Romaxa23

матрос
Регистрация
11.12.2015
Сообщения
5
Карма
0
Город
Вологда
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2М, Крым, Казанка, Надувнвя (6 мест), Романтика.
Мотор
Вихри, Нептун 23, Ветерок
Приветствую всех фуромчан!!
Вот наконец стал обладателем прав на водный транспорт. Поэтому захотелось себе маломерное судно которое отвечало бы моим запросам. Но почитав ваш форум просто офигел :shock: и сейчас в ступоре :? не знаю что и выбрать. Не оставьте без совета и помощи.
Что имеем:
1. Лодка Прогресс 2М в идеальном состоянии выпуска годов 70х примерно в полной комплектации (рулевое, дистанционка, тент, колеса, баки и.т.д нет только водила), не царапана не мята в родной краске, хранилась в гараже на подвесе. Ходила под Вихрем 30 пару раз. Я даже на нее документы и паспорт нашел.

2. Лодка Крым в хорошем состоянии в полной комплектации рулевое, дистанционка, тент, баки и.т.д, красилась один раз вмятин нет хранилась в гараже. Ходила под Вихрем 30. (Есть судовой билет)

3. Есть куча моторов Вихри 30 три штуки, Нептун 23 неездил ни разу, Ветерок 8 пару раз был на воде. Все рабочее все с доками (это так бонус в гараже)
Есть конечно еще и Казанка с буями и Романтика и какаято надувная лодка 6 местная с транцем (какойто десантный вариант) и деревяшки пару штук. Ну не об этом пока.

Что хочется для чего лодка:
1. Поездки на рыбалку по рекам (Волгобалт) , озера большие (Белое, Онега, Рыбенское водохранилище).
2. Поездки на охоту в лесные реки и.т.д.
3. Прогулки по воде с семьей.

Если буду переделывать согласно вашим советам и того что почитал здесь. Скорее всего своими руками (думаю что растут из того места). В планах приобрести мотор помощьнее и иномарку какую не определился тоже мучаюсь.
Подскажите не оставьте а то как обезьянка между 2 бананами мечусь. :pardon:
 

Андрюха

капитан-лейтенант
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
498
Карма
23
Возраст
58
Город
44 Регион
Имя
Андрюха
Лодка
Вятка 37; Обь-1 (ЗИЧ); Неман-2
Мотор
Хонда-20. 4х-тактн; Ямаха-9,9 (15), Ямаха-3. 2х-тактн.;
Romaxa23 сказал(а):
Приветствую всех фуромчан!!
Вот наконец стал обладателем прав на водный транспорт. Поэтому захотелось себе маломерное судно которое отвечало бы моим запросам. Но почитав ваш форум просто офигел :shock: и сейчас в ступоре :? не знаю что и выбрать. Не оставьте без совета и помощи.
Что имеем:
1. Лодка Прогресс 2М в идеальном состоянии выпуска годов 70х примерно в полной комплектации (рулевое, дистанционка, тент, колеса, баки и.т.д нет только водила), не царапана не мята в родной краске, хранилась в гараже на подвесе. Ходила под Вихрем 30 пару раз. Я даже на нее документы и паспорт нашел.

2. Лодка Крым в хорошем состоянии в полной комплектации рулевое, дистанционка, тент, баки и.т.д, красилась один раз вмятин нет хранилась в гараже. Ходила под Вихрем 30. (Есть судовой билет)

3. Есть куча моторов Вихри 30 три штуки, Нептун 23 неездил ни разу, Ветерок 8 пару раз был на воде. Все рабочее все с доками (это так бонус в гараже)
Есть конечно еще и Казанка с буями и Романтика и какаято надувная лодка 6 местная с транцем (какойто десантный вариант) и деревяшки пару штук. Ну не об этом пока.

Что хочется для чего лодка:
1. Поездки на рыбалку по рекам (Волгобалт) , озера большие (Белое, Онега, Рыбенское водохранилище).
2. Поездки на охоту в лесные реки и.т.д.
3. Прогулки по воде с семьей.

Если буду переделывать согласно вашим советам и того что почитал здесь. Скорее всего своими руками (думаю что растут из того места). В планах приобрести мотор помощьнее и иномарку какую не определился тоже мучаюсь.
Подскажите не оставьте а то как обезьянка между 2 бананами мечусь.
НИ ФИГА СЕБЕ :shock:
Это хде же такие гаражики "завалялись" ???
Тут посмотришь, люди такое барахло восстанавливают.......

Ну да ладно, бум считать-просто ПОДФАРТИЛО ;) :good:
Я бы для рыбалки оставил Прога-лодка просто УНИВЕРСАЛЬНАЯ !!!!!!
Ну, а просто с фефчёнками позажигать ;) -Крымачек как раз и будет !!!!!!!!!!!!!!!! :yes:
 

drzuboff

гл. старшина
Регистрация
05.11.2012
Сообщения
104
Карма
2
Возраст
50
Город
Самара
Имя
Митяй
Лодка
прогресс 4
Мотор
тохацу 40
Однозначно Прог!Тем более с семьёй.А приданное будь здоров!Вот свезло,так свезло!!!
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 291
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Бери прогресс и не майся выбором. Инфы по нему много здесь, перестроишь по своим нуждам.
 

Kornei

ст. мичман
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
192
Карма
25
Возраст
65
Город
Средний Урал
Имя
Валерий
Лодка
Флагман-280, катамаран "Камкур-420"
Мотор
Ямаха-3, Ямаха-5, Привет-22.
Андрюха сказал(а):
Я бы для рыбалки оставил Прога-лодка просто УНИВЕРСАЛЬНАЯ !!!!!!
Ну, а просто с фефчёнками позажигать ;) -Крымачек как раз и будет !!!!!!!!!!!!!!!! :yes:
Лучше и не посоветуешь! :yes:
По моту; ставь пока Нептунчика, а опосля определишься. Семья то большая?
 

maximus

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
788
Карма
112
Возраст
46
Город
нижний новгород
Имя
Максим
Лодка
неман 2 был, Орионбот 46д
Мотор
suzuki 15 был, yamaha 30dem был,Suzuki DF50
бери обе и всего делоф,каждая для своих целей!
 

maximus

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
788
Карма
112
Возраст
46
Город
нижний новгород
Имя
Максим
Лодка
неман 2 был, Орионбот 46д
Мотор
suzuki 15 был, yamaha 30dem был,Suzuki DF50

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Лодки обе хороши по своим ходовым качествам и мореходности, Крым имеет немного большее преимущество на больших водоёмах, то есть на большой волне, он ни когда не нырнёт носом. НО! При грамотной эксплуатации Прогресса 2 этот маленький недостаток совсем не заметен на фоне его роскошного кокпита и огромного носового рундука, куда даже я с ростом 1.8 влазил полностью с головой. Однозначно Прогресс+Крым если конечно возможности имеются! Если нет то Прогресс!!!
 

Romaxa23

матрос
Регистрация
11.12.2015
Сообщения
5
Карма
0
Город
Вологда
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2М, Крым, Казанка, Надувнвя (6 мест), Романтика.
Мотор
Вихри, Нептун 23, Ветерок
Спасибо господа за ответы но пока чтото не убедили :) . Я не сказал лодки уже мои все что писал так сказать наследство :pardon:.
Но вот за какую в первую очередь браться с переделочками вот вопрос. И стоит ли сразу делать то что у Вас тут на форуме вытворяют со своими лодками (красоту творят).
Да и что в первой необходимости для переделки в качестве использования пока что для охоты и рыбалки.
И ешо подскажите мотор сразу покупать (я про иномарку) или обойтись пока тем что есть как уже советовали?
Спасибо!!

P.S. Да а если переделовать то какую и под какие цели???????
 

Alex_1953

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
887
Карма
135
Возраст
70
Город
Новосибирск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка М , Кайман 300 пластик
Мотор
Тохатсу 9.8 НМ 3.5
Romaxa23 сказал(а):
Спасибо господа за ответы но пока чтото не убедили :) . Я не сказал лодки уже мои все что писал так сказать наследство :pardon:.
Но вот за какую в первую очередь браться с переделочками вот вопрос. И стоит ли сразу делать то что у Вас тут на форуме вытворяют со своими лодками (красоту творят).
Да и что в первой необходимости для переделки в качестве использования пока что для охоты и рыбалки.
И ешо подскажите мотор сразу покупать (я про иномарку) или обойтись пока тем что есть как уже советовали?
Спасибо!!

P.S. Да а если переделовать то какую и под какие цели???????
А фото твоего флота можно?
 

Romaxa23

матрос
Регистрация
11.12.2015
Сообщения
5
Карма
0
Город
Вологда
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2М, Крым, Казанка, Надувнвя (6 мест), Романтика.
Мотор
Вихри, Нептун 23, Ветерок
Фото можно только не скоро пока на вахте и флот весь в так сказать в деревне на консервации стоит не получится нормально снять его. Копать не хочется!!

Да кстати а стоит ли все сразу регистрировать в ГИМС или лучше по мере готовности к выходу на воду? :?
 

Andrey22rus

старшина 2ст.
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
52
Карма
5
Возраст
37
Город
Бийск
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь 30Э, Вихрь25, Ветерок 12
По мере готовности. Смысл платить налог раньше времени
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 291
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Деньги есть, бери иномарку сразу, а так многие до сих пор на вихрях ходят и нормально.
Для рыбалки лодки удобней прогресса не бывает, имхо.
Выбор мотора вопрос религии, 2х тактный подумываешь?
 

vovik1190

гл. кор. старшина
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
149
Карма
9
Возраст
43
Город
Сарапул
Имя
Владимир
Лодка
Был камыш 3000 мини сейчас прогресс 2
Мотор
был сеа-про 5 сейчас Вихрь 30 э Suzuki 2.5
Дмитрий в первую очередь реши сам для себя, что ты хочешь от этих лодок. Если для рыбалки в одного то крым тебе достаточно к тому же очень хороший вариант поставить 30 иноматор за глаза. А если тебе для семьи, порыбачить с друзьями и т.д. то в первую очередь я бы взял прог во первых вместительный коптик который можно удобно переделать для рыбалки, как уже писали в носовой части вмещается очень много барахла, я туда укладываю все вещи на 3 чел. на 2-3 суток поездки на отдых полатка матрас, одеяло, пледы, продукты и т.д. Если дадут добро то можно поставить иномотор сил на 40 и будет тебе удача. Так что решай сам, что ты хочешь.
Я когда приобретал я у же знал, что для себя хочу, единственно стоял выбор между прог2 и прог 2м я хожу под вихрем 30 так как не хватает средств на ино мотор. а если есть возможность то ставь иномарку.
 

Лыжник

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
874
Карма
119
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
Ока-4
Мотор
Suzuki DF30ATS
Romaxa23 сказал(а):
... лодки уже мои все...
Но вот за какую в первую очередь браться с переделочками вот вопрос.
Да и что в первой необходимости для переделки в качестве использования пока что для охоты и рыбалки.
Имеет смысл начинать с той, где проще переделка. А потом по пути "от простого к сложному".
А необходимость дооснащения зависит от владельца, что ему нужно. Для охоты-рыбалки обе подходят. Но если с лодки стоя стрелять 12 калибром, то Прогресс лучше.

Romaxa23 сказал(а):
И ешо подскажите мотор сразу покупать (я про иномарку) или обойтись пока тем что есть как уже советовали?
Спасибо!!
Мотор покупать ближе к моменту регистрации лодки. Или когда цена вкуснее.

Romaxa23 сказал(а):
P.S. Да а если переделовать то какую и под какие цели???????
Крым - прогулки
Прогресс - охота
ИМХО
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
60
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
прог-для рыбалок.крым для покатух.моторы от40л.с(на прог больше не надо.на крым 55 можно)
 

Romaxa23

матрос
Регистрация
11.12.2015
Сообщения
5
Карма
0
Город
Вологда
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2М, Крым, Казанка, Надувнвя (6 мест), Романтика.
Мотор
Вихри, Нептун 23, Ветерок
Спасибо огромное за советы подумаю и буду начинать всетаки с прога да и мотор повешу какой есть пока.
Еще раз спасибо за советы.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60

Вложения

тимур

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
628
Карма
27
Возраст
37
Город
ЯНАО, село Мужи, Шурышкарский район
Лодка
Нью стайл 434
Мотор
Ямаха 40 веос
Поддерживаю мнения на счёт прога.
 

Лыжник

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
874
Карма
119
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
Ока-4
Мотор
Suzuki DF30ATS
shkiper сказал(а):
прог-для рыбалок.крым для покатух.моторы от40л.с(на прог больше не надо.на крым 55 можно)
А не взлетишь на 55 лошадях?! :) Или сложит, как гармошку :) Да и как зарегистрировать в РФ 55 л.с. на лодку, где максималка 30 л.с. На Крым опасно ставить избыточную мощность.
 

Romaxa23

матрос
Регистрация
11.12.2015
Сообщения
5
Карма
0
Город
Вологда
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2М, Крым, Казанка, Надувнвя (6 мест), Романтика.
Мотор
Вихри, Нептун 23, Ветерок
Еще раз спасибо буду начинать шаманить над прогом. Да и почитав форумы поколдую со своими Вихрями так ради интереса и абы как не забыть что это такое...
 
Вверх Снизу