Карамазов

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
925
Карма
78
Возраст
42
Город
г. Череповец
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс-2, г. Куйбышев, Фрегат-330
Мотор
Suzuki DT30RS, Yamaxa-4
кисель 64 сказал(а):
По теплу хочу покрасить. Поменять стекло и по мелочи облагородить. С покраской немного не дотукаю. Понтятно что палубу до блеска под кислотник и автоэмаль. А борта в родой краске и вот думаю :
Заматовать авторунт автоэмаль?
Заматовать автоэмаль?
С учётом того, что родная эмалька там ХВ, то крась любой алкидной или акриловой эмалью. Старая краска и грунт держатся на дюральках наших хорошо.
Заодно ревизию проведёшь - места отслоений и коррозии зачистишь щёткой по металлу до дюраля, подгрунтуешь ВЛ -кой кислотной и сверху эмалью.
 

кисель 64

старшина 1ст.
Регистрация
10.06.2014
Сообщения
83
Карма
2
Город
Энгельс
Имя
леха
Лодка
гулянка, и прог2
Мотор
2ч , вихрюшки
Владимир, я не понял что такое ХВ?
И стоит таки грунтовать после матования родной краски.
 

Карамазов

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
925
Карма
78
Возраст
42
Город
г. Череповец
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс-2, г. Куйбышев, Фрегат-330
Мотор
Suzuki DT30RS, Yamaxa-4
Если только слегка заматовать, то потом только обезжирить хорошо и залить эмалькой. Если шкурить до заводского грунта, то нелишне и ВЛкой пройтись перед эмалью.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Re: завел дружка прогресса

кисель 64 сказал(а):
Спасибо, 76 он самый.
На запаску доков нет. Значит буду искать буквы,цифр 2комплекта(перебить)
Здравия. Есть цифры. Пиши в лс если нужно помочь.
 

кисель 64

старшина 1ст.
Регистрация
10.06.2014
Сообщения
83
Карма
2
Город
Энгельс
Имя
леха
Лодка
гулянка, и прог2
Мотор
2ч , вихрюшки
Спасибо цифры нашел, буду буквы искать,
 

кисель 64

старшина 1ст.
Регистрация
10.06.2014
Сообщения
83
Карма
2
Город
Энгельс
Имя
леха
Лодка
гулянка, и прог2
Мотор
2ч , вихрюшки
Начал заниматься пароходом, по мелочи.
 

Вложения

кисель 64

старшина 1ст.
Регистрация
10.06.2014
Сообщения
83
Карма
2
Город
Энгельс
Имя
леха
Лодка
гулянка, и прог2
Мотор
2ч , вихрюшки
Палубу еще не доделал, нет тепла. По погоде добью.
А борта и низ вот.
Немного наляписто но как получилось.
 

Вложения

тимур

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
628
Карма
27
Возраст
37
Город
ЯНАО, село Мужи, Шурышкарский район
Лодка
Нью стайл 434
Мотор
Ямаха 40 веос
:good: тонкие полоски как наносил?
 

кисель 64

старшина 1ст.
Регистрация
10.06.2014
Сообщения
83
Карма
2
Город
Энгельс
Имя
леха
Лодка
гулянка, и прог2
Мотор
2ч , вихрюшки
Тем же пистолетом,
Красил зять,жестянщик он.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 750
Карма
1 011
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Лёха с покупкой. Я бы перебил на втором моторе номера, что бы не ставить его на учёт, "почему"? а потому что когда ты впишешь в судовой второй мотор, налоговая будет очень рада. Раньше брали за один или два как позволяла допустимая мощность, а потом начали драть за всё что вписано в судовом, я это проходил. И налоговой по барабану , что ты можешь на свой Прогресс повесить только 30ку.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
кисель 64 сказал(а):
Палубу еще не доделал, нет тепла. По погоде добью.
А борта и низ вот.
Немного наляписто но как получилось.
Очень оригинально :good: ... но я сторонник классики и себе б конечно не стал так делать :D
 

Александр88

матрос
Регистрация
20.03.2016
Сообщения
15
Карма
0
Возраст
35
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь 25 , нептун 23
в позапрошлом году была такая ситуация пока основной (нептун 23)мотор был на ремонте повесили запасной нептун , остановили инспектора ГИМС проверили номер лодки и номер двигателя , выписали штраф за совершенно другое нарушение 300 р за судовой ход если память не изменяет ( по минимуму типа ) и отпустили . сказал что номера на мотоголове они не смотрят потому что понимают что моторы времен царя гороха , все менялось и ремонтировалось не один раз , главное что бы номер совпадал который находится на подвеске (струпцине) мотора , это про нептун как и где расположены номера у вихря уже и не помню хоть и был не долгим обладателем этого горедевайся ( исключительно про свой :) ) А сколько ходили до этого ни разу ни чего не проверяли (даже тех. осмотр на лодку инспектор сделал не заглядывая на номера , и это без денег и без знакомств ) В общем это как звезды встанут , и какое у гимсюка настроение будет , но думаю ни чего страшного не произойдет если походишь на запаске какое то время
 

niki73

капитан-лейтенант
Регистрация
06.05.2011
Сообщения
404
Карма
23
Возраст
50
Город
35 регион
Имя
Сергей
Лодка
WindBoat 45 DCM
Мотор
Mercury ME F 25 ELPT EFI
У нас тех осмотр проверяют по наладонику, стоят в канале, в бинокль номера проходящей лодки смотрят, пробивают по базе если то есть, не останавливают, если нет , взмах флагом добро пожаловать на борт для составления протокола.
 

кисель 64

старшина 1ст.
Регистрация
10.06.2014
Сообщения
83
Карма
2
Город
Энгельс
Имя
леха
Лодка
гулянка, и прог2
Мотор
2ч , вихрюшки
Получилось вот что, в принципе мне нравится
 

Вложения

кисель 64

старшина 1ст.
Регистрация
10.06.2014
Сообщения
83
Карма
2
Город
Энгельс
Имя
леха
Лодка
гулянка, и прог2
Мотор
2ч , вихрюшки
:?
Ребята прошу помощи у местных. Кто-нибудь знает человек в Энгельсе который может зажигалку проверить. Вроде все посмотрел что знал или умел), так как умел немного еот электрики очень очень далек зачастил контакты поменял кондёры проверил тлм высоковольтные провода колпачки с другой магнита поставил катушки которая в том году работала. С одного Искра идет с другого нет провода местами поменял из другого.
Если учесть что я в электрике шарик сделал все что мог. Только Валера Чайки 2 не предлагайте он недели три трубки не берет. Хотя спец крутой.
Я на днях заказал зажигание у Димы 22 но когда она еще придет а хотелось сейчас мотор проверить, понятно что с рыбалкой борода, но Водка стынет, типа пошутил.
Всех с наступающим днем Победы!
 

кисель 64

старшина 1ст.
Регистрация
10.06.2014
Сообщения
83
Карма
2
Город
Энгельс
Имя
леха
Лодка
гулянка, и прог2
Мотор
2ч , вихрюшки
Да и магнето даже не качается то есть масса по-любому есть El провод дополнительный кинул:
???:
 

кисель 64

старшина 1ст.
Регистрация
10.06.2014
Сообщения
83
Карма
2
Город
Энгельс
Имя
леха
Лодка
гулянка, и прог2
Мотор
2ч , вихрюшки
Есно что не за здрасте мкгнето отревизировать
 

кисель 64

старшина 1ст.
Регистрация
10.06.2014
Сообщения
83
Карма
2
Город
Энгельс
Имя
леха
Лодка
гулянка, и прог2
Мотор
2ч , вихрюшки
И еще вопрос что из свечей Bosch можно ставить на тридцатку работаю на заводе естественно проще взять там. Может быть пробовал кто-то 2 электродные с проставками ставить
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Леха привет. Попробуй зажигалку в положении "на полный газ" зафиксировать подложив фигурные люминивые :) (или стальные) прокладочки 1,5 мм. под кронштейны которые её держат(пружинку сними). И глянь есть ли следы потертостей на башмаках магнитов и на пластинах катушек. Если в остальном всё гут, то возможно просто задевает то и дело маховик за зажигу и норм. искры не будет :pardon:
 

кисель 64

старшина 1ст.
Регистрация
10.06.2014
Сообщения
83
Карма
2
Город
Энгельс
Имя
леха
Лодка
гулянка, и прог2
Мотор
2ч , вихрюшки
Спасибо посмотрю завтра кстати Это зажигалка у меня в том году зафиксировано работала. Вроде все просто а нет сукаа. Вопрос по спецу открыт
 
Вверх Снизу