РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
634
Карма
101
Возраст
43
Город
Одесса- Варшава
Имя
Дмитрий
Лодка
Были: джонбот самострой, Южанка 2, Колибри 360 DSL. Есть: Обь ЗиЧ,Бриг Динго 330, Южанка 2...
Мотор
Были: л3/6, В8, МС 40. Есть: Honda BF 30D, Tohatsu MFS 15 (20)С, Yamaha 15, 2т...Чайка ЛМ 20
Если мотор 15 сил ( как в подписи) то клин не нужен.
В конце лета буду в Вилково ( имею/ имел там родственников) можем пересечься
 

pawik

гл. старшина
Регистрация
11.05.2019
Сообщения
111
Карма
6
Город
Вилково
Имя
Павел
Лодка
Южанка 2
Мотор
Сузуки 40, 4 такта
Пересечься легко, мотор взял сузу 40 сил 4 такта
 

РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
634
Карма
101
Возраст
43
Город
Одесса- Варшава
Имя
Дмитрий
Лодка
Были: джонбот самострой, Южанка 2, Колибри 360 DSL. Есть: Обь ЗиЧ,Бриг Динго 330, Южанка 2...
Мотор
Были: л3/6, В8, МС 40. Есть: Honda BF 30D, Tohatsu MFS 15 (20)С, Yamaha 15, 2т...Чайка ЛМ 20

pawik

гл. старшина
Регистрация
11.05.2019
Сообщения
111
Карма
6
Город
Вилково
Имя
Павел
Лодка
Южанка 2
Мотор
Сузуки 40, 4 такта
Сегодня был первый выезд, Сузуки 40 4 такта, двое взрослых и один подросток скорость 54 км /ч
 

Georgy_Tedeev

старшина 2ст.
Регистрация
03.09.2018
Сообщения
61
Карма
18
Город
Астрахань
Имя
Георгий
Лодка
Южанка-2
Мотор
Ямаха 6 сил

pawik

гл. старшина
Регистрация
11.05.2019
Сообщения
111
Карма
6
Город
Вилково
Имя
Павел
Лодка
Южанка 2
Мотор
Сузуки 40, 4 такта
Позже выставлю фото
 

pawik

гл. старшина
Регистрация
11.05.2019
Сообщения
111
Карма
6
Город
Вилково
Имя
Павел
Лодка
Южанка 2
Мотор
Сузуки 40, 4 такта
Вопрос возник или желание стремиться к лучшему, трап! Как сделать или купить готовый? Есть ссылки варианты?
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Вопрос возник или желание стремиться к лучшему, трап! Как сделать или купить готовый? Есть ссылки варианты?
С какой целью нужен трап - для постоянного использования или как аварийный - "шоб был, мало ли чего"?
Самый простой трап, это 2 верёвки и 3-5 палки\поперечины - свернул, убрал не мешается, не гремит.
 

pawik

гл. старшина
Регистрация
11.05.2019
Сообщения
111
Карма
6
Город
Вилково
Имя
Павел
Лодка
Южанка 2
Мотор
Сузуки 40, 4 такта
С какой целью нужен трап - для постоянного использования или как аварийный - "шоб был, мало ли чего"?
Самый простой трап, это 2 верёвки и 3-5 палки\поперечины - свернул, убрал не мешается, не гремит.
Трап нужен больше для купания, дети жена, лодка делается для рыбалки и семьи
 

Dimi

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2015
Сообщения
65
Карма
18
Возраст
50
Город
Череповец
Имя
Дмитрий
Лодка
Южанка 2
Мотор
Yamaha 30HWCS
Вопрос возник или желание стремиться к лучшему, трап! Как сделать или купить готовый? Есть ссылки варианты?
Я брал готовый. Складная лестница с упорами. Типа:
 

pawik

гл. старшина
Регистрация
11.05.2019
Сообщения
111
Карма
6
Город
Вилково
Имя
Павел
Лодка
Южанка 2
Мотор
Сузуки 40, 4 такта
Что скажете про транцевые плиты? Кто сталкивался с установкой и изготовлением?
 

мах578

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
500
Карма
116
Город
пермь
Имя
максим
Лодка
казанка, сарепта,
Мотор
вихри, ветерки, ямаха60(была), сузуки DT65
на кой они тебе на южанке? чего добиться хочешь?
 

pawik

гл. старшина
Регистрация
11.05.2019
Сообщения
111
Карма
6
Город
Вилково
Имя
Павел
Лодка
Южанка 2
Мотор
Сузуки 40, 4 такта
Глупый вопрос. Для того чтобы избавиться от крена
 

мах578

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
500
Карма
116
Город
пермь
Имя
максим
Лодка
казанка, сарепта,
Мотор
вихри, ветерки, ямаха60(была), сузуки DT65
Глупый вопрос. Для того чтобы избавиться от крена
вопрос не глупый, транцевые плиты не только от крена, потому и спросил. А перераспределением груза и шмурдяка не пробовал компенсировать крен?
 

pawik

гл. старшина
Регистрация
11.05.2019
Сообщения
111
Карма
6
Город
Вилково
Имя
Павел
Лодка
Южанка 2
Мотор
Сузуки 40, 4 такта
Пробовал получается но не всегда удобно, правда с такими ценами на них думаю обойдусь
 

Georgy_Tedeev

старшина 2ст.
Регистрация
03.09.2018
Сообщения
61
Карма
18
Город
Астрахань
Имя
Георгий
Лодка
Южанка-2
Мотор
Ямаха 6 сил
Добрый день товарищи!сезон рыбалки в разгаре,а я вот решил лодочкой заняться,немного усилили транец,сначала хотел сам сделать,но к сожалению руки заточены под другую специальность,да и склад ума не позволяет,поэтому выслушав отзывы о наших местных мастерах решил поехать к ним)вообщем есть южанки и по 90 сил которые у них усиливали транец,ну и прогресс 115 сил тоже уже не первый год возит на себе,так что подумал что можно доверить свою лодочку,я значит собрал некоторые фото с форума все были с растяжками или как они называются по обе стороны от транца типа стяжки усиливающие,приехав к ребятам начал показывать фото и говорить мне вот с такими стяжками на что я получил ответ значит так в судостроении вообще нет понятия стяжки или как их там,мы усиливаем сами и по своим схемам и даём гарантию год,я подумал ну ладно посмотрим,сегодня был у них работы ещё идут...по бокам под внешним металлом с двух сторон мощёные треугольники на последнем фото видно,ну и ещё много чего,просто не фоткал ход работы,что скажете ?можно 40 сил поставить 4такта ?
 

Вложения

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 647
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
П
Добрый день товарищи!сезон рыбалки в разгаре,а я вот решил лодочкой заняться,немного усилили транец,сначала хотел сам сделать,но к сожалению руки заточены под другую специальность,да и склад ума не позволяет,поэтому выслушав отзывы о наших местных мастерах решил поехать к ним)вообщем есть южанки и по 90 сил которые у них усиливали транец,ну и прогресс 115 сил тоже уже не первый год возит на себе,так что подумал что можно доверить свою лодочку,я значит собрал некоторые фото с форума все были с растяжками или как они называются по обе стороны от транца типа стяжки усиливающие,приехав к ребятам начал показывать фото и говорить мне вот с такими стяжками на что я получил ответ значит так в судостроении вообще нет понятия стяжки или как их там,мы усиливаем сами и по своим схемам и даём гарантию год,я подумал ну ладно посмотрим,сегодня был у них работы ещё идут...по бокам под внешним металлом с двух сторон мощёные треугольники на последнем фото видно,ну и ещё много чего,просто не фоткал ход работы,что скажете ?можно 40 сил поставить 4такта ?
Подход верный, но косынки, которые под рецессом, я бы сделал больше. В идеале это должен быть равнобедренный прямоугольный треугольник или прямоугольный треугольник с более длинным нижнем катетом. По гипотенузе должен идти гиб или быть наклепан уголок. Это придаст косынке жесткость.
Не беспокойся, 40-ку потянет!
Поищи работы Oleg_Samara. Я делал по этому же принципу. Шпильки услиаают только веру хозяина в крепкость конструкции.
Можно к существующим косынкам доклепать косынки вверх ногами и закрепить на них крышку рецесса. Потом на ней можно танцевать! Очень полезное свойство. Уже вкусили его прелесть. Смотри фото.
 

Вложения

Georgy_Tedeev

старшина 2ст.
Регистрация
03.09.2018
Сообщения
61
Карма
18
Город
Астрахань
Имя
Георгий
Лодка
Южанка-2
Мотор
Ямаха 6 сил
П

Подход верный, но косынки, которые под рецессом, я бы сделал больше. В идеале это должен быть равнобедренный прямоугольный треугольник или прямоугольный треугольник с более длинным нижнем катетом. По гипотенузе должен идти гиб или быть наклепан уголок. Это придаст косынке жесткость.
Не беспокойся, 40-ку потянет!
Поищи работы Oleg_Samara. Я делал по этому же принципу. Шпильки услиаают только веру хозяина в крепкость конструкции.
Можно к существующим косынкам доклепать косынки вверх ногами и закрепить на них крышку рецесса. Потом на ней можно танцевать! Очень полезное свойство. Уже вкусили его прелесть. Смотри фото.
Спасибо,там не мало элементов внутри уголков всяких,вообщем типа как каркас сварили,заклепали,а потом сверху еще накрыли металом,я не фоткал ход работы потому что они занимались не хотел отвлекать,вообще по другому сделали просто сейчас не видно особо под металом уже,да они мне про шпильки сразу сказали мы их не делаем,потому что это бред полный,хотя я тут насмотрелся и начал спорить со словами а вот на форуме все так делают и т д
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 647
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Спасибо,там не мало элементов внутри уголков всяких,вообщем типа как каркас сварили,заклепали,а потом сверху еще накрыли металом,я не фоткал ход работы потому что они занимались не хотел отвлекать,вообще по другому сделали просто сейчас не видно особо под металом уже,да они мне про шпильки сразу сказали мы их не делаем,потому что это бред полный,хотя я тут насмотрелся и начал спорить со словами а вот на форуме все так делают и т д
А вот шидьдик старый должен остаться. На основании документа на усиление транца от лицензированной организации инспекция делает в судоаом отметку об увеличении мощности.
 

Georgy_Tedeev

старшина 2ст.
Регистрация
03.09.2018
Сообщения
61
Карма
18
Город
Астрахань
Имя
Георгий
Лодка
Южанка-2
Мотор
Ямаха 6 сил
А вот шидьдик старый должен остаться. На основании документа на усиление транца от лицензированной организации инспекция делает в судоаом отметку об увеличении мощности.
Что за шилдик?и где он находится ?
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 647
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

amsterdaman

ст. лейтенант
Регистрация
01.12.2017
Сообщения
307
Карма
82
Возраст
36
Город
Кирово-Чепецк
Имя
Александр
Лодка
Волжанка 46 Fish есть, Южанка 2 была, Badger FL330 был
Мотор
Yamaha F60FETL есть, Yamaha 40 VEOS был, NM 9.8 BS был
Спасибо,там не мало элементов внутри уголков всяких
На вид конструкция внушает доверие, главное знать, что внутри тоже все добротно!
Шпильки услиаают только веру хозяина в крепкость конструкции
Тут я не соглашусь Борь)) Многие уважаемые форумчане делали усиление со шпильками, я делал на основании результатов их эксплуатации лодок, в том числе и Ю-2 (вспомни Просто Андрея). Конечно, если просто пустить 2 шпильки через рецесс, результата не будет, а если делать и верх и низ, плюсом усиливая изнутри швеллерами - получается вполне рабочая конструкция для сороковки.

Что за шилдик?и где он находится ?
На транце нет шильдика, там выбит заводской номер лодки, на верхнем уголке рецесса, справа от мотора.
 
Вверх Снизу