Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Снимать и состовлять договор по месту прописки продавца, а ставить будешь у себя.
 

saratovfest

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
868
Карма
259
Возраст
46
Город
Саратов
Имя
Вадим
Лодка
Казанка 5М3, Monterey-228
Мотор
Suzuki DT40WRS, Volvo-Penta 5.7GXI.V8
Да Поймите!
Речь как раз идёт о минимально безопасном едущем комплекте под Ваши требования!!!
безопасность на воде,при этом если с детьми,превыше всего!!!
Вы когда нибудь падали взрослым по средине водоёма когда с женой по головам бьёт Ваша лодка от опрокидывания?
как ощущения?
лодкой по голове,один глоток воды вместо воздуха и некому будет помочь,пять секунд- и легко уйдёте на дно от того что глотнули воду вместо воздуха.
,как и все остальные люди,не дай Бог конечно.
Прости Господи...
а теперь представьте что Вы с Детьми?
на резине больше шансов остаться в живых...
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
alcash сказал(а):
Kep сказал(а):
Понял... а это работает, если лодка зарегистрирована была в одном регионе, а я - из другого? не пошлют в ГИМС моего региона? Пытался найти инфу, но пока сумбур в голове.
По регионам не сталкивался, но если по городам одного региона прокатит. Я в у себя спокойно ставил на учет катер новый владелец которого проживает в Самаре и наоборот. Но в общем то можете снять и оформить ДКП в ГИМС продавца, забрать документы а по доставке лодки в Ваш регион поставить на учёт у себя в ГИМС.
 

alcash

старшина 2ст.
Регистрация
14.08.2016
Сообщения
79
Карма
9
Город
Msk
Имя
Сигизмунд
Лодка
ВАСО Кейс, Уфимка-21
Мотор
одна гребная сила
Kep сказал(а):
По регионам не сталкивался, но если по городам одного региона прокатит. Я в у себя спокойно ставил на учет катер новый владелец которого проживает в Самаре и наоборот. Но в общем то можете снять и оформить ДКП в ГИМС продавца, забрать документы а по доставке лодки в Ваш регион поставить на учёт у себя в ГИМС.
Тугарин сказал(а):
Снимать и состовлять договор по месту прописки продавца, а ставить будешь у себя.
Теперь понял. Спасибо.

saratovfest сказал(а):
Да Поймите Вы уже!
Речь как раз идёт о минимально безопасном едущем комплекте под Ваши требования!!!
безопасность на воде,при этом если с детьми,превыше всего!!!
Вы когда нибудь падали взрослым по средине водоёма когда Вам с женой по головам бьёт Ваша лодка от опрокидывания?
как ощущения?
лодкой по голове,один глоток воды вместо воздуха и некому будет помочь,пять секунд- и легко уйдёте на дно от того что глотнули воду вместо воздуха.
,как и все остальные люди,не дай Бог конечно.
Прости Господи...
а теперь представьте что Вы с Детьми?
на резине больше шансов остаться в живых...
Идея понятна, и... эдак дойти можно, что авто меньше Камаза небезопасно, дом кроме бункера небезопасен, дети до 18ти должны носить каски и сидеть в манеже... Нужен паритет безопасности и комфорта.
Наверное, я узко мыслю, но с чего бы это лодочке бить меня и моих домашних собой по темечку? Неужели есть еще причины, кроме неумелых действий кэпа, разве нет? Еще раз, речь идет о спокойных водоемах и хорошей погоде, преимущественно весельной гребле.
Прошу прощения, я не пытаюсь спорить, я хочу просто для себя понять.
 

saratovfest

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
868
Карма
259
Возраст
46
Город
Саратов
Имя
Вадим
Лодка
Казанка 5М3, Monterey-228
Мотор
Suzuki DT40WRS, Volvo-Penta 5.7GXI.V8
alcash сказал(а):
Kep сказал(а):
По регионам не сталкивался, но если по городам одного региона прокатит. Я в у себя спокойно ставил на учет катер новый владелец которого проживает в Самаре и наоборот. Но в общем то можете снять и оформить ДКП в ГИМС продавца, забрать документы а по доставке лодки в Ваш регион поставить на учёт у себя в ГИМС.
Тугарин сказал(а):
Снимать и состовлять договор по месту прописки продавца, а ставить будешь у себя.
Теперь понял. Спасибо.

saratovfest сказал(а):
Да Поймите Вы уже!
Речь как раз идёт о минимально безопасном едущем комплекте под Ваши требования!!!
безопасность на воде,при этом если с детьми,превыше всего!!!
Вы когда нибудь падали взрослым по средине водоёма когда Вам с женой по головам бьёт Ваша лодка от опрокидывания?
как ощущения?
лодкой по голове,один глоток воды вместо воздуха и некому будет помочь,пять секунд- и легко уйдёте на дно от того что глотнули воду вместо воздуха.
,как и все остальные люди,не дай Бог конечно.
Прости Господи...
а теперь представьте что Вы с Детьми?
на резине больше шансов остаться в живых...
Идея понятна, и... эдак дойти можно, что авто меньше Камаза небезопасно, дом кроме бункера небезопасен, дети до 18ти должны носить каски и сидеть в манеже... Нужен паритет безопасности и комфорта.
Наверное, я узко мыслю, но с чего бы это лодочке бить меня и моих домашних собой по темечку? Неужели есть еще причины, кроме неумелых действий кэпа, разве нет? Еще раз, речь идет о спокойных водоемах и хорошей погоде, преимущественно весельной гребле.
Прошу прощения, я не пытаюсь спорить, я хочу просто для себя понять.
прошу прощения- в спокойных водоёмах если не Вы- то в вас могут приехать как за раз.
просто не понимаю Вашего спокойствия на этот счёт.
просто хотел посоветовать что на первый раз лучше.
просто не примите как усмешку,не дай Бог.
всё не так,
но статистика в последнее время твердит - что и.т.д. и.т.п.
ещё раз повторюсь- не Вы : так в Вас...
а тут дело пяти секунд,
мы не трассе, где всегда можно остановиться,выйти покурить и подумать и обратно сесть в машину.
поразмыслить как и куда дальше поехать...

мы на воде,здесь так не получится.
а утонуть и в стакане за пол секунды можно...
и если ехать не далеко от берега, и семья не на Прогрессе или выше - то семья просто не защищена, просто личное мнение начинающему водномоторнику.
Статистика ,увы не в Нашу пользу...
как Вам Семью вывести из этой ситуации не имея опыта если что случись?
правильно! не тонующий Комплект (в П-2,П-4 тоже он есть,если Он в оригинале, ибо тогда всегда Прогресс останется на плаву при любых обстоятельствах)
но для Вас как пример-привёл почти не тонущий резиновый комплект.
Дальше Вам решать.
 

alcash

старшина 2ст.
Регистрация
14.08.2016
Сообщения
79
Карма
9
Город
Msk
Имя
Сигизмунд
Лодка
ВАСО Кейс, Уфимка-21
Мотор
одна гребная сила
saratovfest сказал(а):
прошу прощения- в спокойных водоёмах если не Вы- то в вас могут приехать как за раз.
просто не понимаю Вашего спокойствия на этот счёт.
просто хотел посоветовать что на первый раз лучше.
просто не примите как усмешку,не дай Бог.
всё не так,
но статистика в последнее время твердит - что и.т.д. и.т.п.
ещё раз повторюсь- не Вы : так в Вас...
а тут дело пяти секунд,
мы не трассе, где всегда можно остановиться,выйти покурить и подумать и обратно сесть в машину.
поразмыслить как и куда дальше поехать...

мы на воде,здесь так не получится.
а утонуть и в стакане за пол секунды можно...
и если ехать не далеко от берега, и семья не на Прогрессе или выше - то семья просто не защищена, просто личное мнение начинающему водномоторнику.
Статистика ,увы не в Нашу пользу...
как Вам Семью вывести из этой ситуации не имея опыта если что случись?
правильно! не тонующий Комплект (в П-2,П-4 тоже он есть,если Он в оригинале, ибо тогда всегда Прогресс останется на плаву при любых обстоятельствах)
но для Вас как пример-привёл почти не тонущий резиновый комплект.
Дальше Вам решать.
Хотел недорого детей летом порадовать на ближайшем пруду, а теперь выходит: по гимсам помотайся, бронированный катер купи, всем жилеты раздай и все равно бди во все глаза и уши чтобы какая-нибудь пьянь на дырявой казанке тебя в фарш винтами не порубила. Желание в воду лезть отпадает...
Хотя теперь вашу логику понимаю.
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
alcash сказал(а):
Хотел недорого детей летом порадовать на ближайшем пруду, а теперь выходит: по гимсам помотайся, бронированный катер купи, всем жилеты раздай и все равно бди во все глаза и уши чтобы какая-нибудь пьянь на дырявой казанке тебя в фарш винтами не порубила. Желание в воду лезть отпадает...
Хотя теперь вашу логику понимаю.
Никого не слушай в части выбора плавсредства. На вкус и цвет хРен товарища найдёш. Лодка весом до 200 кг, мотор до 10 л.с. и ГИМС вам по барабану, даже прав на управление не надо, на учет тоже ставить не надо. Но жилеты это святое, особо на детей. А бдить это всегда и везде надо.
 

saratovfest

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
868
Карма
259
Возраст
46
Город
Саратов
Имя
Вадим
Лодка
Казанка 5М3, Monterey-228
Мотор
Suzuki DT40WRS, Volvo-Penta 5.7GXI.V8
а как же Вы хотели?
а Разве нет на машине такого ощущения как будто все хотят в Вас впендюрится и убить?
а на воде даже и этой секунды ощущения нет.
даже на вёсельном кондоме если 15 метров от берега,если не себе- то Детям жилеты раздайте- это как Отче наш!
 

saratovfest

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
868
Карма
259
Возраст
46
Город
Саратов
Имя
Вадим
Лодка
Казанка 5М3, Monterey-228
Мотор
Suzuki DT40WRS, Volvo-Penta 5.7GXI.V8
или как все думают : а кого же это всё коснётся?
Да кого угодно - Только не меня!
это не так,увы...
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
saratovfest сказал(а):
а как же Вы хотели?
а Разве нет на машине такого ощущения как будто все хотят в Вас впендюрится и убить?
а на воде даже и этой секунды ощущения нет.
даже на вёсельном кондоме если 15 метров от берега,если не себе- то Детям жилеты раздай это как Отче наш!
Вадим хватит человека запугивать, а то купит себе бронекатер и танк для доставки катера к воде, детишек покатать.
 

saratovfest

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
868
Карма
259
Возраст
46
Город
Саратов
Имя
Вадим
Лодка
Казанка 5М3, Monterey-228
Мотор
Suzuki DT40WRS, Volvo-Penta 5.7GXI.V8
Владимир.
извиняюсь конечно,но статистика по утонувшим Семьям на М.С. идёт вверх...
люди приходят,
спрашивают от души - другие всегда советуют от души,делятся опытом у кого какой был на Реке,у кого на Море.
проходит время - всё норм.
но редко бывает просто тонут из за того,что насоветовали,
нехорошие человеки,
все хотели как лучше-а не всегда...
Зачем тогда спрашивать.
Зачем тогда советовать.
не надо бронекатер- просто для 3 взрослых и 2 Детей не надо смотреть в сторону ушатов.
или смотреть- но тогда вместо одной ходки в пятером, лучше три ходки в двоём.
вода ещё никому не прощала.
как то так....
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
Из темы видно что уважаемый alcash хочет иметь лодку для нечастых выездов на природу с семьей 5 человек на АВТОМОБИЛЕ. Кроме того ему не хочется иметь проблем с хранением, перевозкой, ГИМС и т.д. Оптимальный вариант надувастик (ПВХ, полимер на что денег хватит) 390 - 410, с мотором 9.9 л.с. Это выйдет по деньгам в 200 рублей новый, думаю за 100 - 120 р. можно взять Б/У. И все. А то в мире самолеты падают, так тогда что? Не летать? или ещё лучше закопаться и не выходить.
 

saratovfest

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
868
Карма
259
Возраст
46
Город
Саратов
Имя
Вадим
Лодка
Казанка 5М3, Monterey-228
Мотор
Suzuki DT40WRS, Volvo-Penta 5.7GXI.V8
Владимир, самолёты тут причём???
человек пришёл на Форум с вопросом,озвучил свои хотелки и требования - под них и стараемся как то подобрать более подходящее.
и никакого сарказма- всё от души и опыта у кого какой был.
делимся мнениями.
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
Вадим никакого сарказма я в твоих постах не увидел, посмотри последний пост от alcash. Мне кажется что он передумал приобретать лодку.
 

alcash

старшина 2ст.
Регистрация
14.08.2016
Сообщения
79
Карма
9
Город
Msk
Имя
Сигизмунд
Лодка
ВАСО Кейс, Уфимка-21
Мотор
одна гребная сила
saratovfest сказал(а):
а Разве нет на машине такого ощущения как будто все хотят в Вас впендюрится и убить?
Извините, у меня такого ощущения за весь свой дцатилетний стаж не было. Понятное дело, сел за руль - должен ощутить ответственность, но это же не значит, что надо на БТРе на работу ездить.

saratovfest сказал(а):
извиняюсь конечно,но статистика по утонувшим Семьям на М.С. идёт вверх...
Статистика - штука, которую можно трактовать как угодно. Больше утонувших потому, что: а. внутренний туризм развивается - стало больше отдыхающих. б. МЧС изменило систему расчета данных. в. Увеличилась демографическая ситуация, стабо больше семей. г. В стране кризис - больше праздношатающихся, которым нечем заняться и т.д. и т.п. Причиной придумать можно все, что угодно под статистику, вплоть до окончания выпуска Прогрессов и Сарепт.

saratovfest сказал(а):
спрашивают от души -им советуют от души.
проходит время и почти всегда норм.
а бывает тонут из за того,что насоветовали,
тонут именно из-за того, что насоветовали? а не потому что ТБ/правила не соблюдали?

saratovfest сказал(а):
человек пришёл на Форум с вопросом,озвучил свои хотелки и требования - под них и стараемся как то подобрать более подходящее.
Кстати, одним из пожеланий был жесткий корпус. И не потому что они мне нравятся... А потому, что возможно нужно будет лодку бросать без присмотра на ночь на берегу и нужна элементарная антивандальность/вороустойчивость.

Есть еще такой момент... у нас весь берег, где собираюсь использовать будущий бронекатер, засыпан чилимом... Как надувашки к нему относятся?
 

saratovfest

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
868
Карма
259
Возраст
46
Город
Саратов
Имя
Вадим
Лодка
Казанка 5М3, Monterey-228
Мотор
Suzuki DT40WRS, Volvo-Penta 5.7GXI.V8
что такое чилим?
 

alcash

старшина 2ст.
Регистрация
14.08.2016
Сообщения
79
Карма
9
Город
Msk
Имя
Сигизмунд
Лодка
ВАСО Кейс, Уфимка-21
Мотор
одна гребная сила
saratovfest сказал(а):
что такое чилим?
Такое водяное растение... Оно размножается шипастыми орехами.
Прошлогодние довольно крепкие и острые, ногу распороть запросто.
Фото с нета.
 

Вложения

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
alcash сказал(а):
Кстати, одним из пожеланий был жесткий корпус. И не потому что они мне нравятся... А потому, что возможно нужно будет лодку бросать без присмотра на ночь на берегу и нужна элементарная антивандальность/вороустойчивость.

Есть еще такой момент... у нас весь берег, где собираюсь использовать будущий бронекатер, засыпан чилимом... Как надувашки к нему относятся?
Так по 1. Надувастик спустил в сумки убрал и в багажник. А бросать без присмотра ничего не надо, тут под присмотром воруют.
по 2. что есть ЧИЛИМ? Тут на форуме есть тема по использованию надувастиков на севере, по речкам с дном усыпанным гранитной крошкой. Во где Ж...А. Они там днища надувастиков бронируют. Посмотри про лодки с тоннелем, может там читал.
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
alcash сказал(а):
saratovfest сказал(а):
что такое чилим?
Такое водяное растение... Оно размножается шипастыми орехами.
Прошлогодние довольно крепкие и острые, ногу распороть запросто.
Фото с нета.
Чилим - понял, это водный орех, это растение в красной книге. Надувастику это не грозит ничем.
 

alcash

старшина 2ст.
Регистрация
14.08.2016
Сообщения
79
Карма
9
Город
Msk
Имя
Сигизмунд
Лодка
ВАСО Кейс, Уфимка-21
Мотор
одна гребная сила
Kep сказал(а):
Чилим - понял, это водный орех, это растение в красной книге. Надувастику это не грозит ничем.
Эх, жаль, я уж собрался бронировать... :)

Kep сказал(а):
Так по 1. Надувастик спустил в сумки убрал и в багажник. А бросать без присмотра ничего не надо, тут под присмотром воруют.
При условии наличия багажника согласен и то каждый вечер спускать-убирать, каждое утро доставать-надувать? А в условиях когда багажник далеко? на первый взгляд, из железки достал шмотки и весла - и в ряд ли ей что сделают... другое дело - надувашка.
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
alcash сказал(а):
Kep сказал(а):
Чилим - понял, это водный орех, это растение в красной книге. Надувастику это не грозит ничем.
Эх, жаль, я уж собрался бронировать... :)

Kep сказал(а):
Так по 1. Надувастик спустил в сумки убрал и в багажник. А бросать без присмотра ничего не надо, тут под присмотром воруют.
При условии наличия багажника согласен и то каждый вечер спускать-убирать, каждое утро доставать-надувать? А в условиях когда багажник далеко? на первый взгляд, из железки достал шмотки и весла - и в ряд ли ей что сделают... другое дело - надувашка.
А шмотки и весла куда? Так вот туда и сумки с лодкой. А кастрюлю точно уе..т в металлолом.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Для рек типа Оки и Москвы, моЯ имха:
1. Что то типа прогресса или казанки.
2. Надувастик не менее 4 метров.

Всякие картопы "в топку".
Наличие жилетов (хороших, настоящих спасательных, а не накидочек оранжевого цвета) ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
 

saratovfest

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
868
Карма
259
Возраст
46
Город
Саратов
Имя
Вадим
Лодка
Казанка 5М3, Monterey-228
Мотор
Suzuki DT40WRS, Volvo-Penta 5.7GXI.V8
Фу,блин,какая мерзкая пакость этот Чилим!
Фу!
Фу!
Фу!
не знаю как на счёт лодок - но у нас его просто нет!
когда идёшь на песке - лучше выхватить в пятку горлышко от бутылки нежели чем это!
да и не факт что Это - резинки не колет!
Фу!
Фу! Мерзость то какая!
 

alcash

старшина 2ст.
Регистрация
14.08.2016
Сообщения
79
Карма
9
Город
Msk
Имя
Сигизмунд
Лодка
ВАСО Кейс, Уфимка-21
Мотор
одна гребная сила
saratovfest сказал(а):
Фу,блин,какая мерзкая пакость этот Чилим!
Фу!
Фу!
Фу!
не знаю как на счёт лодок - но у нас его просто нет!
когда идёшь на песке - лучше выхватить в пятку горлышко от бутылки нежели чем это!
да и не факт что Это - резинки не колет!
Фу!
Фу! Мерзость то какая!
На вкус очень даже ничего кстати.

Тугарин сказал(а):
Для рек типа Оки и Москвы, моЯ имха:
1. Что то типа прогресса или казанки.
2. Надувастик не менее 4 метров.
Всякие картопы "в топку".
Наличие жилетов (хороших, настоящих спасательных, а не накидочек оранжевого цвета) ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Про картопы ясно.
А прог реально найти в достойном состоянии за 50к? (из расчета 30к на прицеп +20-30к на какой-нибудь вихрь)
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
На авито полно. Всего.
 
Вверх Снизу