сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Спорить не буду, просто даю документально информацию, каждый пусть делает свои выводы
это не документальная информация. это попытка натянуть сову на глобус. т.к. без информации о компетентности должностных лиц во имполнении этих правил а так же информации об отвественности за их нарушение вся эта твоя "иеформация" и выеденного яйца не стОит
 

Содимский

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
948
Карма
53
Возраст
54
Город
Вологда
Имя
Алексей
Лодка
Обь-3
Мотор
Хонда-15
это не документальная информация. это попытка натянуть сову на глобус. т.к. без информации о компетентности должностных лиц во имполнении этих правил а так же информации об отвественности за их нарушение вся эта твоя "иеформация" и выеденного яйца не стОит
Ну хорошо, разобрались.

Но как на месте, избежать штрафа?
Или только суд?
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Ну хорошо, разобрались.

Но как на месте, избежать штрафа?
Или только суд?
что значит как избежать штрафа? эа это даже статьи непредусмотренно. какой может быть впринципе штраф? что в протоколе писать будут?
 

Содимский

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
948
Карма
53
Возраст
54
Город
Вологда
Имя
Алексей
Лодка
Обь-3
Мотор
Хонда-15
что значит как избежать штрафа? эа это даже статьи непредусмотренно. какой может быть впринципе штраф? что в протоколе писать будут?
Не знаю, в том году выписывали за нарушие на лодке под моторов в местах нерестилищ. Сухона вся нерестовоя.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Не знаю, в том году выписывали за нарушие на лодке под моторов в местах нерестилищ. Сухона вся нерестовоя.
так не будьте терпилами. пишите жалобы. для этого прокуратура существует. для просто передвижения на лодке с мотором нет никаких "нерестилищ" и прочего
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Ну а слабо самим, взрослым дядям, решить для себя. Что бы потом не раздувать многостраничные темы и не придумывать как отмазаться от штрафа. На зимовальных ямах не ловить, по нерестовым рекам не гонять хотя бы под моторами. Если за рыбой - то неужели так голодаем? А если просто погонять - то неужели так невтерпеж?
 

Содимский

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
948
Карма
53
Возраст
54
Город
Вологда
Имя
Алексей
Лодка
Обь-3
Мотор
Хонда-15
Ну а слабо самим, взрослым дядям, решить для себя. Что бы потом не раздувать многостраничные темы и не придумывать как отмазаться от штрафа. На зимовальных ямах не ловить, по нерестовым рекам не гонять хотя бы под моторами. Если за рыбой - то неужели так голодаем? А если просто погонять - то неужели так невтерпеж?
Константин, лучше карту Вологодской области посмотри. И всё поймешь.
Не невтерпеж это без лодки жить летом во могих деревнях, дороги нет весной и осенью, только по рекам.
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Константин, лучше карту Вологодской области посмотри. И всё поймешь.
Не невтерпеж это без лодки жить летом во могих деревнях, дороги нет весной и осенью, только по рекам.
С этим не поспоришь. Все знают в своих местах - где одна дорога - на лодке. Но тут речь о другом.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Мне пришёл официальный ответ с Рыболовства. Прикладываю полностью без купюр.
 

Вложения

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Парни, мне ничего не надо объяснять. Я сам из тех кто наказывал.
Специально только что позвонил начальнику рыбоохраны. Ни какого лова, ни какого движения на МС. Можно только на гребной лодке и то только до 31 марта. А дальше до 15 июня.
Если кто то хочет трактовать правила по своему, их право. Я предлагаю просто приехать и проскочить между ё......х. Я посмотрю.
видишь как получается? выходит что начальник Темрюкской рыбохраны тебе соврал?
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 285
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Можно ездить везде если не рыбачишь.
Это отлично.
Сань, а кто больший урон нересту нанесет: мощный катер, гоняющий вдоль и поперек или рыбак, стоящий на якоре и кидающий спининг? Вопрос даже не в том, кто больше навредит. А не лучше ли и тому и другому чуть потерпеть?
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Здравствуйте. Сколько читаю, везде разная информация. Так в итоге могу я мотор новый обкатать в нерестовый запрет? Думаю на Оке, обкатывать. Удочки брать не буду. В итоге оштрафуют или нет?
Думаю, если будете обкатывать рядышком с судовым ходом, не на судовом конечно, , то никто ничего не скажет... Ну, где моторы шумят.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
И тем не менее я лично против. В нерест должен быть покой.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
ну все правильно. именно об этом я и писал выше. все в соотвествии с Правилами.
Но я поднимал вопрос о неоднозначности трактовки закона. О его корявости и размазаности. Закон должен быть всем ясен и понятен.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Не знаю что там в лиманах можно делать кроме рыбалки и охоты.
 

SDV64

ст. лейтенант
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
337
Карма
139
Возраст
36
Город
Энгельс Саратовская обл.
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 4,Обь 1.
Мотор
Вихрь 25, Sea-pro t 5s, Johnson 40, Johnson 3.3
Сань, а кто больший урон нересту нанесет: мощный катер, гоняющий вдоль и поперек или рыбак, стоящий на якоре и кидающий спининг? Вопрос даже не в том, кто больше навредит. А не лучше ли и тому и другому чуть потерпеть?
Самый большой урон в нерест(за всех не говорю ,говорю за наше Волгоградское водохранилище) приносят гидротехнические сооружения,которые сбрасывют воду не вовремя ,оставляя на камыше грозди икры висеть. Одного года с нормальным уровнем воды обеспечило нас рыбой года на 3. Летом невооружённым взглядом видно количество малька в хороший год.
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Самый большой урон в нерест(за всех не говорю ,говорю за наше Волгоградское водохранилище) приносят гидротехнические сооружения,которые сбрасывют воду не вовремя ,оставляя на камыше грозди икры висеть. Одного года с нормальным уровнем воды обеспечило нас рыбой года на 3. Летом невооружённым взглядом видно количество малька в хороший год.
Извини, Дмитрий, но твой ответ из серии "сам дурак". Сколько можно уже кивать на тупую власть и жадных браконьеров-сетевиков. Ссылаясь на них можно многое оправдать.
 

SDV64

ст. лейтенант
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
337
Карма
139
Возраст
36
Город
Энгельс Саратовская обл.
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 4,Обь 1.
Мотор
Вихрь 25, Sea-pro t 5s, Johnson 40, Johnson 3.3
Извини, Дмитрий, но твой ответ из серии "сам дурак". Сколько можно уже кивать на тупую власть и жадных браконьеров-сетевиков. Ссылаясь на них можно многое оправдать.
Да вроде никого я и не виню Просто живём между двумя большими электростанциями,и молимся каждую весну на них. А у них своя работа, им чихать на наш нерест. Так вот одно из другого и выходит.
А транспорта в запрет не так много ходит. Промысловики в отпуске, браконьеры сети и вентеря прячут на островах и передвигаются " перебежками" . Инспекции у нас куча в запрет ,рейды с ОМОНом, Квадрокоптеры с камерами и все прочее. Любая лодка которая непохожа на "большой белый катер с мажорами" автоматически тормозят и досматривают. С нашего берега одни протоки ,особо не разгуляешься
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Но я поднимал вопрос о неоднозначности трактовки закона. О его корявости и размазаности. Закон должен быть всем ясен и понятен.
нету никакой неоднозначности. сам ты это придумал. правила рыболовства регламентируют только рыболовсво, о чем в самом первом пункте и говорится. все остальное - всего лишь самодеятельные фантазии, что, кстати, ответ рочрыболовства тебе и подтвердил.
но вот в чем я с тобой безусловно согласен, это в том, что в лиманах без рыбалки абсолютно нехрен делать. не то место, где можно просто кататся
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
нету никакой неоднозначности. сам ты это придумал. правила рыболовства регламентируют только рыболовсво, о чем в самом первом пункте и говорится. все остальное - всего лишь самодеятельные фантазии, что, кстати, ответ рочрыболовства тебе и подтвердил.
но вот в чем я с тобой безусловно согласен, это в том, что в лиманах без рыбалки абсолютно нехрен делать. не то место, где можно просто кататся
На этом и остановимся.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Вспомнилось :D
Когда нахлыст осваивал, тренироваться ходил по весне на пустырь,(шнур по снегу не коцается, очень удачное время для тренировок) и солнышко, тепло, в общем красота.
Представляете, как проходящий народ на меня реагировал и какие диалоги, и реплики были :lol::lol::lol:
 
Вверх Снизу