Romaxa23

матрос
Благодарности
0
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2М, Крым, Казанка, Надувнвя (6 мест), Романтика.
Мотор
Вихри, Нептун 23, Ветерок
Приветствую всех фуромчан!!
Вот наконец стал обладателем прав на водный транспорт. Поэтому захотелось себе маломерное судно которое отвечало бы моим запросам. Но почитав ваш форум просто офигел :shock: и сейчас в ступоре :? не знаю что и выбрать. Не оставьте без совета и помощи.
Что имеем:
1. Лодка Прогресс 2М в идеальном состоянии выпуска годов 70х примерно в полной комплектации (рулевое, дистанционка, тент, колеса, баки и.т.д нет только водила), не царапана не мята в родной краске, хранилась в гараже на подвесе. Ходила под Вихрем 30 пару раз. Я даже на нее документы и паспорт нашел.

2. Лодка Крым в хорошем состоянии в полной комплектации рулевое, дистанционка, тент, баки и.т.д, красилась один раз вмятин нет хранилась в гараже. Ходила под Вихрем 30. (Есть судовой билет)

3. Есть куча моторов Вихри 30 три штуки, Нептун 23 неездил ни разу, Ветерок 8 пару раз был на воде. Все рабочее все с доками (это так бонус в гараже)
Есть конечно еще и Казанка с буями и Романтика и какаято надувная лодка 6 местная с транцем (какойто десантный вариант) и деревяшки пару штук. Ну не об этом пока.

Что хочется для чего лодка:
1. Поездки на рыбалку по рекам (Волгобалт) , озера большие (Белое, Онега, Рыбенское водохранилище).
2. Поездки на охоту в лесные реки и.т.д.
3. Прогулки по воде с семьей.

Если буду переделывать согласно вашим советам и того что почитал здесь. Скорее всего своими руками (думаю что растут из того места). В планах приобрести мотор помощьнее и иномарку какую не определился тоже мучаюсь.
Подскажите не оставьте а то как обезьянка между 2 бананами мечусь. :pardon:

Андрюха

капитан-лейтенант
Благодарности
16
Имя
Андрюха
Лодка
Вятка 37;Обь-1
Мотор
Хонда-20. 4х-тактн; Ямаха-3. 2х-тактн.;
Romaxa23 написал(а):
Приветствую всех фуромчан!!
Вот наконец стал обладателем прав на водный транспорт. Поэтому захотелось себе маломерное судно которое отвечало бы моим запросам. Но почитав ваш форум просто офигел :shock: и сейчас в ступоре :? не знаю что и выбрать. Не оставьте без совета и помощи.
Что имеем:
1. Лодка Прогресс 2М в идеальном состоянии выпуска годов 70х примерно в полной комплектации (рулевое, дистанционка, тент, колеса, баки и.т.д нет только водила), не царапана не мята в родной краске, хранилась в гараже на подвесе. Ходила под Вихрем 30 пару раз. Я даже на нее документы и паспорт нашел.

2. Лодка Крым в хорошем состоянии в полной комплектации рулевое, дистанционка, тент, баки и.т.д, красилась один раз вмятин нет хранилась в гараже. Ходила под Вихрем 30. (Есть судовой билет)

3. Есть куча моторов Вихри 30 три штуки, Нептун 23 неездил ни разу, Ветерок 8 пару раз был на воде. Все рабочее все с доками (это так бонус в гараже)
Есть конечно еще и Казанка с буями и Романтика и какаято надувная лодка 6 местная с транцем (какойто десантный вариант) и деревяшки пару штук. Ну не об этом пока.

Что хочется для чего лодка:
1. Поездки на рыбалку по рекам (Волгобалт) , озера большие (Белое, Онега, Рыбенское водохранилище).
2. Поездки на охоту в лесные реки и.т.д.
3. Прогулки по воде с семьей.

Если буду переделывать согласно вашим советам и того что почитал здесь. Скорее всего своими руками (думаю что растут из того места). В планах приобрести мотор помощьнее и иномарку какую не определился тоже мучаюсь.
Подскажите не оставьте а то как обезьянка между 2 бананами мечусь.
НИ ФИГА СЕБЕ :shock:
Это хде же такие гаражики "завалялись" ???
Тут посмотришь, люди такое барахло восстанавливают.......

Ну да ладно, бум считать-просто ПОДФАРТИЛО ;) :good:
Я бы для рыбалки оставил Прога-лодка просто УНИВЕРСАЛЬНАЯ !!!!!!
Ну, а просто с фефчёнками позажигать ;) -Крымачек как раз и будет !!!!!!!!!!!!!!!! :yes:

drzuboff

гл. старшина
Благодарности
2
Имя
Митяй
Лодка
прогресс 4
Мотор
тохацу 40
Однозначно Прог!Тем более с семьёй.А приданное будь здоров!Вот свезло,так свезло!!!

Тугарин

капитан 1-го ранга
Благодарности
1,073
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, К5м4 есть
Мотор
Yamaha 2, Вихрь-30, HDX T5 ВМS было, Меrcury 50 ЕО
Бери прогресс и не майся выбором. Инфы по нему много здесь, перестроишь по своим нуждам.

Kornei

мичман
Благодарности
9
Имя
Валерий
Лодка
Флагман-280, катамаран "Камкур-420"
Мотор
Ямаха-3, Сквознячок-8М, Привет-22.
Андрюха написал(а):
Я бы для рыбалки оставил Прога-лодка просто УНИВЕРСАЛЬНАЯ !!!!!!
Ну, а просто с фефчёнками позажигать ;) -Крымачек как раз и будет !!!!!!!!!!!!!!!! :yes:
Лучше и не посоветуешь! :yes:
По моту; ставь пока Нептунчика, а опосля определишься. Семья то большая?

maximus

капитан 3-го ранга
Благодарности
20
Имя
Максим
Лодка
неман 2 был, Орионбот 46д
Мотор
suzuki 15 был, yamaha 30dem был,Suzuki DF50
бери обе и всего делоф,каждая для своих целей!

maximus

капитан 3-го ранга
Благодарности
20
Имя
Максим
Лодка
неман 2 был, Орионбот 46д
Мотор
suzuki 15 был, yamaha 30dem был,Suzuki DF50

танкист

капитан 1-го ранга
Благодарности
450
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Лодки обе хороши по своим ходовым качествам и мореходности, Крым имеет немного большее преимущество на больших водоёмах, то есть на большой волне, он ни когда не нырнёт носом. НО! При грамотной эксплуатации Прогресса 2 этот маленький недостаток совсем не заметен на фоне его роскошного кокпита и огромного носового рундука, куда даже я с ростом 1.8 влазил полностью с головой. Однозначно Прогресс+Крым если конечно возможности имеются! Если нет то Прогресс!!!

Romaxa23

матрос
Благодарности
0
Имя
Дмитрий
Лодка
Мотор
Спасибо господа за ответы но пока чтото не убедили :) . Я не сказал лодки уже мои все что писал так сказать наследство :pardon:.
Но вот за какую в первую очередь браться с переделочками вот вопрос. И стоит ли сразу делать то что у Вас тут на форуме вытворяют со своими лодками (красоту творят).
Да и что в первой необходимости для переделки в качестве использования пока что для охоты и рыбалки.
И ешо подскажите мотор сразу покупать (я про иномарку) или обойтись пока тем что есть как уже советовали?
Спасибо!!

P.S. Да а если переделовать то какую и под какие цели???????

Alex_1953

капитан 3-го ранга
Благодарности
51
Имя
Алексей
Лодка
Казанка М
Мотор
Тохатсу 9.8 , НМ 3.5
Romaxa23 написал(а):
Спасибо господа за ответы но пока чтото не убедили :) . Я не сказал лодки уже мои все что писал так сказать наследство :pardon:.
Но вот за какую в первую очередь браться с переделочками вот вопрос. И стоит ли сразу делать то что у Вас тут на форуме вытворяют со своими лодками (красоту творят).
Да и что в первой необходимости для переделки в качестве использования пока что для охоты и рыбалки.
И ешо подскажите мотор сразу покупать (я про иномарку) или обойтись пока тем что есть как уже советовали?
Спасибо!!

А фото твоего флота можно?

Romaxa23

матрос
Благодарности
0
Имя
Дмитрий
Лодка
Мотор
Фото можно только не скоро пока на вахте и флот весь в так сказать в деревне на консервации стоит не получится нормально снять его. Копать не хочется!!

Да кстати а стоит ли все сразу регистрировать в ГИМС или лучше по мере готовности к выходу на воду? :?

Andrey22rus

старшина 2ст.
Благодарности
4
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь 30Э, Вихрь25, Ветерок 12
По мере готовности. Смысл платить налог раньше времени

Тугарин

капитан 1-го ранга
Благодарности
1,073
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, К5м4 есть
Мотор
Yamaha 2, Вихрь-30, HDX T5 ВМS было, Меrcury 50 ЕО
Деньги есть, бери иномарку сразу, а так многие до сих пор на вихрях ходят и нормально.
Для рыбалки лодки удобней прогресса не бывает, имхо.
Выбор мотора вопрос религии, 2х тактный подумываешь?

vovik1190

гл. старшина
Благодарности
0
Имя
Владимир
Лодка
камыш 3000 мини прогресс 2
Мотор
сеа-про 5 Вихрь 30 э
Дмитрий в первую очередь реши сам для себя, что ты хочешь от этих лодок. Если для рыбалки в одного то крым тебе достаточно к тому же очень хороший вариант поставить 30 иноматор за глаза. А если тебе для семьи, порыбачить с друзьями и т.д. то в первую очередь я бы взял прог во первых вместительный коптик который можно удобно переделать для рыбалки, как уже писали в носовой части вмещается очень много барахла, я туда укладываю все вещи на 3 чел. на 2-3 суток поездки на отдых полатка матрас, одеяло, пледы, продукты и т.д. Если дадут добро то можно поставить иномотор сил на 40 и будет тебе удача. Так что решай сам, что ты хочешь.
Я когда приобретал я у же знал, что для себя хочу, единственно стоял выбор между прог2 и прог 2м я хожу под вихрем 30 так как не хватает средств на ино мотор. а если есть возможность то ставь иномарку.

Лыжник

капитан 3-го ранга
Благодарности
15
Имя
Александр
Лодка
Ока-4
Мотор
Suzuki DF30ATS
Romaxa23 написал(а):
... лодки уже мои все...
Но вот за какую в первую очередь браться с переделочками вот вопрос.
Имеет смысл начинать с той, где проще переделка. А потом по пути "от простого к сложному".
А необходимость дооснащения зависит от владельца, что ему нужно. Для охоты-рыбалки обе подходят. Но если с лодки стоя стрелять 12 калибром, то Прогресс лучше.

Romaxa23 написал(а):
Спасибо!!
Мотор покупать ближе к моменту регистрации лодки. Или когда цена вкуснее.

Romaxa23 написал(а):
Крым - прогулки
Прогресс - охота
ИМХО

shkiper

капитан 2-го ранга
Благодарности
30
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
мс 40
прог-для рыбалок.крым для покатух.моторы от40л.с(на прог больше не надо.на крым 55 можно)

Romaxa23

матрос
Благодарности
0
Имя
Дмитрий
Лодка
Мотор
Спасибо огромное за советы подумаю и буду начинать всетаки с прога да и мотор повешу какой есть пока.
Еще раз спасибо за советы.

танкист

капитан 1-го ранга
Благодарности
450
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60

Вложения

тимур

капитан 3-го ранга
Благодарности
12
Лодка
прогресс 2м (был), казанка 5м, обь 3, ёрш.
Мотор
мерк 25 си-про
Поддерживаю мнения на счёт прога.

Лыжник

капитан 3-го ранга
Благодарности
15
Имя
Александр
Лодка
Ока-4
Мотор
Suzuki DF30ATS
shkiper написал(а):
прог-для рыбалок.крым для покатух.моторы от40л.с(на прог больше не надо.на крым 55 можно)
А не взлетишь на 55 лошадях?! :) Или сложит, как гармошку :) Да и как зарегистрировать в РФ 55 л.с. на лодку, где максималка 30 л.с. На Крым опасно ставить избыточную мощность.

Romaxa23

матрос
Благодарности
0
Имя
Дмитрий
Лодка
Мотор
Еще раз спасибо буду начинать шаманить над прогом. Да и почитав форумы поколдую со своими Вихрями так ради интереса и абы как не забыть что это такое...