лесник

матрос
Регистрация
20.03.2011
Сообщения
12
Карма
1
Когда купил казанку5м2 родное стекло на ней было конченое ,затертое ,помутневшее, в трещинах ,в процессе ремонта возник вопрос что делать со стеклом? Ответ возник после примерки автостекла от москвича2140 кстати заднего, алюминевая родная рамка успешно приняла его как родное, а низ пришлось выпилить из кузова москвича, по бокам две стяжки, на сто сделали легкую тонировку когда собрал получилось шикарно ,затрат 1000р и полдня подгонки,кстати выдержало покатухи с веселыми гребибля на носу неоднократно,мое мнение я за автостекла на лодках обеими веслами.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
А якорем по стеклу слабо :lol: :D :lol: ( шутка) Я просто как меня не убеждай - давно принял для себя - калитка должна быть!!! Народ в определенном возрасте с определенной комплекцией требует комфорта :D Да я и сам не супротив!! А калитку сгондобить с применением автостекла по-моему еще никто не исхитрился!! :lol: :lol: Калитка - кайф - у кого есть - тот знает!!!
 

alexT

капитан-лейтенант
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
374
Карма
34
Возраст
62
Город
Хабаровск
Имя
Саша
Лодка
Казанка 5М2
Мотор
TOHATSU 30 EPS
Всем привет, народ, мож кто подскажет, где купить стекла от 5м2, наверно и на 5м4 такие же, хоть куда обращаться, а то руки видно не оттуда, гнуть сам не могу, а то как гнут другие, видел, корявые и коцнутые, не стоит и начинать.
 

КАЕ

ст. матрос
Регистрация
06.03.2011
Сообщения
45
Карма
5
Город
Маркс
alexT сказал(а):
Всем привет, народ, мож кто подскажет, где купить стекла от 5м2, наверно и на 5м4 такие же, хоть куда обращаться, а то руки видно не оттуда, гнуть сам не могу, а то как гнут другие, видел, корявые и коцнутые, не стоит и начинать.
А по моему всемирная помойка - интернет всё подскажет, только надо почитать и все технологии на лицо. Лишь бы было время для творчества - вот главная проблема! (для меня лично ...)
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
alexT сказал(а):
Всем привет, народ, мож кто подскажет, где купить стекла от 5м2, наверно и на 5м4 такие же, хоть куда обращаться, а то руки видно не оттуда, гнуть сам не могу, а то как гнут другие, видел, корявые и коцнутые, не стоит и начинать.
5м4 до сих пор производят на казанском авиационном.(как вариант обратиться к первоисточнику)
можно поспрошать у торгашей что их продают(привозят отдельно )
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
alexT сказал(а):
Всем привет, народ, мож кто подскажет, где купить стекла от 5м2, наверно и на 5м4 такие же, хоть куда обращаться, а то руки видно не оттуда, гнуть сам не могу, а то как гнут другие, видел, корявые и коцнутые, не стоит и начинать.
В поисковике наберите OLX там в теме про казанки ---стекло с рамкой на все виды по цене 7т.р.=====Попробуй сам согнешь и деньги сохранишь :D
 

РТП-01

матрос
Регистрация
21.04.2011
Сообщения
7
Карма
0
К установке авто стекол отношусь более чем положительно. На свою обяшку поставил рамку от запорожца. Как это было
 

Вложения

РТП-01

матрос
Регистрация
21.04.2011
Сообщения
7
Карма
0
Жертва кораблестроения
 

Вложения

РТП-01

матрос
Регистрация
21.04.2011
Сообщения
7
Карма
0
Теперь боковая форточка
 

Вложения

РТП-01

матрос
Регистрация
21.04.2011
Сообщения
7
Карма
0
Соединяем в единое целое
 

Вложения

лесник

матрос
Регистрация
20.03.2011
Сообщения
12
Карма
1
Здорово! Молодец хорошо получилось,зеркало заднего вида добавь!
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
КАЕ сказал(а):
День добрый! Ильич в нашем городишке с нержей проблема, это точно. Вашу лодку я видел, загляденье. Попробую поискать в Саратове что нибудь из алюминия. Убедили вы меня по поводу автостёкол...


В Саратове роде самый доступный алюминиевый профиль в Скобяном мире на посадского, цена 2м в районе 180р, на сенном п незнанию купил по 300 р/метр. Когда увидел разницу.... :shock: .... сильно удивился.
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
РТП-01 сказал(а):
Итог затраченных сил.
класс ... хоть где то и писАли , что с машины на катер ставить , что либо - западло ... лично мне нравится ...
 

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
Пластиковые материалы ставить сразу не стал, царапаются, искажают, в темное время плохо через них видно, да и в туман с ними не удобно. Я на свою лодку поставил стекла из триплекса, когда то я видел как режут триплекс и сам попробовал, получилось, если кто боится то всегда можно обратиться к стекольным мастерам, резка обходится недорого. Рамку стекла сделал из аллюминиевого уголка, вначале, вся конструкция была хлипковата, но в окончательной сборке получилась жесткая и легкая конструкция. Стекла посадил на автогерметике. Конструкция рамки у меня распашная, для удобства выхода на нос.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Karakul сказал(а):
... в окончательной сборке получилась жесткая и легкая конструкция. Стекла посадил на автогерметике. Конструкция рамки у меня распашная, для удобства выхода на нос.
Ну и фото хде? :unknown: :(
 

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
Сегодня на гараж съезжу сфоткаю и выложу, правда процесса изготовления не зафиксировал.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Ждём-с :)
 

evgeny

матрос
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
8
Карма
1
Имя
Евгений
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Тохатсу 40
Я согласен с Ильичем, что стекло должно быть с калиткой, поэтому любые автомобильные стёкла отпадают. И вопрос не в весе. Кто пользовался стеклом с калиткой, тот на цельное стекло не согласится никогда. А то что оргстекло не очень прозрачное, не так страшно. Я когда себе стекло делал, высоту подбирал так, что бы смотреть чуть поверх стекла - и видно хорошо, и ветер в лицо не дует, его вверх стеклом отбрасывает.
 

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
Вот такое стекло получилось,
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Серьёзный размерчик :shock: ... вопрос со ступенькой решён классно! :good:
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
evgeny сказал(а):
....Я когда себе стекло делал, высоту подбирал так, что бы смотреть чуть поверх стекла - и видно хорошо, и ветер в лицо не дует, его вверх стеклом отбрасывает.
Именно так, всё и должно быть при самостоятельном изготовлении лобовухи. :good: Сколько раз случайно стукал по оргстеклу якорем, ни один триплекс не выдержит. :(
 
Вверх Снизу