ladugo

мл. лейтенант
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
244
Карма
99
Город
Нижний Новгород
Имя
Максим
Лодка
Ока-4
Мотор
Sea-pro 25
А насчет вникать - Нептун с закрытыми глазами переберу, ну а тут вроде уровень другой..., да и честно говоря - не за этим мы все по "морям" гоняем)))
Да какой там другой, уж проще этих тридцаток и нет ничего наверное, тем более инети форум в помощь сейчас всегда. Просто к примеру: приятель на ямахе катается 4 года, брал с рук, мотор отличный 40 лс, контролька стала слабая, говорю" а ты крыльчатку проверял?" Ответ-"а зачем, это же ямаха".Так и продал потом, а покупатель если тоже не вникающий словит перегрев. Это о том надо ли вникать в общем, каждый решает сам.
 

buster

матрос
Регистрация
14.10.2017
Сообщения
8
Карма
3
Город
москва
Имя
евгений
Лодка
прогресс 2
Мотор
sea pro 30
Да какой там другой, уж проще этих тридцаток и нет ничего наверное, тем более инети форум в помощь сейчас всегда. Просто к примеру: приятель на ямахе катается 4 года, брал с рук, мотор отличный 40 лс, контролька стала слабая, говорю" а ты крыльчатку проверял?" Ответ-"а зачем, это же ямаха".Так и продал потом, а покупатель если тоже не вникающий словит перегрев. Это о том надо ли вникать в общем, каждый решает сам.
Да дело не простоте. Не хочу я постоянно получать вводные со стороны мотора, а ТО...., ТО никто не отменял.
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Давно не писал. Всем привет. По мотору:
То, что там в сервисе мне нарегулировали, вылилось в хреновый запуск.очень хреновый. Заводится раза с 20го. Карбюратор вскрывал, смотрел, чистый. Вобщем, завёл, прогрел, стал винты крутить. Винт качества практически до упора закрутил, холостого хода чуть добавил, глохнуть на холостых перестал. На холодную заводится лучше, но не с пол тыка Прошприцевал все маслёнки графикой. Движок стал легко крутиться вправо- влево.
Не найду на просторах как зажигание выставить. Может подсккжет кто?
И хочу сделать зарядку на АКБ. Реле регулятор фирменный покупать жаба душит, вроде со скутера можно... Вопрос какой?)
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Ilya844

пассажир
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
4
Карма
0
Город
Томск
Лодка
Обь
Мотор
suzuki
Да какой там другой, уж проще этих тридцаток и нет ничего наверное, тем более инети форум в помощь сейчас всегда. Просто к примеру: приятель на ямахе катается 4 года, брал с рук, мотор отличный 40 лс, контролька стала слабая, говорю" а ты крыльчатку проверял?" Ответ-"а зачем, это же ямаха".Так и продал потом, а покупатель если тоже не вникающий словит перегрев. Это о том надо ли вникать в общем, каждый решает сам.
У меня такой же вопрос как подкорректировать зажигание на 30
 

mihas

капитан-лейтенант
Регистрация
23.07.2011
Сообщения
381
Карма
40
Возраст
48
Город
г.Вышний Волочёк
Имя
Михаил
Лодка
ОКА-4
Мотор
Ямаха 30 hwcs
И хочу сделать зарядку на АКБ. Реле регулятор фирменный покупать жаба душит, вроде со скутера можно... Вопрос какой?)
Такая релюха 2 года стоит, первый год подключена была по другому , напряжение было маловато 12,5-13. Второй сезон переподключил как в видео, напряжение 14в
 
Вверх Снизу