танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
ted сказал(а):
Андрей катушки я местами поменял , тоже самое далее проверю что ты писал
Вот с этого места по подробнее. То же самое, на тех же цилиндрах?
 

ted

гл. старшина
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
120
Карма
4
Город
пермь
Имя
андрей
Лодка
солар-330
Мотор
ветер 8 12

ted

гл. старшина
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
120
Карма
4
Город
пермь
Имя
андрей
Лодка
солар-330
Мотор
ветер 8 12

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
ted сказал(а):
Андрей ты посмотри какой у тебя маховик ,я чёта раньше не обращал внимание неужели косяк :unknown: :unknown:
Конечно косяк. Вот смотри маховик с абсолютно ровными кромками магнитов в том числе и последнего. Смеряй общую длину магнитов она должна быть 186 мм.



 

ted

гл. старшина
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
120
Карма
4
Город
пермь
Имя
андрей
Лодка
солар-330
Мотор
ветер 8 12
длина у меня 187мм крайний магнит не как у тебя ,из-за этого да???
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
ted сказал(а):
длина у меня 187мм крайний магнит не как у тебя ,из-за этого да???
Вполне возможно. Надо маховик поменять станет ясно.
 

ted

гл. старшина
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
120
Карма
4
Город
пермь
Имя
андрей
Лодка
солар-330
Мотор
ветер 8 12

Юрий штиль

капитан-лейтенант
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
476
Карма
24
Город
Енисейск
Имя
Юрий
Лодка
Уфимка 22, Смарт SMK-310 LE
Мотор
Ветер 8, Москва М.
Выходит двойная победа у тебя завтра. :D Отпишись потом, как заводится стал, и перестал ли лягаться.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
ted сказал(а):
добрый вечер! Андрей всё выравнилось верхний цилиндр прибавил 10 гр и стало одинаковым с нижним по точкаи на полном газе и малом , блин кто бы мог подумать вот ведь привет от ульяновцев :) :)

выходить я победил его с твоей помощью спасибо тебе Андрей! Юрию спасибо в обсуждении темы завтра на воду да и с ПРАЗДНИКОМ ДНЁМ ПОБЕДЫ !!! всех вас спасибо мужики!
Ну вот и славненько! Потом настрой всё как положено, ну тут в общем уже всё написано разберёшься думаю не проблема. :hahaha:
 

ted

гл. старшина
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
120
Карма
4
Город
пермь
Имя
андрей
Лодка
солар-330
Мотор
ветер 8 12
стал заводится на холодную стартером, драться перестал кольца новые обкатка , думаю ещё лучше будет

тьфу 3 раза :)
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
ted сказал(а):
стал заводится на холодную стартером, драться перестал кольца новые обкатка , думаю ещё лучше будет

тьфу 3 раза :)
:yes: :good:
 

ted

гл. старшина
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
120
Карма
4
Город
пермь
Имя
андрей
Лодка
солар-330
Мотор
ветер 8 12
добрый день! Андрей это ваши платы? хотел заказать печатную плату без деталей, а то у меня нет принтера и хлорного железа моя почта vicykaev@mail.ru
 

Вложения

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
ted сказал(а):
добрый день! Андрей это ваши платы? хотел заказать печатную плату без деталей, а то у меня нет принтера и хлорного железа моя почта vicykaev@mail.ru
Привет, Андрей. Это не мои платы, автора к сожалению не знаю.
 

Tatinpapa

мичман
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
151
Карма
12
Возраст
42
Город
Алтай
Имя
Станислав
Лодка
Фрегат 310 ек
Мотор
Ветерок 8
ted сказал(а):
добрый день! Андрей это ваши платы? хотел заказать печатную плату без деталей, а то у меня нет принтера и хлорного железа моя почта vicykaev@mail.ru
Простите, а зачем вам? У вас один в один такая же плата под маховиком стоит. Или так, про запас? :hahaha: Мне эту платку сбрасывал Валентин (ник yanusya(можно стукнуть ему в личку, а поискать его можно здесь: topic9106-50.html#p247515)), не знаю является ли он правообладателем... я ее немного подкорректировал под схему Андрея (Танкиста), есть у меня уже вытравленная платка, могу выслать за почтовые расходы, но только если ее проверит Андрей или ждите когда почта России наконец-то привезет мне мои стабилитроны...
 

ted

гл. старшина
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
120
Карма
4
Город
пермь
Имя
андрей
Лодка
солар-330
Мотор
ветер 8 12
Tatinpapa сказал(а):
ted сказал(а):
добрый день! Андрей это ваши платы? хотел заказать печатную плату без деталей, а то у меня нет принтера и хлорного железа моя почта vicykaev@mail.ru
Простите, а зачем вам? У вас один в один такая же плата под маховиком стоит. Или так, про запас? :hahaha: Мне эту платку сбрасывал Валентин (ник yanusya(можно стукнуть ему в личку, а поискать его можно здесь: topic9106-50.html#p247515)), не знаю является ли он правообладателем... я ее немного подкорректировал под схему Андрея (Танкиста), есть у меня уже вытравленная платка, могу выслать за почтовые расходы, но только если ее проверит Андрей или ждите когда почта России наконец-то привезет мне мои стабилитроны...
добрый вечер! мне надо вытравленную некоррктированная пустая плата, есть задумка собрать на вт145-800 есть стабилитроны на схему Андрея правда б/у но вполне исправные да хочу поэкспоментировать по упр электроду тиристора прошу писать на почту она выше
 

WOLLI

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
836
Карма
102
Город
Мать городов русских
Имя
Александр
Лодка
маломерные и не только
Мотор
внутреннего сгорания...
ухты...хорошо что разобрались...видел твою тему на мтл...нормально тебя там откуесосили((

приятно тебя видеть здесь...ветроламатель...

по обкатке и далее...очень рекомендую композит афк для обкатки 2т и далее протектор афк для 2 т двигателей...с их помощью результат лучше, чем обкатка по классике....короче рекомендую...
 

ted

гл. старшина
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
120
Карма
4
Город
пермь
Имя
андрей
Лодка
солар-330
Мотор
ветер 8 12
WOLLI сказал(а):
ухты...хорошо что разобрались...видел твою тему на мтл...нормально тебя там откуесосили((

приятно тебя видеть здесь...ветроламатель...

по обкатке и далее...очень рекомендую композит афк для обкатки 2т и далее протектор афк для 2 т двигателей...с их помощью результат лучше, чем обкатка по классике....короче рекомендую...
Здравствуйте Александр Владимирович! вот и встретились, а почему ветроламатель ? вроде ничё не сломал а этот мотор из мешка собрал спасибо вам за опыт что вы привили на мтл
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
ted сказал(а):
да хочу поэкспоментировать по упр электроду тиристора прошу писать на почту она выше
Андрей причина авто опережения комплексная на Ветерке, одной заменой тиристоров её не решить. Примитивный вариант это стабилитрон в цепи управления вольт на 5 или даже 4. Но надёжность такого варианта не на высоте.
Надо решать вопрос кардинально то есть основной проблемой является магнитная система и в первую очередь катушки с их параметрами. Нагружаются на конденсатор накопительные катушки и тянут за собой токи с управляющих катушек, они же на одном каркасе и имеют сильную индуктивную связь. Ну и так далее, будет интересно расскажу.
 

ted

гл. старшина
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
120
Карма
4
Город
пермь
Имя
андрей
Лодка
солар-330
Мотор
ветер 8 12
блин не могу в личке отправить изображение Приветствую Андрей! поставил стартер на В12 твой чертёж применительно к В12 Андрей как колпак дорабатывать поделишся? загибать ушки на В12 по красной линии
 

Вложения

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
ted сказал(а):
блин не могу в личке отправить изображение Приветствую Андрей! поставил стартер на В12 твой чертёж применительно к В12 Андрей как колпак дорабатывать поделишся? загибать ушки на В12 по красной линии
Молодец получилось отлично! :good: Колпак по высоте не встаёт на В-12 его надо греть феном строительным и выгибать вверх примерно на 1 см. Смотри меряй всё по месту.
 

ARIES

матрос
Регистрация
24.05.2016
Сообщения
21
Карма
0
Город
Ангарск
Имя
Константин
Лодка
Badger 330
Мотор
Ветерок 12
Прикольная темка вышла! :D Прямо как "Спасение рядового Райана" посмотрел! :good: ТОлько одна мысль закралась в голову "На какого члена я с этим связался?!" :lol: В своего из принципа не заглядываю и не запускаю. Через 3 дня на Байкале будет старт и тест. А потом уже все остальное. Тут присутствующим респект за содержательные ответы!
 
Вверх Снизу