Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
0104walera сказал(а):
Парни! Есть где и есть с кем решить вопрос по прицепу.....У самого переделка :unknown: Но мне до воды 10минут...Если есть "контора по тракторам и тележкам"-регистрируют как "тележку" :yes:
Валерий вот примерный алгоритм чтобы решить вопрос.
Регистрацию изменений прицепа надо начинать с предоставления чертежей в один из сертификационных центров, которые имеются в утвержденном перечне в ГИБДД. В центре сразу могут подсказать, насколько предполагаемые переделки имеют "право на жизнь". Чертежи простые, с размерами. Далее с чертежами надо обратиться в отдел ГИБДД, который рассматривает изменения конструкции ТС (отдел, где согласовывают установку "вторых педалей" в учебных автомобилях, установку разных надстроек на грузовой транспорт и т. д.). Там (не без проблем) получаете бумагу - разрешение на проведение работ и сертификацию. Далее, вы должны обратиться в организацию, которая имеет лицензию, скажем, на переделку кузовов (в сертификационном центре адреса могут подсказать - ибо от них потребуется бумага). Затем, после производства переделок и получения бумаги от производителя работ, обращаетесь в сертификационный центр за заключением (4500 руб. за одну опцию) о том, что переделки позволяют использовать данное ТС на дорогах общего пользования. Затем снова с бумагами возвращаетесь в ГИБДД, где (снова не без проблем), после прохождения техосмотра прицепа (600 руб.) получаете почти окончательное последнее разрешение, что ГИБДД - согласно с осуществленным. Далее с бумагами идете в обычный отдел ГИБДД, где вам (тут уже "на автомате") после прохождения осмотра ТС в графе "Особые отметки" ПТС и Свидетельства о регистрации ТС делают пометки о произведенных изменениях конструкции. Ур-ра-а! В путь! Цены даны на 2012 год, сейчас думаю будет дороже.
 

FishingCrimea

матрос
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
10
Карма
0
Город
Крым
Имя
Max
Лодка
Ривьера 3200 СК
Мотор
Tohatsu 3.5M B2S
В общем если я уберу кузов и установлю на раму полозья и лебедку на болты то проблем с гаишниками не будет... я так понимаю, по габаритам я вписываюсь
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
FishingCrimea сказал(а):
В общем если я уберу кузов и установлю на раму полозья и лебедку на болты то проблем с гаишниками не будет... я так понимаю, по габаритам я вписываюсь
Думаю что нет, проблемы будут, если ничего не убирать, а передний и задний борт открыть в кузов установить и закрепить ложементы, сделать съёмную лебедку и груз вписывается в габариты то не будет. ИМХО, может кто поправит.
 

Alex_1953

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
887
Карма
135
Возраст
70
Город
Новосибирск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка М , Кайман 300 пластик
Мотор
Тохатсу 9.8 НМ 3.5

Alex_1953

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
887
Карма
135
Возраст
70
Город
Новосибирск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка М , Кайман 300 пластик
Мотор
Тохатсу 9.8 НМ 3.5
Купил прицеп Курганский "Крепыш". В фирме сказали, что у них есть съемный ложемент для плавучих средств -7000
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
Alex_1953 сказал(а):
Купил прицеп Курганский "Крепыш". В фирме сказали, что у них есть съемный ложемент для плавучих средств -7000
Поздравляю!!! Это нужная вещь! А ложемент сам сделать сможешь.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Адмирал сказал(а):
...Есть какое то там правило , что груз не должен вылезать дальше 2 метров за задний габарит .. И то , ... вешай треугольник на габарит и скачи дальше ..
Да, в правилах запИсано, что МАКСИМАЛЬНЫЙ вылет груза ЗА ГАБАРИТНЫЕ ОГНИ не должен составлять более 2м. и при вЫлете более 2м. НИКАКОЙ знак не защитит от лишения прав.

з.ы. По памяти
1)До 1м. - любая красная тряпка/широкая лента и т.п.
2)от 1м. до 2м. квадратный знак емнип 30см.х30см. "белый фон, диагональные красные полосы"
3)более 2м. - лишение прав без вариантов.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
lednic606 сказал(а):
Да, в правилах запИсано, что МАКСИМАЛЬНЫЙ вылет
Ну как бы я правила не цитировал в том посте . Я повторил слова Гаишника , к которому я подъехал прям на трассе ( нужно было 6 -ти метровые двутавры провезти на прицепе в деревню мимо этого постоянно стоящего в неудобном месте гайца ..Газель туда бы не проехала .
Он сказал , я на завтра провёз мимо него , по федералке , он даже палкой не махнул .
Лишение за длинномер ??? чё то жёстко больно . неужели правда ????
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Андрей, я правила учил в далеком 1992ом и сдавал сам в ГАИ, так что, если наши "законотвОрцы" что и не переиначили чтоб возить что попало и как попало в обмЕн на деньги - я не ручаюсь, но всё время было именно так как я написал.

Выдержки из ПДД:

". если груз выступает за габариты транспортного средства по длине на 2 метра и более, то это транспортное средство относится к категории крупногабаритных."

".. за перевозку тяжеловесных или крупногабаритных грузов без спецразрешения (если таковое обязательно), а также в случае отклонения от маршрута, который указан в спецразрешении, водителя могут как оштрафовать на сумму от 2000 рублей, так и лишить водительских прав на срок до 6 месяцев, а также задержать транспортное средство. На должностных и юридических лиц штрафы значительно выше – до 20000 и даже до 500000 рублей, соответственно.

При перевозке грузов с превышением габаритов, указанных в спецразрешении, больше чем на 10 см, на водителя могут наложить штраф до 2000 рублей, или лишить прав до 4 месяцев. Должностное лицо - оштрафовать до 15000 рублей, юридическое – до 400000 рублей. А также – задержать ТС.

В случае, если максимальная масса или нагрузка на ось превышают указанные в специальном разрешении, водителей, должностных и юридических лиц также ожидают штрафы, как и в предыдущей ситуации. А вот лишения прав и задержки ТС не предусмотрено.

Гибдд: перевозка негабаритных грузов За другие, кроме вышеописанных, нарушения правил перевозки крупногабаритных, а также тяжеловесных грузов, водителю придется заплатить штраф до 1500 рублей, должностным лицам - до 10000 рублей, а юридическим - до 250000 рублей.

Поскольку трактовАть нарушение можно как угодно, т.е. например "перевозка крупногабаритного груза без разрешения" или "..другие, кроме вышеописанных, нарушения правил перевозки крупногабаритных, а также тяжеловесных грузов..", то и наказание будет разным... и судя по этим писУлькам сейчас частнику можно легко отделатся за 1500р. :shock:
 

Dogul

пассажир
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
1
Карма
0
Возраст
36
Город
Москва
Имя
Артём
Лодка
Quintrex 480 Top Ender
Мотор
70 л.с.
Ребя, не нашел подходящию ветку, тогда сюда напишу. Нужен ваш совет. Может кто-то подскажет мне? Делло в том, что хочу покупать для своей лодки, вот такой прицеп:


А у самого на своём авто хюндае ix 35, стоит вот такой фаркоп http://www.mnogofarkopov.ru/ix-35/489-farkop-na-hyundai-ix35-k112-a.html. И меня интересует, выдержит ли он вобще вес лодки? Кто что скажет? Может конечно и не сюда написал я, если что, исправьте меня :sorry:
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
Dogul сказал(а):
Ребя, не нашел подходящию ветку, тогда сюда напишу. Нужен ваш совет. Может кто-то подскажет мне? Делло в том, что хочу покупать для своей лодки, вот такой прицеп:
А что за лодка? судя по фото этот прицеп для "лодок" весом более 2 т. По поводу фаркопа скажу следующее - нагрузка на шар 75 кг., все прицепы при правильной загрузке (развесовке) не превышают вертикальную нагрузку на шар в 75 кг. Второй вопрос для Вашего фаркопа мах. масса прицепа 1.5 т. Если вес Вашей лодки с прицепом больше 1.5 т. то увы, он не подойдет. Да, еще разрешенная масса прицепа для i35 сколько кг?
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 510
Карма
399
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Такто это прицеп для перевозки двух гидриков.
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
neherta сказал(а):
Такто это прицеп для перевозки двух гидриков.
Точно! А я по торсионам прикинул, а на ложементы даже не посмотрел.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Сварили подставку под небольшой самодельный риб. Старались чтоб было максимально низко, борта не снимаются. Рама крепится к прицепу через пластины в проушины от петель снятых переднего и заднего бортов родными осями петель, на фото пока только пластины трубки не успели приварить.
 

Вложения

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Осталось удлинить днище, и сделать какой нибудь носовой упор.
 

Владимир61

лейтенант
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
267
Карма
55
Возраст
61
Город
Макарьев Костромской обл.
Имя
Владимир
Лодка
Неман-1 Finval-470
Мотор
Тохатсу-18, Ямаха-8, Фловер-33. Ямаха-F60CETL

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Может.
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Семь лет катал "Волгарь" с лодкой.
Поставил киль-блок под лодку, удлинил дышло на 1.5 м, Важно, покрасил в один цвет удлинение и весь прицеп + шильдик (не с номером) перенёс на дышло . Установил лебёдку.
Постоянно возил лодку за собой 200-300 км от места базирования, не вопрос. Сразу возникает ощущение, что Волга такая маленькая оказывается! Ездил за лодкой в Воронеж 500 км. Гайцы останавливают постоянно смотрят доки, на этом все.
Сейчас просто купил 4.7 метровый лодочный. Ниже, удобней спускать.
Лйфак- сделайте копию судового и паспорта на одном листе и заламинируйте и положите в лодку. Таким образом ухожу от проблем с проверяющими при отсутствии судового билета. Постоянно забываю.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Лйфак- сделайте копию судового и паспорта на одном листе и заламинируйте и положите в лодку. Таким образом ухожу от проблем с проверяющими при отсутствии судового билета. Постоянно забываю.
Я так сделал как раз по совету инспектора ГИМСа
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Дышло готово. Завтра испытывать.
 

Вложения

Вверх Снизу