aleksandr sol

матрос
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
8
Карма
0
Купил новый мотор ямаха 40 хотел зарегестрировать его в гимсе (пермский край) у меня лодка крым там сказали что с такой лодкой они регестрировать не будут т.к.крым по паспорту потянет только 30 и что тех.осмотр не пройду кто то встречался сэтой проблемой
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Ваабще-то с ГИМСА надо было начинать!! Мне было предложено провести модернизацию лодки в сертифицированной на этот вид работ конторе и далее при наличии документов на усиление транца и т.д приходить для дальнейших разговоров!! НН-ное количество разговоров- Ямаха F40 висит на Южанке-2.............................
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
что тут посоветовать,... с моей конфигурацией тоже никогда бы не зарегистрировали. а мне важна скорость, иначе нафиг та лодка вообще. короче всё ок, там тоже люди работают. ))
 

K-V-A

старшина 2ст.
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
75
Карма
3
Город
Архангельск
Имя
Валерий
Лодка
Казанка 5М
Мотор
YAMAHA E40X
Мой товарищ перед покупкой 40 ки, сразу поинтересовался в ГИМСе можно ли поставить на Прогресс-2 (там тоже вроде до 30 л.с.). В ГИМСе сказали "Усиль транец - зарегистрируем". Только чего там усилять-то? Ни разу не видел чтобы у Прога-2 корму отрывало по сравнению с П-4.
 

вихрь30

мл. лейтенант
Регистрация
20.07.2010
Сообщения
215
Карма
8
Возраст
44
Город
Красноярск
Имя
Ден
Лодка
Крым
Мотор
Ямаха 30
техосмотр с 40-й проще "купить"
 

aleksandr sol

матрос
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
8
Карма
0
пробовал и так и сяк.ни в какую.нельзя и все.уже заплатил первый штраф-500р.
 

ribac666

капитан 2-го ранга
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
1 209
Карма
71
Возраст
49
Город
Россия
Имя
Владимир
Лодка
Колибри-240,Колибри КМ-330Д, Таврия
Мотор
Меркурий 6, ямаха 2, вихрь 30, ветерки 8-12, гибриды 2-6,5л.с
либо у вас и в самом деле все стали очень честными либо не нашел правильный подход
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
вся проблема в том, что это старые советские лодки, соответственно под них советские моторы. а т.к самый мощный из советских (серийный, общедоступный) 30 лошадей, то в паспорте на лодку прописывается этот максимум.

и хоть под крым вполне нормально 40-ка, это никого не интересует, в бумажке написано и точка.
раза в полтора-два эта норма занижена.... моё имхо. вот так то.
 

Vol_K

мл. лейтенант
Регистрация
22.09.2010
Сообщения
242
Карма
10
Город
Мурманская обл.
Лодка
Днепр
Мотор
Вихрь-25;30. Yamaha-30HWCS
Сделай банальный расчет. Прпорцию длины на ширину своего судна и получишь
кол-во лошадей которые допустимо ставить.
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
и это ничего не даст. упёрлись рогом по ходу.

у них интерес из расчёта, что б догнать проще было если что.
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
Я уже описывал порядок действий для регистрации завышенной мощности-посмотри в теме про -.Отзывы о моторной лодке "Сарепта".-может поможет.А на счет того догнать или перегнат у ГИМСа сейчас такие катера что кажется что это ты едешь назад а не они обганяют.Ищи пути и все должно получится.
 

Z- parus

ст. матрос
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
39
Карма
2
Привет подобные чертежи расчеты и разрешения в ГИМС делаю я, в самаре к.б. "КУРС" стоит сие удовольствие примерно 3-5 тысяч рублей у них сертификаты лицензии все есть. Посмотри у себя в регионе может и у вас есть такая контора отнесешь им документы они сделают тебе все и неси в гимс. переделки там минимальные. Если таких контор у вас нет обратись ко мне помогу. я за лето лодок пять так поставил своим покупателям в том числе и крым 40 сил ямаха. А пермский гимс знаю звонили к нам лодку казанку на предмет угона проверяли. Честные ребята.
 

z-parus

матрос
Регистрация
25.07.2013
Сообщения
24
Карма
0
Имя
игорь
Лодка
прогресс2
Мотор
меркурий 40
олег напиши сюда в личку я логин сменил. я отвечу на твой вопрос или сразу на почту z-parus@mail.ru
 

Олег

пассажир
Регистрация
10.07.2011
Сообщения
1
Карма
0
с бумагами не подмогнёшь для гимса?усиливаю транец на обь м под тоху40.
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Не смог зарегить Крым с Ямахой-40 сил :( Но как говариться мотор меньше по мощности ставить не собираюсь :crazy: Будем будущий сезон значит ходить без ТО :hahaha: Впринципе как и прошлый :)
 

bigflame_sp

капитан-лейтенант
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
469
Карма
34
Город
Санкт-петербург (Шлиссельбург)
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4, пвх (Flinc 260, переделка под транец), гребнуха самоделка
Мотор
Mercury 2.5 m, Нептун 23 (2 шт.).
Как вариант перепечатать паспорт на лодку и переставить судно в гимсе :). Если на бумаге будет написано, то не отвертятся. Ну и шильду переделать, конечно.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
bigflame_sp сказал(а):
Как вариант перепечатать паспорт на лодку и переставить судно в гимсе :). Если на бумаге будет написано, то не отвертятся. Ну и шильду переделать, конечно.
;) Ну да! В ГИМСе дураки сидят и ждут ,когда же их дурить придут! :lol: И к тому же статью за подлог документов в республике Беларусь батька ещё не отменил! В России тоже действует. :yes: :yes: :yes:
 

bigflame_sp

капитан-лейтенант
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
469
Карма
34
Город
Санкт-петербург (Шлиссельбург)
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4, пвх (Flinc 260, переделка под транец), гребнуха самоделка
Мотор
Mercury 2.5 m, Нептун 23 (2 шт.).
докер сказал(а):
;) Ну да! В ГИМСе дураки сидят и ждут ,когда же их дурить придут! :lol: И к тому же статью за подлог документов в республике Беларусь батька ещё не отменил! В России тоже действует. :yes: :yes: :yes:
Волков бояться, в лес не ходить. Я говорю лишь о направлении куда можно копать (и это работает). А про поддельность документов, это еще доказать надо. ГИМСу в сущности вообще пофиг, главное что бы была бумажка, снимающая с них какую-либо ответственность. Документы о модернизации транца так же не проблема. В общем, все очень посильно решить малой кровью.

Про Белоруссию ничего сказать не могу, я там даже бывал и то проездом.
 

Sergius

старшина 2ст.
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
73
Карма
18
Город
Томская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2, Обь-1 ГАЗиСО
Мотор
Вихрь-30, Hidea 40 fes
Здравствуйте! Живу в Томской области, есть лодка Южанка-2, подскажите контакты конторы которая поможет (выдаст справку) для законной регистрации ПЛМ 40 Л.С. Кто говорил что ближайшая в Красноярске, сам я в тырнете ничего не смог найти.
 

DAASN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.09.2015
Сообщения
1 365
Карма
106
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь 30
Как вариант перепечатать паспорт на лодку и переставить судно в гимсе :). Если на бумаге будет написано, то не отвертятся. Ну и шильду переделать, конечно.
Такой вариант не вариант - у них свои данные в базе лодок от которых они и отталкиваются, а не от того, что на заборе написано :)
 

DAASN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.09.2015
Сообщения
1 365
Карма
106
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь 30
ГИМСу в сущности вообще пофиг, главное что бы была бумажка, снимающая с них какую-либо ответственность.
С кем общался я - и инспекция и учителя, все дали понять, что на воде шутки шутить себе дороже. Поэтому не всем все пофиг. По крайней мере со своими инспекторами при общении всегда получал ответы на все интересующие меня вопросы. Всегда.
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Здравствуйте! Живу в Томской области, есть лодка Южанка-2, подскажите контакты конторы которая поможет (выдаст справку) для законной регистрации ПЛМ 40 Л.С. Кто говорил что ближайшая в Красноярске, сам я в тырнете ничего не смог найти.
Кто-то на каком-то форуме писал, что сейчас сами работники ГИМС могут определять максимальную мощность ПМ, согласно расчётных графиков, которые у них есть (типа что на рисунке). Хотя возможно это право у них и есть, только они сами не хотят связываться. В-общем надо спрашивать у них.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Sergius

старшина 2ст.
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
73
Карма
18
Город
Томская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2, Обь-1 ГАЗиСО
Мотор
Вихрь-30, Hidea 40 fes
Кто-то на каком-то форуме писал, что сейчас сами работники ГИМС могут определять максимальную мощность ПМ, согласно расчётных графиков, которые у них есть (типа что на рисунке). Хотя возможно это право у них и есть, только они сами не хотят связываться. В-общем надо спрашивать у них.
О как! получается, что надо разговаривать с ГИМСом другим тоном, согласно энтому графику Ю-2 далеко за 40л.с. уходит...
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
только они сами не хотят связываться.
Уже много лет не связываются. За такое разрешение придется "отвечать головой", т.е. работой и свободой, если не приведи Господи что произойдет.
Уже года два или три у нас регят строго по шильде и ни как иначе.
 

Sergius

старшина 2ст.
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
73
Карма
18
Город
Томская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2, Обь-1 ГАЗиСО
Мотор
Вихрь-30, Hidea 40 fes
Уже много лет не связываются. За такое разрешение придется "отвечать головой", т.е. работой и свободой, если не приведи Господи что произойдет.
Уже года два или три у нас регят строго по шильде и ни как иначе.
в том то и дело, что инспектор ГИМС мне намекнул якобы есть какие то конторы выдающие справки или проекты об усилении лодки, в нашем регионе такой нету, а вот в Красноярске есть, но я немогу найти ни одного "следа" этой организации...
 
Вверх Снизу