Шустрый

капитан 3-го ранга
Благодарности
135
Имя
Александр
Лодка
Байлайнер-192 Капри
Мотор
Сузуки-140
На новый цена 140 тыс!Это даже поболе,чем мотор.За эти деньги можно и лодку с мотором купить,не то что один эхолот!К слову-в нашем водно-моторном клубе,то бишь-причале недавно умыкнули два подобных.Прямо с лодок.По всей видимости поднялись по трапам с кормы,придя под водой и ушли так-же.Сняли только мониторы,датчики-не тронули.Возни с ними много.Командир причала принял решение выплатить пострадавшим деньги-одному 90,другому 70 тыс.-именно столько по словам хозяев стоили эхолоты-брали с рук.Вот такие дела.Хотя за оборудование и имущество,которое находитсяя в лодке в свободном доступе,т.е. не под замком-администрация причала ответственности не несет!

Последнее редактирование:

AquaMatic

ст. лейтенант
Благодарности
60
Имя
Александр
Лодка
Viking Cruiser, Glastron V-174 Bayflite, Прогресс 2, Rib Sportis 450
Мотор
Были Penta-130, Yamaha 90 AETL, Mercyry ME60 elpto. Есть Yamaha F100 DETL (EFI), Suzuki DT40,Yamaha F40, Yamaha-2cmhs
Ну дык мотор то вы берёте за около 400-500 тык + корпус около 200-300, по сравнению с этим цена прибора приемлемая, но он однозначно стоит этих денег. Удобство и информативность окупает себя, нет чувства выброшенных денег. Там много что есть, можно долго перечислять, подход к любому берегу заранее всё видишь не сядешь ли на пузо, помимо картинки и глубину в бок далеко видишь и расстояние до предметов и д.т. многим редуктора и винты побережёт однозначно. Ночью смело по незнакомой воде идти можно хоть в узкой протоке. Сеть NMEA с отображением на экран всех параметров мотора, давления масла и уровень, расход, температура, угол трима и пр. Просмотр дома на комп всех мест где был, может не увидел что. Сейчас от такого устройства никак не готов отказаться, в перспективах вообще разведка перспективных мест для обнаружения затонувших объектов. Нашёл пару немецких катеров времён войны и баржу. Скриншоты скину как-нить. Планируется погружение.

sant

мичман
Благодарности
26
Лодка
windboat 45C
Мотор
yamaha f30BETS
я поставил Lowrance elite 9ti с датчиком totalscan
Нашел девятый элит 900 баксов полный комплект. Продавец пишет, что нет никакой геоблокировки и поддержка 31 языка.
Вот только с датчиками непонятка. Есть вариант с датчиком как у вас ( totalscan - всё в одном флаконе) , а есть с 2я нижним и боковыми. Вроде как пишут, что с одним датчиком изображение малость хуже, чем с узкозаточенными. Ну попробую купить, а там видно будет.
Из переписки...

Yes, comes with 2 sensors.
Comes with:
DownScan Imaging™ at 455 kHz: Max 300 ft / 91 m
SideScan Imaging at 455kHz: Max 300 ft./91 m to each side

Очень близко к япономотору 15 сильному. 2-х тактному.
У вас есть возможность купить за 899$ Пятнашку? Или вы про цены российских "наебодиллеров"? Да, я звонил к ним и они мне сказали, что только у них можно всего за ... точно не помню, около ста тыш купить такой девайс, при этом будет на него гарантия)))))))))))0
Я немного посчитал...
Продавцы накручивают от 30 до 50% , при этом стоимость датчика тоже около 30%. Если расхерачить датчик о камни, никто его по гарантии вам не заменит, а стоимость их гарантии приближена к стоимости новой головы.

sant

мичман
Благодарности
26
Лодка
windboat 45C
Мотор
yamaha f30BETS
Поверьте, таких цен нет, я весь и-нет перелопатил. Если только это не 9" HDS c 3D модулем. Самая дешёвая цена в москве 69тыс полный комплект. В и-нет магазине Екатеринбурга нашел... , вот точно глянул 88 266,02 это цена с пересылкой в Казахстан. Это лоуренс элит 9ти с датчиком тоталскан. В Томске мне за него зарядили 98 тыс и пообещали грандиозную скидку в 5%.
Это только якобы "официальный представители" могут заряжать цены за сотню, щедро снабдив его картой какой-нибудь Ямайки и Маршаловых островов за 300-400$ дополнительно.

shkiper

капитан 2-го ранга
Благодарности
36
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
мс 40
на рыбалку получается в сентябре-октябре ну раз 10 от силы сьездить(работа аховоя-эхолот простой "лорик х4про-цена в укр.сейчас 146 долларов.

Шустрый

капитан 3-го ранга
Благодарности
135
Имя
Александр
Лодка
Байлайнер-192 Капри
Мотор
Сузуки-140
Поверьте, таких цен нет, я весь и-нет перелопатил. Если только это не 9" HDS c 3D модулем. Самая дешёвая цена в москве 69тыс полный комплект. В и-нет магазине Екатеринбурга нашел... , вот точно глянул 88 266,02 это цена с пересылкой в Казахстан. Это лоуренс элит 9ти с датчиком тоталскан. В.
https://eholot.ru/lowrance/elite-9-ti/?yclid=5150250726016700297 -самый первый в Яндексе.Поиском не занимался,ткнул пальцем-вот результат.Это не самый дорогой,поверьте! http://www.echolot-spb.ru/product/komplekt-lowrance-hds-9-gen3-datchik-totalscan -еще один,то же не очень дорого.

sant

мичман
Благодарности
26
Лодка
windboat 45C
Мотор
yamaha f30BETS
Поиском не занимался,ткнул пальцем-вот результат.
Я так и написал. По нижней ссылке эхолот HDS 9" , а это немного другой. В них не сильно много отличий от серии Элит, но разница в цене приличная.

767.jpg
В двух словах в HDS можно несколько голов( дисплеев) ставить и в сеть их объединять, подключать дополнительно музыкальный модуль, чтоб песни на эхолоте искать, ну и если лишняя штука баксов завалялась, можно 3D модуль поставить, и шлифануть всё автопилотом, он в элите тоже есть, но кастрирован...
В среднем такая игрушка в 5-6000$
А про Элит 9, я так и написал, что у официалов мне около сотни и зарядили.

я поставил Lowrance elite 9ti с датчиком totalscan
Здесь речь шла о другой модели, поэтому я и написал.
Прежде чем купить, много пришлось почитать, пошарить по продавцам и сравнить цены.
Выше написал, что российские цены вообще не гуманные(((((((((
Себе купил вот такой
https://www.lowrance.com/lowrance/t...medhighlss-hd-cmap-pro#prl_what_s_in_the_box_
Когда пришлют обязательно напишу что-и как...

sant

мичман
Благодарности
26
Лодка
windboat 45C
Мотор
yamaha f30BETS
на рыбалку получается в сентябре-октябре ну раз 10 от силы сьездить
Это уже не плохо)))))).
Я рассуждаю так:
Когда был помоложе, тогда просто не было возможности ездить, когда мне будет 90 или 115 лет, тогда наверно уже и сил не будет. Сейчас ещё малость энергия есть, да и с голоду не помираю. Всех денег не заработать, поэтому как погода нормальная, срочных дел нет, так бегом на речку дня на 3 ))))))):2lodka:

AquaMatic

ст. лейтенант
Благодарности
60
Имя
Александр
Лодка
Мотор
Были Penta-130, Yamaha 90 AETL, Mercyry ME60 elpto. Есть Yamaha F100 DETL (EFI), Suzuki DT40,Yamaha F40, Yamaha-2cmhs
Себе купил вот такой
Лучший прибор в совокупности свойств. Учитывалось всё при выборе. Качество пластика головы, приятный дорогой пластмасс, чёткие нажатия, правильная прямоугольная форма, это из физики. Далее тач-скрин, вещь, одним нажатием делаешь то что джойстиком надо гонять тыкая 20 раз, экран SolarMax. Я много перелопатил вариантов юзая в живую и хаммин HELIX 9 SI GPS и Striker Plus 9SV, нет, это всё не то, тач-скрина нет отпадает, часто времени нет щёлкать при ловле. Кроме этого простота и понятность меню, при более широком функционале, управлять прибором проще, парадокс, но тем не менее. А в плане надёжности, никогда не слышал нареканий ни от кого. Ну и именно Lowrance принадлежит патент на разработку первого в мире транзисторного эхолота, а кто первый встал, того и тапки, так что остальные априори в роли догоняющих. Ну а то что по ликвидности им нет равных, будет приятным бонусом чз 3-5 лет при желании продать прибор и купить что-то лучше.

AquaMatic

ст. лейтенант
Благодарности
60
Имя
Александр
Лодка
Мотор

Вот так прибор вписался у меня на танкере. Закрыл при долгой стоянке крышкой, она идёт в комплекте.

maximus

капитан 3-го ранга
Благодарности
31
Имя
Максим
Лодка
неман 2 был, Орионбот 46д
Мотор
suzuki 15 был, yamaha 30dem был,Suzuki DF50

AquaMatic

ст. лейтенант
Благодарности
60
Имя
Александр
Лодка
Мотор
Тож такой хочу,но потяну наверное только striker 7sv
В страйкере этом карты нельзя загружать, что большой минус, это не картплоттер, а просто эхолот с GPS, также слота расширения под SD-карту нет, это тоже не гуд, прибор всё-таки не дешёвый, за такую цену это не серьёзно, могли бы поставить, нужная штука. Имхо в эти деньги можно новый Elite 7ti найти, явно уровнем на голову поинтереснее агрегат, полноценный картплоттер с расширением, картами, сенсором и беспроводной периферией.

Тугарин

капитан 1-го ранга
Благодарности
1,409
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, К5м4 есть
Мотор
Yamaha 2, Вихрь 25,30, HDX T5 ВМS, Меrcury 50 ЕО было. Пока только вёсла.
В страйкере этом карты нельзя загружать, что большой минус, это не картплоттер, а просто эхолот с GPS, также слота расширения под SD-карту нет, это тоже не гуд, прибор всё-таки не дешёвый, за такую цену это не серьёзно, могли бы поставить, нужная штука. Имхо в эти деньги можно новый Elite 7ti найти, явно уровнем на голову поинтереснее агрегат, полноценный картплоттер с расширением, картами, сенсором и беспроводной периферией.
https://www.avito.ru/moskva/ohota_i_rybalka/eholot_lowrance_elite-7_ti_1254709250

AquaMatic

ст. лейтенант
Благодарности
60
Имя
Александр
Лодка
Мотор
Да Сань, примерно так. Здравая альтернатива.

sant

мичман
Благодарности
26
Лодка
windboat 45C
Мотор
yamaha f30BETS

Тугарин

капитан 1-го ранга
Благодарности
1,409
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, К5м4 есть
Мотор
Yamaha 2, Вихрь 25,30, HDX T5 ВМS, Меrcury 50 ЕО было. Пока только вёсла.
По этой ссылке продаётся одна голова :grabli
В элите, самая фишка в универсальном датчике, который идет с ним в комплекле. отдельно датчик от 300 до 500$.
А теперь посчитайте общую стоимость :hahaha:
Это первое что на глаза попалось.
Вариантов много