Ninjaman

матрос
Регистрация
18.08.2015
Сообщения
9
Карма
1
Город
Самара
Имя
Илья
Лодка
Крым-М
Мотор
Yamaha 30
Доброго времени суток всем!
Не нашел подходящей темы, поэтому пишу сюда...
Лодку покупал б/у с уже установленным рулевым Pretech ZTS Steerflex, вот такой

Трос такой же, M66. Мотор Yamaha 30 - соответственно запас мощности приличный... Изломов нигде нет. При вывороте руля вылетает трос из корпуса редуктора.
Это отсюда
Крепление - подпружиненная пластинка, никаких болтов. Раньше была такая проблема, думал износилось - поменял местами прижимные пластинки с выхода троса на вход. Вот эти места

Какое то время все отлично работало...
Может у кого то была подобная проблема и есть какие то варианты решения? Может есть подходящая более мощная пружина от чего то (я не нашел)? Или как то на болты перейти...
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
У меня была когда-то аналогичная ситуация, редуктор покупался в комплекте с тросом, сейчас тип редуктора уж и не помню.. Выскочил когда рулёвку к другому мотору прилаживать стал..

Там вроде ширина канавки и выступа не совпадали, что то подпиливал .. - попробуй на разобранном редукторе в половинки трос позакладывать в фиксатор -- оно покажет :yes:
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Ninjaman сказал(а):
Доброго времени суток всем!
Не нашел подходящей темы, поэтому пишу сюда...
Лодку покупал б/у с уже установленным рулевым Pretech ZTS Steerflex, вот такой

Трос такой же, M66. Мотор Yamaha 30 - соответственно запас мощности приличный... Изломов нигде нет. При вывороте руля вылетает трос из корпуса редуктора.
Это отсюда
Крепление - подпружиненная пластинка, никаких болтов. Раньше была такая проблема, думал износилось - поменял местами прижимные пластинки с выхода троса на вход. Вот эти места

Какое то время все отлично работало...
Может у кого то была подобная проблема и есть какие то варианты решения? Может есть подходящая более мощная пружина от чего то (я не нашел)? Или как то на болты перейти...
Вот такой крепёж тебе в помощь. Два отверстия там есть где просверлить, крепёж в магазине нужный по размеру не вопрос.
 

Вложения

Ninjaman

матрос
Регистрация
18.08.2015
Сообщения
9
Карма
1
Город
Самара
Имя
Илья
Лодка
Крым-М
Мотор
Yamaha 30
ilyich сказал(а):
У меня была когда-то аналогичная ситуация, редуктор покупался в комплекте с тросом, сейчас тип редуктора уж и не помню.. Выскочил когда рулёвку к другому мотору прилаживать стал..

Там вроде ширина канавки и выступа не совпадали, что то подпиливал .. - попробуй на разобранном редукторе в половинки трос позакладывать в фиксатор -- оно покажет :yes:
Пробовал - даже сам фиксатор вытаскивал и прикладывал. Все совпадает... Видимо - такая конструкция, слишком скругленная и пружина слабая...

танкист сказал(а):
Вот такой крепёж тебе в помощь. Два отверстия там есть где просверлить, крепёж в магазине нужный по размеру не вопрос.
Интересный вариант. Поищу...
 

AstrahanЕЦ

капитан-лейтенант
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
415
Карма
13
Возраст
43
Город
Астрахань
Имя
Николай
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
вихрь 25 Tohatsu 50MPTOS
Узнай в магазине где все эти приблуды продаются, там еще должна быть втулка-переходник. По всей видимости редуктор для другого типа тросов. Сталкивались с такой проблемой установка втулки помогла.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Ребят,я один вижу в корпусе два прижимных болта??????????
Может болт подлинее?
2- ой вариант рядом с болтами отливка.в ней насквозь отверстие,болт с гайкой и все....
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 507
Карма
645
Возраст
62
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
У меня такой :yes: Есть втулка переходная, продаётся отдельно :good:
 

Вложения

  • 37,1 КБ Просмотры: 1 049
  • 28,6 КБ Просмотры: 1 106

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Валер,эта втулка с резьбой для совсем других тросов.
 
Вверх Снизу