стрелок

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
803
Карма
24
Возраст
49
Город
Краснодар
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-4+тохатсу-90
Мотор
докатка тохатсу-18
Что плохих лодок нет я солидарен,но под какие смотря задачи. ТС озвучил условия,а форум в данном случае делится опытом. Я тоже практически все переюзал и представление имею о том что хочет человек преобрести чтоб не наступить на грабли.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Саша, я хотел упредить намечающийся "срач". Спасибо что понял.
 

стрелок

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
803
Карма
24
Возраст
49
Город
Краснодар
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-4+тохатсу-90
Мотор
докатка тохатсу-18
А чего ругатся то? Было бы из за чего.
 

Mr Vital

старшина 1ст.
Регистрация
19.03.2016
Сообщения
91
Карма
3
Возраст
38
Город
Беларусь,Жлобин
Имя
Виталя
Лодка
Южанка 2, Казанка М
Мотор
тохатсу 20
когда-то передо мной стояла точно такая же задача... лодок не мало... что же взять? редко кто отговаривал от лодки на которой ездил сам. но ведь выбор диктуют не только условия эксплуатации. для меня, например, очень важна была прочность корпуса... имею ввиду не его способность к скручиванию, давлению, жесткость, а его жизнеспособность в целом, в условиях нормальной эксплуатации. Не хотелось взять лодку, которая по своим мореходным, скоростным, грузовым, и т.д. характеристикам была хороша, но с которой нужно было бы постоянно вступать в интимные отношения... Подтягивать клепки, зачищать и подкрашивать места постоянно образующейся коррозии, выравнивать какие-нибудь плоскости, короче, ремонтировать... Есть такое понятие как долговечность. и не надо сейчас меня убеждать в том , что все советские лодки, кроме тех, что из амг, одинаковы по этому фактору, так как сделаны из Д 16Т или из Д1. Лодку под свои задачи и условия выбирал долго(еще и возможности, сука напрягали). Дак вот акцентирую-ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ-ЮЖАНКА2, ОБЬ3,КРЫМ М, ОБЬ1 и НЕМАН2- ЛУЧШИЕ СОВЕТСКИЕ ЛОДКИ,при определенных условиях для определенных задач. Не спорю, места на 4-м проге побольше, и в волну лучше на нем, но ведь и минусов нехило... в минусы не полезу, а то сейчас проговоды накинуться... просто повторюсь... посмотри на лодку обь 3. Бывает такое, что и задачи, в которых вчера был абсолютно уверен, вроде как и не такие приорететные сегодня...
 

Mr Vital

старшина 1ст.
Регистрация
19.03.2016
Сообщения
91
Карма
3
Возраст
38
Город
Беларусь,Жлобин
Имя
Виталя
Лодка
Южанка 2, Казанка М
Мотор
тохатсу 20
Даниил, если ты понял, что прог 4 идеальный для тебя вариант, зачем тогда эта тема? мое личное мнение, мотор на него- сузука 60 А серии.
 

стрелок

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
803
Карма
24
Возраст
49
Город
Краснодар
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-4+тохатсу-90
Мотор
докатка тохатсу-18
Виталий,забыл крым3 и сарепту.
 

Лыжник

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
874
Карма
119
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
Ока-4
Мотор
Suzuki DF30ATS
А еще следует учитывать, как часто волна на водоеме, какого размера и характера. И выбор делать с учетом этого. Не все лодки одинаково хорошо ведут себя на волне.
 

Sea_Guard_13

матрос
Регистрация
09.04.2016
Сообщения
6
Карма
0
Город
Питер
Лодка
-
Мотор
-
Ну, лично я, посвоетовал бы купить катер на "Воднике" у них и выбор большой, и цены доступные. Сам брал, всё окей.
У меня лично вот эта малышка))

 

Mr Vital

старшина 1ст.
Регистрация
19.03.2016
Сообщения
91
Карма
3
Возраст
38
Город
Беларусь,Жлобин
Имя
Виталя
Лодка
Южанка 2, Казанка М
Мотор
тохатсу 20
Яхту Абрамовича возьмите, она еще лучше будет... по некоторым характеристикам. :lol:
 

Лыжник

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
874
Карма
119
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
Ока-4
Мотор
Suzuki DF30ATS
Sea_Guard_13 сказал(а):
Ну, лично я, посвоетовал бы купить катер на "Воднике" у них и выбор большой, и цены доступные. Сам брал, всё окей.
У меня лично вот эта малышка))

За 300 тыс руб такой отдадут, с мотором, и "малышкой" на корме? :lol:
 

Mr Vital

старшина 1ст.
Регистрация
19.03.2016
Сообщения
91
Карма
3
Возраст
38
Город
Беларусь,Жлобин
Имя
Виталя
Лодка
Южанка 2, Казанка М
Мотор
тохатсу 20
а пиво,??? пиво дадут??? :?
 
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
18
Карма
0
Город
Абакан
Имя
Даниил
Лодка
Фрегат400
Мотор
Mercury25
Всем доброго времени суток. Вообщем примкнул я в ваши ряды ) Купил прогресс 2. Лодку перед покупкой получилось протестировать в середине мая, до этого времени спокойно сдал на права лодка+гидроцикл(на всякий случай). Успел 4 раза спустить на воду, по моим задачам полностью устраивает, но есть одно но. Резкого маневрирования прогресс не любит, а иной раз хочется качественно прокатить кого нибудь на плюшке, и это слегка расстроило меня, буду разбираться с ходовыми качествами. Почитал про реданы, отгибание скул и V-образный киль, думаю не всё потеряно ) Спасибо кто участвовал в процессе выбора. Фото на выходных сделаю. :lodka_m
 

Лыжник

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
874
Карма
119
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
Ока-4
Мотор
Suzuki DF30ATS
Прошлым летом рядом со мной егерь на Прогрессе катал даму на ватрушке. Вполне себе динамичные повороты были. :yes: Минуты через три ватрушку все же удалось кильнуть, все как положено - брызги, визг :hahaha:
Так что, не расстраивайся. Надо приноровится переворачивать ватрушку на своей волне.
А всякую лабуду приклепывать не спеши. Лучше 7 раз отмерить, чем потом дыры герметизировать.
 
Вверх Снизу