Влад 44

капитан-лейтенант
Регистрация
30.12.2018
Сообщения
459
Карма
194
Возраст
54
Город
Кострома
Имя
Владислав
Лодка
Казанка МД, Кайман 330
Мотор
Нептун 23, Вихрь 25,30, Ветерок 12. 8, Suzuki DF6, SeaPro T2,5,

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Конечно если палатка армейская 3х6 тогда другое дело... Но с такой палаткой уже в одиночку не ездят. Обычно такие палатки берут на компанию 3-4 чел... А в итоге опять места не хватает...
Так mimir 2022 4×4 , или я что то неправильно понял?
Вобщем как я думаю, к стенке кухню, в отверстие для трубы вытяжку, чтоб от плитки жир и вонь вон нах на мороз:hahaha:
С права и лево две раскладушки, по середине стол, вешалку куда нибуть, пока не знаю,
Стенку куба 4×4 размер не подскажите?
 

Влад 44

капитан-лейтенант
Регистрация
30.12.2018
Сообщения
459
Карма
194
Возраст
54
Город
Кострома
Имя
Владислав
Лодка
Казанка МД, Кайман 330
Мотор
Нептун 23, Вихрь 25,30, Ветерок 12. 8, Suzuki DF6, SeaPro T2,5,
Зато если уже поехол, и на отдых, то комфорт лишним не будет, правдо за мобильность надо платить
Согласен. Более того - больше комфорта, больше времени на сам "отдых" а не тратить его на "благоустройство"...
 

Влад 44

капитан-лейтенант
Регистрация
30.12.2018
Сообщения
459
Карма
194
Возраст
54
Город
Кострома
Имя
Владислав
Лодка
Казанка МД, Кайман 330
Мотор
Нептун 23, Вихрь 25,30, Ветерок 12. 8, Suzuki DF6, SeaPro T2,5,
Так mimir 2022 4×4 , или я что то неправильно понял?
Вобщем как я думаю, к стенке кухню, в отверстие для трубы вытяжку, чтоб от плитки жир и вонь вон нах на мороз:hahaha:
С права и лево две раскладушки, по середине стол, вешалку куда нибуть, пока не знаю,
Стенку куба 4×4 размер не подскажите?
"в отверстие для трубы вытяжку" а отопление как? или есть ещё проход для трубы:
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
"в отверстие для трубы вытяжку" а отопление как? или есть ещё проход для трубы:
Дизёль отопитель, и на улице его оставить, а в нижнее отверстие ввод от него, точнее выход от него ,ну и датчик климат кантроля, точнее упровление от отопителя в палатку ,
Куплю саму печку, зделаю корпус под неё, люминий 1мм листы есче остались, бачек наверно для топлива делать не буду, шланг и прям в канистру, так вот задумал
 

Влад 44

капитан-лейтенант
Регистрация
30.12.2018
Сообщения
459
Карма
194
Возраст
54
Город
Кострома
Имя
Владислав
Лодка
Казанка МД, Кайман 330
Мотор
Нептун 23, Вихрь 25,30, Ветерок 12. 8, Suzuki DF6, SeaPro T2,5,
Дизёль отопитель, и на улице его оставить, а в нижнее отверстие ввод от него, точнее выход от него ,ну и датчик климат кантроля, точнее упровление от отопителя в палатку ,
Куплю саму печку, зделаю корпус под неё, люминий 1мм листы есче остались, бачек наверно для топлива делать не буду, шланг и прям в канистру, так вот задумал
Да вы батенька основательно так, сурьёзно окапываетесь... По всему видать, не один враг не сковырнёт Вас отсель....
Правильно, так и надо... Собрался отдыхать на природе, нехрен изображать отдых... Приехал, разложился, обосновался ... и ка-а-а-а-к ОТДОХНУЛ !!! Пить, так пить - сказал котёнок - когда несли его топить :drinks::yes::good:
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Да вы батенька основательно так, сурьёзно окапываетесь... По всему видать, не один враг не сковырнёт Вас отсель....
Правильно, так и надо... Собрался отдыхать на природе, нехрен изображать отдых... Приехал, разложился, обосновался ... и ка-а-а-а-к ОТДОХНУЛ !!! Пить, так пить - сказал котёнок - когда несли его топить :drinks::yes::good:
Есть есче одна палатка, 460×460, но стоит космас ,higashi, если в mimir2022 не влезит,
Вложил раз 700-900€ , и забыл, и есть все необходимое
 

Влад 44

капитан-лейтенант
Регистрация
30.12.2018
Сообщения
459
Карма
194
Возраст
54
Город
Кострома
Имя
Владислав
Лодка
Казанка МД, Кайман 330
Мотор
Нептун 23, Вихрь 25,30, Ветерок 12. 8, Suzuki DF6, SeaPro T2,5,
Дизёль отопитель, и на улице
это вообще самое идеальное решение и с точки зрения безопасности (не задохнёшься, во сне надышавшись СО) и в плане противопожарной безопасности... И цена оборудования в этом вопросе уже второстепенна
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
это вообще самое идеальное решение и с точки зрения безопасности (не задохнёшься, во сне надышавшись СО) и в плане противопожарной безопасности... И цена оборудования в этом вопросе уже второстепенна
Живу же как то в кабине, хотя в MANe выхлоп прям в арке колеснай, с люком открытым немного затягивает, при розжиге , запах слегка ,
 

Влад 44

капитан-лейтенант
Регистрация
30.12.2018
Сообщения
459
Карма
194
Возраст
54
Город
Кострома
Имя
Владислав
Лодка
Казанка МД, Кайман 330
Мотор
Нептун 23, Вихрь 25,30, Ветерок 12. 8, Suzuki DF6, SeaPro T2,5,
Вложил раз 700-900€ , и забыл, и есть все необходимое
Не а. Не получится... Гонка вооружений это как наркотик: всегда хочется больше, лучше, посовременней....
Продал Ямаху 25 лет 5 назад. Хожу на Нептуне. А всё равно на четырехтактники 20-30 л/с засматриваюсь, хоть и понимаю, что "цена вопроса" не стоит результата.... сначала надо корпус поменять... Планы Прогресс 4 вместо Казанки МД приобрести. Но даже пересев в Прогресса, думаю что ещё долго с Нептуном не расстанусь.
Так что "купил и забыл" в вопросе отдыха/рыбалки/охоты/туризма не получается... :pardon:
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
это вообще самое идеальное решение и с точки зрения безопасности (не задохнёшься, во сне надышавшись СО) и в плане противопожарной безопасности... И цена оборудования в этом вопросе уже второстепенна
Есче в раздумии про баллон , для газа,
Плитка есть в продаже с подключением баллона, но дома у меня плитка под обычные баллончики, в рейсе у меня за 2 месяца ушло 11 вроде или 13 баллончиков, сам заправляю, вот и думай нужен он этот баллон
 

Вложения

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Не а. Не получится... Гонка вооружений это как наркотик: всегда хочется больше, лучше, посовременней....
Продал Ямаху 25 лет 5 назад. Хожу на Нептуне. А всё равно на четырехтактники 20-30 л/с засматриваюсь, хоть и понимаю, что "цена вопроса" не стоит результата.... сначала надо корпус поменять... Планы Прогресс 4 вместо Казанки МД приобрести. Но даже пересев в Прогресса, думаю что ещё долго с Нептуном не расстанусь.
Так что "купил и забыл" в вопросе отдыха/рыбалки/охоты/туризма не получается... :pardon:
Прог 4 :good:,
Получится, я лодку для этого уже почти закончил, с палаткой раз в год,и то, правдо вот с инвентарем можно с семьей на день на острава, все же удобно,
 

Влад 44

капитан-лейтенант
Регистрация
30.12.2018
Сообщения
459
Карма
194
Возраст
54
Город
Кострома
Имя
Владислав
Лодка
Казанка МД, Кайман 330
Мотор
Нептун 23, Вихрь 25,30, Ветерок 12. 8, Suzuki DF6, SeaPro T2,5,
Живу же как то в кабине, хотя в MANe выхлоп прям в арке колеснай, с люком открытым немного затягивает, при розжиге , запах слегка ,
Так в МАНе и не китайский отопитель стоит. Есть система защиты (от перелива, от перегрева, пр.), защита электроцепей. А у китайцев даже дорогих, половины этого нет. Во всяком случае я не видел. Ну максимум предохранитель на питании и отключение по датчику пламени... Я тут уже в какой то ветке писал, как у меня приятель загорелся, когда в мастерской такой отопитель начал травить с топливной трубки, причём уже на входе в камеру сгорания, под внешним кожухом... Отопитель прикручен к стене стационарно... возможности двигать его не было, какого хрена фитинг, или что там у этой трубки, потёк.... ХЗ...
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Так в МАНе и не китайский отопитель стоит. Есть система защиты (от перелива, от перегрева, пр.), защита электроцепей. А у китайцев даже дорогих, половины этого нет. Во всяком случае я не видел. Ну максимум предохранитель на питании и отключение по датчику пламени... Я тут уже в какой то ветке писал, как у меня приятель загорелся, когда в мастерской такой отопитель начал травить с топливной трубки, причём уже на входе в камеру сгорания, под внешним кожухом... Отопитель прикручен к стене стационарно... возможности двигать его не было, какого хрена фитинг, или что там у этой трубки, потёк.... ХЗ...
Есть все это и в китай отопителе, датчик перегрева стоит на теплообменнике, таже защита , аккум подсел, сама перешла в режим охолождения,и выключения , от перелива? Хммм, так раз два незапустилась и в ошибку ,
Единственное в чем разницу заметил, это в шуме, китай больше шумит, и в режиме климата, китай переходит на минимальный режим при достижении температуры в помещении, а в фирменных она выключается,
 

Влад 44

капитан-лейтенант
Регистрация
30.12.2018
Сообщения
459
Карма
194
Возраст
54
Город
Кострома
Имя
Владислав
Лодка
Казанка МД, Кайман 330
Мотор
Нептун 23, Вихрь 25,30, Ветерок 12. 8, Suzuki DF6, SeaPro T2,5,
Есть все это и в китай отопителе, датчик перегрева стоит на теплообменнике, таже защита , аккум подсел, сама перешла в режим охолождения,и выключения , от перелива? Хммм, так раз два незапустилась и в ошибку ,
Единственное в чем разницу заметил, это в шуме, китай больше шумит, и в режиме климата, китай переходит на минимальный режим при достижении температуры в помещении, а в фирменных она выключается,
Я конечно далёк от опыта эксплуатации автомобильных отопителей, но чтоб горели маны и мерседесы не слышал. А вот китайские горят иногда...
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Я тут уже в какой то ветке писал, как у меня приятель загорелся, когда в мастерской такой отопитель начал травить с топливной трубки, причём уже на входе в камеру сгорания, под внешним кожухом... Отопитель прикручен к стене стационарно... возможности двигать его не было, какого хрена фитинг, или что там у этой трубки, потёк.... ХЗ...
Я фото показывал, что и в фирменной идет резиновый или хрен его знает какой шланг, к месту ,где рядом выход глушака, и самое интересное, что температура у самого выхода ниже чем в пару см , шланг этот в китай печке толстый , температуры там просто нет такой ,чтоб он ,ну незнаю, расплавился? резина? :?:hahaha:, дальше стальная трубка, так есче надо салярку подпалить, и да, когда обрыв или нет непоступает салярка ,она гаснит, и сама выключается
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Я конечно далёк от опыта эксплуатации автомобильных отопителей, но чтоб горели маны и мерседесы не слышал. А вот китайские горят иногда...
[/QUOTE
Смотри ,сколько батареек стоит, тут не от печки сгоришь если что каратнет:D
 

Вложения

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Последнее редактирование:

Влад 44

капитан-лейтенант
Регистрация
30.12.2018
Сообщения
459
Карма
194
Возраст
54
Город
Кострома
Имя
Владислав
Лодка
Казанка МД, Кайман 330
Мотор
Нептун 23, Вихрь 25,30, Ветерок 12. 8, Suzuki DF6, SeaPro T2,5,

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Fatman

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
1 891
Карма
650
Возраст
48
Город
Гродно, Беларусь
Имя
Александр
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь 30+Вихрь 30+1/2 Вихрь 30
Времени нет у того у кого нет желания... Появится желание, время найдется.... Не надо путать причину и следствие :drinks:
Прям у всех так? А если вахты
Есть все это и в китай отопителе, датчик перегрева стоит на теплообменнике, таже защита , аккум подсел, сама перешла в режим охолождения,и выключения , от перелива? Хммм, так раз два незапустилась и в ошибку ,
Единственное в чем разницу заметил, это в шуме, китай больше шумит, и в режиме климата, китай переходит на минимальный режим при достижении температуры в помещении, а в фирменных она выключается,
Андрюха, режим от блока управления зависит. У меня например два ввозможных режима. Либо по мощности либо по температуре в салоне. По мощности просто выставляешь от максимального до минимального, 5 режимов, качегарит не выключаясь. По температуре наганяет заданную температуру и выключается. Когда то давно когда мы были коллегами заметил что температурный зазор в Вебасте 5⁰С. Пульт там был простой, вкл-выкл и термостат. Ставишь 25⁰С, нагревает до э ой температуры и вырубается. Падает температура до 20⁰С тогда врубается и нагоняет 25⁰С снова. И так по кругу.
Кстати при розжиге электричества жрет как лошадь. Свеча однако. Когда у тебя два аккума по 180А то пофигу, а вот в легковушке лучше пусть на малой мощности всю ночь кочегарит)). Я вот второй аккум с лодки на зиму в багажник приладить собрался, кабель провел. И аккум при деле будет. К тому же лебедкой оснастился, мало ли что.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Прям у всех так? А если вахты

Андрюха, режим от блока управления зависит. У меня например два ввозможных режима. Либо по мощности либо по температуре в салоне. По мощности просто выставляешь от максимального до минимального, 5 режимов, качегарит не выключаясь. По температуре наганяет заданную температуру и выключается. Когда то давно когда мы были коллегами заметил что температурный зазор в Вебасте 5⁰С. Пульт там был простой, вкл-выкл и термостат. Ставишь 25⁰С, нагревает до э ой температуры и вырубается. Падает температура до 20⁰С тогда врубается и нагоняет 25⁰С снова. И так по кругу.
Кстати при розжиге электричества жрет как лошадь. Свеча однако. Когда у тебя два аккума по 180А то пофигу, а вот в легковушке лучше пусть на малой мощности всю ночь кочегарит)). Я вот второй аккум с лодки на зиму в багажник приладить собрался, кабель провел. И аккум при деле будет. К тому же лебедкой оснастился, мало ли что.
В моем блоке управлении ,отопителя что в лодке тоже можно переключить на температуру в С° , и Zh или Ph ,наверно это мощнасть, но не пользуюсь, температуру выстовил ,и спать, аккума хватает в лодке
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Ребята, заказал палатку 617€ , 400×400 восьмиугольник,вес 48кг, с цветом не определюсь, :?может кто посаветует?
244020
244021
244022
244023
244024
244025
244026
244027
244028
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Вверх Снизу