Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 499
Карма
994
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Что там таскать? 11 метров? Я 21 с торчащим хвостом таскаю по деревням, живой же
Ну, если в отпуске хочется оставаться водителем фуры, то флаг в руки. У него еще и минимальная масса в 6 тонн, а потому его таскать может только грузовик, коим пикап-буксир и является. У американцев такие пикапы распространены, а у нас как-то не очень.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Думаю, что дешевле с ним на юг ехать чем жильё снимать.
Не думаю.Разницу съест топливо и оплата за стоянку в кемпинге ! Кемпингов для хорошего,качественного отдыха с таким "сараем" на юге мало.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Не думаю.Разницу съест топливо и оплата за стоянку в кемпинге ! Кемпингов для хорошего,качественного отдыха с таким "сараем" на юге мало.
Есть такой автопутешественник и блоггер, Рябинин. Очень хорошо написал о жлобстве в совке в этой сфере.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
На праздники ездил на юг.Даже представить как с таким хвостом крутиться по серпантинам ,поёжиться хочется!Да ну его на букву Ху ,такой отдых!:dedok
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Мне кажется, что с таким прицепом на наших дорогах просто не в каждый поворот впишешься. Да и просто не проедешь туда, куда захочешь. Только по трассе. Туда-сюда. Дороги - наше всё. Ну или одно из...
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 680
Карма
4 509
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
На праздники ездил на юг.Даже представить как с таким хвостом крутиться по серпантинам ,поёжиться хочется!Да ну его на букву Ху ,такой отдых!:dedok
Я в окно ,не в зеркало видел хвос прицепа , который скреб по асфальту при спуске с гор, нет ни каких проблем, помнить надо что не на горбу тащишь, поверте по горам частенько,
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Мне кажется, что с таким прицепом на наших дорогах просто не в каждый поворот впишешься. Да и просто не проедешь туда, куда захочешь. Только по трассе. Туда-сюда. Дороги - наше всё. Ну или одно из...
У меня знакомый в 2021г. по случаю прикупил прицеп-дачу(с удобствами,но гораздо меньшую).Для поездок на отдых и рыбалку ,охоту .Съездил два раза.Проклял всё на свете и вот уже полтора года стоит на стоянке ,деньги жрёт .И рад бы продать ,но цены за что брал никто не даёт.Одни убытки!.Не наш это метод отдыха.Не доросло наше общество до этого" блага"
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 680
Карма
4 509
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Мне кажется, что с таким прицепом на наших дорогах просто не в каждый поворот впишешься. Да и просто не проедешь туда, куда захочешь. Только по трассе. Туда-сюда. Дороги - наше всё. Ну или одно из...
Константин, вы вобще понимаете для чего этот прицеп? Куда тягают кемпера? На какие плащадки??? Я прожил у шефа бывшего на кемпенге, повидал этих кемперов, даже тех что на картинке просто не увидете, люди приезжали в литву с англии испании португалии нарвегии и много с финляндии, и уверен что такие мысли ни у одного как у вас просто не посещало
Кемпер ставится в кемпенге, стоит это на то время 10-25€ сутки, слив туалета, 220в, пресная вода, отдельный душь и туалет озеро на кемпенге, в больших кемперах или машинка маленькая с кемпера выезжает или мопед или велик, в зависемости от кемпера , и люди передвигаются в места куда даже на легковой машине не заехоть, и т.д. , или просто стол стулья шизлонг и отдыхают, к стате пенсионеры, и у каждого есть карта с кемпенгами и парковкой, это не просто так , хочу в болото, это от вашего дома до гибралтара, чтоб вам было понятно, для чего большие кемпера
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Не доросло наше общество до этого" блага"
Не наше, а ваше.

Мой зам Толик на кемпере объездил все бывшее СНГ, южную Европу, Турцию и окрестности. При этом в половине путешествий таскал подготовленный Паджеро Пинин на прицепе для местного офф-роуда. И был счастлив. Этот автодом у него второй. Первый пару лет назад расхерачил зависший в ютубе камневоз на М4 под Ростовом. Толик и дети остались живы и относительно здоровы.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 680
Карма
4 509
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Не наше, а ваше.

Мой зам Толик на кемпере объездил все бывшее СНГ, южную Европу, Турцию и окрестности. При этом в половине путешествий таскал подготовленный Паджеро Пинин на прицепе для местного офф-роуда. И был счастлив. Этот автодом у него второй. Первый пару лет назад расхерачил зависший в ютубе камневоз на М4 под Ростовом. Толик и дети остались живы и относительно здоровы.
И я даже поверю что не жалеет, что он есть
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 680
Карма
4 509
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Он очень даже не жалеет.
Я бы тоже с удаволствием приабрел, но в моем варианте нужен не прицеп , а кемпер с движком :D, чтоб к ниму лодку с прицепом подцепить, и ездят таких немеренно, но , € у меня не хватит
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Я бы тоже с удаволствием приабрел, но в моем варианте нужен не прицеп , а кемпер с движком :D, чтоб к ниму лодку с прицепом подцепить, и ездят таких немеренно, но , € у меня не хватит
Так у него кемпер и есть. А на прицепе Пинин таскает.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Сколько людей - столько мнений! У всех разные критерии и понятия об отдыхе.Доход тоже разный,а любой отдых вне дома это затратное мероприятие. Надеюсь ,что с этим вы спорить не будете!?
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Константин, вы вобще понимаете для чего этот прицеп? Куда тягают кемпера? На какие плащадки???
Андрей, наверное и впрямь не понимаю. Если по кемпингам шариться, то там есть домики и номера. Нафиг этот прицеп? За такие бабки? Даже если есть возможность на велике куда то выдвинуться. То нафига этот дом нужен? Можно и на легковушке приехать. Но это уж точно мне не интересно. А проехать с этим домом куда то, где народу поменьше - не проедешь.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Мне нравится когда в Финляндии едет БМВ 520, или ешка МБ, или Ауди как у меня, а на прицепе 5,5 метровая моторка. Красиво....
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 680
Карма
4 509
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Вложения

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 680
Карма
4 509
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Андрей, наверное и впрямь не понимаю. Если по кемпингам шариться, то там есть домики и номера. Нафиг этот прицеп? За такие бабки? Даже если есть возможность на велике куда то выдвинуться. То нафига этот дом нужен? Можно и на легковушке приехать. Но это уж точно мне не интересно. А проехать с этим домом куда то, где народу поменьше - не проедешь.
Нет там домиков и намеров, это спецальная стоянка для кемперов,
Вы велик в самалете потяните? Или вы думаете везде можно на машине ездить? Ну приедте с семьей с москвы на гибралтар, на своем wv , узнаете :hahaha:
Я не могу вам обьяснить, это нужно видеть и понять,
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Я восхищаюсь этими домами на колёсах.
Но ...
Считаю, что надо на земле выбрать для себя самое лучшее место для проживания и построить там дом. Со всеми внутренними и внешними удобствами. И жить там. И нахрен от туда куда то ехать? Это, если живёшь в Москве или в Питере, или в другом крупном городе. Нет у тебя домика на реке. Тогда захочется уехать куда то.
 
Последнее редактирование:

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 150
Карма
881
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Или вы думаете везде можно на машине ездить?


Еще в далеком 1986 году,если память не изменяет, при вьезде в большое Сочи, на посту гаи всем подряд легковым авто не с Сочинскими номерами давали листочек (не помню уже как назывался)с цифрой, который необходимо было прикрепить на лобовое стекло, Цифра означала последний день, который можно было ездить на личном легковом авто! Если просрочил и не поставил авто или на стоянку или в кемпинг (такой кстати в Мамайке был, пригород Сочи), дыра в талоне предупреждений обеспечена!!!Например вьезжаешь 10 числа, тебе талончик этот на 13 число вроде. Мало кто знает и помнит об этом на этом сайте...Экология однако.... вот некоторым и галоши одни только были и больше ничего :dedok
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 988
Карма
4 665
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
240624
6 лет жизни провёл вот в таком домике на колёсах. Исколесил всю Грузию. А тягачом были более брутальные машины МАЗ 500 или ЗИЛ 157
 

туарег

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
4 670
Карма
489
Возраст
66
Город
Оренбуржье
Имя
Александр
Лодка
Шарк330
Мотор
выбираю

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 988
Карма
4 665
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Да, именно Орский и был. Отопление, кухня, умывальник, Душевая с возможным туалетом, но мы их не использовали. Отопление котёл Дон и шесть масленых электрообогревателя. Две спальни.В одной спальне жили мы с супругой и двое детей, в другой наш сотрудник. Эта комната превращалась в детский сад порой. А потом, с появлением третьего ребёнка домик стал совершенно наш.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 988
Карма
4 665
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Да. окна тройной стеклопакет.
 

Мирянин

гл. кор. старшина
Регистрация
10.01.2021
Сообщения
136
Карма
29
Возраст
65
Город
Дивногорск
Имя
Василий
Лодка
Вятбот 390 PRO, Обь М, Солар 420, 310, Викинг 330.
Мотор
Ямаха 25, 30 (водомёт), 15, 2. Была морская Ямаху 25, Нептун, Вихрь 25
В таких вагонах люди в США живут десятками лет, видел целые города, а что со всеми удобствами...А вообще вешчь прикольная, есть чем буксировать, но денег на такой прицепчик не хватит...
 
Вверх Снизу