Содимский

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
948
Карма
53
Возраст
54
Город
Вологда
Имя
Алексей
Лодка
Обь-3
Мотор
Хонда-15
один я это вижу?
запрещается использование МС кроме случаев:
...... перевозки людей, продуктов, топлива и т.д.
это для кого написали? или букофф знакомых не обнаружил?
Для этого нужно, документы на участок (дачу) (точка А и Б) и разрешение брать в ГИМС.
А так, все это покатушки.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Для этого нужно, документы на участок (дачу) (точка А и Б) и разрешение брать в ГИМС.
А так, все это покатушки.
это ты сам придумал. где об этом механизме можно почитать? хотя бы в тех же Правилах рыболовства?
 

Ark72

ст. лейтенант
Регистрация
04.04.2017
Сообщения
335
Карма
35
Возраст
52
Город
Санкт-Петербург
Имя
Аркадий
Лодка
Ротан-410
Мотор
Нептун-23х2, Yamaha-4, Volvo-4
Думаю нужно писать в вышестоящие инстанции, Вологодские совсем честно говоря охренели. Там во всем такой произвол, на федеральных трассах везде ограничение скорости 50-70 км/ч. Идиотизм во всем.
 

Содимский

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
948
Карма
53
Возраст
54
Город
Вологда
Имя
Алексей
Лодка
Обь-3
Мотор
Хонда-15
Думаю нужно писать в вышестоящие инстанции, Вологодские совсем честно говоря охренели. Там во всем такой произвол, на федеральных трассах везде ограничение скорости 50-70 км/ч. Идиотизм во всем.
Это правда.
 

Ark72

ст. лейтенант
Регистрация
04.04.2017
Сообщения
335
Карма
35
Возраст
52
Город
Санкт-Петербург
Имя
Аркадий
Лодка
Ротан-410
Мотор
Нептун-23х2, Yamaha-4, Volvo-4
один я это вижу?
запрещается использование МС кроме случаев:
...... перевозки людей, продуктов, топлива и т.д.
это для кого написали? или букофф знакомых не обнаружил?
Ознакомился с законом. Реально в Вологодской области приравняли передвижение МС к передвижению МС с целью добычи. Какой то бред. Они внесли ограничения в правила ГИМС на основании разрешения внесения изменений местного управления связанных с климатом и окружающей средой в данной местности. Бред какой то, но узаконенный. Нет слов. Думаю нужно в вышестоящие жаловаться на ограничения.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Ознакомился с законом. Реально в Вологодской области приравняли передвижение МС к передвижению МС с целью добычи. Какой то бред. Они внесли ограничения в правила ГИМС на основании разрешения внесения изменений местного управления связанных с климатом и окружающей средой в данной местности. Бред какой то, но узаконенный. Нет слов. Думаю нужно в вышестоящие жаловаться на ограничения.
это не правила гимс. это т.н. "правила пользования водными обьектами для плаванья на МС"(или что то типа того, дословно не помню). издается местными властями на основе Водного кодекса(это все, что доступно местной власти). ни к Правилам рыболовства, ни к ГИМС это все отношения не имеет. мало того, ни инспекторы ГИМС, ни должностные лица рыбнадзора в своей надзорной деятельности не уполномоченны применять нормы этих Правил. т.е. для них этих Правил и норм в них содержащихся просто не существует.
мало того, т.к. правила исключительно местные, то и наказание за их нарушение могут быть только на основании местного КоАП, отнюдь не федерального.
т.е. по факту - это не более чем филькина грамота, призванная разве что потешить непомерное ЧСВ областного руководства.
и еще раз напишу совет - ГИМС структура федеральная и Правила Пользования маломерными судами единно на всей территории страны. не может быть никаких местных правил передвижения, отличных от других регионов страны. это так же нелепо, как и ПДД Вологодской области, к примеру.
да и нормы Правил рыболовства, в части того, что и как они регламентируют, единны на всей территории страны. и вопросы, связанные с передвижением МС надо не в местные органы задавать, а напрямую в орган федеральный. именно там только и можно получить компетентный ответ. и уже на основании этого ответа задавать вопрос местным. обычно ответы куда как вменяемыми становятся
 

Владимир61

лейтенант
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
267
Карма
55
Возраст
61
Город
Макарьев Костромской обл.
Имя
Владимир
Лодка
Неман-1 Finval-470
Мотор
Тохатсу-18, Ямаха-8, Фловер-33. Ямаха-F60CETL
Я вырос и живу на реке всю жизнь и знаю что ещё в Советское время как и сейчас на лодки с мотором весной был запрет, никто не ходил на моторах ( кроме браков думаю они везде есть, да и мы не без греха по мелочи ). Все реки нерестовые, и что получается вся область, я за свою область говорю на протяжении много много лет дурачили ( тупые, ну тупые) и тут является умный ССА и всё обьяснил что нас всю жизнь дурачили, как так.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Я вырос и живу на реке всю жизнь и знаю что ещё в Советское время как и сейчас на лодки с мотором весной был запрет, никто не ходил на моторах ( кроме браков думаю они везде есть, да и мы не без греха по мелочи ). Все реки нерестовые, и что получается вся область, я за свою область говорю на протяжении много много лет дурачили ( тупые, ну тупые) и тут является умный ССА и всё обьяснил что нас всю жизнь дурачили, как так.
Да мы все живем на речках-кто где!У нас,например,начинали ходить на моторах с мая,так делают и до сих пор-если поймают с удочкой-штраф.Но,чтобы конфисковать лодку с мотором-у водной полиции не хватит места,где их можно будет хранить!
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Я вырос и живу на реке всю жизнь и знаю что ещё в Советское время как и сейчас на лодки с мотором весной был запрет, никто не ходил на моторах ( кроме браков думаю они везде есть, да и мы не без греха по мелочи ). Все реки нерестовые, и что получается вся область, я за свою область говорю на протяжении много много лет дурачили ( тупые, ну тупые) и тут является умный ССА и всё обьяснил что нас всю жизнь дурачили, как так.
это не я так считаю. так считает Федеральное Агенство по рыболовству, издающее бассейновые Правила рыболовства и непосредственно следящее за их исполнением.
а то, что кто то там сам себе придумал некие "правила" и абсолютно не хочет вникать в нормы действующего законодательства - это отнюдь не моя вина и проблема. сами себе придумали страшилку, сами же ее и боитесь. и зачем то других призываете ее тоже боятся.
 

Содимский

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
948
Карма
53
Возраст
54
Город
Вологда
Имя
Алексей
Лодка
Обь-3
Мотор
Хонда-15
это не правила гимс. это т.н. "правила пользования водными обьектами для плаванья на МС"(или что то типа того, дословно не помню). издается местными властями на основе Водного кодекса(это все, что доступно местной власти). ни к Правилам рыболовства, ни к ГИМС это все отношения не имеет. мало того, ни инспекторы ГИМС, ни должностные лица рыбнадзора в своей надзорной деятельности не уполномоченны применять нормы этих Правил. т.е. для них этих Правил и норм в них содержащихся просто не существует.
мало того, т.к. правила исключительно местные, то и наказание за их нарушение могут быть только на основании местного КоАП, отнюдь не федерального.
т.е. по факту - это не более чем филькина грамота, призванная разве что потешить непомерное ЧСВ областного руководства.
и еще раз напишу совет - ГИМС структура федеральная и Правила Пользования маломерными судами единно на всей территории страны. не может быть никаких местных правил передвижения, отличных от других регионов страны. это так же нелепо, как и ПДД Вологодской области, к примеру.
да и нормы Правил рыболовства, в части того, что и как они регламентируют, единны на всей территории страны. и вопросы, связанные с передвижением МС надо не в местные органы задавать, а напрямую в орган федеральный. именно там только и можно получить компетентный ответ. и уже на основании этого ответа задавать вопрос местным. обычно ответы куда как вменяемыми становятся
сса, ты не внимательно читал мои утверждения.
У нас, это есть, Вологодской области и всё. Чё хотим то и воротим (наши, во главе губера).

Пытались на федеральные правила ссылаться, но пока воз и ныне там.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
сса, ты не внимательно читал мои утверждения.
У нас, это есть, Вологодской области и всё. Чё хотим то и воротим (наши, во главе губера).

Пытались на федеральные правила ссылаться, но пока воз и ныне там.
я выше написал, какие именно у вас местные правила. ни гимс, ни рыбнадзор к ним отношения не имеет. будут ссылатся или писать протоколы - пиши жалобу в прокуратуру. обычно помогает. но только надо писать, а не спрашивать на словах.
 

Содимский

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
948
Карма
53
Возраст
54
Город
Вологда
Имя
Алексей
Лодка
Обь-3
Мотор
Хонда-15
Ждём сезона.
А бреков стало больше, жуть! Ушли в подполье, в основном.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

сибиряк68

ст. матрос
Регистрация
17.04.2018
Сообщения
30
Карма
6
Город
Барнаул
Имя
Игорь
Лодка
Ривьера 3200
Мотор
HIDEA 9,9
Можно ли использовать маломерное моторное судно в запретные периоды, установленные правилами рыболовства?
Действие Правил рыболовства распространяется на граждан, осуществляющих рыболовство. Вместе с тем, использование моторных плавсредств в иных, кроме рыболовства, целях Правилами рыболовства не регламентируется. При этом виды моторов не регламентируются.
Нашёл на сайте Росрыболовства.
 

Содимский

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
948
Карма
53
Возраст
54
Город
Вологда
Имя
Алексей
Лодка
Обь-3
Мотор
Хонда-15

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

saratovfest

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
867
Карма
259
Возраст
46
Город
Саратов
Имя
Вадим
Лодка
Казанка 5М3, Monterey-228
Мотор
Suzuki DT40WRS, Volvo-Penta 5.7GXI.V8

saratovfest

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
867
Карма
259
Возраст
46
Город
Саратов
Имя
Вадим
Лодка
Казанка 5М3, Monterey-228
Мотор
Suzuki DT40WRS, Volvo-Penta 5.7GXI.V8
Я вырос и живу на реке всю жизнь и знаю что ещё в Советское время как и сейчас на лодки с мотором весной был запрет, никто не ходил на моторах ( кроме браков думаю они везде есть, да и мы не без греха по мелочи ). Все реки нерестовые, и что получается вся область, я за свою область говорю на протяжении много много лет дурачили ( тупые, ну тупые) и тут является умный ССА и всё обьяснил что нас всю жизнь дурачили, как так.
Да,рыбе обязательно нужно давать нормально отнереститься.
Все было бы правильно,но насчет полного запрета хождения на моторах в нерест -тупость.
Достаточно было запретить подходить к берегу на моторе,скажем метров за 200-250,а вдали от берега пожалуйста,ходи на чем хочешь,рыба там не нереститься.
Ибо люди тоже хотят доехать до мест отдыха и отдыхать на реке нормально а не на веслах чапать,когда навигация для МС открыта и транспортный налог за лодку уплачен за эту навигацию .
 
Последнее редактирование:

Ark72

ст. лейтенант
Регистрация
04.04.2017
Сообщения
335
Карма
35
Возраст
52
Город
Санкт-Петербург
Имя
Аркадий
Лодка
Ротан-410
Мотор
Нептун-23х2, Yamaha-4, Volvo-4
Не вижу смысла подчиняться правилам рыболовства.
Ни кто и не говорит о подчинении правилам рыболовства.

Все гораздо интереснее. Господин Буров пишет письмо в ГИМС МЧС России по Вологодской области, а отвечает ему КОМИТЕТ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ И СОЦИАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ.
Этот комитет создан распоряжением губернатора и наделяет себя практически всеми правами.
1.1. Комитет гражданской защиты и социальной безопасности Вологодской области (далее - Комитет) является органом исполнительной государственной власти области, осуществляющим полномочия (функции) в области защиты населения и территорий области от чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера (в том числе обеспечения безопасности на водных объектах), обеспечения пожарной безопасности на территории области, гражданской обороны, деятельности аварийно-спасательных служб и аварийно-спасательных формирований на территории области; по обеспечению в пределах полномочий Правительства области мер по реализации, обеспечению общественного порядка, противодействию терроризму и экстремизму, борьбе с преступностью (за исключением коррупционных правонарушений), иным деструктивным социальным явлениям в обществе; в области обеспечения безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального значения; по решению вопросов помилования, предоставления субвенций из федерального бюджета на осуществление полномочий по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты, местным бюджетам, а также в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию.
1.2. Комитет осуществляет свою деятельность в соответствии с федеральным законодательством, законодательством Вологодской области, настоящим Положением.

И далее:
3.5. Полномочия (функции) в области обеспечения безопасности населения на водных объектах:
3.5.1. Установление даты открытия (закрытия) навигации на водоемах и водотоках области для плавания на маломерных судах.


Вопрос встает в легитимности таких полномочий.

Я бы все таки попытался добиться ответа именно от ГИМС.
 

Ark72

ст. лейтенант
Регистрация
04.04.2017
Сообщения
335
Карма
35
Возраст
52
Город
Санкт-Петербург
Имя
Аркадий
Лодка
Ротан-410
Мотор
Нептун-23х2, Yamaha-4, Volvo-4
Либо писать обращение в прокуратуру на правомерности действий губернатора о создание такого комитета. Я не все прочитал, но они там даже ПДД пытаются регулировать.

Какое то государство в государстве.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Где-то встречал текст ,примерно такого содержания(по плаванию в период нереста по Саратовскому водохранилищу)-разрешается движение без ограничений на моторах по фарватеру и около лодочных станций,а в местах нереста(протоки,проливы,заливы)-движение на веслах,а если это невозможно(-лодка большого размера),то на моторе-на малом ходу.Читал это еще в прошлом(или раньше)году на сайте рыболовства.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
3.5.1. Установление даты открытия (закрытия) навигации на водоемах и водотоках области для плавания на маломерных судах.[/B]

Вопрос встает в легитимности таких полномочий.

Я бы все таки попытался добиться ответа именно от ГИМС.
ну тут все не так уж и запущенно)) я уже ни раз писал - законодательство, желательно, читать полностью, тогда и вопросов меньше будет.
областное правительство в своем праве издавать подобные правила. НО!, как всегда есть это самое но. эти правила действуют только и исключительно на водоемах области, т е. принадлежащих на праве собственности субьекту федерации. если же водоем(река, озеро и т.д) протекает через несколько субьектов федерации, то этот водоем находится в федеральной собственности и эти местные правила не имею к нему никакого отношения. т.е. есть некий пруд, целиком находящийся на территории области вот там да, эти правила легитимны(и то, ГИМС к ним не имеет отношения и в этом случае). а на реке, протекающей через Вологодскую и пару соседних областей эти правила не имеют никакой юридической силы впринципе
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
ну тут все не так уж и запущенно)...........а на реке, протекающей через Вологодскую и пару соседних областей эти правила не имеют никакой юридической силы впринципе
Вот интересно, а есть прецеденты, где удалось отстоять эти "принципы", распутав всю эту юридическую паутину, логически всё выглядит убедительно, НО (как всегда есть это самое "но"), есть реальные примеры - как хотели наказать за нарушения пребывания на воде МС и "обломались"?

З.Ы. Удивительное дело, много лет (а точнее каждый год) по факту есть запрет на использование МС в определённое время, а вот те нате - оказывается всех нас "дурят" - тупые, сИрые, и убогие, мы мыши оказывается, прав своих не знаем.......
 

Содимский

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
948
Карма
53
Возраст
54
Город
Вологда
Имя
Алексей
Лодка
Обь-3
Мотор
Хонда-15
протекающей через Вологодскую и пару соседних областей эти правила не имеют никакой юридической силы впринципе
У нас одна такая река есть- Северная Двина, всё. Остальные не судоходные или исток и устье в ВО.
Рыбинское ВХ, Онега, Воже граничат с другими областями.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
У нас одна такая река есть- Северная Двина, всё. Остальные не судоходные или исток и устье в ВО.
Рыбинское ВХ, Онега, Воже граничат с другими областями.
вот и действуют эти правила только на тех речках, которые целиком в вашей области. на других -нет. и еще раз уточню - ни гимс, ни рыбнадзор к этим правилам никакого отношения не имеют. и за из нарушение-наказание исключительно по местному КоАП, буде такой вообще существует
 
Вверх Снизу