макс н и

ст. лейтенант
Регистрация
24.10.2015
Сообщения
300
Карма
4
Возраст
38
Город
СПБ
Имя
максим
Лодка
Групер 380
Мотор
Эвинруд 6, Москва 10,Крайслер 9.9
kVark сказал(а):
макс н и сказал(а):
kVark сказал(а):
arhangel сказал(а):
Их можно тоже точнуть из БРОФ или БРБ. Я так думаю :pardon: .
чет я показал парочке токарей, не хотят браться, типа выточить не проблема, но когда разрежет наполовину то размеры уйдут))
пока в поисках мастера кто возьмется, по мне там сложностей не много, было бы оборудование, сам бы сделал
мне интересно как они там сидят, надо выбивать или высверливать?
а большие зазоры по втулкам?а лучше фотки сделать и выложить
цепляет за магниты, фото сделаю, но зазоры явно большие
на хх не хочет работать, сальник не держит так болтается вал
кисло.наверное придется менять только корпус.Просто за изготовления новых втулок и их подгонке не каждый возмется токарь.
 

arhangel

гл. старшина
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
107
Карма
8
Возраст
51
Город
Саратов
Имя
Олег
Лодка
Казанка 5 (Прогресс 2, был) Гулянка 12метров
Мотор
Evinrude35 Evinrude40 Evinrude2.5 Нептун23 SUZUKI 15инжектор SUZUKI 15просто
Нужны фото, что то мне подсказывает, не должны коренные подшипники быть разрезными. :pardon:
 

arhangel

гл. старшина
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
107
Карма
8
Возраст
51
Город
Саратов
Имя
Олег
Лодка
Казанка 5 (Прогресс 2, был) Гулянка 12метров
Мотор
Evinrude35 Evinrude40 Evinrude2.5 Нептун23 SUZUKI 15инжектор SUZUKI 15просто
Нужны фотографии блока, как не крути. :?
 

kVark

ст. матрос
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
31
Карма
0
Возраст
41
Город
Минск
Имя
Александр
Лодка
Нырок 1\5, АКВА 2600
Мотор
Suzuki DT4, Evinrude 6, Прибой
все забываю сфоткать, то тел сядет, то руки грязные)
буду пробовать шлифовать половинки, а потом искать развертку под диаметр коленвала
 

gesha7777

пассажир
Регистрация
14.08.2016
Сообщения
1
Карма
0
Город
ЯРОСЛАВЛЬ
Имя
Геннадий
Лодка
Winbot 360RF
Мотор
Evinrude 6hp
Я так вообще только нижнюю крышку шлифанул, на зеркало бумагу нождачную 1500 зернистость и подгонка с примеркой и все отлично люфта нет, но у меня не цеплял маховик катушки.
 

ЕВГЕНИЙ 67

старшина 2ст.
Регистрация
21.03.2021
Сообщения
77
Карма
23
Возраст
56
Город
Таганрог
Имя
Евгений Николаевич
Лодка
-
Мотор
Evinrude 6hp
Здравствуйте уважаемые, у меня такой вопрос , я не могу снять голову с дэйвудом с рулевого вала. Отдал человечек мне двигатель Эвинруде 6, который пролежал, наверное лет так 15-20 без действия и обслуги и я решил его оживить.
Так вот, он очень туго вращается на рулевом валу, ну я решил его снять с вала, промыть втулки и вставки, смазать и собрать. Открутил нижнее крепление, выкрутил поджимной винт с пружиной в верху, а он не идёт. Туго-туго, в право-в лево движениями, поднимается на 10мм и всё. Потом клинит и не вращается .
Подскажите там нет случайно ни какого штифта, который его стопорит?
С одной стороны , с верху какая то бобышка( похожая на тавотницу, но без отверстия), а с низу тавотница. А с другой стороны, отверстие в котором виднеется какой то кусочек металла, который шевелится при проворачивании .

Помогите советом пожалуйста
 

Вложения

Дмитрий1709

матрос
Регистрация
28.10.2020
Сообщения
5
Карма
2
Город
Киев
Лодка
Аква Шторм СТК330
Мотор
Johnson 6hp
Здравствуйте уважаемые, у меня такой вопрос , я не могу снять голову с дэйвудом с рулевого вала. Отдал человечек мне двигатель Эвинруде 6, который пролежал, наверное лет так 15-20 без действия и обслуги и я решил его оживить.
Так вот, он очень туго вращается на рулевом валу, ну я решил его снять с вала, промыть втулки и вставки, смазать и собрать. Открутил нижнее крепление, выкрутил поджимной винт с пружиной в верху, а он не идёт. Туго-туго, в право-в лево движениями, поднимается на 10мм и всё. Потом клинит и не вращается .
Подскажите там нет случайно ни какого штифта, который его стопорит?
С одной стороны , с верху какая то бобышка( похожая на тавотницу, но без отверстия), а с низу тавотница. А с другой стороны, отверстие в котором виднеется какой то кусочек металла, который шевелится при проворачивании .

Помогите советом пожалуйста
Добрый вечер!
Чтоб его разобрать нужно снять мотоголовку от дейдвуда, потом открутить поддон, открутить 4 сайленблока боковых, дальше открутить верхний одиночный центральный сайлентблок. Тогда освободится ось поворота.
Поправьте если не прав.
 

ЕВГЕНИЙ 67

старшина 2ст.
Регистрация
21.03.2021
Сообщения
77
Карма
23
Возраст
56
Город
Таганрог
Имя
Евгений Николаевич
Лодка
-
Мотор
Evinrude 6hp
Дмитрий1709,
Спасибо, будем пробовать.
Может ещё кто поделится своими знаниями, буду благодарен.
 

Дмитрий1709

матрос
Регистрация
28.10.2020
Сообщения
5
Карма
2
Город
Киев
Лодка
Аква Шторм СТК330
Мотор
Johnson 6hp
6, 7 гайки
8 сам сайлентблок
 

ЕВГЕНИЙ 67

старшина 2ст.
Регистрация
21.03.2021
Сообщения
77
Карма
23
Возраст
56
Город
Таганрог
Имя
Евгений Николаевич
Лодка
-
Мотор
Evinrude 6hp
6, 7 гайки
8 сам сайлентблок
Дима сайлентблок мне не нужен, мне нужно вытащить рулевой вал 49 из кронштейна 54, а он не в какую не хочет идти. Меня интересует штифт 51, какую роль выполняет, что бы вкладыши не проворачивались? Может он не даёт выйти валу, и как его победить?
 

ЕВГЕНИЙ 67

старшина 2ст.
Регистрация
21.03.2021
Сообщения
77
Карма
23
Возраст
56
Город
Таганрог
Имя
Евгений Николаевич
Лодка
-
Мотор
Evinrude 6hp

Вложения

Последнее редактирование:

ЕВГЕНИЙ 67

старшина 2ст.
Регистрация
21.03.2021
Сообщения
77
Карма
23
Возраст
56
Город
Таганрог
Имя
Евгений Николаевич
Лодка
-
Мотор
Evinrude 6hp
С рулевым валом проблема решена, тему можно закрыть, помощи не дождался, всё сделал сам.
 

Дмитрий1709

матрос
Регистрация
28.10.2020
Сообщения
5
Карма
2
Город
Киев
Лодка
Аква Шторм СТК330
Мотор
Johnson 6hp
Не знаю, поймёте на фото иль нет.
С рулевым валом проблема решена, тему можно закрыть, помощи не дождался, всё сделал сам.
Мне тоже говорят, что деньги на ветер, не расстраивайтесь по этому поводу никогда, эти моторы для души. Ты живешь и они живут с тобой, а что, есть у меня сузуки дф2.5, кроме бензина ничего не просит, а джоник просит чтобы к нему в душу зашли, до болтика нужно разобрать, поселить в него душу, покрасить, собрать, а он тебя после этого повезет. Я когда скинул вам фото своего, случайно увидел на фото что у меня болт крепления поддона передний левый - длинный и упирается в ручку, при этом не дает подвеске гулять. Сегодня поменял болты местами и передул грунтом сам мотор. Удачи вам в ваших ремонтах. Желаю остаться при разборке-сборке без заломаных болтов, чтобы все крутилось и вертелось.
 

Вложения

ЕВГЕНИЙ 67

старшина 2ст.
Регистрация
21.03.2021
Сообщения
77
Карма
23
Возраст
56
Город
Таганрог
Имя
Евгений Николаевич
Лодка
-
Мотор
Evinrude 6hp
Мне тоже говорят, что деньги на ветер, не расстраивайтесь по этому поводу никогда, эти моторы для души. Ты живешь и они живут с тобой, а что, есть у меня сузуки дф2.5, кроме бензина ничего не просит, а джоник просит чтобы к нему в душу зашли, до болтика нужно разобрать, поселить в него душу, покрасить, собрать, а он тебя после этого повезет. Я когда скинул вам фото своего, случайно увидел на фото что у меня болт крепления поддона передний левый - длинный и упирается в ручку, при этом не дает подвеске гулять. Сегодня поменял болты местами и передул грунтом сам мотор. Удачи вам в ваших ремонтах. Желаю остаться при разборке-сборке без заломаных болтов, чтобы все крутилось и вертелось.

Спасибо Дмитрий, тебе тоже удачи!
 
Вверх Снизу