• Автор темы Anonymous
  • Дата начала

Shark777

капитан-лейтенант
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
360
Карма
16
Возраст
46
Город
Саратовская обл.
Лодка
п4, п2м, таймень3200
Мотор
f40betl, bf30, гладиатор 9,8
Re: чТО ЛУЧШЕ ВЫБРАТЬ ОБЬ ИЛИ КРЫМ

а где эксплуатировать собираешься? с какой нагрузкой и каким мотором?
 

vlad74k

матрос
Регистрация
18.01.2011
Сообщения
12
Карма
0
бери Обь3 даже и не думай.
 
A

Anonymous

Guest
эксплуатировать в Воронежской обл на реке Хопёр мотор Вихрь 30
 

Shark777

капитан-лейтенант
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
360
Карма
16
Возраст
46
Город
Саратовская обл.
Лодка
п4, п2м, таймень3200
Мотор
f40betl, bf30, гладиатор 9,8
Для Хопра - Обь будет лучше. предполагаю что в ветер (сам хопер тока наш видел, какой он там у вас не знаю) будет мебольшая волнишка, на которой крым все зубы повышибает )))) в штиль будут оба корыта - нормально.
 
A

Anonymous

Guest
А что так крым сильно трясёт при волне ?,а кто что скажет пр о Обь 3
 

Shark777

капитан-лейтенант
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
360
Карма
16
Возраст
46
Город
Саратовская обл.
Лодка
п4, п2м, таймень3200
Мотор
f40betl, bf30, гладиатор 9,8
Обь гораздо мягче, на гребенке.
 

vlad74k

матрос
Регистрация
18.01.2011
Сообщения
12
Карма
0
да и при хорошей волне Обь 3 волну под себя гасит брызг почти нет, а вот Крым то может и нырнуть.
 
A

Anonymous

Guest
vlad74k сказал(а):
да и при хорошей волне Обь 3 волну под себя гасит брызг почти нет, а вот Крым то может и нырнуть.
При хорошей волне обь идет на поргужение как подводная лодка, испытоно дважды - после чего лодку продали почти за бесценок. прежний хозяин когда узнал, нам сказал так "Вот и я ее вам продал :D "
 

Shark777

капитан-лейтенант
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
360
Карма
16
Возраст
46
Город
Саратовская обл.
Лодка
п4, п2м, таймень3200
Мотор
f40betl, bf30, гладиатор 9,8
Гость сказал(а):
vlad74k сказал(а):
да и при хорошей волне Обь 3 волну под себя гасит брызг почти нет, а вот Крым то может и нырнуть.
При хорошей волне обь идет на поргужение как подводная лодка, испытоно дважды - после чего лодку продали почти за бесценок. прежний хозяин когда узнал, нам сказал так "Вот и я ее вам продал :D "
мой пост
 

чиж

ст. матрос
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
43
Карма
0
Город
Дивногорск
Имя
Александр
Лодка
южанка-2
Мотор
сузуки30
привет всем утопить в волну можно любую лодку кроме подводной у моего хор знакомого друг вместе рыбачат утопил каз5 не знаю точно какую очень хваленую им до этого случая продал ее срочно и купил прогр 2 говорит хоть и утюг но на волну всетаки лучше выходит а наверно здравый смысл должен быть в каку волну выходить потом проблем больше будет по вытаскиванию лодки
 

vlad74k

матрос
Регистрация
18.01.2011
Сообщения
12
Карма
0
Гость сказал(а):
vlad74k сказал(а):
да и при хорошей волне Обь 3 волну под себя гасит брызг почти нет, а вот Крым то может и нырнуть.
При хорошей волне обь идет на поргужение как подводная лодка, испытоно дважды - после чего лодку продали почти за бесценок. прежний хозяин когда узнал, нам сказал так "Вот и я ее вам продал :D "
Если нет хорошей практики вождения, утопить можно и катер.
 

WILLKS

матрос
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
15
Карма
0
Крым не убиваемая лодка, а под трицаткой дак вообще полетит
 
A

Anonymous

Guest
Я бы лучше взял Крым, он не без недостатков, но хоть по современнее выглядит! А обь -з , ну как по мне это ретро!
 

Shark777

капитан-лейтенант
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
360
Карма
16
Возраст
46
Город
Саратовская обл.
Лодка
п4, п2м, таймень3200
Мотор
f40betl, bf30, гладиатор 9,8
vlad74k сказал(а):
Гость сказал(а):
vlad74k сказал(а):
да и при хорошей волне Обь 3 волну под себя гасит брызг почти нет, а вот Крым то может и нырнуть.
При хорошей волне обь идет на поргужение как подводная лодка, испытоно дважды - после чего лодку продали почти за бесценок. прежний хозяин когда узнал, нам сказал так "Вот и я ее вам продал :D "
Если нет хорошей практики вождения, утопить можно и катер.
какая же она должна быть, если мужик 40 лет всю сознательную жизнь провел на Волге?. :D
На данный момент у меня есть П2м и к5м3. (до этого была к5м2). в 90% случаев казанка комфортнее. (не безопасней!) в нее не так брызги залетают, лучше управляется. Но! когда наступает полная Ж. я бы предпочел прог2м или 4 чем к5. дело в том что при входе в волну казанка входит легко (благодаря острым обводам,) и волну закидывает через лобовое в лодку. Надо постоянно играть газом. Прог проще. при ударе в волну прог сам теряет скорость (тупой, утюговый нос делает свое дело) брызги летят в стороны (в т.ч. часть на пассажиров :D ) но это мелочи. в этом случае опасна попутная волна, при потере скорости может залить рецесс, нужен мощный надежный мотор чтобы вытащить на волну и все.
Обь3 более компактная лодка, обводами похожа на козу, но за счет меньшей длинны и меньшей подъемной силы, подныриванире под волну еще больше.
 
A

Anonymous

Guest
Крым уж по-более на ретро тянет.Бери Обь и не сомневайся.Хорошая лодка,долго прослужит, и под 25-ой нормально идет,вполне хватает!!!
 
A

Anonymous

Guest
Думаю лучше Крым, 5 человек разрешено,спать в троем свободно,места больше, В обяшке только 4 человека и т д,а утопить можно даже Титаник,все зависит от прокладки между рулем исидением,
 

vlad74k

матрос
Регистрация
18.01.2011
Сообщения
12
Карма
0
Гость сказал(а):
Думаю лучше Крым, 5 человек разрешено,спать в троем свободно,места больше, В обяшке только 4 человека и т д,а утопить можно даже Титаник,все зависит от прокладки между рулем исидением,
Да ребята все лодки хороши, всё зависит от того для чего и в каких целях использовать.
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
чиж сказал(а):
привет всем утопить в волну можно любую лодку кроме подводной у моего хор знакомого друг вместе рыбачат утопил каз5 не знаю точно какую очень хваленую им до этого случая продал ее срочно и купил прогр 2 говорит хоть и утюг но на волну всетаки лучше выходит а наверно здравый смысл должен быть в каку волну выходить потом проблем больше будет по вытаскиванию лодки
где то в покатушках был рассказ - прокатный прог нырнул со скоростью якоря вместе с мотором ...
 
Вверх Снизу