докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Мне кажется что год выпуска здесь не причём.Всё зависит от этой грёбаной таблички!Написано катер,значит сорок.Написано лодка,значит тридцать.Ты писал что не нашол номер,а в билете номер указан или Б\Н ?
 

Карамазов

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
925
Карма
78
Возраст
42
Город
г. Череповец
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс-2, г. Куйбышев, Фрегат-330
Мотор
Suzuki DT30RS, Yamaxa-4
Не, Вов, номер у меня на шильде есть (но только выбитые цифры, остальное стёрлось) - он совпадает с номером в судовом. Не нашёл я дублирующий на форштевне. Просто гляди - один завод выпускал в те годы - Куйбышев, соответственно с 1966 писали "катер и 40", в один прекрасный момент БАЦ! - "лодка и 30" Вот я этот момент уловить пытаюсь.
 

Вложения

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Как вариант.Бери магарыч,фото таблички с 40 силами где написано "КАТЕР" и вперёд к ГИМСюкам.Может прокатит.
 

Карамазов

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
925
Карма
78
Возраст
42
Город
г. Череповец
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс-2, г. Куйбышев, Фрегат-330
Мотор
Suzuki DT30RS, Yamaxa-4
Да я без вариантов так сделаю - терять нечего, мотор 30 уже куплен, бутылка Зелёного Джонни тоже лежит. Попрошу по-человечьи.

Просто тут уже любопытство гложет - где же историческая правда, где тот рубеж, когда у советского производителя потерялись все нравственные ориентиры, рухнули устои и уснула совесть - когда же начали рисовать 30 лошадей на табличке в славном граде Куйбышеве.... :hahaha:
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Пока молчал,звонил Нужному товарищу.... При расчёте допустимой мощности П-2 проходит и до 50 сил(по их формулам) но придерживаются рекомендации завода производителя.Инспектр при регистрации составляет акт осмотра ,соответственно подписывает его и тем самым (по закону) принемает на себя ответственнось за дальнейшую,безопасную (как для владельца так и для окружающих)эксплуатацию судна.Поэтому и не нужна ему лишняя головная боль и ответственность!Приведено почти дословно .
 

Карамазов

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
925
Карма
78
Возраст
42
Город
г. Череповец
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс-2, г. Куйбышев, Фрегат-330
Мотор
Suzuki DT30RS, Yamaxa-4
Да это понятно, дружище! Сейчас по всей России так, каждый день на стройке сталкиваюсь - людей, которые могут единолично принять решение и ответить за результат ..я бы сказал - "исчезающе мало", в основном это люди ещё старой закалки. Зато засилие клерков и "эффективных менеджеров", которые трясутся за насиженное место и жуют сопли.
Больше интересен момент, когда товарищ Зимаков не йобнул кулаком по столу и не сказал авторитетно: "Да вы что, товарищи инженеры!? Как это снизить паспортную мощность до 30 сил? Чему нас учит родная партия? Только вперёд, быстрее, мощнее, выше! Я ответственно заявляю - и с 50 л.с. мой Прогресс будет иметь запас по прочности корпуса!" А он смолчал. Мда.
А ведь как расписывал в первой статье проектирование катера, его испытания и запуск в производство! Верилось ему безооговорочно, душу вынимал своими статьями, помню, одной рукой журнал держу, а другой слёзы счастья и гордости вытираю. Эхх...
 

Калян116рус

капитан-лейтенант
Регистрация
18.08.2015
Сообщения
473
Карма
119
Возраст
38
Город
Казань
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2(был), Казанка 5М, Прогресс 4, Резиновая(лопнула)
Мотор
Вихрь 25, 30(был) Нептун 23(был), Troll2,5, Привет22, Hangkai 40(L)
Привет земеля, поздравляю с покупкой!!! В гимсе проблемы будут стукни в личку номерок дам человека, поможет!!!
 

Kazanets

старшина 2ст.
Регистрация
01.09.2015
Сообщения
62
Карма
2
Возраст
42
Город
Казань
Имя
Рустем
Лодка
Berkut-S, Прогресс 2
Мотор
Suzuki DF40 ATS, Вихрь 30
Калян116рус сказал(а):
Привет земеля, поздравляю с покупкой!!! В гимсе проблемы будут стукни в личку номерок дам человека, поможет!!!
Николай, привет! Спасибо за поздравление. Возможно и пригодится твой человек. Если, что обращусь. Проблема там такая (писал об этом и на мотолодке тоже): в судовом билете прописано Прогресс 4 вместо Прогресс 2. То ли инспектор был с бодуна, то ли заработался, в общем допустили описку. Позвонил в казанский рег. отдел. Там мне посоветовали исправить ошибку в том месте где выдавался суд. билет. То есть в Марий Эл. (лодка из Звенигово), иначе на учет ставить наши отказались. Вот такая петрушка. Прежний хозяин вроде как в охотку согласился съездить у себя в ГИМС и исправить. Будем посмотреть...
 

Карамазов

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
925
Карма
78
Возраст
42
Город
г. Череповец
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс-2, г. Куйбышев, Фрегат-330
Мотор
Suzuki DT30RS, Yamaxa-4
Рустем, не в обиду, но что значит отказались? Не смогли отличить Прога от П4 - так им через прокуратуру объяснится всё легко. Заяву на постановку в ГИМС на 40 кобыл и себе копию....
 

Kazanets

старшина 2ст.
Регистрация
01.09.2015
Сообщения
62
Карма
2
Возраст
42
Город
Казань
Имя
Рустем
Лодка
Berkut-S, Прогресс 2
Мотор
Suzuki DF40 ATS, Вихрь 30
Карамазов сказал(а):
Рустем, не в обиду, но что значит отказались? Не смогли отличить Прога от П4 - так им через прокуратуру объяснится всё легко. Заяву на постановку в ГИМС на 40 кобыл и себе копию....
Да никаких обид, Владимир. Отказались в таком смысле, дословно (уточнял у них по телефону): " если мы определим, что лодка действительно Прогресс 2, то регистрировать ее не будем." Лодку они не видели еще пока. Заявку копию на постановку прежнего владельца ? Владимир, немного туплю под конец раб. недели, правильно ли я Вас понял?
 

Карамазов

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
925
Карма
78
Возраст
42
Город
г. Череповец
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс-2, г. Куйбышев, Фрегат-330
Мотор
Suzuki DT30RS, Yamaxa-4
Детектив просто. Главное, чтобы номер лодки был верный. Если прежний владелец по тихой грусти поменяет - таки модель лодки в судовом - всё гут. А вот если там в Марий-Эл упрутся, то в свой Гимс заяву "прошу зарегистрировать", пусть либо делают, либо обоснованный отказ, потом в суд...
 

Охотничег

матрос
Регистрация
26.09.2014
Сообщения
6
Карма
0
Город
Барнаул
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
YAMAHA 30 2T
Только суд спасет. Из опыта: в прошлом году искали другу лодку. Из всех вариантов б/у кастрюль натыкались на одни косяки. В основном связанных с несоответствием л/с мотора с допустимыми значениями, непонятно как набитыми номерами, шильдика в оригинале ни на одной лодке не видел. В смутные времена регистрировали все как попало. Изъятые за неуплату членских на причале перепродавали с всевозможными нарушениями и тд и тп и подобная х-я. В конце концов оплатил мой товарищ лодку после оформления всех документов, а пару самоуверенных смельчаков с очень крутыми связями в ГИМСе и обещаниями все оформить без проблем после снятия с учета остались со своими корытами, которые невозможно зарегистрировать.
Итог: перед покупкой убедитесь в правильности и прозрачности сделки, если малейшие несовпадения и сомнения - не связывайтесь, ищите другие варианты, пусть даже немного дороже.
 

Kazanets

старшина 2ст.
Регистрация
01.09.2015
Сообщения
62
Карма
2
Возраст
42
Город
Казань
Имя
Рустем
Лодка
Berkut-S, Прогресс 2
Мотор
Suzuki DF40 ATS, Вихрь 30
Ок. Спасибо за советы. Будем пробовать, так как лодка уже куплена.
 

Kazanets

старшина 2ст.
Регистрация
01.09.2015
Сообщения
62
Карма
2
Возраст
42
Город
Казань
Имя
Рустем
Лодка
Berkut-S, Прогресс 2
Мотор
Suzuki DF40 ATS, Вихрь 30
В общем с документами все ок. Исправили с Прогресс 4 на Прогресс 2. :good: Теперь вроде как проблем с постановкой на учет не должно быть.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Kazanets сказал(а):
В общем с документами все ок. Исправили с Прогресс 4 на Прогресс 2. :good: Теперь вроде как проблем с постановкой на учет не должно быть.
Поздравлям-с :D
 

Kazanets

старшина 2ст.
Регистрация
01.09.2015
Сообщения
62
Карма
2
Возраст
42
Город
Казань
Имя
Рустем
Лодка
Berkut-S, Прогресс 2
Мотор
Suzuki DF40 ATS, Вихрь 30
lednic606 сказал(а):
Kazanets сказал(а):
В общем с документами все ок. Исправили с Прогресс 4 на Прогресс 2. :good: Теперь вроде как проблем с постановкой на учет не должно быть.
Поздравлям-с :D
Спасибо, Дмитрий! Лодка пока у знакомого капитана в Звенигово. Все не терпится привезти к себе. Да и весной скорее всего смогу только привезти. Мотор уже в гараже.
 

levani8022

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.05.2015
Сообщения
596
Карма
31
Возраст
43
Город
Грузия батуми
Имя
Леван
Лодка
Прогресс-2
Мотор
вихръ-30 штук 3, ветерок 8, Евинруд 4Л.с. Джонсон 4Л.с.
Рустем здраствуи, у тебия лодка прогресс мотор вихр да? покажи если можеш как установлен трос газа у меня тоже самаия лодка и мотор.
 

Kazanets

старшина 2ст.
Регистрация
01.09.2015
Сообщения
62
Карма
2
Возраст
42
Город
Казань
Имя
Рустем
Лодка
Berkut-S, Прогресс 2
Мотор
Suzuki DF40 ATS, Вихрь 30
levani8022 сказал(а):
Рустем здраствуи, у тебия лодка прогресс мотор вихр да? покажи если можеш как установлен трос газа у меня тоже самаия лодка и мотор.
Добрый вечер. Сожалею, но показать фото нет возможности. Покупал комплект зимой, поэтому лодка и мотор находятся пока в другом городе до весны.
 
Вверх Снизу