Antonio37

ст. матрос
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
48
Карма
2
Возраст
41
Город
Кинешма, Ивановская область
Имя
Антон
Лодка
Казанка 5м
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Здрвствуйте уважаемые водномоторники. Поделюсь стараниями. По совету друга решил увеличить кокпит. Лодкой владею 4 года, досталась крепкой, в родной краске. Под мотором, по виду, вообще не ходила, только на веслах, отчего были сильно выношены отверстия по уключины. Работы делал в 2015 году, фото с телефона, за качество извините.Если интересны подробности, попробую разьяснить что делал.
В ближайшие дни сделаю фото результата. Сообщу сразу,что результатом доволен, места прибавилось значительно.
 

Вложения

Msmer54

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.08.2011
Сообщения
863
Карма
71
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
Самодельная ПВХ 3.40, казанка 5М1
Мотор
ветерок 8,12, Бийск 45, Вихрь 30, ВетроМося.
Привет, в итоги то что получилось? :) И фотки переворачивай, а то ни чего не понятно :crazy:
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Да Антон сделай нормальные фотки и не перевёрнутые, интересно и не очень понятно. У самого такая, тоже переделывал, может что пригодится по твоим фоткам посмотреть.
 

kapitanssb

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
649
Карма
12
Возраст
51
Город
МО,Серпухов
Имя
Сергей
Лодка
Pelican-310TK, Suzuki-5 (продал),сейчас Казанка 5М2(продал), Прогресс 2
Мотор
Suzuki DT30RL(продал), Вихрь 30
Ждем фото)))
 

Antonio37

ст. матрос
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
48
Карма
2
Возраст
41
Город
Кинешма, Ивановская область
Имя
Антон
Лодка
Казанка 5м
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Вот увеличенный кокпит. Вырезал 7 высокий шпангоут,усилил его советским вроде 60 алюминиевым уголком , который проварил на сгибах аргоном и поднял по бортам, закрепив на клепки и болты.
 

Вложения

Antonio37

ст. матрос
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
48
Карма
2
Возраст
41
Город
Кинешма, Ивановская область
Имя
Антон
Лодка
Казанка 5м
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Стекло с калиткой. Ваял сам. Изначально бала родная рамка с треснутым оргстеклом. Установил калитку из 20 квадрата, вместо оргстекла поликарбонат 3мм
 

Вложения

Antonio37

ст. матрос
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
48
Карма
2
Возраст
41
Город
Кинешма, Ивановская область
Имя
Антон
Лодка
Казанка 5м
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Еще
 

Вложения

Antonio37

ст. матрос
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
48
Карма
2
Возраст
41
Город
Кинешма, Ивановская область
Имя
Антон
Лодка
Казанка 5м
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Датчик эхолота разместил на транце неудачно. На скорости эхолот выдает фантастику. При движении в режиме вэодоизмещения показывает вроде все правильно.
 

Вложения

Пуля

старшина 2ст.
Регистрация
10.05.2014
Сообщения
65
Карма
10
Город
Усть-Илимск
Имя
Пуля
Лодка
Прог 2М
Мотор
Ямаха30
Сколько метров ушло на рамку стекла?
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Антон какое расстояние от АКП до днища на твоей лодке? фото не моё.
 

Вложения

Antonio37

ст. матрос
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
48
Карма
2
Возраст
41
Город
Кинешма, Ивановская область
Имя
Антон
Лодка
Казанка 5м
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Арчибальд сказал(а):
Антон какое расстояние от АКП до днища на твоей лодке? фото не моё.
Визуально в один уровень. Но если рассматривать всю плоскость киля, то ее продолжение будет чуть ниже акп, примерно ка на фото. Сначала я навесил мотор прямо на транец без прокладки-не понравилось, находу были странные брызги. Потом рештл поднять на 1 дырку, а чтоб мотор не висел, заложил реечку примерно 2,5 см. Мне кажется поймал точь в точь. Воздух не прохватывает.
 

Вложения

Antonio37

ст. матрос
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
48
Карма
2
Возраст
41
Город
Кинешма, Ивановская область
Имя
Антон
Лодка
Казанка 5м
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Пуля сказал(а):
Сколько метров ушло на рамку стекла?
Рамка осталась родная. Квадрат ушел на калитку и еще уголок 15мм,чтобы закрепить стекло в ней. Брал 20мм квадрат и угололок по два 2метровых вырезка,еще остались.
 

Msmer54

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.08.2011
Сообщения
863
Карма
71
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
Самодельная ПВХ 3.40, казанка 5М1
Мотор
ветерок 8,12, Бийск 45, Вихрь 30, ВетроМося.
Какая высота тента?
Что за прицеп, как мотор крепишь при перевозке?
 

Antonio37

ст. матрос
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
48
Карма
2
Возраст
41
Город
Кинешма, Ивановская область
Имя
Антон
Лодка
Казанка 5м
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Высоту тента не измерял, но внутри места в высоту много. Прицеп GTS TRAILER покупал в Заволжье на производстве. Качество не фонтан, все нюансы на нем разглядел при эксплуатации. Против аналогичного МЗСА сэкономил 5 тыс, лучше бы не экономил. Мотор без гидроподьема. При перевозке раньше поднимал, в развал закладывал рейку и опускал до зажима и фиксировал стяжным ремнем. Прошлое лето ремнем не фиксировал, потомучто вроде и без него держится мертво да и до воды езды не много.Хочу приобрести опору мотор-прицеп для транспортировки, теоретически она должна немного разгрузить транец при перевозке.
 

Msmer54

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.08.2011
Сообщения
863
Карма
71
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
Самодельная ПВХ 3.40, казанка 5М1
Мотор
ветерок 8,12, Бийск 45, Вихрь 30, ВетроМося.
Ты в полный рост встаешь?
 

Antonio37

ст. матрос
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
48
Карма
2
Возраст
41
Город
Кинешма, Ивановская область
Имя
Антон
Лодка
Казанка 5м
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Я не пробовал, рост 182, наверно не уберусь. Сегодня вечером попробую.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Антон, салон ты увеличил, места стало больше, а шмотки какие или какое то барахло теперь куда ложить будешь? Остался только люк, но ведь в него много и не положишь, да и наши лодки не любят носовую загрузку. У меня в лодке всегда:котелок, сковорода, чашки-ложки, шампуры, таганок, топор, ножовка, (черпак и кошма это для Гимса), и ещё стоит стационарный бак на 40л, и вот это всё лежит там куда ты поставил бак. Дальше, под задним сиденьем: по центру-аккумулятор, слева-складные стульчики, справа-ящик с необходимым инструментом и запасной винт, ещё маленький якорь. В рундуке: 2спальника, полог, 2покрывала(стелить в палатке), аптечка, и кое какие шмотки(всегда сухие). В люке лежит только таз и складной столик, сделанный из двух Прогрессовских. Да и ещё забыл, под панелью полка есть, там находится:бинокль, конец-Александрова, клотик, магнитола. И полки боковые не пустые, и всё это нужно. Я не знаю, может ты ничего и не возишь с собой, а я привык, чтобы в лодке было всё, вплоть до коробки спичек.
 

Antonio37

ст. матрос
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
48
Карма
2
Возраст
41
Город
Кинешма, Ивановская область
Имя
Антон
Лодка
Казанка 5м
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Арчибальд сказал(а):
Антон, салон ты увеличил, места стало больше, а шмотки какие или какое то барахло теперь куда ложить будешь? Остался только люк, но ведь в него много и не положишь, да и наши лодки не любят носовую загрузку. У меня в лодке всегда:котелок, сковорода, чашки-ложки, шампуры, таганок, топор, ножовка, (черпак и кошма это для Гимса), и ещё стоит стационарный бак на 40л, и вот это всё лежит там куда ты поставил бак. Дальше, под задним сиденьем: по центру-аккумулятор, слева-складные стульчики, справа-ящик с необходимым инструментом и запасной винт, ещё маленький якорь. В рундуке: 2спальника, полог, 2покрывала(стелить в палатке), аптечка, и кое какие шмотки(всегда сухие). В люке лежит только таз и складной столик, сделанный из двух Прогрессовских. Да и ещё забыл, под панелью полка есть, там находится:бинокль, конец-Александрова, клотик, магнитола. И полки боковые не пустые, и всё это нужно. Я не знаю, может ты ничего и не возишь с собой, а я привык, чтобы в лодке было всё, вплоть до коробки спичек.
Рыбачим мы обычно вдвоем. Выезжаем рано и без ночевки. Поэтому большей части перечисленных вещей у меня не бывает с собой. Замечаю иногда нехватку стаканов под спининги, иногда мешаются в лодке. А если выезд с ночевкой, то палатки,мангалы,котелки, мешки,столы прекрасно убираются в машину и машины друзей. В носу в лодке с собой жилеты , теплая одежда и аккумулятор, пленку еще возил раньше на случай дождя. В кокпите чемодан снастей, якорь, рюкзак с провизией, подсачник, спининги. Боковые полки и бардачок заняты биноклем, инструментом и рыболовными примочками, спички,ножи,документы и т.д. Даже садок перестал с собой возить - рыба отлично хранится в выносном транце всегда живая и в проточной воде. Крупную можно застраховать в нем на кукан. Во время рыбалки пол свободен, что главное, ничего не мешается под ногами. Возможно,если соберусь в длительный поход по воде, буду думать как разместить необходимый скарб.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
У меня транец забит пенопластом, как блок плавучести дополнительный. Антон ты лодку наверное на прицепе возишь, а у меня она стоит на причале, и в ней всегда всё лежит, и таскать не надо, пришёл лодку опустил на подъёмнике и уехал.
 

Antonio37

ст. матрос
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
48
Карма
2
Возраст
41
Город
Кинешма, Ивановская область
Имя
Антон
Лодка
Казанка 5м
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Арчибальд сказал(а):
У меня транец забит пенопластом, как блок плавучести дополнительный. Антон ты лодку наверное на прицепе возишь, а у меня она стоит на причале, и в ней всегда всё лежит, и таскать не надо, пришёл лодку опустил на подъёмнике и уехал.
У нас стоянка -яхт клуб, дело недешевое. Плюс к этому, лодка стоит на воде под открытым небом. Ответственность конечно никто не несет. По договору - выделяется место с рядом жестких требований к владельцу судна. В том числе страхование судна. Мне дешевле на прицепе. Плюс - на машине экономней, если на дальние расстояния. Еще плюсом считаю гаражное хранение лодки.
 

тимур

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
628
Карма
27
Возраст
37
Город
ЯНАО, село Мужи, Шурышкарский район
Лодка
Нью стайл 434
Мотор
Ямаха 40 веос
начал заниматься таким же комплектом
 

Вложения

тимур

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
628
Карма
27
Возраст
37
Город
ЯНАО, село Мужи, Шурышкарский район
Лодка
Нью стайл 434
Мотор
Ямаха 40 веос
по высоте заднего сидения до самой кормы будет палуба,а под ней 2 рундука. вместо передних сидух также рундук, сдвижной. но перед всем конечно обдирка от старой краски. покраска.
 
Вверх Снизу