леонидыч

ст. лейтенант
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
347
Карма
19
Возраст
62
Город
Орша
Имя
вячеслав
Лодка
км 330
Мотор
ветер 8 3шт ветерок -12 и нептун 23
нордик301 вы канешн. извините но ваши заявления иногда неуместны. в первом случае когда вы утверждали что нету рем поршневых на ветерки, и сейчас что ничего нельзя подобрать к ветерку! еще раз утверждаю что есть пила хунскварна от которой у меня на одном из ветров восьмых по сей день стоят кольца. а про мосек написал потому как мот челу пригодилась бы информация! будьте пож попроще и верьте людям на слово иногда. потому как я если говорю или пишу что . либо сам делал, либо инфо проверена 100 процентов :jokingly:http://technomara.shop.by/zapasnye_chas ... ge_size=10 невверующим даже носом тыкнуть не поленюсь и ходять получше новодела который как вы говорите рукками разгибается
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
338
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
леонидыч сказал(а):
нордик301 вы канешн. извините но ваши заявления иногда неуместны. в первом случае когда вы утверждали что нету рем поршневых на ветерки, и сейчас что ничего нельзя подобрать к ветерку! еще раз утверждаю что есть пила хунскварна от которой у меня на одном из ветров восьмых по сей день стоят кольца. а про мосек написал потому как мот челу пригодилась бы информация! будьте пож попроще и верьте людям на слово иногда. потому как я если говорю или пишу что . либо сам делал, либо инфо проверена 100 процентов :jokingly:http://technomara.shop.by/zapasnye_chas ... ge_size=10 невверующим даже носом тыкнуть не поленюсь и ходять получше новодела который как вы говорите рукками разгибается
**** Леонидыч ! :pardon: Не надо извиняться -- не за что !! Пишу повторно , больше для форумчан -- ну нет ремонтных поршневых групп для "Ветра " , почитайте внимательно " Ветропапу " для теории и поговорите с мужиками ( мотористами-- практиками )-- подтвердят ! Если ВЫ поставили кольца от бензопилы --- да Бога ради . Лично сам никогда не ставил и не поставлю , ибо есть такой прибор -- микрометр , и есть установленные заводом зазоры в канавках поршней и стыке колец . Несоблюдение оного ведет к прорыву газов со всеми вытекающими последствиями . В русском языке есть такое хорошее слово --колхоз все это ... .

**** У "Ветра -8 " диаметр поршня 50 мм . у "Мелкомосек " -- 55.20 мм . Зачем эти размеры сводить до кучи ?? Для какой информации ??

P.S Ну не надо вот этого --"потому как если я говорю или пишу ..." , "невверующим даже носом тыкнуть не поленюсь" .. Как то не очень это ! На закусь ! Грамматику Вам желаю подтянуть . Удачи ! :) :sorry:
 

леонидыч

ст. лейтенант
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
347
Карма
19
Возраст
62
Город
Орша
Имя
вячеслав
Лодка
км 330
Мотор
ветер 8 3шт ветерок -12 и нептун 23
нордик301 ключевое словоо топиккстартера подобрать!!!. а смикрометром и штангелем дружу и многие сопрягамемые зазоры знаю наизусть. а вот с владею двумя языками руским и русским матерным в совершенстве. так что про граматику это не в техническом форуме. да я знаю что надо с большой буквы писать . все!!! проехали!!! колхоз??? а меня этот колхоз выручал при совке когда я поршень с жигулей сумел всенуть с в своего "пса"" потому как спортовских поршней днем с огнем было не найти. или в восход на заре сввоей юности всунуть поршень от явы 250- это колхоз еще тот. вопрос в том что у кооллеги нету нужных колец!!! ну а вам как грамотному технарю могу посоветовать что отличные кольца получаються с немецкой минометной мины-охрененные кольца!!! мот пригодиться. это все колхоз с совка когда запчасть было достать трудней чем у целки близость ввыпросить :yes:
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Ребята спокойнее, топик стару нужно подобрать кольца на Джоник-Эвенруд 4 силы. Ныне стало оч.дорого на Ебее. Тема больше актуальна для любителей Некроджонсонов :) и отслеживают её думаю масса народа.
 

MotorHead

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
975
Карма
101
Город
Золотое. Луганская обл. Украина.
Лодка
Обь1.
Мотор
Вихрь-М. Yamaha F20. Волк меньше медведя , но в цирке выступает именно МЕДВЕДЬ
леонидыч сказал(а):
когда я поршень с жигулей сумел всенуть с в своего "пса"" :yes:


Сколько лет прошло а досих пор лапшу вешать пытаются, хоть бы картинки посмотрели и не позорились и не заводили в заблуждение людей. У этих поршней одинаков только диаметр и на мотоцикл можно было использовать только второе поршневое кольцо и то с переделкой.
 

Вложения

леонидыч

ст. лейтенант
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
347
Карма
19
Возраст
62
Город
Орша
Имя
вячеслав
Лодка
км 330
Мотор
ветер 8 3шт ветерок -12 и нептун 23
еще один! обьяснять не буду как а то вваще сожрете с потрохами но делал!
 

MotorHead

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
975
Карма
101
Город
Золотое. Луганская обл. Украина.
Лодка
Обь1.
Мотор
Вихрь-М. Yamaha F20. Волк меньше медведя , но в цирке выступает именно МЕДВЕДЬ
леонидыч сказал(а):
еще один! обьяснять не буду как а то вваще сожрете с потрохами но делал!
Что же так сразу в отказ идеш,мы же не канибалы какие, понты проще всего проколотить а обьяснять не буду -гнилой базар в натуре. Короче чес это все про жиговский поршень в пеэсе.
 

леонидыч

ст. лейтенант
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
347
Карма
19
Возраст
62
Город
Орша
Имя
вячеслав
Лодка
км 330
Мотор
ветер 8 3шт ветерок -12 и нептун 23
MotorHead базар не гнилой! я сварной и то что подошло по более мене по образу наваривал аргоном проволокой с присадкой магния а потом точили! так что поршень за основу был с перввой модели жигулей. проходил он недолго был найден другой пээсовский.но самое интересное что его нигде не порвало. ну и если бы ты( давай на ты .на фене все одинаковые) знал отличия поршня явы 250 и восходовского точно бы так сказал- гнилой базар! я не говорю что так делать надо а просто тут зашел разговор про колхоз и подбор колец потому и вспомниллось как изголялись в советское время дефицитов.
 

MotorHead

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
975
Карма
101
Город
Золотое. Луганская обл. Украина.
Лодка
Обь1.
Мотор
Вихрь-М. Yamaha F20. Волк меньше медведя , но в цирке выступает именно МЕДВЕДЬ
леонидыч сказал(а):
я сварной и то что подошло по более мене по образу наваривал аргоном проволокой с присадкой магния а потом точили! так что поршень за основу был с перввой модели жигулей. проходил он недолго был найден другой пээсовский.но самое интересное что его нигде не порвало
Вот это другое дело, а то сьедят сразу :crazy: и технология вполне нормальная, случалось заваривать дефектные канавки в поршнях и прорезать заново да и дырки в днищах поршней от оторваных клапанов тоже бывало варили.
 

Т34

матрос
Регистрация
28.11.2013
Сообщения
16
Карма
0
Имя
Петр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
Привет 22
Коллеги форумчане. Я ищу поршневые кольца на ретро мотор Будай 175 (у вас есть тут в ретромоторах такая темка) Там стоят кольца 60мм на 2,5 мм. Насколько мне известно у Ветерка 12 кольца 60 но непонятки с высотой. Там по ходу высота кольца изменялась от времени выпуска. Находил инфу и про 3 мм. и про 2мм и про 2,5 мм.У меня Ветерка 12 не было. Выл 8. Кто юзал Ветерки подскажите .Я могу купить необходимые кольца на итальянском интернет портале. Но там цена кусается.. А вообще если кому нужно могу скинуть ссылку на базу колец.Там есть любые на все случаи ..Но пересылочка тянет бабки не хило. Хотя если речь идет о ремонте современной иномарки то 50-70 баксов не проблема для владельца..
Перерыл весь гугл полный мрак ..Заранее благодарен тому кто поможет мне с моим вопросом..
 

леонидыч

ст. лейтенант
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
347
Карма
19
Возраст
62
Город
Орша
Имя
вячеслав
Лодка
км 330
Мотор
ветер 8 3шт ветерок -12 и нептун 23
Т34 я не знаю с какого вы региона. эт к чему я! бывши пацаном я спецом ездил на места боев и искал немецкую минометную мину- да да не смейтесь!!! именно тело немецкой минометной мины . вот из нее мне токарь точил кольца и на яву старенькую и еще помню на ковровец! лучше колец я не видел нигде! правда ща такого токаря найти проблема. ну как вариант может и пригодиться. а на 12 ветерке старого образца кольца тоньше и а нового потолще. сколько сказать не могу- как то не задавался целью пока.
 

Т34

матрос
Регистрация
28.11.2013
Сообщения
16
Карма
0
Имя
Петр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
Привет 22
Спасибо за предложение поискать минометную мину..Это дает исчерпывающий ответ о ассортименте заводских колец Ветерка 12..
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Размеры п/колец есть в книге Фишбейна на стр. 20, рис. 16.
 

леонидыч

ст. лейтенант
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
347
Карма
19
Возраст
62
Город
Орша
Имя
вячеслав
Лодка
км 330
Мотор
ветер 8 3шт ветерок -12 и нептун 23
Т34 сказал(а):
Спасибо за предложение поискать минометную мину..Это дает исчерпывающий ответ о ассортименте заводских колец Ветерка 12..
я понимаю вашу иронию по этому поводу! я просто предложил вариант с чего сделать можно и провереный вариант. а не факт что ветерковские пойдут по толщине. ну а толщину колец вам уже на блюдечке с золотой каемочкой выложили где и как написано! будьте добры почитайте пожайлуста :(
 

Т34

матрос
Регистрация
28.11.2013
Сообщения
16
Карма
0
Имя
Петр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
Привет 22
Спасибо всем .И тем кто помог конкретно и тем кто посылал в поля с металлоискателем искать немецкие мины..
 

Юрий штиль

капитан-лейтенант
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
476
Карма
24
Город
Енисейск
Имя
Юрий
Лодка
Уфимка 22, Смарт SMK-310 LE
Мотор
Ветер 8, Москва М.
Привезли кольца, по заказу, на 8 ветер, замки как у мото, выточки с двух сторон, сунул в цилиндр, ваще не лезут, нахлёст краев наверно мм 2, если таки вставить. Толщина в норме, а диаметр в свободном состоянии меньше чем у старого. Чего подсунули не ясно, но вариантов нет, будем замки подтачивать до зазора 0.3, и ставить.
 

леонидыч

ст. лейтенант
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
347
Карма
19
Возраст
62
Город
Орша
Имя
вячеслав
Лодка
км 330
Мотор
ветер 8 3шт ветерок -12 и нептун 23
Юрий возможно кольца с моськи- там диаметр 55 мм. у меня тоже такие лежат. по ошибке отдали.. много точить придется и цилиндр элипсом пойдет. не стоит наверно этого делать
 

WOLLI

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
836
Карма
102
Город
Мать городов русских
Имя
Александр
Лодка
маломерные и не только
Мотор
внутреннего сгорания...
однозначно не стоит...вставь в цилиндр и посмотри на просвет по сопрягаемым по диаметру...плюс убьет цилиндры...
 

ГАЙкин-W

ст. матрос
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
38
Карма
6
Возраст
60
Город
Архангельск
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4Л
Мотор
Вихрь-30
Т34 сказал(а):
Коллеги форумчане. Я ищу поршневые кольца на ретро мотор Будай 175 (у вас есть тут в ретромоторах такая темка) Там стоят кольца 60мм на 2,5 мм. Насколько мне известно у Ветерка 12 кольца 60 но непонятки с высотой. Там по ходу высота кольца изменялась от времени выпуска. Находил инфу и про 3 мм. и про 2мм и про 2,5 мм.У меня Ветерка 12 не было. Выл 8. Кто юзал Ветерки подскажите .Я могу купить необходимые кольца на итальянском интернет портале. Но там цена кусается.. А вообще если кому нужно могу скинуть ссылку на базу колец.Там есть любые на все случаи ..Но пересылочка тянет бабки не хило. Хотя если речь идет о ремонте современной иномарки то 50-70 баксов не проблема для владельца..
Перерыл весь гугл полный мрак ..Заранее благодарен тому кто поможет мне с моим вопросом..
Уважаемый Т34!Если мне не изменяет память,то размер на 60мм имеют кольца с ЗИЛа-130 установленные в пневмо-компрессоре.Он 2-х цилиндровый.На старых ЗИЛах 1-но цилиндровый.Там диаметр не запомнился,как будто 75мм.В отместку очень хотелось-бы фоточку БУДАИ-175! :)
 

Юрий штиль

капитан-лейтенант
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
476
Карма
24
Город
Енисейск
Имя
Юрий
Лодка
Уфимка 22, Смарт SMK-310 LE
Мотор
Ветер 8, Москва М.
леонидыч сказал(а):
Юрий возможно кольца с моськи- там диаметр 55 мм. у меня тоже такие лежат. по ошибке отдали.. много точить придется и цилиндр элипсом пойдет. не стоит наверно этого делать
Откуда кольца на Моську возьмутся, в том магазине запчасти только Ветерок и иномарки, кольца свеженькие, как вчера сделаны, явно не из зипов СССР. Опять же на Моське кольца с проточкой у внутреннего края, а эти прямоугольные. Ну и если бы так, то перехлест был бы гораздо больше, минимум 5 мм, здесь столько нет. На просвет смотрел, вроде бы норм все. Других колец нету, у старых зазоры по 4-5 мм.
 

ГАЙкин-W

ст. матрос
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
38
Карма
6
Возраст
60
Город
Архангельск
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4Л
Мотор
Вихрь-30
Юрий штиль сказал(а):
леонидыч сказал(а):
Юрий возможно кольца с моськи- там диаметр 55 мм. у меня тоже такие лежат. по ошибке отдали.. много точить придется и цилиндр элипсом пойдет. не стоит наверно этого делать
Откуда кольца на Моську возьмутся, в том магазине запчасти только Ветерок и иномарки, кольца свеженькие, как вчера сделаны, явно не из зипов СССР. Опять же на Моське кольца с проточкой у внутреннего края, а эти прямоугольные. Ну и если бы так, то перехлест был бы гораздо больше, минимум 5 мм, здесь столько нет. На просвет смотрел, вроде бы норм все. Других колец нету, у старых зазоры по 4-5 мм.
Значит кольца были от ,,Минска,, там=52мм
 

леонидыч

ст. лейтенант
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
347
Карма
19
Возраст
62
Город
Орша
Имя
вячеслав
Лодка
км 330
Мотор
ветер 8 3шт ветерок -12 и нептун 23
ребята а чего гадать, просто сжимаем кольцо что бы замок сошелся торец в торец и мерим диаметр.штангель вам скажет правду. ставил я кольца от бензопилы на восьмую голову и замки там были как в мотоциклах- подпиливал. голова малость обкатаная лежит в загашнике. кольца в магазе мерил как описывал выше. а толщина как то сама угададась :( я не советую этого делать потому как не знаю как эти кольца поведут себя дальше. часов 10 накатал- полет нормальный. ну а вот товарищь там в другой ветке прикалывался насчет минометной немецкой мины. мне пацанята привезли кстати болванку и теперь выхожу на токаря который сделает мне кольца! я знаю что лучше таких колец ничего не найдем. почему? почитайте для начала технологию старения чугуна и из чего и как делали кольца и как делают старене материала ща! и на минные поля ездить не нада! :lol: тем более на т-34
 

Юрий штиль

капитан-лейтенант
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
476
Карма
24
Город
Енисейск
Имя
Юрий
Лодка
Уфимка 22, Смарт SMK-310 LE
Мотор
Ветер 8, Москва М.
ГАЙкин-W сказал(а):
Юрий штиль сказал(а):
леонидыч сказал(а):
Юрий возможно кольца с моськи- там диаметр 55 мм. у меня тоже такие лежат. по ошибке отдали.. много точить придется и цилиндр элипсом пойдет. не стоит наверно этого делать
Откуда кольца на Моську возьмутся, в том магазине запчасти только Ветерок и иномарки, кольца свеженькие, как вчера сделаны, явно не из зипов СССР. Опять же на Моське кольца с проточкой у внутреннего края, а эти прямоугольные. Ну и если бы так, то перехлест был бы гораздо больше, минимум 5 мм, здесь столько нет. На просвет смотрел, вроде бы норм все. Других колец нету, у старых зазоры по 4-5 мм.
Значит кольца были от ,,Минска,, там=52мм
Если у них и высота совпадает с ветровскими, то вполне может и они.
Короче, посмотрю тщательно на просвет, да и поставлю, цилиндр все одно уже неважный.
 

Т34

матрос
Регистрация
28.11.2013
Сообщения
16
Карма
0
Имя
Петр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
Привет 22
Уважаемый Т34!Если мне не изменяет память,то размер на 60мм имеют кольца с ЗИЛа-130 установленные в пневмо-компрессоре.Он 2-х цилиндровый.На старых ЗИЛах 1-но цилиндровый.Там диаметр не запомнился,как будто 75мм.В отместку очень хотелось-бы фоточку БУДАИ-175! :)[/quote]


Фотку Будая я скинуть сейчас не могу. Мотор разобран до основания. Насчет колец компрессора Зил 130. Все правильно .Там диаметр 60.Но я нигде не могу найти какие в комплекте по высоте. Есть ли среди них на 2,5 мм. А комплекта в магазинах так чтобы по месту померить не встретил пока.
Скажу вам более того колец с диаметром 60 масса .На компрессорах холодильников и другой бытовой техники. Но как назло или 1,5 или 2мм высота..
Как мотор соберу фотки скину.
 
Вверх Снизу