Ark72

лейтенант
Город
Санкт-Петербург
Имя
Аркадий
Лодка
Ротан-410
Мотор
Нептун-23х2, Yamaha-4, Volvo-4
вот и действуют эти правила только на тех речках, которые целиком в вашей области. на других -нет. и еще раз уточню - ни гимс, ни рыбнадзор к этим правилам никакого отношения не имеют. и за из нарушение-наказание исключительно по местному КоАП, буде такой вообще существует
Возможно.
Но, во первых, как это обычному крестьянину доказать представителям закона. Во вторых нужно все таки вообще знать кто имеет право предъявлять в таких случаях претензии от имени власти.
Считаю что нужно для начала обязательно получить ответ именно от ГИМС, а вот дальше по обстановке. Для этого нужно запрос писать четко на имя начальника Вологодского ГИМС, пусть подтверждает законность действия данного КОМИТЕТА. Потом можно ответ отправить на проверку в прокуратуру, пусть разъясняют.

Ark72

лейтенант
Город
Санкт-Петербург
Имя
Аркадий
Лодка
Ротан-410
Мотор
Нептун-23х2, Yamaha-4, Volvo-4
Удивительное дело, много лет (а точнее каждый год) по факту есть запрет на использование МС в определённое время, а вот те нате - оказывается всех нас "дурят" - тупые, сИрые, и убогие, мы мыши оказывается, прав своих не знаем.......
Не удивительное, нужно, как говориться, "посмотреть"! В ЛО и Карелии я таких ограничений не наблюдаю, не знаю как у Москвичей. Может местное начальство в областях слегка палочку перегибает. У меня вот руки чешутся заняться вопросом ограничения скорости на федеральных трассах Вологодской области, езжу часто и достало ползти со скоростью 60 - 70км/ч по 300 км в обе стороны. Дорога то расчитана на движение со скоростью 90! Для этого целые институты работают по строительству дорог, а потом приходит "мерин" и для того, что бы показать какой он молодец начинает придумывать мероприятия, которые ему лично исполнять не нужно, а люди мучаются.

Содимский

капитан 3-го ранга
Город
Вологда
Имя
Алексей
Лодка
Обь-3
Мотор
Хонда-15
Не удивительное, нужно, как говориться, "посмотреть"! В ЛО и Карелии я таких ограничений не наблюдаю, не знаю как у Москвичей. Может местное начальство в областях слегка палочку перегибает. У меня вот руки чешутся заняться вопросом ограничения скорости на федеральных трассах Вологодской области, езжу часто и достало ползти со скоростью 60 - 70км/ч по 300 км в обе стороны. Дорога то расчитана на движение со скоростью 90! Для этого целые институты работают по строительству дорог, а потом приходит "мерин" и для того, что бы показать какой он молодец начинает придумывать мероприятия, которые ему лично исполнять не нужно, а люди мучаются.
Видит око да зуб неймёт.
Да, уж.

Адмирал

капитан 1-го ранга
Имя
Андрей
Лодка
Обь Крым М
Мотор
Хонда 20 Мерк 402
это ты сам придумал. где об этом механизме можно почитать? хотя бы в тех же Правилах рыболовства?
Сергей , всё правильно ты говоришь .
Мне тоже непонятно было , какого хрена рыбник мне может выписать протокол , если я не рыбачу . Это всё равно , что на дороге мою машину остановит пожарник и оштрафует за отсутствие пожарной сигнализации на машине .
После некоторых событий , ( личного порядка ) я рыбников просто ненавижу и не могу на них реагировать спокойно .....
Ну не останавливаюсь я им никогда , ни на лодке , ни на машине..... понятно , что это всё до поры . Научил бы лучше , как с ними общаться , что требовать , какую бумажку с печатью в нос им тыкать , куда конкретно их посылать ( я про тему "мотор в запрет " ) ????

Вверх Снизу