FishingCrimea

матрос
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
10
Карма
0
Город
Крым
Имя
Max
Лодка
Ривьера 3200 СК
Мотор
Tohatsu 3.5M B2S
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Имеется прицеп ПП-28 одноосник. Подскажите если на базе этого прицепа сделать прицеп для лодки, убрать грузовое отделение и на базовой раме разместить полозья и лебедку, ну и внешний вид довести до ума. Номер рамы и документы получается сохраняются, в в Тех Паспорте он числится как прицеп легковой ПП - 28 / Гос № *******. Будут ли проблемы с Гайцами в таком случае?
 

Вложения

Alex_1953

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
887
Карма
135
Возраст
70
Город
Новосибирск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка М , Кайман 300 пластик
Мотор
Тохатсу 9.8 НМ 3.5
FishingCrimea сказал(а):
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Имеется прицеп ПП-28 одноосник. Подскажите если на базе этого прицепа сделать прицеп для лодки, убрать грузовое отделение и на базовой раме разместить полозья и лебедку, ну и внешний вид довести до ума. Номер рамы и документы получается сохраняются, в в Тех Паспорте он числится как прицеп легковой ПП - 28 / Гос № *******. Будут ли проблемы с Гайцами в таком случае?
Что мешает этот прицеп продать и купить то, что требуется? Я вот ищу такой прицеп .Был бы рядом ,то обсудили бы , если он б у.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
FishingCrimea сказал(а):
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Имеется прицеп ПП-28 одноосник. Подскажите если на базе этого прицепа сделать прицеп для лодки, убрать грузовое отделение и на базовой раме разместить полозья и лебедку, ну и внешний вид довести до ума. Номер рамы и документы получается сохраняются, в в Тех Паспорте он числится как прицеп легковой ПП - 28 / Гос № *******. Будут ли проблемы с Гайцами в таком случае?
Как я понимаю рама лодочного прицепа по длине и ширине полностью совпадает с рамой грузового прицепа? Начни с этого Мах.
Хотя просто давай посмотрим на прицеп, будет ли торчать твоя лодка за пределами заднего борта больше чем положено ПДД? Если да то без переоборудования прицепа возить сложно лодку, будут проблемы с властью, а когда переоборудуешь прицеп надо будет оформить это в ГИБДД как положено, что бы не было проблем с властью по поводу переоборудованного прицепа и не оформленного должным образом. Думаю дальше продолжать смысла нет. Вывод в кузове своего стандартного прицепа ты можешь возить всё что хочешь гидроцикл снегоход надувную лодку и так далее главное что бы перевозимый груз не выходил за рамки паспортных данных на прицеп и не противоречил правилам дорожного движения. Напомню изменения в конструкции прицепа связанные с изменением геометрии рамы или простая замена шасси на шасси не указанное в паспорте прицепа (другая марка модель шасси) подлежит перерегистрации прицепа как переоборудованного.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Задний габарит можно вот так обозначить.
 

Вложения

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
zavitay сказал(а):
Задний габарит можно вот так обозначить.
Леша а по весу тут всё хорошо? ДокУмент на яхту не спрашивают? У нас вот без документа на лодку не прокатит, если остановят, судовой им подавай смотрЮт сколько весит мой Прогресс а потом с изумлённым видом спрашивают -что правда такой баркас весит всего 220 кг? Приходится говорить раз написано 220 значит столько и есть, я не взвешивал, а лодка вообще то из дюраля. :hahaha:
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Остановили когда увозил,спросили сколтко весит. Я говорю какая разница,категория есть. Но отдал рупь за отсутствие страховки на машину. Кстати у нас хотят суки ввести проверку наличия полюса с камер. А прицеп все равно 900 кг грузоподъемность.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
zavitay сказал(а):
Остановили когда увозил,спросили сколтко весит. Я говорю какая разница,категория есть. Но отдал рупь за отсутствие страховки на машину. Кстати у нас хотят суки ввести проверку наличия полюса с камер. А прицеп все равно 900 кг грузоподъемность.
Видишь Леша у них было за что нарисовать протокол, по этому судовой не стали категорично требовать, хотя в принципе не знаю сколько у тебя в судовом вес записан, (пусть останется тайной :hahaha: ) но твоя яхта как раз под тонну должна весить. У нас без судового не катит ни как, в этом сезоне тормознули на выезде из города, пришлось Брату звонить что бы привёз судовой из дома (забыл в торопях) А то поход под угрозой был :hahaha: Сейчас ведь у них всё по Феншую... Мы подождём если в течении часа предоставите документы то пожалуйста продолжайте движение, а если нет извините............... И так далее :hahaha:
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Андрей,у меня все в наличии. А лодка реально килограмм 450- 600 весит,не больше. По большому счета какое дело мусору до судового? Показать то конечно не проблема,меньше воровства будет. Я как то прог тащил на прицеле,так все проверили,номер лодки,номер прицела,говорят каждый день то мотор то лодка уходит! Тверская область.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
zavitay сказал(а):
Андрей,у меня все в наличии. А лодка реально килограмм 450- 600 весит,не больше. По большому счета какое дело мусору до судового? Показать то конечно не проблема,меньше воровства будет. Я как то прог тащил на прицеле,так все проверили,номер лодки,номер прицела,говорят каждый день то мотор то лодка уходит! Тверская область.
Леша я же говорю у них сейчас всё по Феншую :hahaha: Лодка она для них лодка только на воде и там им дела нет до судового билета, а вот на дороге это уже не лодка а груз в прицепе и не просто груз а плавсредство где то кем то и на кого то зарегистрировано (или нет) а на такой груз должен быть докУмент и как ты правильно заметил воруют! Вот они и шерстят! К стати имеют право официально, даже распоряжение тебе покажут ежели запросишь, только не на дороге а в отделе, у них всё есть мать их за ногу, а чего нет приготовят к твоему приезду :hahaha: В прошлом году ураза какая то была на прицепы, за неделю два десятка прицепов в угоне числились, я в акурат за ягодой в тайгу поехал в область так за 200км пути так задрали остановками и проверками ужасТЬ просто.
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 507
Карма
645
Возраст
62
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
Парни! Есть где и есть с кем решить вопрос по прицепу.....У самого переделка :unknown: Но мне до воды 10минут...Если есть "контора по тракторам и тележкам"-регистрируют как "тележку" :yes:
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Если на лодке мотор не установлен то требовать гайцы что либо не могут.С мотором другое дело.Я при необходимости по две лодки сразу гружу и везу куда надо. Проблем никогда не возникало.Главное чтобы сцепное и электрика в порядке было ну и груз был надёжно закреплён.
 

FishingCrimea

матрос
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
10
Карма
0
Город
Крым
Имя
Max
Лодка
Ривьера 3200 СК
Мотор
Tohatsu 3.5M B2S
Длинна прицепа (кузова) 230 см, лодки 320 см, масса лодки не превышает 100 кг если даже мотор накинуть. Вылет кормы по отношению к габаритам прицепа сантиметров 60-80, допустимый вылет по ПДД, в ширину укладываюсь 160 см. У знакомого есть прицеп для гидроцикла, сделанный на такой же раме как у меня, его не трогают гайцы.
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 840
Карма
990
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
FishingCrimea сказал(а):
Длинна прицепа (кузова) 230 см, лодки 320 см, масса лодки не превышает 100 кг если даже мотор накинуть. Вылет кормы по отношению к габаритам прицепа сантиметров 60-80, допустимый вылет по ПДД, в ширину укладываюсь 160 см. У знакомого есть прицеп для гидроцикла, сделанный на такой же раме как у меня, его не трогают гайцы.
Мне кажется, никто тебя трогать не будет. лодка твоего размера - обычный груз. если не выступает за габариты и нормально закреплена, проблем быть не должно. Она у тебя и без регистрации, скорее всего. У меня точно такая же лодка по размерам (в профиле, как вторая указана), только весит моя примерно, 20 кг. Вожу на обычном грузовом прицепе (длина кузова 1,7 м), проблем не было.
 

Вложения

FishingCrimea

матрос
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
10
Карма
0
Город
Крым
Имя
Max
Лодка
Ривьера 3200 СК
Мотор
Tohatsu 3.5M B2S
Регистрация есть, у нас тут пограничная зона. Регистрировать заставляют абсолютно все, блага операция это раз в год и занимает 10-15 минут.
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
0104walera сказал(а):
Парни! Есть где и есть с кем решить вопрос по прицепу.....У самого переделка :unknown: Но мне до воды 10минут...Если есть "контора по тракторам и тележкам"-регистрируют как "тележку" :yes:
Проблема это. Теоретически можно. Практически ..... Дешевле будет новый купить.
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 575
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
FishingCrimea сказал(а):
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Имеется прицеп ПП-28 одноосник. Подскажите если на базе этого прицепа сделать прицеп для лодки, убрать грузовое отделение и на базовой раме разместить полозья и лебедку, ну и внешний вид довести до ума. Номер рамы и документы получается сохраняются, в в Тех Паспорте он числится как прицеп легковой ПП - 28 / Гос № *******. Будут ли проблемы с Гайцами в таком случае?[/qu


Можно сделать так-за сцеп.замком поставить лебёдочную стойку с упором "носа лодки"в неё.(на стремянках к профилю рамы переда, или ещё как),.Но не на сварку!!!Иесли лодка ляжет с допустимым выходом за задний габарит,то у гайцов не будет претензий..Передний борт можно поставить на петли и сделать откидным.Или снимать..Ширины прицепа должно хватить.Вроде 130см?Крепить лодку упором под лебедкой и парой -

Проблем с транспортировкой и гайцами на дороге не возникнет.
 

Вложения

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
FishingCrimea сказал(а):
Длинна прицепа (кузова) 230 см, лодки 320 см, масса лодки не превышает 100 кг если даже мотор накинуть. Вылет кормы по отношению к габаритам прицепа сантиметров 60-80, допустимый вылет по ПДД, в ширину укладываюсь 160 см. У знакомого есть прицеп для гидроцикла, сделанный на такой же раме как у меня, его не трогают гайцы.
Так об этом и речь если раму пилить резать не надо так ставь на неё что хочешь ролики кильблоки и так далее только ни какой сварки всё на болты хомуты и так далее, раму лучше не сверлить себе в ущерб сделаешь, в остальном полет для фантазии свободный.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Ради интереса посмотрел , что написано в свидетельстве о регистрации на мой лодочный прицеп .
Нет ни слова про лодки . Просто прицеп к легковому авто . Тоже самое написано в св-ве о рег-ции на другой мой , только уже ХОЗ . прицеп . Размеры прицепа там тоже НЕ прописаны .
К чему могут придраться гайцы на дороге ???
К переоборудованию менты придирались раньше на тех. осмотре , сейчас тех. осмотр прицепы не проходят , страховку на них не надо .
Есть какое то там правило , что груз не должен вылезать дальше 2 метров за задний габарит .. И то , ... вешай треугольник на габарит и скачи дальше .
Вроде как , больше и достибаться то не к чему . Всё что везёт прицеп - это груз , в принципе мент может состроить из себя бдительного и попросить доки на лодку . У меня один раз спрашивал , покрутил судовой билет в руках . говорит - чё это ? --- А ты чего спрашивал ??
Ну и поехал я дальше .
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
На прицепах к легковым автомобилям разрешается перевозить грузы не длиннее 5,5 метров при условии установки удлинителя дышла.
При этом необходимо обеспечить штатную нагрузку на шар сцепного механизма 25-30 килограмм, как этого требуют Правила дорожного движения (ПДД).

Допустимые скорости движения при перевозке длинномерных грузов в прицепе:

На асфальтированных дорогах – 60 км/час.
При твердом покрытии на дороге – 40 км/час.
На грунтовой дороге –20 км/час.
Правила загрузки прицепа

Максимальное выступание груза за задний борт прицепа, не оборудованного удлиненным дышлом – 0,6 метра, а при наличии удлинителя – 1,5 метра.

Выступающие за пределы 1 метр части груза должны быть обозначены согласно ПДД.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Адмирал сказал(а):
Ради интереса посмотрел , что написано в свидетельстве о регистрации на мой лодочный прицеп .

Ну и поехал я дальше .
Немного отступлю от темы. История очень короткая и поучительная для меня. Закрыли дороги для проезда тяжелого грузового транспорта как это делают у нас каждый год, установили мобильные весы на всех направлениях, загружаю свою газель и в командировку. На границе двух регионов остановили проверили документы и вдруг не с того ни с сего "предлагают" проехать на весовой контроль, то есть через весы. С какого перепуга?-спрашиваю я ДПСника легковой автомобиль (по категории) на весы?
Имеем право, отвечает, всех кого посчитаем необходимым. Опущу подробности, общий вес моего снаряженного авто был 4100 кг.
А паспортные 3500. Расписался в протоколе за 500 рэ. и поехал далее. О перегрузе я конечно знал, НО! не как не рассчитывал что меня на весы загонят, я же на легковой ехал :hahaha: Вывод напрашивается сам собой если ты знаешь что у тебя не порядок с транспортом или документами, не надейся на авось, найдётся грамотный человек который выпишет протокол.
А теперь по существу Андрей, в свидетельстве на прицеп прописана марка прицепа вот эти цифры и буквы говорят всё что надо ДПСнику и не стоит надеяться что все ДПСники по прежнему не грамотны.
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 575
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Kep сказал(а):
На прицепах к легковым автомобилям разрешается перевозить грузы не длиннее 5,5 метров при условии установки удлинителя дышла.
При этом необходимо обеспечить штатную нагрузку на шар сцепного механизма 25-30 килограмм, как этого требуют Правила дорожного движения (ПДД).

Допустимые скорости движения при перевозке длинномерных грузов в прицепе:

На асфальтированных дорогах – 60 км/час.
При твердом покрытии на дороге – 40 км/час.
На грунтовой дороге –20 км/час.
Правила загрузки прицепа

Максимальное выступание груза за задний борт прицепа, не оборудованного удлиненным дышлом – 0,6 метра, а при наличии удлинителя – 1,5 метра.

Выступающие за пределы 1 метр части груза должны быть обозначены согласно ПДД.
..............................................................................
Владимир,уточни по этой информации;
-"На прицепах к легковым автомобилям разрешается перевозить грузы не длиннее 5,5 метров при условии установки удлинителя дышла."
"Максимальное выступание груза за задний борт прицепа, не оборудованного удлиненным дышлом – 0,6 метра, а при наличии удлинителя – 1,5 метра."

Откуда инфа?
(Правила дорожного движения Российской Федерации
в редакции от 1 июля 2015 года.
..23.4. Груз, выступающий за габариты транспортного средства спереди или сзади более чем на 1 м или сбоку более чем на 0,4 м от внешнего края габаритного огня, должен быть обозначен опознавательными знаками "Крупногабаритный груз”, а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, кроме того, спереди — фонарем или световозвращателем белого цвета, сзади — фонарем или световозвращателем красного цвета.)
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
вЯчЕславович сказал(а):
..............................................................................
Андрей,уточни по этой информации;
-"На прицепах к легковым автомобилям разрешается перевозить грузы не длиннее 5,5 метров при условии установки удлинителя дышла."
"Максимальное выступание груза за задний борт прицепа, не оборудованного удлиненным дышлом – 0,6 метра, а при наличии удлинителя – 1,5 метра."

Откуда инфа?
Саша я не давал такой информации в тему, это у Володи надо уточнить из какого источника он её взял.
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 575
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
танкист сказал(а):
вЯчЕславович сказал(а):
..............................................................................
Андрей,уточни по этой информации;
-"На прицепах к легковым автомобилям разрешается перевозить грузы не длиннее 5,5 метров при условии установки удлинителя дышла."
"Максимальное выступание груза за задний борт прицепа, не оборудованного удлиненным дышлом – 0,6 метра, а при наличии удлинителя – 1,5 метра."

Откуда инфа?
Саша я не давал такой информации в тему, это у Володи надо уточнить из какого источника он её взял.
Андрей,прошу пардона!!я к КЕР Владимиру обращался.. :sorry: Исправил коммент...
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
Александр это не для всех прицепов, а только которые укомплектованы с завода удлинителем дышла. Прицеп "Крепыш" (8213 03) например.
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
Для остальных: Груз, выступающий за габариты транспортного средства спереди и сзади более чем на 1 м или сбоку более чем на 0,4 м от внешнего края габаритного огня, должен быть обозначен опознавательными знаками "Крупногабаритный груз". При перевозке крупногабаритных грузов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, кроме того, груд должен быть обозначен спереди - фонарем или световозвращателем белого цвета, сзади - фонарем или световозвращателем красного цвета.

Перевозка негабаритных грузов и движение транспортного средства, габаритные параметры которого с грузом или без него превышают по ширине 2,55 м (2,6 м - для рефрижераторов и изотермических кузовов) , по высоте 4 м от поверхности проезжей части, по длине (включая один прицеп) 20 м, либо движение транспортного средства с грузом, выступающим за заднюю точку габарита транспортного средства более чем на 2 м осуществляется в соответствии со специальными правилами.

На практике - выступание груза вбок меряют от габаритных огней, выступание назад - ОТ КРАЙНЕЙ ТОЧКИ КУЗОВА (прицепа) . Если назад более 1-го метра, но менее 2-х - то нужно обозначать груз, и не красной тряпкой, а знаком или фонарем. Если выступает менее 1-го метра - можно этого не делать. Если выступает более 2-х метров - то без спец разрешения ехать нельзя.

12.211 ч. 1
 
Вверх Снизу