vlastas1

матрос
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
7
Карма
1
Город
Минск
Имя
Владимир
Лодка
Южанка 2
Мотор
Honda
Коллеги! Подвернулся вариант и основательно покурив форум, благодаря четко обозначенной в отзывах владельцами позиции что это достойный аппарат, взял Южанку-2 с документами . Лодка за 30 лет на воде еще даже не была. Все по гаражам . Ни стекла ни весел только корпус. Будем делать аппарат с нуля. Может подскажите кто какую конструкцию роульса использует ? Нигде вроде эта тема не проскакивала.
 

Вложения

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
С покупочкой! Не совсем понятен вопрос.Роульс в моём понятии это приспособление для сброса и укладки якоря с помощью лебёдки.Не понятно на кой тебе ЭТО в начале реконструкции лодки?
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
докер сказал(а):
С покупочкой! Не совсем понятен вопрос.Роульс в моём понятии это приспособление для сброса и укладки якоря с помощью лебёдки.Не понятно на кой тебе ЭТО в начале реконструкции лодки?
+100500 как то тоже непонятен вопрос.Ну а так земеля поздравляю с преобретением Ю-2 красавица отличная лодка. :)
 

vlastas1

матрос
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
7
Карма
1
Город
Минск
Имя
Владимир
Лодка
Южанка 2
Мотор
Honda
Взял из толкового словаря русского языка "РОУЛЬС . Свободно вращающийся на оси ролик, применяемый на судах для уменьшения трения выбираемого троса." Лебедки нам не надо. Вот Вы как якоритесь ? С борта ? Не совсем гут если в боковой ветер джиговать и река с течением. А фото лодок с роульсом на носу кот наплакал.
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
vlastas1 сказал(а):
Взял из толкового словаря русского языка "РОУЛЬС . Свободно вращающийся на оси ролик, применяемый на судах для уменьшения трения выбираемого троса." Лебедки нам не надо. Вот Вы как якоритесь ? С борта ? Не совсем гут если в боковой ветер джиговать и река с течением. А фото лодок с роульсом на носу кот наплакал.
Дружище не хотел тебя обидеть :) Но я не джигит и якоря в лодке не имею ваще ловлю на тролинг или в заброс с лодки в стариках :good: Как то так
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:) Извени брат,ну не выкладываю всё что делаю! Ну раз надо то пожалуйста.Вот смотри,но всё равно не понимаю зачем это ,тебе сейчас? Это приблуда ставится на готовую лодку почти последней и просто покупается в магазине вместе с лебёдкой. :unknown:Если хочешь порукодельнечить то есть тема на форуме про самодельные лебёдки,там и о роульсах .
 

Вложения

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
vlastas1 сказал(а):
Взял из толкового словаря русского языка "РОУЛЬС . Свободно вращающийся на оси ролик, применяемый на судах для уменьшения трения выбираемого троса." Лебедки нам не надо. Вот Вы как якоритесь ? С борта ? Не совсем гут если в боковой ветер джиговать и река с течением. А фото лодок с роульсом на носу кот наплакал.
Первым делом те нужно подумать как снять старую краску и решить в какой цвет красить. :)
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 510
Карма
399
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Вот второе самое сложное. Я два года думал.
 

speed

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
511
Карма
9
Возраст
44
Город
Красноярск
Имя
Роман
Лодка
Южанка-2
Мотор
Нептун 23, Honda BF30
Если это про снятие родной краски - полная ж..па!!!

Я со своей снимать просто устал! Не берет ее толком ни смывка ни корщетка, но все в куче и целый день усилий - побеждают. Отсюда вывод - зря я снимал родную краску, она сидит как влитая. Помоему убрать что отслоилось, пройтись скотчбрайтом и красить.
 

speed

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
511
Карма
9
Возраст
44
Город
Красноярск
Имя
Роман
Лодка
Южанка-2
Мотор
Нептун 23, Honda BF30
Ну тут как фантазия сработает. :)
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Тщательное снятие старой краски это 2 недели адского труда.Как то так.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:lol:
qwertym сказал(а):
Тщательное снятие старой краски это 2 недели адского труда.Как то так.
:lol: Три часа пескоструйкой ! :pardon:
 

speed

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
511
Карма
9
Возраст
44
Город
Красноярск
Имя
Роман
Лодка
Южанка-2
Мотор
Нептун 23, Honda BF30
Ну это если есть под рукой такой девайс - пескоструй.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
В любом приличном городе есть конторки которые этим промышляют.
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
докер сказал(а):
:lol:
qwertym сказал(а):
Тщательное снятие старой краски это 2 недели адского труда.Как то так.
:lol: Три часа пескоструйкой ! :pardon:
Умники все такие :hahaha: Я дизельным промышленным КЕРХЕРОМ с Днепра всю краску до дюрали за час с небольшим снял цена вопроса 20 литров соляры :crazy: Я говорил про смывачки счетачки болгарочки итд. :lol: .Как то так.
 

speed

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
511
Карма
9
Возраст
44
Город
Красноярск
Имя
Роман
Лодка
Южанка-2
Мотор
Нептун 23, Honda BF30
Ну дак при таких аппаратах можно и новый катер сваять. А что делать если нету ничего вышеназванного? А пескоструй у нас в городе еще поискать надо, чтобы лодка вошла, но я нашел два года назад - мне ценник выкатили такой, что ахнешь.
Как то так.
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Пескоструй тоже не АЙС нужно смотрей какая фракция .Ибо можно корпус окончательно убить особенно если где то есть коржи белой гнили на дюрале прох....шь дырок мама дарагая и сразу в пункт проемки вторчермета. Как то так.
 

vvb62

мл. лейтенант
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
222
Карма
39
Возраст
61
Город
Екатеринбург
Имя
Валерий
Лодка
Южанка2, Ротан 420 - приобрел на пробу
Мотор
Mercury 30, Yamaha 2
speed сказал(а):
Если это про снятие родной краски - полная ж..па!!!

Я со своей снимать просто устал! Не берет ее толком ни смывка ни корщетка, но все в куче и целый день усилий - побеждают. Отсюда вывод - зря я снимал родную краску, она сидит как влитая. Помоему убрать что отслоилось, пройтись скотчбрайтом и красить.
Я проходил это два раза и за то, чтоб оставлять старую (заводскую). Заводская краска, как старое вино, с годами набирает прочность - почти не снять. Я лично смывал "художества прежнего хозяина в виде краски ПФ" отечественной смывкой с корщеткой. Старая где-то маленько отстала.Зачистил до металла. Сверху маленьким велюровым валиком закатывал эпоксидным 2к грунтом. Сейчас у ВИКИ появился очень бюджетный 2к эпоксидный грунт. Но раковины, где отстала заводская краска видно, поэтому мой совет (не обязательно к выполнению) - первый слой валиком крыть вдвоем. Очень быстро, один мажет кистью, второй раскатывает валиком - сохнет быстро. И мне показалось, что в старое покрытие проникает лучше. А потом раковины перекрывать пистолетом - выравнивать вторым, где плохо третьим слоем той же эпоксидной грунтовкой. Финишную красил 2к полиуретановой эмалью для промконструкций и резервуаров. Вот как-то так.
 

vvb62

мл. лейтенант
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
222
Карма
39
Возраст
61
Город
Екатеринбург
Имя
Валерий
Лодка
Южанка2, Ротан 420 - приобрел на пробу
Мотор
Mercury 30, Yamaha 2

Вложения

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 575
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
зачем не бывшей на воде метле смывать заводскую краску?
 
Вверх Снизу