oneo0017

капитан-лейтенант
Регистрация
12.09.2018
Сообщения
425
Карма
78
Возраст
42
Город
Тольятти
Имя
Иван
Лодка
Хантер 290
Мотор
Меркури 7,5
в каких пределах хотите,а то по соседски можно подьехать посмотреть.....
Хотелось бы хотябы отбить затраченное на него. Посему прошу 34тр.
Без восьмого винта минус 3тр., но в седьмой надо демпфер обратно запрессовать, но это я сделаю. Оправка есть.
 

oneo0017

капитан-лейтенант
Регистрация
12.09.2018
Сообщения
425
Карма
78
Возраст
42
Город
Тольятти
Имя
Иван
Лодка
Хантер 290
Мотор
Меркури 7,5
Сегодня весь день гонял Эвинруда в бочке. И выяснилось что у мерка запуск работает нормально. У эвинруда бенз из диффузора карба тоже вытекает. Но он не льется куда попало, а остаётся в глушителе впуска, а потом обратно в карб.Запуск на холодную или как постоит тоже не с первого раза , а через подсос. Я когда его покупал, продавец как то хитро на определённую величину подсос вытащил и он холодным запустился с первого раза. Это видимо надо подбирать опытным путём. Возможно и у мерка так же.
 

Fanat102bw

мичман
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
174
Карма
16
Город
Казахстан. Павлодар
Имя
Александр
Лодка
Меркури 270,флагман 320
Мотор
Меркури 7.5
Сегодня весь день гонял Эвинруда в бочке. И выяснилось что у мерка запуск работает нормально. У эвинруда бенз из диффузора карба тоже вытекает. Но он не льется куда попало, а остаётся в глушителе впуска, а потом обратно в карб.Запуск на холодную или как постоит тоже не с первого раза , а через подсос. Я когда его покупал, продавец как то хитро на определённую величину подсос вытащил и он холодным запустился с первого раза. Это видимо надо подбирать опытным путём. Возможно и у мерка так же.
Поддерживаю. К каждому мотору нужен свой ключик
 

Gena73

капитан-лейтенант
Регистрация
27.05.2017
Сообщения
405
Карма
31
Город
Воронеж
Лодка
Стелс 315 пластик
Мотор
sea pro t5s
ДВС! Прошу подсказать чертеж или размеры 158193 детали пункт 10, у меня она оплавлена, у официалов нет в продаже.
 

Gena73

капитан-лейтенант
Регистрация
27.05.2017
Сообщения
405
Карма
31
Город
Воронеж
Лодка
Стелс 315 пластик
Мотор
sea pro t5s
Сегодня весь день гонял Эвинруда в бочке. И выяснилось что у мерка запуск работает нормально. У эвинруда бенз из диффузора карба тоже вытекает. Но он не льется куда попало, а остаётся в глушителе впуска, а потом обратно в карб.Запуск на холодную или как постоит тоже не с первого раза , а через подсос. Я когда его покупал, продавец как то хитро на определённую величину подсос вытащил и он холодным запустился с первого раза. Это видимо надо подбирать опытным путём. Возможно и у мерка так же.
Да нормальный запуск и у мерка и у джоника. Всяко лучше, чем у ветерка или москвы )))
 

oneo0017

капитан-лейтенант
Регистрация
12.09.2018
Сообщения
425
Карма
78
Возраст
42
Город
Тольятти
Имя
Иван
Лодка
Хантер 290
Мотор
Меркури 7,5
ДВС! Прошу подсказать чертеж или размеры Посмотреть вложение 158193 детали пункт 10, у меня она оплавлена, у официалов нет в продаже.
Да герметика туда нафигачишь в несколько слоёв, что б вровень с прокладкой было.
Или кусочек трубки или шланга, а потом герметиком.
 

oneo0017

капитан-лейтенант
Регистрация
12.09.2018
Сообщения
425
Карма
78
Возраст
42
Город
Тольятти
Имя
Иван
Лодка
Хантер 290
Мотор
Меркури 7,5
Только герметик высокотемпературный используй.
 

Василич.

матрос
Регистрация
18.06.2019
Сообщения
10
Карма
0
Город
Ульяновск
Имя
Владимир
Лодка
Патриот 320
Мотор
Меркурий7,5
Здравствуйте.Прочитал что хотите продать мерк7.5А по запчастям если можно ,то редуктор.У меня попала скорость вперед.Перебирал и все равно не крутит.Назад есть.Может что то не так делаю.А если полностью ,то тоже по какой цене
 

oneo0017

капитан-лейтенант
Регистрация
12.09.2018
Сообщения
425
Карма
78
Возраст
42
Город
Тольятти
Имя
Иван
Лодка
Хантер 290
Мотор
Меркури 7,5
Она у тебя не включается?
Может и не в редуктора дело а в тяге включения. Точнее там есть такая хитрая пластиковая хрень, которая изнашивается. Помню где то в этой теме обсуждался данный факт.
 

Василич.

матрос
Регистрация
18.06.2019
Сообщения
10
Карма
0
Город
Ульяновск
Имя
Владимир
Лодка
Патриот 320
Мотор
Меркурий7,5

Gena73

капитан-лейтенант
Регистрация
27.05.2017
Сообщения
405
Карма
31
Город
Воронеж
Лодка
Стелс 315 пластик
Мотор
sea pro t5s
Извините.Как продавец этот Сергей.Обианывает или нет.Хотел у него заказать запчасти,да нашел его в черном списке.Еще раз извините.
По ссылке непонятно, Сергей там не один. Если К....ко, то он там постоянно продает, наверное надежный.
 
Последнее редактирование:

Gena73

капитан-лейтенант
Регистрация
27.05.2017
Сообщения
405
Карма
31
Город
Воронеж
Лодка
Стелс 315 пластик
Мотор
sea pro t5s
Если есть на продажу поршни с кольцами без задиров на Мерк 7.5, пишите.
 

Василич.

матрос
Регистрация
18.06.2019
Сообщения
10
Карма
0
Город
Ульяновск
Имя
Владимир
Лодка
Патриот 320
Мотор
Меркурий7,5
С добрым утром всех.Вот как раз Сергей К-ко разбирает 7,5.
 

oneo0017

капитан-лейтенант
Регистрация
12.09.2018
Сообщения
425
Карма
78
Возраст
42
Город
Тольятти
Имя
Иван
Лодка
Хантер 290
Мотор
Меркури 7,5
Если есть на продажу поршни с кольцами без задиров на Мерк 7.5, пишите.
Ты его решил таки весь перебрать? :)
Ну и правильно.
Там все просто.
Если нигде ничего не прикипело весь мотор можно за час полтора раскидать.
А вот с з.ч. проблематично и дорого.
Знаю кстати человека у которого есть новые кольца. Если с разбора не найдёшь то можно свои поршня поправить нождачкой и установив новые кольца будет работать хорошо.
 

Василич.

матрос
Регистрация
18.06.2019
Сообщения
10
Карма
0
Город
Ульяновск
Имя
Владимир
Лодка
Патриот 320
Мотор
Меркурий7,5
Ребята подскажите.При разборе помогали и сам не видел.У меня стоит медная трубка 50смможет больше в охлаждении в помпе.При сборке сборке редуктора с сапогом она ни куда не стыкуется.Вал идет на мотор,а вот как идет охлаждение вопрос.Просто давит и идет в рубашку охлаждения или как?Подскажите,если не трудно.
 

Gena73

капитан-лейтенант
Регистрация
27.05.2017
Сообщения
405
Карма
31
Город
Воронеж
Лодка
Стелс 315 пластик
Мотор
sea pro t5s
Ребята подскажите.При разборе помогали и сам не видел.У меня стоит медная трубка 50смможет больше в охлаждении в помпе.При сборке сборке редуктора с сапогом она ни куда не стыкуется.Вал идет на мотор,а вот как идет охлаждение вопрос.Просто давит и идет в рубашку охлаждения или как?Подскажите,если не трудно.
Трубка вставляется сначала в голову, потом в помпу когда ставишь редуктор.
 

oneo0017

капитан-лейтенант
Регистрация
12.09.2018
Сообщения
425
Карма
78
Возраст
42
Город
Тольятти
Имя
Иван
Лодка
Хантер 290
Мотор
Меркури 7,5
Ребята подскажите.При разборе помогали и сам не видел.У меня стоит медная трубка 50смможет больше в охлаждении в помпе.При сборке сборке редуктора с сапогом она ни куда не стыкуется.Вал идет на мотор,а вот как идет охлаждение вопрос.Просто давит и идет в рубашку охлаждения или как?Подскажите,если не трудно.
Она вставляется в поддон.
И грубо говоря через прокладку стыкуется с мотоголовой стык в стык.
На мой взгляд её лучше устанавливать со стороны мотоголовы, со снятой головой. Промазать там хорошо герметиком. А со стороны помпы там уплотнение через резинку.
 

Gena73

капитан-лейтенант
Регистрация
27.05.2017
Сообщения
405
Карма
31
Город
Воронеж
Лодка
Стелс 315 пластик
Мотор
sea pro t5s
Ты его решил таки весь перебрать? :)
Ну и правильно.
Там все просто.
Если нигде ничего не прикипело весь мотор можно за час полтора раскидать.
А вот с з.ч. проблематично и дорого.
Знаю кстати человека у которого есть новые кольца. Если с разбора не найдёшь то можно свои поршня поправить нождачкой и установив новые кольца будет работать хорошо.
Насчет переборки пока думаю. На поршнях есть дорожки, но кольца вроде не залегли, компрессия в норме, холостой держит нормально. Х. з., может так и оставить поменяв прокладки и сальник трубки охлаждения.
 

oneo0017

капитан-лейтенант
Регистрация
12.09.2018
Сообщения
425
Карма
78
Возраст
42
Город
Тольятти
Имя
Иван
Лодка
Хантер 290
Мотор
Меркури 7,5
Он всю голову предлагает без разборки.
А сколько он за голову хочет?
Я поршня с кольцами брал за полторы.
Квитко вроде ценники не лимит. Спросил у него про зажигание. Вполне адекватно просит. Но коммутатор уже кто то забронировал.
 

oneo0017

капитан-лейтенант
Регистрация
12.09.2018
Сообщения
425
Карма
78
Возраст
42
Город
Тольятти
Имя
Иван
Лодка
Хантер 290
Мотор
Меркури 7,5
Насчет переборки пока думаю. На поршнях есть дорожки, но кольца вроде не залегли, компрессия в норме, холостой держит нормально. Х. з., может так и оставить поменяв прокладки и сальник трубки охлаждения.
На поршнях дорожки это херня.
На кольцах есть дорожки?
По хорошему новые бы кольца воткнуть и забыть про поршневую.
Оригинал дороговатые. В районе 4-5тр будут.
JVL в прошлом году ставил от какого то скутера сточив немного в замке.
После запускал все работало, но что стало с тем мотором ХЗ.
Если надумаешь такие я найду записи про них. Он с Али по-моему заказывал.
 

JVL

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
842
Карма
245
Город
Ногинск
Имя
Юрий
Лодка
Романтика 3, Nissamaran TR320, Hydra 350
Мотор
Mercury 15M
Кольца я ставил на Крайслер 4, они 1 в 1 мерковские. Крайслер второй сезон ходит. 4,5 т.р стоят мерковские кольца за комплект в котором их 12 шт. Так что 1,5 р. за 4 шт это недорого.
 

Gena73

капитан-лейтенант
Регистрация
27.05.2017
Сообщения
405
Карма
31
Город
Воронеж
Лодка
Стелс 315 пластик
Мотор
sea pro t5s
Похоже перебирать придётся. Нижний конец коленвала качается от руки. Хорошо если подшипник размотало, хуже если посадку.
 

Gena73

капитан-лейтенант
Регистрация
27.05.2017
Сообщения
405
Карма
31
Город
Воронеж
Лодка
Стелс 315 пластик
Мотор
sea pro t5s
А сколько он за голову хочет?
Я поршня с кольцами брал за полторы.
Квитко вроде ценники не лимит. Спросил у него про зажигание. Вполне адекватно просит. Но коммутатор уже кто то забронировал.
Насчет цены за голову пока не ответил, за весь мотор вроде 20 хотел.
 
Вверх Снизу