shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
61
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
есть куча лодок с нормальными доками по адекватной цене-зачем связываться с гемороем..........
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
shkiper сказал(а):
есть куча лодок с нормальными доками по адекватной цене-зачем связываться с гемороем..........
:dedok А ещё темы читать надо с начала и ответ формировать не из последних постов!У человека нет проблем с доками.У него проблема с ГРАЖДАНСТВОМ РФ.
 

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20
vladimirlugansk сказал(а):
Они ссылаются на приказ №340 от 26.06.2016 а именно п.4. Там написано кто может обращаться за регистрацией "Государственная регистрация судна осуществляется по заявлению гражданина Российской Федерации либо юридического лица, в соответствии с законодательством Российской Федерации, при наличии оснований возникновения права собственности на судно, предусмотренных законодательством Российской Федерации, либо уполномоченного им на то лица при наличии у него доверенности, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации." И все.
Все правильно тебе в ГИМСе разъясняют. Регистрируй на фирму-в твоем случае(отств гражданства) это единственный путь,что бы потом(в случае продажи)не было заморочек.
 

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20
hanter2013 сказал(а):
Короче. ОБЯЗАНЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ!!!!!!
Не надо быть таким.категоричным,не совсем владея предметом.
 

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20
hanter2013 сказал(а):
То что они считают и то что прописано в регламенте разные вещи. Подчёркиваю, Прописка даётся гражданину страны. А иностранцы регистрируются по месту пребывания. У меня таких сейчас пол-города. Тоже Луганск, Донецк и прочее. И регистрируют машины, и принимаются на работу, и регистрируются лодки. Дурка какая то. Значит машину можно регистрировать, а лодку нет?
Нет сейчас прописки,не вводите людей в заблуждение.А регистрация машины и лодки вещи очень различные.
 

vladimirlugansk

капитан 3-го ранга
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
610
Карма
58
Возраст
45
Город
Ахтубинск
Имя
Владимир
Лодка
intex excursion 2, прогресс-4
Мотор
mercury t34, вихрь-М
У меня тут мысль мелькнула. Согласно Конституции РФ Статья 62 п.3 Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
Я о том, что ограничивает мои права по сути приказ, который не является Федеральным законом или международным договором. Таким образом, этот приказ нарушает мои конституционные права. Есть юристы на форуме? Приказ № 340 кроме прочего не содержит ссылку на нормативную документацию на основании которой он составлен, кроме ссылки на положении о Государственной инспекции по маломерным судам. Там кстати тоже не написано об ограничении иностранцев вправе регистрировать маломерные суда. Как правильно сказали ранее - зима длинная. А вдруг получится)
 

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20
vladimirlugansk сказал(а):
У меня тут мысль мелькнула. Согласно Конституции РФ Статья 62 п.3 Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
Я о том, что ограничивает мои права по сути приказ, который не является Федеральным законом или международным договором. Таким образом, этот приказ нарушает мои конституционные права. Есть юристы на форуме? Как правильно сказали ранее - зима длинная. А вдруг получится)
Мысль мелькнула-решения проблемы не принесет.
В соответствии с КТМ и КВВТ право плавания под Государственным флагом Российской Федерации предоставляется гражданам Российской Федерации и юридическим лицам в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Судно приобретает право плавания под Государственным флагом Российской Федерации с момента его государственной регистрации.
Судно, пользующееся правом плавания под Государственным флагом Российской Федерации, имеет национальность Российской Федерации. Судно, имеющее национальность Российской Федерации, обязано нести Государственный флаг Российской Федерации.
Таким образом, лицо, не являющееся гражданином Российской Федерации, не имеет возможности зарегистрировать в реестре маломерных судов принадлежащее ему маломерное судно.
 

vladimirlugansk

капитан 3-го ранга
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
610
Карма
58
Возраст
45
Город
Ахтубинск
Имя
Владимир
Лодка
intex excursion 2, прогресс-4
Мотор
mercury t34, вихрь-М
Вы правы. Жопа.
 

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20

vladimirlugansk

капитан 3-го ранга
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
610
Карма
58
Возраст
45
Город
Ахтубинск
Имя
Владимир
Лодка
intex excursion 2, прогресс-4
Мотор
mercury t34, вихрь-М
Понимаете, из практики полученной мной в РФ все возможные штрафные санкции в отношении Юр. лиц многократно превышают штрафы для физиков. Кроме того, КоАП не является исчерпывающим "перечнем" возможных санкций по отношению к лицу (юр. физ.) У МЧС есть внутренние приказы и распоряжения. Не удивлюсь, если на основании какого либо из них меня (предприятие) штрафанут за отсутствие чего нибудь на 20 т.р.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Ну на воде не так много правил и требований к комплектации,что бы было трудно их соблюдать.К тому же все они направлены на вашу безопасность.
 

vladimirlugansk

капитан 3-го ранга
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
610
Карма
58
Возраст
45
Город
Ахтубинск
Имя
Владимир
Лодка
intex excursion 2, прогресс-4
Мотор
mercury t34, вихрь-М
докер сказал(а):
Ну на воде не так много правил и требований к комплектации,что бы было трудно их соблюдать.К тому же все они направлены на вашу безопасность.
В этом убеждать меня не нужно. Я полностью согласен. Я о том, что вдруг выяснится например - для юр. лиц необходимо лицо ответственное за хранение, техническое состояние, эксплуатацию и еще хрен знает что, которое должно будет иметь специальное образование или прошедшее соответствующие курсы. Кроме того я немного не представляю как будет выглядеть передача права управления кому бы то ни было т.е. на автотранспорте есть путевой лист в котором есть отметки медика и механика, а что на лодке? Какой контроль перед рейсом должен проходить капитан судна? И если это капитан, то опять таки, какие у него должны быть разрешительные, квалификационные документы? Я вот про эти нюансы.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Так что пугаться ТЕНИ!? Узнай все эти нюансы! Может их(нюансов) НЕТ!? Или они намного проще чем ты думаешь...
 

vladimirlugansk

капитан 3-го ранга
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
610
Карма
58
Возраст
45
Город
Ахтубинск
Имя
Владимир
Лодка
intex excursion 2, прогресс-4
Мотор
mercury t34, вихрь-М
Понимаете тезка, если бы я был хотя бы миллионером то и вопрос бы не стоял))) Я с ними (ГИМС) поговорил на эту тему. И там как в известном сериале "Да ты успокойся! Я сто раз так делал!". Может кто нибудь опытом поделится в процессе этой дискуссии, а то может дешевле с двумя пятисотками ездить в итоге)
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Володя если не секрет. Гражданином какой страны вы являетесь? Можно в личку ответить.Юзик спрашивал в своём регионе ,а я хочу уточнить в своём.Ну для полной картины этого вопроса.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 508
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
А если зарегестрировать на россиянина и пользоваться по генеральной доверенности? Ну по принципу авто? Такой вариант имеет право на жизнь? Наши в абхазии на подставных квартиры покупают...
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 765
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
У нас,в России эти генеральные доверенности давно отменили-можно ездить только с документами.А вот как на воде-думаю и тут доверенность не нужна.Были-бы документы.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
На воде доверенность нужна,но достаточно в свободной форме, рукописной.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 958
Карма
4 658
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Володя, 340 приказ определяет порядок регистрации. А 339 определяет регламент регистрации. Похоже что твои гимсовцы не знакомы с 339 приказом.
 

vladimirlugansk

капитан 3-го ранга
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
610
Карма
58
Возраст
45
Город
Ахтубинск
Имя
Владимир
Лодка
intex excursion 2, прогресс-4
Мотор
mercury t34, вихрь-М
Давайте не так. В соответствии с действующим законодательством осуществить регистрационные действия можно в любом ГИМС не зависимо от того где зарегистрирован владелец. Кто сможет зарегистрировать - тот получит приз. :)
 

garik64

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.11.2013
Сообщения
1 466
Карма
625
Возраст
59
Город
МОСКВА
Имя
Игорь
Лодка
викинг 340 был Ладога 1 была Ладога 2 есть
Мотор
,эвенруд 40 ,джонсон 40 джонсон 50 были Джонсон 70 лс Мотор грайд Бульдог 55
Всем привет столкнулся с такой же проблемой, я гр Украины регистрацию В Уфмс делают на пол года для Луганчан в регионе поставил на учет на себя а в центральном ГИМС отказали и пришлось переделывать на гр рф,ходить буду по ген доверке если бы был хоть вид на жительство ставят без проблем
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 958
Карма
4 658
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
vit-dv сказал(а):
hanter2013 сказал(а):
Короче. ОБЯЗАНЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ!!!!!!
Не надо быть таким.категоричным,не совсем владея предметом.
Я владею предметом. И наш ГИМС регистрирует. И консультации я брал в ГИМС. И примеры у меня по факту.
Владеешь предметом лучше меня, поделись опытом.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 958
Карма
4 658
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
докер сказал(а):
На воде доверенность нужна,но достаточно в свободной форме, рукописной.
Да, Володя, это точно. На воде нужна. Пережиток.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 958
Карма
4 658
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 958
Карма
4 658
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Вверх Снизу