Real Gek

капитан 2-го ранга
Регистрация
20.05.2018
Сообщения
1 252
Карма
576
Возраст
59
Город
Уфа
Имя
Real Gek
Лодка
АЭРО Катюша 340
Мотор
Сузуки дт9.9ас
Когда раньше на Н Волгу дикарями мотались — такой мобилы-баньки явно тогда не хватало.. А сейчас думаю что стационарная удобней:) и за столом крепким в домино и карты почему то играть удобней:))
В каждой конструкции есть свои плюсы и минусы. Стационарная баня - это в коттедже самый самолет. Мобиба хороша там, куда на машине или лодке добраться можно. А походная - это именно для походов. Фотки, которые выше, достаточно старые, сейчас в нашей компании походная баня - это матерчатый кубик (без дна, естественно), 2,5х2,5х2 если правильно помню, который на протопленную каменку сверху устанавливается. Ставится на 4 кола и 4 верхние оттяжки. Каркас вязать не нужно, очень удобно и быстро. В прошлом году на весеннем сплаве (конец апреля-начало мая) получилось за 5 дней сделать 3 бани. При том, что из 5 дней 4 были ходовыми и только 1 дневка.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
В каждой конструкции есть свои плюсы и минусы. Стационарная баня - это в коттедже самый самолет. Мобиба хороша там, куда на машине или лодке добраться можно. А походная - это именно для походов. Фотки, которые выше, достаточно старые, сейчас в нашей компании походная баня - это матерчатый кубик (без дна, естественно), 2,5х2,5х2 если правильно помню, который на протопленную каменку сверху устанавливается. Ставится на 4 кола и 4 верхние оттяжки. Каркас вязать не нужно, очень удобно и быстро. В прошлом году на весеннем сплаве (конец апреля-начало мая) получилось за 5 дней сделать 3 бани. При том, что из 5 дней 4 были ходовыми и только 1 дневка.
Согласен на все 150%. Так вот только проблема у меня — что рыбалки и что охота, только светлая часть суток получается.. а потом на базу возвращаешься по любому..
тут некоторые пишут что в лодках типа ночуют — у меня так вообще ни разу не получалось кроме как на охоте в раскатной части на Н Волге.. был зятя Прогресс вместо базы тогда:)) а на охоту на куласах разбредались от прогресса..
А в последнее время вообще от дикарей отказались — местные на Н Волге все свои дома и сараи уже лет 15 как переделали под гостевые домики.. Старею наверное — нет желания вообще в жару отказаться от минералки из холодильника..
А зять коренной Астраханец — как пил раньше воду прямо из Волги — так и сейчас пьет.. Вот менталитет у них...
 

Real Gek

капитан 2-го ранга
Регистрация
20.05.2018
Сообщения
1 252
Карма
576
Возраст
59
Город
Уфа
Имя
Real Gek
Лодка
АЭРО Катюша 340
Мотор
Сузуки дт9.9ас
... А зять коренной Астраханец — как пил раньше воду прямо из Волги — так и сейчас пьет.. Вот менталитет у них...
Ужас какой! Я из рек-то сильно меньше Волги воду пить брезгую. Даже кипяченую ...
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Ужас какой! Я из рек-то сильно меньше Волги воду пить брезгую. Даже кипяченую ...
Что да то да.. Я помню первый раз вообще охренел — на раскатной части (там и вода сама по себе не такая как в Волге — типа болотцем и застоем отдает даже в чае) были на охоте с ним.. короче берет он и справляет малую нужду за борт прогресса.. тут же берет кружку и черпает воду ПРАКТИЧЕСКИ С ЭТОГО ЖЕ МЕСТА и пить начинает.. я ему — ты что же делаешь.. а он отвечает — мою мочу уже до Баку типа отнесло...
Вот я тогда впервые столкнулся с Астраханским менталитетом. Охренел конкретно..
Я в Архызе воду с речки пил только уже в самых самых, самых верхах — чуть ниже ледников.. а так только кипяченую.. но даже воду Архыза в поселке — с Волгой не сравнить..
 

Fatman

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
1 891
Карма
650
Возраст
48
Город
Гродно, Беларусь
Имя
Александр
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь 30+Вихрь 30+1/2 Вихрь 30

medgora 54

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
782
Карма
403
Возраст
69
Город
г. Владимир, Россия Фрунзенский район
Имя
Александр
Лодка
badger 3000
Мотор
Тохатцу 9.9 .Ветерок 8,12
Согласен на все 150%. Так вот только проблема у меня — что рыбалки и что охота, только светлая часть суток получается.. а потом на базу возвращаешься по любому..
тут некоторые пишут что в лодках типа ночуют — у меня так вообще ни разу не получалось кроме как на охоте в раскатной части на Н Волге.. был зятя Прогресс вместо базы тогда:)) а на охоту на куласах разбредались от прогресса..
А в последнее время вообще от дикарей отказались — местные на Н Волге все свои дома и сараи уже лет 15 как переделали под гостевые домики.. Старею наверное — нет желания вообще в жару отказаться от минералки из холодильника..
А зять коренной Астраханец — как пил раньше воду прямо из Волги — так и сейчас пьет.. Вот менталитет у них...
По поводу пития воды. У меня земляк в Карелии до сих пор пьет воду только из нашего озера.Даже зимой,прорубь делает,на коромысле носит.Лет пять назад мне рассказывал-представляешь,москвичи с собой воду в бутылках привозят.Целое озеро чистой воды,а они с собой тащат.Я его не переубеждал,зачем.Здоровьем не страдает.Его предки жили на другой стороне озера столетия.Зато про озеро, рыбалку,охоту знатока такого лучше не знаю.
 

Fatman

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
1 891
Карма
650
Возраст
48
Город
Гродно, Беларусь
Имя
Александр
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь 30+Вихрь 30+1/2 Вихрь 30
Когда раньше на Н Волгу дикарями мотались — такой мобилы-баньки явно тогда не хватало.. А сейчас думаю что стационарная удобней:) и за столом крепким в домино и карты почему то играть удобней:))
Ну стационарная полюбому лучше, кто ж спорит. Но бывают такие стационарные, что под пленкой в походе уж лучше париться.
 

moses

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
964
Карма
349
Возраст
59
Город
Питер
Имя
Андрей
Лодка
были: сани Фокса, триклин, симбиоз триклина и саней Фокса, 9-ти метровая моторная яхта, 16-ти метровая мот. яхта, навигатор 450, сани Фокса. лодка ПНД
Мотор
были: вихрь 25, прибой, 2 Ча, японский дизель, СМД 14, Ветерок 8, Джонсонсон 25. сейчас - нептун 23, Джонсон 9,9, Мерк 5
Это верно. Походная банька, да на берегу горной речки, да в конце апреля - лучшее, что в этой жизни с тобой случится может! :good:

Посмотреть вложение 219500
Посмотреть вложение 219501
Посмотреть вложение 219502
Посмотреть вложение 219504Посмотреть вложение 219505
:shock: ... не ребята, только чай...
 

Fatman

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
1 891
Карма
650
Возраст
48
Город
Гродно, Беларусь
Имя
Александр
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь 30+Вихрь 30+1/2 Вихрь 30
Из полезных вещей добавлю.
Я лодку таскаю максимум километров 50 в один конец. Этим летом искал новый слип и проехался по полю пару км. Летом. В жару.. пылью заьило каждую щель. Вместо рыбалки после спуска выгружал аьсолютно все и мыл лодку. Решил купить тент. Китайский (в свете последних разборок могут за это слово побить:(). На алике. Не знаю как служить будет и пока не ездил с ним, но сидит хорошо.





Не толстый Оксфорд 210 с толстой пропиткой. На ощупь грубее чем Оксфорд 240 что покупал на матрасы. Воду отталкивает. По кругу резинка идет, лямки для крепления. Ну и на мотор чехол из того же материала.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Из полезных вещей добавлю.
Я лодку таскаю максимум километров 50 в один конец. Этим летом искал новый слип и проехался по полю пару км. Летом. В жару.. пылью заьило каждую щель. Вместо рыбалки после спуска выгружал аьсолютно все и мыл лодку. Решил купить тент. Китайский (в свете последних разборок могут за это слово побить:(). На алике. Не знаю как служить будет и пока не ездил с ним, но сидит хорошо.



Не толстый Оксфорд 210 с толстой пропиткой. На ощупь грубее чем Оксфорд 240 что покупал на матрасы. Воду отталкивает. По кругу резинка идет, лямки для крепления. Ну и на мотор чехол из того же материала.
Ткань тянется?
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 166
Карма
347
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
При длительных нагрузках может тянуться. Начнет хлопать, тогда капец ему.
ну тоже самое можно сказать и про металл
Вроде имелось в виду совсем другое,под словом тянется ;)
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Из полезных вещей добавлю.
Я лодку таскаю максимум километров 50 в один конец. Этим летом искал новый слип и проехался по полю пару км. Летом. В жару.. пылью заьило каждую щель. Вместо рыбалки после спуска выгружал аьсолютно все и мыл лодку. Решил купить тент. Китайский (в свете последних разборок могут за это слово побить:(). На алике. Не знаю как служить будет и пока не ездил с ним, но сидит хорошо.



Не толстый Оксфорд 210 с толстой пропиткой. На ощупь грубее чем Оксфорд 240 что покупал на матрасы. Воду отталкивает. По кругу резинка идет, лямки для крепления. Ну и на мотор чехол из того же материала.
Вот только попробуй на припять неприехоть, неотмажишся
 

Fatman

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
1 891
Карма
650
Возраст
48
Город
Гродно, Беларусь
Имя
Александр
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь 30+Вихрь 30+1/2 Вихрь 30
Вот только попробуй на припять неприехоть, неотмажишся
Андрюх, я ж не против. Но ты же знаешь специфику мою. Планировать долгосрочно не могу. Я планирую одно, выходит другое. Меня кидают то туда то сюда. Упираюсь рогом как могу, а они свое делают. Если бы не упирался пол гейропы бы уде ароехал дома родного не видя.
В любом случае давай на лето планировать.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
ну тоже самое можно сказать и про металл
Вроде имелось в виду совсем другое,под словом тянется ;)
Имелся ввиду стрейч эффект. Если ткань "резиновая", как ни натягивай веревки, тент будет втягиваться внутрь лодки и хлопать. Потому в идеале ПВХ и на заказ, по лодке.
 

Fatman

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
1 891
Карма
650
Возраст
48
Город
Гродно, Беларусь
Имя
Александр
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь 30+Вихрь 30+1/2 Вихрь 30
Имелся ввиду стрейч эффект. Если ткань "резиновая", как ни натягивай веревки, тент будет втягиваться внутрь лодки и хлопать. Потому в идеале ПВХ и на заказ, по лодке.
Полностью согласен. И так и сделаю. Нашел уже изготовителя.
219535
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 166
Карма
347
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Имелся ввиду стрейч эффект. Если ткань "резиновая", как ни натягивай веревки, тент будет втягиваться внутрь лодки и хлопать. Потому в идеале ПВХ и на заказ, по лодке.
именно стрейч эффект я и имел в виду
Про на заказ не поспорить,не может быть универсального тента,да и многие лодки индивидуальны
Но как временный выход из положения китайский сойдет
Интересна цена
Я кстати себе на УАЗ-469 и ГАЗ-69 сам шил,росшвеймашиной 27гв,ни чего сложного
Как и работа с ПВХ,сам себе склеил балоны на мечту и киль на латимерию
Как услышал 25000 у производителя так и решил сам сделать,себестоимость 4000р и два вечера работы
Еще и ПВХ осталась для рукоблудства
 
Последнее редактирование:

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Полностью согласен. И так и сделаю. Нашел уже изготовителя.Посмотреть вложение 219535
Шва по периметру не вижу. Хорошо, когда вертикальная полочка по низу вшита отдельно и натягивается "до щелчка". Тогда и люверсы по кругу не нужны, нескольких лямок к раме достаточно.
 

Fatman

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
1 891
Карма
650
Возраст
48
Город
Гродно, Беларусь
Имя
Александр
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь 30+Вихрь 30+1/2 Вихрь 30
Шва по периметру не вижу. Хорошо, когда вертикальная полочка по низу вшита отдельно и натягивается "до щелчка". Тогда и люверсы по кругу не нужны, нескольких лямок к раме достаточно.
Одинаково мыслим:good:. Андрей, я еще с ними не общался, ход пока не дошел. Но буду говорить именно о такой конструкции. Чтобы как юбка по кругу было.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
именно стрейч эффект я и имел в виду
Про на заказ не поспорить,не может быть универсального тента,да и многие лодки индивидуальны
Но как временный выход из положения китайский сойдет
Интересна цена
Я кстати себе на УАЗ-469 и ГАЗ-69 сам шил,росшвеймашиной 27гв,ни чего сложного
Как и работа с ПВХ,сам себе склеил балоны на мечту и киль на латимерию
Как услышал 25000 у производителя так и решил сам сделать,себестоимость 4000р и два вечера работы
Еще и ПВХ осталась для рукоблудства
Хочу себе на ЛУАЗ летний тент-накидку сшить. Все руки не доходят(((
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Вверх Снизу