maximus

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
788
Карма
112
Возраст
46
Город
нижний новгород
Имя
Максим
Лодка
неман 2 был, Орионбот 46д
Мотор
suzuki 15 был, yamaha 30dem был,Suzuki DF50
Это-какое -то извращение-ставить разные акумы для отдельных компонентов.Можно,конечно-но нахрена?Оттого,что на лодке будет три акума-ничего не изменится.Приборы все будут работать,а рыба-все равно сама не прыгнет в лодку!А если не видно изменений-зачем платить больше?
Саш,имеется ввиду,если на лодке устанавливается два прибора 12 дюймов,и если есть ещё какие-нибудь потребители, естественно не будешь вкорячивать на прогресс три акума,у меня 46 Орион,два акума один стартовый и от него же все потребители 55а,и 90й для электроякоря
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
А один не справится?Или просто как подстраховка?Я только вчера купил новый 75 А.ч. на Хонду-90.Думаю-одним обойтись.
 

maximus

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
788
Карма
112
Возраст
46
Город
нижний новгород
Имя
Максим
Лодка
неман 2 был, Орионбот 46д
Мотор
suzuki 15 был, yamaha 30dem был,Suzuki DF50
А один не справится?Или просто как подстраховка?Я только вчера купил новый 75 А.ч. на Хонду-90.Думаю-одним обойтись.
Так электоякорь это же электромотор,я на нём ещё и передвигаюсь понемногу в процессе рыбалки, поэтому установил для него отдельно акум
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
ААаа-теперь понял.Тогда-да,тяговый нужен по любому.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Ты прежде чем зубоскалить,поинтересуйся сначала,как современные лодки оснащают,и как электрика делается,про такие вещи как например альтернатер,я думаю ты и не слышал,и что ставят отдельно тяговые, пусковой и сервисный акумы,и заряжаются они все от мотора,по очереди ,никто не заставляет ставить 90й акум для эхолота
А кто зубаскалит? Говарю же что нах ненужин доп акум для эхолота, я прекрасно видел , и сам ставил акумы на катера , и снимал с них американские зарядники, и менял на наши,
 
Последнее редактирование:

maximus

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
788
Карма
112
Возраст
46
Город
нижний новгород
Имя
Максим
Лодка
неман 2 был, Орионбот 46д
Мотор
suzuki 15 был, yamaha 30dem был,Suzuki DF50
А кто зубаскалиь? Говарю же что нах ненужин доп акум для эхолота, я прекрасно видел , и сам ставил акумы на катера , и снимал с них американские зарядники, и менял на наши,
Тогда извиняюсь,показалось
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
ЛЬТЕРНАТОР
Когда–то давно, на заре своего возникновения, устройство для выработки электрического тока так и называлось – альтернатор. То есть, это устаревшее название генератора переменного тока. Позже его стали называть генератором, подразумевая под этим всю конструкцию: альтернатор и двигатель, размещенные на открытой раме или в корпусе.
Альтернатор в отдельности – самая важная часть генератора, именно он выполняет главную функцию – преобразовывает механическую энергию вращения вала двигателя в электрическую энергию переменного тока. В нем есть два стандартных элемента: вращающийся ротор и статор - неподвижная часть генератора.:mad:
 

maximus

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
788
Карма
112
Возраст
46
Город
нижний новгород
Имя
Максим
Лодка
неман 2 был, Орионбот 46д
Мотор
suzuki 15 был, yamaha 30dem был,Suzuki DF50
Насколько я понимаю,альтернатер избыточный ток с гены двигателя отправляет на зарядку тяговых акумов
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Да действительно что такое Альтернатор я незнал ,зато знал что такое генератор
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Не помню как эта хрень называется которая упровляет зарядом трёх или двух акумов в катере от одного мотора,или от сети 220, но стоит недёшево , в катере ставили сами ,там было три акума, одного музла там караул , так что потребление было большое,
 

1Василий

пассажир
Регистрация
26.07.2019
Сообщения
3
Карма
0
Город
Самара
Имя
Василий
Лодка
моторная
Мотор
MotorGuide Xi5-105SW 54" 36V FOB
Делюсь впечатлениями. Давно хотел приобрести современный гаджет для поиска рыбы. Свой выбор я остановил на эхолоте Практик 7 Wi-Fi, мне его посоветовали мои друзья – рыбаки. Брал его на хищника и по первому льду, и в жаркий сезон. Прибор хорошо работает только летом, он не пугает добычу и держит заряд до 7 часов. Зимой при морозе всего лишь в 10 °C сам отключается, это конечно недостаток. Как-то пошел на рыбалку в дождливую погоду, думал что эхолот не сможет нормально включаться и работать, передавать данные на смартфон. Но не тут то было, связь не подвела, несмотря на непогоду, расширенное отображение выдает четкую картинку, рыбу хорошо видно, есть фильтр помех. Еще меня порадовала большая дальность соединения с мобильным устройством, она достигает 90 м. Благодаря эхолоту теперь я знаю, какая температура воды, у него есть встроенный датчик, где находятся коряги, водоросли и другие подводные объекты, прибор отлично показывает рельеф дна на водоеме. Теперь у меня уходит мало времени на поиск рыбы.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Делюсь впечатлениями. Давно хотел приобрести современный гаджет для поиска рыбы. Свой выбор я остановил на эхолоте Практик 7 Wi-Fi, мне его посоветовали мои друзья – рыбаки. Брал его на хищника и по первому льду, и в жаркий сезон. Прибор хорошо работает только летом, он не пугает добычу и держит заряд до 7 часов. Зимой при морозе всего лишь в 10 °C сам отключается, это конечно недостаток. Как-то пошел на рыбалку в дождливую погоду, думал что эхолот не сможет нормально включаться и работать, передавать данные на смартфон. Но не тут то было, связь не подвела, несмотря на непогоду, расширенное отображение выдает четкую картинку, рыбу хорошо видно, есть фильтр помех. Еще меня порадовала большая дальность соединения с мобильным устройством, она достигает 90 м. Благодаря эхолоту теперь я знаю, какая температура воды, у него есть встроенный датчик, где находятся коряги, водоросли и другие подводные объекты, прибор отлично показывает рельеф дна на водоеме. Теперь у меня уходит мало времени на поиск рыбы.
А скрины где?
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Андрей, какие скрины? ;)
Реклама, она такая реклама............., то продавцы пелоток постят, то продавца "гаджетов" на форум занесёт :lol:

З.Ы. Стиль и слог методичек, шпилит как учили, ни какого креатива и изобретательности - троечник :cool:
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Андрей, какие скрины? ;)
Реклама, она такая реклама............., то продавцы пелоток постят, то продавца "гаджетов" на форум занесёт :lol:

З.Ы. Стиль и слог методичек, шпилит как учили, ни какого креатива и изобретательности - троечник :cool:
Вот гады ,и сюда добрались
 

1Василий

пассажир
Регистрация
26.07.2019
Сообщения
3
Карма
0
Город
Самара
Имя
Василий
Лодка
моторная
Мотор
MotorGuide Xi5-105SW 54" 36V FOB
Да, интернет довел людей до того, что никто никому не верит… Даже на рыбалку отойди нельзя, сразу сыр бор… Думал инфа полезна будет. Скриншоты в студию для неверующих! Тут четко видно коряги на дне и затопленные деревья (всполыхи красные у дна). Писал чисто карту водоема для себя. Режим рыбок был отключен. Если есть вопросы, то задавайте по сути, а мнение и вкусы у всех свои...
 

Вложения

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
мужи, подскажите, какой лучше, чтобы дно рисовал, глубину, ну и рыбку по возможности
бюджет ограничен, поэтому из недорогих:unknown:
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
мужи, подскажите, какой лучше, чтобы дно рисовал, глубину, ну и рыбку по возможности
бюджет ограничен, поэтому из недорогих:unknown:
Эхолот эта нечто затягивающее, у меня марк 5, дно без проблем, нечто плавающее под водой в виде дуг рисует ,куча настроек , но проводя обзор и мнение других теперь собираю на HDS9лайф, лучше сразу хороший , чем потом опять собирать грошы, если начинать то с минимум цветного,
 

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
Андрей, если бы постоянно был на воде, то да-получше и подороже брать, согласен! А так, как у меня, то на вахте месяц, то семья, рыбалок 5 с лодки получается за сезон, дорогой не вижу смысла брать
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Андрей, если бы постоянно был на воде, то да-получше и подороже брать, согласен! А так, как у меня, то на вахте месяц, то семья, рыбалок 5 с лодки получается за сезон, дорогой не вижу смысла брать
А я так по вашему дома работаю, эти пару рыбалок как раз и должны быть подготовленны, устаревшие эхолоты нестоит брать , б/у это тоже вопрос, насабирать на более мение нармальный ,
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
При том зима на носу
 

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
О, реклама сразу вылезла, Гармин страйкер за 2700р :D!!! Потом понесется-акб к нему, столик в ПВХ для него.....:yahoo:
 

Region46

ст. матрос
Регистрация
28.06.2019
Сообщения
30
Карма
0
Город
Курск
Имя
Илья
Лодка
Кайман 360, МКМ
Мотор
TOHATSU M 18
Добрый день форумчане. Дозрел и я до эхолота и тоже мучаюсь выбором. Сам я не рыбак ни разу, прибор нужен именно для обследования дна, поиска затонувших объектов, поэтому нужна именно чёткая картинка дна. Бюджет в 30000 руб наверное смогу себе позволить но вот по моделям затруднение. Смотрел старые модели Lowrance Mark-5x DSI и Lowrance Elite-5x dsi но это если б/у брать. А может поднапрячься и из новых Lowrance HOOK2-5 TripleShot взять? Кто нить его использовал? Может ещё какие то модели?
 

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
257
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
Добрый день форумчане. Дозрел и я до эхолота и тоже мучаюсь выбором. Сам я не рыбак ни разу, прибор нужен именно для обследования дна, поиска затонувших объектов, поэтому нужна именно чёткая картинка дна. Бюджет в 30000 руб наверное смогу себе позволить но вот по моделям затруднение. Смотрел старые модели Lowrance Mark-5x DSI и Lowrance Elite-5x dsi но это если б/у брать. А может поднапрячься и из новых Lowrance HOOK2-5 TripleShot взять? Кто нить его использовал? Может ещё какие то модели?
За 30 рублей можно с боковым сканом взять хама ,что гораздо интереснее озвученного,пусть и модель будет скажем так устаревшая но не уступит новым.....
 

Region46

ст. матрос
Регистрация
28.06.2019
Сообщения
30
Карма
0
Город
Курск
Имя
Илья
Лодка
Кайман 360, МКМ
Мотор
TOHATSU M 18
За 30 рублей можно с боковым сканом взять хама ,что гораздо интереснее озвученного,пусть и модель будет скажем так устаревшая но не уступит новым.....
А что за модель хама? И чем интереснее?
 
Вверх Снизу