Антон77777

матрос
Регистрация
10.08.2015
Сообщения
10
Карма
0
Город
Кодинск
Имя
kodbox
Лодка
прогресс 4
Мотор
ямаха 50 4т
Господа обладатели моторов ямаха, заимел мотор ямаха 50 4такта, с гидроподъемом, 4 цилиндра,описываю потому как не знаю маркировку двигателя. Так вот столкнулся с такой проблемой, мотор после выключения скорости не скидывает обороты,скажите сколько должно быть на холостом ходу? В чем может быть причина, и вот еще что заметил струя с контрольки даже после нагрузки, идет холодная как вода в водоеме, может быть термостату капец? или так и должно быть???
 

Вложения

Mark69

мл. лейтенант
Регистрация
30.09.2014
Сообщения
218
Карма
10
Возраст
54
Город
Екатеринбург
Имя
Сергей
Лодка
Казанка 5м4 продана, остался ямаран а340 яма8 2т
Мотор
F40BETS
Маркировка двигателя на шильдике, он наклеен на струбцине
Проблема скорей всего механическая, скинь колпак и помоги рукой тяге вернутся в мин. положение, отцепи наконечник газа, командер полный вперёд и затем в нейтральное положение, наконечник и ось после манипуляций должны быть соосны
причины; не правильная регулировка наконечников, укладка тросов( не должно быть перегибов, зажатой рубашки троса), заедание в командере
 

Антон77777

матрос
Регистрация
10.08.2015
Сообщения
10
Карма
0
Город
Кодинск
Имя
kodbox
Лодка
прогресс 4
Мотор
ямаха 50 4т
Mark69 сказал(а):
Маркировка двигателя на шильдике, он наклеен на струбцине
Проблема скорей всего механическая, скинь колпак и помоги рукой тяге вернутся в мин. положение, отцепи наконечник газа, командер полный вперёд и затем в нейтральное положение, наконечник и ось после манипуляций должны быть соосны
причины; не правильная регулировка наконечников, укладка тросов( не должно быть перегибов, зажатой рубашки троса), заедание в командере[/
Троса проверял лежат нормально рычага заслонок не достают пока не трогать газ, может быть эл.магнитный клапан не открывает заслонки подсоса? А водичка с контрольки должна теплая идти, после того как немного поездить, я полагаю что может термостату кирдык, так вода постоянно холодная идет отсюда и повышенные обороты, может быть?
 

Mark69

мл. лейтенант
Регистрация
30.09.2014
Сообщения
218
Карма
10
Возраст
54
Город
Екатеринбург
Имя
Сергей
Лодка
Казанка 5м4 продана, остался ямаран а340 яма8 2т
Мотор
F40BETS
Про термостат врать не буду, но с контрольки вода теплей чем с водоема
Клапан можно обесточить( разомкнуть) , что убедится в его работоспособности
Вот тема, если поможет
http://forum.motorka.org/topic7618.html
П.С. Не понял что ты ответил про возврат тяги газа, расставляй знаки припенания
 

Антон77777

матрос
Регистрация
10.08.2015
Сообщения
10
Карма
0
Город
Кодинск
Имя
kodbox
Лодка
прогресс 4
Мотор
ямаха 50 4т
Эта тема не подходит так как у меня один клапан, а у того мужика два клапана, один на два карба, у меня как на фото один черный клапан, где его отключить пока не пойму, еще внизу воздухана какой то черный вакумный шланчик висит, пересмотрел все, не могу найти штуцерок куда его воткнуть, и посмотреть неукого, короче засада!!!
 

Mark69

мл. лейтенант
Регистрация
30.09.2014
Сообщения
218
Карма
10
Возраст
54
Город
Екатеринбург
Имя
Сергей
Лодка
Казанка 5м4 продана, остался ямаран а340 яма8 2т
Мотор
F40BETS
Да, тема немного не твоя, но теперь знаешь как выглядит клапан, сколько их -это не принципиально, у меня тоже один на три карба.
Из клапана выходят провода, они не идут монолитом в жгут, размыкаются папа-мама, на фото из той темы это видно.
Черный шланг никуда не втыкается, так что засады нет
Антон, давай начнем с начала. Запустил мотор, какие обороты держит? Прокатился, ставишь нейтраль, какие обороты держит?
 

Антон77777

матрос
Регистрация
10.08.2015
Сообщения
10
Карма
0
Город
Кодинск
Имя
kodbox
Лодка
прогресс 4
Мотор
ямаха 50 4т
Значит на холодную первый запуск,завел обороты слегка завышены(прогрев), через пару минут спадают на слух, до рабочих, включил передачу-проехал, выключаю обороты завышены, так что включать уже страшно за редуктор. Глушу, завожу снова опять же завышены. После того как заглушил, вода из помпы медленно еще бежит секунд 30, это норм? А блин про шланг, у тебя есть такой же?, он так и должен лежать никуда не подключенным???
 

Mark69

мл. лейтенант
Регистрация
30.09.2014
Сообщения
218
Карма
10
Возраст
54
Город
Екатеринбург
Имя
Сергей
Лодка
Казанка 5м4 продана, остался ямаран а340 яма8 2т
Мотор
F40BETS
Антон77777 сказал(а):
Значит на холодную первый запуск,завел обороты слегка завышены(прогрев), через пару минут спадают на слух, до рабочих, включил передачу-проехал, выключаю обороты завышены, так что включать уже страшно за редуктор. Глушу, завожу снова опять же завышены. После того как заглушил, вода из помпы медленно еще бежит секунд 30, это норм? А блин про шланг, у тебя есть такой же?, он так и должен лежать никуда не подключенным???
Значит клапан работает и лезть туда не надо
То, что с контрольки бежит- это нормально
Черные шланги ( если внимательно посмотришь, найдешь еще) сообщаются с атмосферой, у меня их три с верху карбов ( фото моего мота из яндекскартинок)
 

Вложения

Mark69

мл. лейтенант
Регистрация
30.09.2014
Сообщения
218
Карма
10
Возраст
54
Город
Екатеринбург
Имя
Сергей
Лодка
Казанка 5м4 продана, остался ямаран а340 яма8 2т
Мотор
F40BETS
Вернемся к нашим помидорам :) . говоришь троса проверял, наконечник троса газа соосен?
Лучше делать в бочке, предварительно сняв винт, можно но осторожно на водоеме.
Снять колпак, погрел вышел на воду, в место свободное от движения, отцепить наконечник газа, за командером друг включает передачу, ты газуешь на моторе, нейтраль- отпускаешь газ. Если обороты стабилизируются, понятно где искать. Если нет- то не знаю, но исключить влияние тросов (заедание, неправильная регулировка) на не сброс газа надо!!!
 

Антон77777

матрос
Регистрация
10.08.2015
Сообщения
10
Карма
0
Город
Кодинск
Имя
kodbox
Лодка
прогресс 4
Мотор
ямаха 50 4т
Спасибо дружище, за желание помочь! В общем произвел доскональный осмотр мотора, оказывается, предыдущий хозяин снимал карбы на синхронизацию, поставивь на место забыл видимо подключить этот самый клапан,нашел резъединенный клемничек, соединил его и все стало на свои места, обороты падают до нормы, ура заработало!!!
 

Mark69

мл. лейтенант
Регистрация
30.09.2014
Сообщения
218
Карма
10
Возраст
54
Город
Екатеринбург
Имя
Сергей
Лодка
Казанка 5м4 продана, остался ямаран а340 яма8 2т
Мотор
F40BETS

Gudvinzvo

гл. старшина
Регистрация
06.03.2019
Сообщения
105
Карма
21
Город
Звенигово
Имя
Роман
Лодка
Казанка-5M
Мотор
Yamaha E40, Honda BF50
Здравствуйте! Не буду флудить спрошу здесь: мотор Yamaha F50 4Т - 2006г.в.(4 карбюратора с ЭБУ). Из машинки выходит жёлтый провод - зажигание, а в моторе найти не могу питание с зажигания, т.к. проводка не соответствует цветам и вызвонить не могу. Подскажите пожалуйста распиновку или просто, куда при включении зажигании на мотор приходит питание? Заранее благодарен!
 

Вложения

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Здравствуйте! Не буду флудить спрошу здесь: мотор Yamaha F50 4Т - 2006г.в.(4 карбюратора с ЭБУ). Из машинки выходит жёлтый провод - зажигание, а в моторе найти не могу питание с зажигания, т.к. проводка не соответствует цветам и вызвонить не могу. Подскажите пожалуйста распиновку или просто, куда при включении зажигании на мотор приходит питание? Заранее благодарен!
На моторе его и нет. Оно там не нужно. На мотор приходит минус ЭБУ по нему глушит.
 

Gudvinzvo

гл. старшина
Регистрация
06.03.2019
Сообщения
105
Карма
21
Город
Звенигово
Имя
Роман
Лодка
Казанка-5M
Мотор
Yamaha E40, Honda BF50
Понял, спасибо!
 

Gudvinzvo

гл. старшина
Регистрация
06.03.2019
Сообщения
105
Карма
21
Город
Звенигово
Имя
Роман
Лодка
Казанка-5M
Мотор
Yamaha E40, Honda BF50
Просто человек переплыл на другой берег, порыбачил, затем запускать, а искра "кончилась". Проверил питание осциллографом с генератора, с ДПКВ и с регулятора напряжения сигналы есть, а на катушки нету. Массы, при включение зажигания все отсутствуют, которые отвечают за остановку ДВС - чудеса да и только.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Просто человек переплыл на другой берег, порыбачил, затем запускать, а искра "кончилась". Проверил питание осциллографом с генератора, с ДПКВ и с регулятора напряжения сигналы есть, а на катушки нету. Массы, при включение зажигания все отсутствуют, которые отвечают за остановку ДВС - чудеса да и только.
Откинь разьем от двигателя полностью и перемкнув втягивающее крутони. Только будь готов если заведется, заглушить.
 

Gudvinzvo

гл. старшина
Регистрация
06.03.2019
Сообщения
105
Карма
21
Город
Звенигово
Имя
Роман
Лодка
Казанка-5M
Мотор
Yamaha E40, Honda BF50
Уже пробовал.
 

Gudvinzvo

гл. старшина
Регистрация
06.03.2019
Сообщения
105
Карма
21
Город
Звенигово
Имя
Роман
Лодка
Казанка-5M
Мотор
Yamaha E40, Honda BF50
Что искать. Очень похоже на ЭБУ, но как так???
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Эбу, катушки подмаховичные и в.в.....где-то там....
 

Gudvinzvo

гл. старшина
Регистрация
06.03.2019
Сообщения
105
Карма
21
Город
Звенигово
Имя
Роман
Лодка
Казанка-5M
Мотор
Yamaha E40, Honda BF50
Я же объяснял, что всё осциллографом проверил...
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый

Gudvinzvo

гл. старшина
Регистрация
06.03.2019
Сообщения
105
Карма
21
Город
Звенигово
Имя
Роман
Лодка
Казанка-5M
Мотор
Yamaha E40, Honda BF50
Я его "сделал" - принёс двухканальный осциллограф и все стало ясно! Один магнит отвалился! Приклеял на место и счастье наступило - работает! Клеял суперклеем с добавкой в него соли - как держит!
 
Вверх Снизу