Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
Адмирал сказал(а):
Пащка сказал(а):
Спроси , спроси ....
Даже нарощенный борт прицепа - это уже переоборудование и изменение конструкции .
Когда ещё был тех. осмотр на прицепы , меня заставили снять фанерку с борта и квитанцию выписали .
Совершенно верно! А тут одну раму оставил и приблуду с роликами прикрутил... В общем радость продавцам полосатых палочек. Пащка у тебя сделано все правильно в посте №6. В прицепе ты можешь перевозить все что угодно (хоть в навал хоть на закрепленной в кузове приспособе), лишь бы за габариты не выходило.
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 851
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Пащка сказал(а):
Борис сказал(а):
Слежу за темой и не дает покоя мысль: зачем такой хороший грузовой прицеп портить? Если не нужен, можно было продать и на эти деньги купить лодочный. Лодку с него снимать навряд ли будешь, так и будет на нем хранится. А удобнее лодочного он не станет.
Поверь ни чего я не и спортил смотри. :pardon:
Паша, я написал потому, что сам в начале 90-х годов (кажется, в 1991 году) переделал курганский прицеп в лодочный. Больше он грузовым не был. Так и продал комплектом все в 1996 году. Сейчас у меня два прицепа, курганский грузовой и МЗСА лодочный. Думаю, что ты повторишь мою историю.
Фото, правда, 2010 года. Прицеп сейчас стал серебристым (я его покрасил), и лодка со своим прицепом сменилась (на фото "Казанка 5М4"). Кстати, когда искал грузовой прицеп, нашел несколько интересных вариантов: самоделка с регистрацией за 12 000 руб., новый без регистрации за 3000 руб. и б/у "КМЗ" с регистрацией за 5000 руб. в отличном состоянии. Его и взял.
 

Вложения

Пащка

гл. старшина
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
124
Карма
2
Город
Северск
Имя
Паша
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Меркурий M 40 F E EFI.
Борис сказал(а):
Пащка сказал(а):
Борис сказал(а):
Слежу за темой и не дает покоя мысль: зачем такой хороший грузовой прицеп портить? Если не нужен, можно было продать и на эти деньги купить лодочный. Лодку с него снимать навряд ли будешь, так и будет на нем хранится. А удобнее лодочного он не станет.
Поверь ни чего я не и спортил смотри. :pardon:
Паша, я написал потому, что сам в начале 90-х годов (кажется, в 1991 году) переделал курганский прицеп в лодочный. Больше он грузовым не был. Так и продал комплектом все в 1996 году. Сейчас у меня два прицепа, курганский грузовой и МЗСА лодочный. Думаю, что ты повторишь мою историю.
Фото, правда, 2010 года. Прицеп сейчас стал серебристым (я его покрасил), и лодка со своим прицепом сменилась (на фото "Казанка 5М4"). Кстати, когда искал грузовой прицеп, нашел несколько интересных вариантов: самоделка с регистрацией за 12 000 руб., новый без регистрации за 3000 руб. и б/у "КМЗ" с регистрацией за 5000 руб. в отличном состоянии. Его и взял.
Хы если бы у меня такой двор был я бы не заворачивался такой временой переделки. У меня гараж 3*6 сам подумай куда ставить? Я только можно сказать дышло делаю которое потом снимаеться и в сторану. :)
 

Пащка

гл. старшина
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
124
Карма
2
Город
Северск
Имя
Паша
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Меркурий M 40 F E EFI.
И кстати я не собираюсь перед гайцами ездить , лодку на воду прицеп в гараж .
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 851
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Пащка сказал(а):
Хы если бы у меня такой двор был я бы не заворачивался такой временой переделки. У меня гараж 3*6 сам подумай куда ставить? Я только можно сказать дышло делаю которое потом снимаеться и в сторану. :)
Так может решить вопрос с двором? Остальные проблемы сами отпадут! :)
У меня за пару месяцев до этого фото, тоже двора не было. Решил вопрос с двором.
 

Пащка

гл. старшина
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
124
Карма
2
Город
Северск
Имя
Паша
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Меркурий M 40 F E EFI.
Борис сказал(а):
Пащка сказал(а):
Хы если бы у меня такой двор был я бы не заворачивался такой временой переделки. У меня гараж 3*6 сам подумай куда ставить? Я только можно сказать дышло делаю которое потом снимаеться и в сторану. :)
Так может решить вопрос с двором? Остальные проблемы сами отпадут! :)
У меня за пару месяцев до этого фото, тоже двора не было. Решил вопрос с двором.
Тсссс это уже другая тема :good:
 

vn-44

матрос
Регистрация
24.01.2014
Сообщения
19
Карма
0
Возраст
57
Город
г.Кострома
Имя
Владимир
Лодка
Казанка 5М2, Тохатсу 330
Мотор
Нептун 23Э, Меркурий МЕ25F EFI, Меркурий F5М
Борис сказал(а):
Пащка сказал(а):
Хы если бы у меня такой двор был я бы не заворачивался такой временой переделки. У меня гараж 3*6 сам подумай куда ставить? Я только можно сказать дышло делаю которое потом снимаеться и в сторану. :)
Так может решить вопрос с двором? Остальные проблемы сами отпадут! :)
У меня за пару месяцев до этого фото, тоже двора не было. Решил вопрос с двором.
Не в обиду Борис, может всем форумом к Вам на ПМЖ, и зарплаты , и пенсии, не как в России, плюс еще земельный вопрос решается. Извините, я человек новый, но хотелось бы посмотреть на коммунизм в Вашем регионе.
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 851
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
vn-44 сказал(а):
Не в обиду Борис, может всем форумом к Вам на ПМЖ, и зарплаты , и пенсии, не как в России, плюс еще земельный вопрос решается. Извините, я человек новый, но хотелось бы посмотреть на коммунизм в Вашем регионе.
Мы тут, как правильно мне сделали замечание, уходим от темы.
Про "коммунизм" в нашем регионе, я немного писал в теме "Ситуация в России". Готов пояснить ее повторно (и если интересно) более подробно в любой соответствующей теме (например, "Центральная флудильня №1").
 

Пащка

гл. старшина
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
124
Карма
2
Город
Северск
Имя
Паша
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Меркурий M 40 F E EFI.
Погодка вроде норм можно поделать прицепик.
 

Вложения

Пащка

гл. старшина
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
124
Карма
2
Город
Северск
Имя
Паша
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Меркурий M 40 F E EFI.
Лодка в воздухе :crazy:
 

veternsk

матрос
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
6
Карма
1
Город
Новосибирск
Лодка
Обь 3
Мотор
Y 30
Сегодня только переделали обратно в лодочный.
 

Пащка

гл. старшина
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
124
Карма
2
Город
Северск
Имя
Паша
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Меркурий M 40 F E EFI.
veternsk сказал(а):
Сегодня только переделали обратно в лодочный.
отлично получилось, но я делаю когда время есть а оно как всегда не хватает=(. Ну ничего утро вечеро мудринее :)
 

Пащка

гл. старшина
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
124
Карма
2
Город
Северск
Имя
Паша
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Меркурий M 40 F E EFI.
Ещё немного фоток о проделаной работе :popcorn
 

Вложения

Пащка

гл. старшина
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
124
Карма
2
Город
Северск
Имя
Паша
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Меркурий M 40 F E EFI.
Не высоко лебёдка стоит?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Пащка сказал(а):
Не высоко лебёдка стоит?
Нормально , если лебёдка и носовой рым ( утка ) будут на одном уровне .( у меня так же )
Только растяжку надо поставить от куклы фаркопа до лебёдки .
Иначе сильно наклоняться будет эта палка в сторону лодки . И лодка не будет доходить до желаемого места на ложементах или ручка лебёдки начнёт носа лодки касаться .
 

Пащка

гл. старшина
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
124
Карма
2
Город
Северск
Имя
Паша
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Меркурий M 40 F E EFI.
Сколька раз мне говорили не давай пользоваться своим интрументом на получи :sorry:
 

Вложения

Пащка

гл. старшина
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
124
Карма
2
Город
Северск
Имя
Паша
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Меркурий M 40 F E EFI.
Вот и всё. :crazy:
 

Вложения

Пащка

гл. старшина
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
124
Карма
2
Город
Северск
Имя
Паша
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Меркурий M 40 F E EFI.
Ещё.
 

Вложения

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
Нет не все. Не пропадай выкладывай про общение с дорожными инспекторами. Очень интересно.
 

Пащка

гл. старшина
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
124
Карма
2
Город
Северск
Имя
Паша
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Меркурий M 40 F E EFI.
Kep сказал(а):
Нет не все. Не пропадай выкладывай про общение с дорожными инспекторами. Очень интересно.
:hahaha: зачем мне гайцы непойму? :unknown: :lol: :hahaha:
 

Пащка

гл. старшина
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
124
Карма
2
Город
Северск
Имя
Паша
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Меркурий M 40 F E EFI.
Как видео выложить не могу :eek:
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
Пащка сказал(а):
Kep сказал(а):
Нет не все. Не пропадай выкладывай про общение с дорожными инспекторами. Очень интересно.
:hahaha: зачем мне гайцы непойму? :unknown: :lol: :hahaha:
Как зачем? В конструкцию прицепа внесены изменения, обязательно отпишись как отреагируют. Раньше инспекторов было много, в самоволку сорввёшся с подружкой, так тут же из машины вытащат. Тем тебе более через КПП к воде пробираться надо.
 

Пащка

гл. старшина
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
124
Карма
2
Город
Северск
Имя
Паша
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Меркурий M 40 F E EFI.
Kep сказал(а):
Пащка сказал(а):
Kep сказал(а):
Нет не все. Не пропадай выкладывай про общение с дорожными инспекторами. Очень интересно.
:hahaha: зачем мне гайцы непойму? :unknown: :lol: :hahaha:
Как зачем? В конструкцию прицепа внесены изменения, обязательно отпишись как отреагируют. Раньше инспекторов было много, в самоволку сорввёшся с подружкой, так тут же из машины вытащат. Тем тебе более через КПП к воде пробираться надо.
Не переживай прорвусь как нибудь :hahaha:
 
Вверх Снизу