hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 859
Карма
4 628
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Лёша, ты не прав. Это общая проблема.
 

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
zavitay сказал(а):
Так и следите за своими речками! На своих разберитесь сначала,а потом за другими следите!
Вы уж извините пожалуйста, но поведение отдыхающих с номерами Московского региона очень часто бывает вызывающим, могут свободно по спиннингам вдоль берега на глиссе пройти, либо мимо рыбаков на резинках проходят не сбавляя скорость. Не говорю что это поголовное явление, но случается к сожалению очень часто
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
А откуда этот контингент приехал,прежде чем получить номера с Московским регионом? Свиней везде хватает. У нас мимо базы плстоянно на полном ходу мудочье проходит. Я сегодня шел пешком с дачи до станции. Все обочины завалены пакетами с мусором выброшеных из машины. Это опять москвичи кидают? Это культура такая. Когда медведь на Сахалин прилетел и регион закрыли,опять Московсквичи виноваты?
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 859
Карма
4 628
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Идиотов хватает везде
 

KEX

старшина 1ст.
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
98
Карма
6
Возраст
57
Город
Питер
Лодка
Казанка М, Ботник, Флинк 360 К, BoatMaster 310 TR KHF, Уфимка 22, Ерш.
Мотор
WaterSnake T18, Hidea 3,5, Москва М, Москва 12,5, Ветерок 12, Hidea 9,9, Нептун 23.
zavitay сказал(а):
Я сегодня шел пешком с дачи до станции. Все обочины завалены пакетами с мусором выброшеных из машины. Это опять москвичи кидают? Это культура такая.
А Вы наверно, как настоящий Москвич, не прошли мимо, а собрали весь мусор и вывезли на свалку.
Я каждую весну, пока зелени нет и всю грязь видно, на своих местах уборкой занимаюсь, что сжигаю, что в землю зарываю. Зато потом все лето туда приятно приезжать. :good:
 

Карамазов

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
925
Карма
78
Возраст
42
Город
г. Череповец
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс-2, г. Куйбышев, Фрегат-330
Мотор
Suzuki DT30RS, Yamaxa-4
Алексей (zavitay), это ты мне за моими речками следить посоветовал?
Так вот, будь спок, в меру сил слежу. И разговоры говорю, и сети жгу (пока никто не видит). Я не рыбнадзор, но стараюсь. И мусор любой стараюсь убирать с берега.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
hanter2013 сказал(а):
Идиотов хватает везде
Конечно, хватает. Как сказал кинорежиссер станислав Говорухин, в одном из своих интервью, их 80%.
 

Карамазов

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
925
Карма
78
Возраст
42
Город
г. Череповец
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс-2, г. Куйбышев, Фрегат-330
Мотор
Suzuki DT30RS, Yamaxa-4
реф-мех сказал(а):
hanter2013 сказал(а):
Идиотов хватает везде
Конечно, хватает. Как сказал кинорежиссер станислав Говорухин, в одном из своих интервью, их 80%.
Вы не правы, их очень мало, просто они расставлены настолько правильно, что попадаются на каждом шагу!
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 859
Карма
4 628
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Вот слушаю про браконьерские сети и думаю: А что в них, в сетях плохого? Самый гуманный способ лова. Если знать меру. А если без меры, то удочкой обычной можно нанести не поправимый вред природе. Из крайности в крайность. А представьте себя с крючком в губе. Или на гарпуне. Нет здесь причина в другом. Как бы в борьбе с обогащением. Нет, я за разум во всём. Ограничение в любом деле создаёт преференции определённым слоям.
Вчера наблюдал как крутой катер с мотором кобыл на 150, в лимане сыпал сетку по светлому. Вопрос: У хозяина что дома жрать нечего? Чуть позже по тёмному з протоки вышел каючёк с инвалидом. И тоже посыпал сеточку. Стал рядом и охраняет хозяйство. Знаю что у него дети малые, а он покалечился на работе, сейчас на пенсии, да и какие у нас тут заработки. Подошёл, поговорили. Сетки хоть и старые, но починенные, аккуратные. Поднял сети крутого, бля...., одно барахло. поставил без натяжки, мелочные, якобы на тарань. Ветром их посрывало. Не найдёт ведь. А в сетях молодь. Ну и как быть?
 

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
По поводу сетей согласен, у меня дядька пенсионер, полуслепой, сети на ощупь перебирает, а крючок не наживить не привязать не может, ну бросит он пару сеток, так и ловит зачастую меньше чем я на спиннинг. Когда плаваешь в маске под водой видишь, рыбы полно плавает, а в сеть не лезет, вдоль ходит. А вот когда брошенная сетка в воде месяц болтается с тухлой рыбой, раков в нее понабьется, и вот за такое братское кладбище ручки то повырывать хочется.
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 840
Карма
990
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Вспомнил. Еще в середине 80-х годов был у нас начальник смены на заводе, заядлый рыбак. Ловил сетями. Мы с ним часто пускались в диспуты по вопросу браконьерства (я его браконьером считал). Он мне говорил:
- Борис! Я ловлю крупной сетью 5-7 "пенсионеров", которые дали уже не одно потомство, отъелись, выросли, пожили. И кормлю ими неделю всю свою семью. Ты, со своей удочкой, наловишь ведро мелочи, которая еще не дала потомство, не отъелась. Ты - убийца и пожиратель детей!
Споры носили дружелюбный характер, мы с ним не обижались друг на друга. Но, его аргументы непросто было опровергать. Иногда я просто покидал поле "битвы", уходя работать.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Борис сказал(а):
Вспомнил. Еще в середине 80-х годов был у нас начальник смены на заводе, заядлый рыбак. Ловил сетями. Мы с ним часто пускались в диспуты по вопросу браконьерства (я его браконьером считал). Он мне говорил:
- Борис! Я ловлю крупной сетью 5-7 "пенсионеров", которые дали уже не одно потомство, отъелись, выросли, пожили. И кормлю ими неделю всю свою семью. Ты, со своей удочкой, наловишь ведро мелочи, которая еще не дала потомство, не отъелась. Ты - убийца и пожиратель детей!
В этом году на рынках города появился мелкий судачок, весом по 200-300 грамм. Естественно, из браконьерских сетей. Все они имеют ментовскую или прокурорскую крышу. Им разрешено все. Судака нормального промыслового размера нет с 1999 года.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 859
Карма
4 628
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Миша, та же проблема. Но скажу что у нас такого на джиг мешкам ловят, пауками. Порядок нужно наводить не в среде рыболовов, а в органах охраны и законодательства. Дурные законы рождают дурное к ним отношение. У нас придумали запрет на передвижение моторных лодок в межлиманных соединениях. Это как из лимана в лиман что по воздуху. Ну явно ни кто такой закон выполнять не будет. На воде полно резинок с мотором до 10л.с., теперь стать негде. А что лиманы безразмерные? Продыху рыбе не дают.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Из сегододняшних СМИ, цитирую: "СБУ задержала на взятке в $500 рыбинспектора в Запорожье".
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 859
Карма
4 628
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
реф-мех сказал(а):
Из сегододняшних СМИ, цитирую: "СБУ задержала на взятке в $500 рыбинспектора в Запорожье".
Жуткая коррупция. СБУ делать больше неча
 

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
hanter2013 сказал(а):
Миша, та же проблема. Но скажу что у нас такого на джиг мешкам ловят, пауками. Порядок нужно наводить не в среде рыболовов, а в органах охраны и законодательства. Дурные законы рождают дурное к ним отношение. У нас придумали запрет на передвижение моторных лодок в межлиманных соединениях. Это как из лимана в лиман что по воздуху. Ну явно ни кто такой закон выполнять не будет. На воде полно резинок с мотором до 10л.с., теперь стать негде. А что лиманы безразмерные? Продыху рыбе не дают.
Мотолодкам нельзя, а катерам можно?
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 859
Карма
4 628
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
о катерах не сказано
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
60
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
посмотрите телепередачу "ИНСАЙДЕР" канал ACTVза 12.11.15(20.20 по местному времени) о рыбной мафии в Херсоне...........
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
shkiper сказал(а):
посмотрите телепередачу "ИНСАЙДЕР" канал ACTVза 12.11.15(20.20 по местному времени) о рыбной мафии в Херсоне...........
Исправллю: Канал называется ICTV Я смотрел.
 
Вверх Снизу