Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
До места дошёл.
Надеюсь обратно тоже вернусь.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

old_sparrow

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.07.2016
Сообщения
571
Карма
714
Город
Нижнекамск
Имя
Вячеслав
Лодка
Хантер - 320
Мотор
Сузуки ДФ - 6

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

old_sparrow

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.07.2016
Сообщения
571
Карма
714
Город
Нижнекамск
Имя
Вячеслав
Лодка
Хантер - 320
Мотор
Сузуки ДФ - 6
Вячеслав к тебе вопрос , точнее просьба : Не мог бы ты посоветовать где на Каме вблизи городов есть базы , может быть частные гостиницы , где относительно не дорого можно было бы остановиться и лодку припарковать на ночь под охраной . Хочу с сыном вниз по Каме пройтись от Перми . Посетить города , музеи достопримечательности посмотреть. Для этого собственно и нужна охраняемая стоянка для лодки , чтоб отлучиться можно было на погулять и не гнать за лодку.
Даже не знаю что сказать. У меня в путешествиях задача противоположная - подальше от городов и жизнь дикарём. Да и городов на Каме нет. Города на Волге.
А на Каме лодочные станции наверняка имеются в каждом населённом пункте, на стоянку конечно возьмут, только плати. Можно заранее набрать лодочную станцию в поисковике, там и телефоны и цены, но всё устаревшее.
 

Димсон

старшина 1ст.
Регистрация
28.03.2015
Сообщения
82
Карма
12
Возраст
42
Город
Сарапул
Имя
Дмитрий
Лодка
Гризли 470
Мотор
Хонда BF50
Вячеслав к тебе вопрос , точнее просьба : Не мог бы ты посоветовать где на Каме вблизи городов есть базы , может быть частные гостиницы , где относительно не дорого можно было бы остановиться и лодку припарковать на ночь под охраной . Хочу с сыном вниз по Каме пройтись от Перми . Посетить города , музеи достопримечательности посмотреть. Для этого собственно и нужна охраняемая стоянка для лодки , чтоб отлучиться можно было на погулять и не гнать за лодку.
Приезжай к нам, км 300 наверное будет. Есть и стоянка, и музеи, и достопремичательности. К нам щас туристов много возят, говорят людям нравится город, в сети инфы много.
 

Димсон

старшина 1ст.
Регистрация
28.03.2015
Сообщения
82
Карма
12
Возраст
42
Город
Сарапул
Имя
Дмитрий
Лодка
Гризли 470
Мотор
Хонда BF50
Спасибо за приглашение . Сарапул по любому в списке обязательных обзоров . Я бывал у вас проездом на теплоходе . Ещё мечта побывать в городе Козьмодемьянске , это тот , что на волге у Ильфа и Петрова Васюками был. Я там лет семнадцать назад бывал ... Чудо как приятно подходить к этому городу по реке . Крыши деревянных домиков , утопающие в зелени фруктово- ягодных культур , дымок из труб , а чуть выше купола храма . На набережной широкий ассортимент народного творчества , продают всё чем богат местный люд , начиная от фруктового самогона с раками и кончая можжевеловыми чётками с неповторимым хвойным ароматом ... Поднимешься чуть выше - там небольшой парк в катором милые дети рисуют на холстах местный колорит . В этом городе , почему то возникает желание отстать от теплохода и окунуться в мирную не спешную атмосферу . Вот там я хочу побывать снова , правда далековато от Перми для ПВХашки , пусть даже и не маленькой , время надо и бабосов не мало ... Посмотреть вложение 127372Посмотреть вложение 127373Посмотреть вложение 127374Посмотреть вложение 127375
Ну тогда милости просим!:snimau shlyapu:Если соберетесь, то пиши, помогу с заправкой, ночевкой, ну и экскурсию могу провести с посещением магазина пивзавода и ликероводочного завода;).
 

Димсон

старшина 1ст.
Регистрация
28.03.2015
Сообщения
82
Карма
12
Возраст
42
Город
Сарапул
Имя
Дмитрий
Лодка
Гризли 470
Мотор
Хонда BF50

old_sparrow

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.07.2016
Сообщения
571
Карма
714
Город
Нижнекамск
Имя
Вячеслав
Лодка
Хантер - 320
Мотор
Сузуки ДФ - 6
Всем привет ! Ну вот , обкатал сегодня новую лодочку - " Хантер 360 а " нднд и мотор "ветерок -12" Первые впечатления самые положительные , лодка идёт очень мягко по мелкой волне , как будто , на амортизаторах , в повороты входит отлично словно прилипает к воде и крен предсказуемый , с глиссера не сваливается . Моторчик порадовал , завёлся с третьей потяжки , только холостые слишком высокие , ну так и моторчик старше меня ))) 1971 г.в. Заказал моторчик "Шармакс 9.9" ждёмс .Посмотреть вложение 127885Посмотреть вложение 127886
Хорошие новости Алексей, с открытием сезона!
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Вячеслав, отвел душу! Поздравляю с почином!
 

ak77

мл. лейтенант
Регистрация
24.03.2017
Сообщения
205
Карма
34
Возраст
47
Город
Пермь
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс4, Ниссамаран290
Мотор
Меркури30, Карвер 3.8, электр. Motorguide30, Вихрь30
Всем привет ! Ну вот , обкатал сегодня новую лодочку - " Хантер 360 а " нднд и мотор "ветерок -12" Первые впечатления самые положительные , лодка идёт очень мягко по мелкой волне , как будто , на амортизаторах , в повороты входит отлично словно прилипает к воде и крен предсказуемый , с глиссера не сваливается . Моторчик порадовал , завёлся с третьей потяжки , только холостые слишком высокие , ну так и моторчик старше меня ))) 1971 г.в. Заказал моторчик "Шармакс 9.9" ждёмс ._______________________________________________Посмотреть вложение 127885Посмотреть вложение 127886
Под Оборино рыбачишь?
 

ak77

мл. лейтенант
Регистрация
24.03.2017
Сообщения
205
Карма
34
Возраст
47
Город
Пермь
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс4, Ниссамаран290
Мотор
Меркури30, Карвер 3.8, электр. Motorguide30, Вихрь30
А как же ! И на перекате жереха ловлю иногда и вдоль Трухинят тролю ...
Ну, значит- свидимся. Я там стал частенько появляться. Правда, в Трухинятах еще ходил. Буду.
 

old_sparrow

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.07.2016
Сообщения
571
Карма
714
Город
Нижнекамск
Имя
Вячеслав
Лодка
Хантер - 320
Мотор
Сузуки ДФ - 6
Однозначно у вас как то , нельзя и всё . Вот интересное видео на тему нерестового запрета .
Это не у нас. В Удмуртии. Там имеется значительный отрезок Камы. К тому же запрет не нерестовый, а "Сезон навигации для плавания на маломерных судах". Может ошибка?
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Это не у нас. В Удмуртии. Там имеется значительный отрезок Камы. К тому же запрет не нерестовый, а "Сезон навигации для плавания на маломерных судах". Может ошибка?
Скорее всего, да- это ошибка. У вас навигация открывается раньше нас, то есть 25 апреля. У нас открыта 28 апреля.

http://cruiseinform.ru/news/places/navigation2018/

Отмечу, что навигация открывается для всех судов одинаково. Не зависимо- маломерный, или крупнотоннажный.
А нерестовый запрет и водоемы на которые он распространяется, к открытию навигации отношения ни когда не имел и не имеет.
По реке где открыта навигация, запрета для судоходства маломерного флота- нет.
 

old_sparrow

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.07.2016
Сообщения
571
Карма
714
Город
Нижнекамск
Имя
Вячеслав
Лодка
Хантер - 320
Мотор
Сузуки ДФ - 6
Скорее всего, да- это ошибка. У вас навигация открывается раньше нас, то есть 25 апреля. У нас открыта 28 апреля.

http://cruiseinform.ru/news/places/navigation2018/

Отмечу, что навигация открывается для всех судов одинаково. Не зависимо- маломерный, или крупнотоннажный.
А нерестовый запрет и водоемы на которые он распространяется, к открытию навигации отношения ни когда не имел и не имеет.
По реке где открыта навигация, запрета для судоходства маломерного флота- нет.
Будем надеяться что ошибка.
 

Димсон

старшина 1ст.
Регистрация
28.03.2015
Сообщения
82
Карма
12
Возраст
42
Город
Сарапул
Имя
Дмитрий
Лодка
Гризли 470
Мотор
Хонда BF50
Да пошли они на хер со своими запретами, пишут фигню какую то! В том году в мае специально обзванивал кучу организаций(минприроды, ГИМС, рыбохрана, полиция) по этому вопросу, могу выходить на лодке в нерест или нет, ну и на счет рыбалки в это время. ГИМС четко ответил: нам пох-й навигация с 1-го мая для всей России езди сколько угодно кроме мест нерестилищ (они у нас обозначены), и то если и будут претензии, то только у рыбинспектора, но они правда говорят щас с ОМОНом катаются, а маски шоу мне не нужны:lol:, минприроды вообще толком ни хера не сказали, но и запретить тоже не запретили, уже хорошо. Полиции тоже пох-й. Хороший ответ дал рыбинспектор: ездим везде кроме мест нереста рыбы, на место лова едем на лодке-рыбачим с берега не более 3-х крючков на харю, с лодки естественно не рыбачим. Проездил весь май, проблем не было, правда рыбы тоже:D.
 

old_sparrow

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.07.2016
Сообщения
571
Карма
714
Город
Нижнекамск
Имя
Вячеслав
Лодка
Хантер - 320
Мотор
Сузуки ДФ - 6
Да пошли они на хер со своими запретами, пишут фигню какую то! В том году в мае специально обзванивал кучу организаций(минприроды, ГИМС, рыбохрана, полиция) по этому вопросу, могу выходить на лодке в нерест или нет, ну и на счет рыбалки в это время. ГИМС четко ответил: нам пох-й навигация с 1-го мая для всей России езди сколько угодно кроме мест нерестилищ (они у нас обозначены), и то если и будут претензии, то только у рыбинспектора, но они правда говорят щас с ОМОНом катаются, а маски шоу мне не нужны:lol:, минприроды вообще толком ни хера не сказали, но и запретить тоже не запретили, уже хорошо. Полиции тоже пох-й. Хороший ответ дал рыбинспектор: ездим везде кроме мест нереста рыбы, на место лова едем на лодке-рыбачим с берега не более 3-х крючков на харю, с лодки естественно не рыбачим. Проездил весь май, проблем не было, правда рыбы тоже:D.
"Да пошли они":D
 
Вверх Снизу