DmitryBDS

матрос
Регистрация
21.11.2018
Сообщения
27
Карма
0
Город
Смоленск
Имя
Дмитрий
Лодка
Флагман - 330U
Мотор
Suzuki dt9,9as
Нет, я может 30 захочу повесить.
 

DmitryBDS

матрос
Регистрация
21.11.2018
Сообщения
27
Карма
0
Город
Смоленск
Имя
Дмитрий
Лодка
Флагман - 330U
Мотор
Suzuki dt9,9as
К тому, Вы продаете лодку без документов?
 

John k

ст. лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
318
Карма
56
Возраст
44
Город
г. Петрозаводск
Имя
Евгений
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Меркури-30, Нептун-23, джонсон-50, хонда-5, был джонсон-10, была москва-10.5
Никаких.Пока никаких.
значит разговор ни о чем......документы должны быть либо судовой билет с договором купли-продажи, либо он же но со свидетельством о смерти хозяина и с правом наследования потомков
либо дубликат с ГИМС о бывшем хозяине, что-то должно быть.....
учитывая то, что маломерные суда фактически приравнены к недвижимости...я с этим столкнулся в августе этого года, когда переоформлял дедушкин катер на себя....короче жопа полная была со сбором справок......
 

Diadia Vova

матрос
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
13
Карма
1
Город
Нижний Новгород
Лодка
Winboat - 330RF спринт
Мотор
Suzuki DT 15S
Дед 58, а лодочка-то Горьковская. Почём?
А ещё, ну очень хочется, пионерку, но навряд ли найду.
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Слани, скамейки, стекло - все родное. В хорошем состоянии. Приятно глазу. Регистрации не подлежит. На крайняк возить с собой копию рукописного ДКП. И проблем на воде быть не должно.
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 465
Карма
968
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Человек на будущее просто думает. Если в будущем 18-20 сил ставить, то придется регистрировать, да и политика нашей власти не предсказуема(на самом деле предсказуема, и не в пользу простых граждан), и могут дойти до дурдома когда любые лодки и байдарки вместимостью от 2 человек заставят регистрировать как уже было в конце 90-х. Когда ходишь на не регистрируемом комплекте, то можешь и не знать что лодка в розыске, к примеру, а пойдешь ставить на учет, и поимеешь много проблем. Поэтому без доков гонять с любыми моторами и лодками можно только в глухомани где ГИМС отродясь не видывали.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Коллеги, не совсем в тему, но о Казанках. Для возвращения корпуса в исторический вид нужны кницы-ручки, соединяющие транец и борта. На форуме рассказывают, что берега Волги просто усыпаны раздолбанными Казанками, а помочь уже год никто не может. Денег дам.
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 465
Карма
968
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
У нас ничего не валяется. Даже мятые и рваные лодки пытаются продать. Правда без доков лодки часто чуть дороже металлолома продаются. Может от Казани и ниже берега усыпаны, но у нас от Заволжья до самого Васильсурска ничего не валяется.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Коллеги, не совсем в тему, но о Казанках. Для возвращения корпуса в исторический вид нужны кницы-ручки, соединяющие транец и борта. На форуме рассказывают, что берега Волги просто усыпаны раздолбанными Казанками, а помочь уже год никто не может. Денег дам.
Напомни в мае.
 

Дед 58

мичман
Регистрация
06.11.2017
Сообщения
153
Карма
17
Город
Пенза
Имя
Борис
Лодка
Казанка М
Мотор
Москва 10,Вихрь М,Вихрь 30

Сергей 1952

мичман
Регистрация
22.10.2018
Сообщения
150
Карма
35
Город
г. Самара
Имя
Сергей
Лодка
"Пионерка"(Казанка)
Мотор
Тохатсу 5 - 4 т
Дед 58, а лодочка-то Горьковская. Почём?
А ещё, ну очень хочется, пионерку, но навряд ли найду.
Я в конце сентября приобрёл Казанку, а оказалось Пионерку, правда без документов, НО по моему документы столько НЕ ЖИВУТ :hahaha:
 

Вложения

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м

Сергей 1952

мичман
Регистрация
22.10.2018
Сообщения
150
Карма
35
Город
г. Самара
Имя
Сергей
Лодка
"Пионерка"(Казанка)
Мотор
Тохатсу 5 - 4 т
Коллеги, не совсем в тему, но о Казанках. Для возвращения корпуса в исторический вид нужны кницы-ручки, соединяющие транец и борта. На форуме рассказывают, что берега Волги просто усыпаны раздолбанными Казанками, а помочь уже год никто не может. Денег дам.
Не видел, что бы валялись БЕСХОЗНЫЕ Казанки (вообще лодки). Я уже писал, сейчас повальное поветрие - на кастрюльки( Казанка, Обь, Крым) ставить моторы до 10 л/с и "гонять" по Волге в пределах 20 км.
 

Владимир353

ст. матрос
Регистрация
02.03.2017
Сообщения
39
Карма
4
Город
Красновишерск
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М + Казанка-М
Мотор
Стрела + HDX-9.9 + Тоха-15
Хочу здесь спросить, а то другие темы призаглохли. Кто знает почему моя лодка такая тяжелая (по сравнению с другими "казанками")? Год выпуска неизвестен; шильдик был круглый на трех клетках на крышке багажного отделения; дно и нос ровные, уголок, на которых сидушки, стоит очень низко ~ 10-12 см от сланей; були были на клепках, с пенопластом внутри (срезал нах...). Лючок в носу вскрывал - чисто, пусто.
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Хочу здесь спросить, а то другие темы призаглохли. Кто знает почему моя лодка такая тяжелая (по сравнению с другими "казанками")? Год выпуска неизвестен, шильдик был круглый на трех клетках на крышке багажного отделения, дно и нос ровные, були были на клепках с пенопластом внутри (срезал нах...). Лючок в носу вскрывал - чисто, пусто.
А что значит тяжелая? Взвешивал? Сколько? Если булей нет и в носу пусто, то и весить нечему, кроме корпуса.
 

Владимир353

ст. матрос
Регистрация
02.03.2017
Сообщения
39
Карма
4
Город
Красновишерск
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М + Казанка-М
Мотор
Стрела + HDX-9.9 + Тоха-15
А что значит тяжелая? Взвешивал? Сколько? Если булей нет и в носу пусто, то и весить нечему, кроме корпуса.
Лежат две лодки рядом- одну и другую поднимаю за нос по очереди и вместе. Ну моя пипец тяжелее по ощущениями меня и моих друзей
 

Сергей 1952

мичман
Регистрация
22.10.2018
Сообщения
150
Карма
35
Город
г. Самара
Имя
Сергей
Лодка
"Пионерка"(Казанка)
Мотор
Тохатсу 5 - 4 т
Лежат две лодки рядом- одну и другую поднимаю за нос по очереди и вместе. Ну моя пипец тяжелее по ощущениями меня и моих друзей
Дно изнутри не зацементировано???:yes:
В ТТХ Пионерки сказано: - вес 95 кг.+-5 кг, тоесте от 90 до 100 кг. Как обьяснили знающие всё зависит от толщины материала:unknown:
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Вверх Снизу