Андрей Wellcraft

пассажир
Регистрация
07.07.2016
Сообщения
4
Карма
0
Город
Москва
Имя
Андрей
Лодка
Wellcraft 20"
Мотор
Mercruiser 5.7
Здравствуйте!
Помогите определиться с запчастями.
Имею стационарный двигатель Mercruiser 5.7 (точнее он меня пока "имеет).
карбюраторный Quadrajet 4 barrel, нога Alpha One II. Год предположительно 1998
Я не первый хозяин, поэтому не знаю наверняка.
Номер на блоке № OK178561

На 3000 об/мин в движении срабатывает Alarm - орет зуммер. Причем срабатывает как-то не уверенно, как будто где-то контакт плохой. Убираю ручку на 2900 - замолкает. Добавляю - опять орет.
Вычислил, отключая провода, что проблема с датчиком температуры. Отключил датчик, чтобы не орало.
На приборе во время движения температура не растет. Прошел около 100 км в разных режимах - стрелка не шевелится. Катер идет без нареканий.

Хочу поменять датчик температуры AUDIO WARNING.
Предполагаю, что у меня мотор 350 MAG ALPHA (4 BBL) GM 350 V-8 1997
Вычислил номер датчика для этого мотора, но судя по фото он не такой как у меня, так же как и датчик давления масла для Audio warning системы.

Я так понимаю датчик для этого мотора 806951

У меня датчик на моторе выглядит вот так:


К нему подходит разъем с двумя (!!) проводами. Этот датчик установлен по левому борту на корпусе термостата. Когда я отключаю от него провода - аварийный сигнал прекращается, а прибор температуры работает.
По правому борту на корпусе термостата стоит датчик с одним контактом и он идет на прибор.

То же самое с датчиком аварийного давления масла. По каталогу он должен быть с одним контактом, по факту разъем с двумя проводами.
Может я неправильно определил мотор?
По схемам на Alarm везде идут одноконтактные датчики. У меня двухконтактные! Я вообще не понимаю как эта система у меня работает. Цвета проводов на датчик температуры желтый и черный. По схемам везде tan/blue (бежевый с голубым).
Как заказать правильный датчик?
Может вообще не в датчике дело?
Есть кто поможет разобраться?

Заранее спасибо!
 

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
Андрей Wellcraft сказал(а):
У меня датчик на моторе выглядит вот так:
похож на гидроциклетный .аналог подходит от Газельки :pardon:
 

DIMON 93

матрос
Регистрация
04.05.2016
Сообщения
27
Карма
0
Город
Ейск
Имя
Дмитрий
Лодка
GLASTRON GS249
Мотор
volvo penta 5.7
Была у меня такая беда идеш полным ходом срабатывает зуммер а на приборке все ок начал копать оказались забиты оба коллектора то есть их рубашка охлаждения датчики на коллекторах одноконтактные как на первом фото.
 

Андрей Wellcraft

пассажир
Регистрация
07.07.2016
Сообщения
4
Карма
0
Город
Москва
Имя
Андрей
Лодка
Wellcraft 20"
Мотор
Mercruiser 5.7
Спасибо за ответы. Датчик заказал оригинальный - жду.
Перегрева, как такового нет - прибор показывает свои 160-170 фаренгейт.
Зуммер срабатывает как-то странно.
Иду на 3000 оборотах, вдруг, через 10 минут, например, warning начинает орать, сбрасываю буквально до 2900 - мгновенно вырубается. Иногда достаточно едва сдвинуть рычаг и звук выключается. Добавляю обороты до 3200 - опять может заорать, добавляю до 4000 - замолкает через пару секунд.
Срабатывает как-то странно, как-будто замыкают провода, причем даже дифферент имеет значение. Выходит на глисс, нос опускается - через минуту орет. Проводку всю проверил. От датчика температуры (warning) провод идет к блоку управления на коллекторе, а не как в классической схеме (+ на массу).
Может кто сталкивался с такой проблемой?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Когда пищит то нужно отключить провод от датчика и проверить замолчит или нет.если нет то проблемма может быть в мозгах.
 

Андрей Wellcraft

пассажир
Регистрация
07.07.2016
Сообщения
4
Карма
0
Город
Москва
Имя
Андрей
Лодка
Wellcraft 20"
Мотор
Mercruiser 5.7
Спасибо.
Я с этого начал. Когда запищало, отключил последовательно датчики: масло, трансмиссионное масло. Когда отключил температуру - орать перестал. В общем заказал оригинальный датчик. Жду.
 
Вверх Снизу