2 капли воды в редукторе.И сравнивать систему выпуска авто,где действительно скапливается конденсат,но не из-за того,что мотор прогрет или не прогрет до рабочей температуры-это,по меньшей мере-безграмотно,если не сказать больше.А кто и флудит в теме-прошу обратить внимание на бревно в своем глазу,прежде чем замечать соринку у соседа!
Надо прочесть начало разговора про Вертикальное хранение,и много упреков в Мой адрес не было-бы.Вы согласны что при начале работы двигателя конденсируется влажный воздух в картере.Да или нет.Вы согласны что вода стекает вниз,а не в верх.Да или нет.Вы согласны что вода в масле находиться внизу.Да или нет.Вы согласны что при прикосновении подшипника к воде плюс кислород и разнородность металлов,начнет окислятся чермет.Да или нет.Вы согласны что подшипник сделан из платины,и он не подвержен коррозии.Да или нет.И опять же,Вы не читаете до конца о том что пишут.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 769
Карма
2 835
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Я не согласен с тем,что одна-две капли воды скажутся на моторе вплоть до его переборки.И я не согласен с тем,что в катере конденсируется влага-ее там не должно быть,т.к. горячие выхлопные газы -высушат картер.Вода в картере-да,внизу-никто и не спорит-но она никакого негативного воздействия на мотор и редуктор-не окажет!Читаю я всегда с начала и до конца.Только,как сказал Пуговкин-много текста!И при чем тут плагина?заговариваетесь,батюшка!
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 626
Карма
4 494
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Пролежал около пяти лет у меня в СЫРОМ САРАЕ, в сырооооом, ииии ,
 

Вложения

Владимир Владимир

капитан-лейтенант
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
410
Карма
20
Город
Берег Татарского пролива
Имя
Владимир
Лодка
прогресс2
Мотор
меркури25
Я не согласен с тем,что одна-две капли воды скажутся на моторе вплоть до его переборки.И я не согласен с тем,что в катере конденсируется влага-ее там не должно быть,т.к. горячие выхлопные газы -высушат картер.Вода в картере-да,внизу-никто и не спорит-но она никакого негативного воздействия на мотор и редуктор-не окажет!Читаю я всегда с начала и до конца.Только,как сказал Пуговкин-много текста!
Пишу :Разговор идет про ДВИГАТЕЛЬ,редуктора и в помине нет.Горячие выхлопные газы не попадают в картер,да,по мере нагревания двигателя она испаряется,но есть очень много причин когда она там остается.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 626
Карма
4 494
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Я не согласен с тем,что одна-две капли воды скажутся на моторе вплоть до его переборки.И я не согласен с тем,что в катере конденсируется влага-ее там не должно быть,т.к. горячие выхлопные газы -высушат картер.Вода в картере-да,внизу-никто и не спорит-но она никакого негативного воздействия на мотор и редуктор-не окажет!Читаю я всегда с начала и до конца.Только,как сказал Пуговкин-много текста!И при чем тут плагина?заговариваетесь,батюшка!
Да притом на время хронение сколь то там пять месецев
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 769
Карма
2 835
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Да все,еще раз повторю-ВСЕ хранят подвесной мотор ВЕРТИКАЛЬНО.Кто на лодке,кто в гараже.Вы-же может хранить его боком на потолке-никто не запрещает.Но нести бред на форуме и подводить под это научное обоснование-это чистая глупость или желание обратить на себя внимание!
 

Владимир Владимир

капитан-лейтенант
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
410
Карма
20
Город
Берег Татарского пролива
Имя
Владимир
Лодка
прогресс2
Мотор
меркури25
Пролежал около пяти лет у меня в СЫРОМ САРАЕ, в сырооооом, ииии ,
Сарай сырым не бывает,он проветривается,А вот еслиб достал с погреба.и такое показал;ушел бы я отсюда с понурой головой.
 

Владимир Владимир

капитан-лейтенант
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
410
Карма
20
Город
Берег Татарского пролива
Имя
Владимир
Лодка
прогресс2
Мотор
меркури25
Да все,еще раз повторю-ВСЕ хранят подвесной мотор ВЕРТИКАЛЬНО.Кто на лодке,кто в гараже.Вы-же может хранить его боком на потолке-никто не запрещает.Но нести бред на форуме и подводить под это научное обоснование-это чистая глупость или желание обратить на себя внимание!
Все это кто?Мотор на лодке должен хранится на защелке,45 градусов.Кто хранит вертикально,так просто и не знал как надо правильно.Отец так хранил,да и дед тоже,шаблон средневековья.Конструкторы моторов не думали что их будут убирать в гараж на зимовку.,и нет главы по хранению правильно мотора.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 769
Карма
2 835
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Все это кто?Мотор на лодке должен хранится на защелке,45 градусов.Кто хранит вертикально,так просто и не знал как надо правильно.Отец так хранил,да и дед тоже,шаблон средневековья.
Ну да-все тупые,один Владимир Владимирович-Д.Артаньян!Никто не знает-все так,погулять вышли.Спасибо,Владимир Владимирович-просветил неуча!Теперь так и буду-как написали и внукам своим накажу!
 
Последнее редактирование:

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 626
Карма
4 494
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Вложения

Владимир Владимир

капитан-лейтенант
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
410
Карма
20
Город
Берег Татарского пролива
Имя
Владимир
Лодка
прогресс2
Мотор
меркури25
Да притом на время хронение сколь то там пять месецев
Можно опыт провести.Возьми новый дешевый подшипник,окуни его в разбавленый бензин,положи в пакет,капни на него капли три воды,и герметично пакет закрой,чтоб влага не испарилась,через пять месяцев можешь сенсацию сделать,не появилось ни капельки ржи.
 

Владимир Владимир

капитан-лейтенант
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
410
Карма
20
Город
Берег Татарского пролива
Имя
Владимир
Лодка
прогресс2
Мотор
меркури25

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 626
Карма
4 494
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Все это кто?Мотор на лодке должен хранится на защелке,45 градусов.Кто хранит вертикально,так просто и не знал как надо правильно.Отец так хранил,да и дед тоже,шаблон средневековья.Конструкторы моторов не думали что их будут убирать в гараж на зимовку.,и нет главы по хранению правильно мотора.
Я поподу зимой на немецкий причал , где стаят назиму на воде лодки , и фото пришлю , и уверен что все моторя будут стоять вертикально
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 626
Карма
4 494
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Можно опыт провести.Возьми новый дешевый подшипник,окуни его в разбавленый бензин,положи в пакет,капни на него капли три воды,и герметично пакет закрой,чтоб влага не испарилась,через пять месяцев можешь сенсацию сделать,не появилось ни капельки ржи.
А в моторе 2т на 100%уверенны что продувку закроете?
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 769
Карма
2 835
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Ты что такое говоришь?Он-же герметичный!:lol::lol::lol:
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 626
Карма
4 494
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Владимир Владимир

капитан-лейтенант
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
410
Карма
20
Город
Берег Татарского пролива
Имя
Владимир
Лодка
прогресс2
Мотор
меркури25
Ну да-все тупые,один Владимир Владимирович-Д.Артаньян!Никто не знает-все так,погулять вышли.Спасибо,Владимир Владимирович-просветил неуча!Теперь так и буду-как написали внукам своим накажу!
Раз признали,скажу еще раз как нужно.На хорошо прогретом двигателе ,подымаем его горизонтально,и только затем глушим.Много всякой срани с нижнего подшипника вылетает,и почти готов к хранению,если не снимать с лодки.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 626
Карма
4 494
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Кучка дибилов и инженеров придумываютдвигатели а о капле воды позабыли, чтож в моей хонде походу пипец всем
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 626
Карма
4 494
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Раз признали,скажу еще раз как нужно.На хорошо прогретом двигателе ,подымаем его горизонтально,и только затем глушим.Много всякой срани с нижнего подшипника вылетает,и почти готов к хранению,если не снимать с лодки.
А что с штоком гидроподьема делоть будем? Салидолом мазать?уважаемый если я купил мотор за кучу бабла и за зиму у меня будут проблемы с подшипником,я принесу его туда где купил и выскажу все что думаю, и попрошу вежливо вернуть деньги ,по плохому через суд, и пусть панасоники с диллерами крутят мутят что хотят
 
Вверх Снизу