Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Нет про лодки картоп (которые можно перевозить на крыше авто). Есть про романтику и разборные лодки (мечта) - НО НЕТ НИЧЕГО ПРО ЛОДКИ в районе 3 метров...
Так же группа лодок новоделов - только волжанка и салют практически - иных новых лодок совсем нет... нет гризли, новая ладога м и других - посмотрите зато на воде их сколько.... новоделов уже побольше чем казанок...
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 480
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Скажите пож-ста, кто знает, каков порядок хранения личных сообщений? По количеству, по сроку, по общему объёму или ещё как? А то что-то не могу найти сообщений раньше 2014 года.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Эт к Сергею в ЛС стукнись, он в курсе :yes:
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
875
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Стояло ограничение 500 лс, увеличил до 5000. Старые сообщения удаляются автоматически по мере поступления новых.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
serg сказал(а):
Стояло ограничение 500 лс, увеличил до 5000. Старые сообщения удаляются автоматически по мере поступления новых.
А как на счет расширения списка моделей новоделов (гризли и иные) и создание раздела про лодки картоп (НЕ РАЗБОРНЫЕ - в размере 2-3 метра)?
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 480
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Заметил с недавних пор (вроде с момента переезда на моторкаорг), что при переходе на новые сообщения (жёлтый значок со стрелкой справа от названия темы) переходит на предыдущее перед новым, приходится прокручивать, особенно если предыдущее длинное.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
yoric сказал(а):
Заметил с недавних пор (вроде с момента переезда на моторкаорг), что при переходе на новые сообщения (жёлтый значок со стрелкой справа от названия темы) переходит на предыдущее перед новым, приходится прокручивать, особенно если предыдущее длинное.
А у меня почему то - переодически перестает помнить параметры автовхода... приходится опять каждый раз пароль и логин вводить
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Одиссей83 сказал(а):
А у меня почему то - переодически перестает помнить параметры автовхода... приходится опять каждый раз пароль и логин вводить
Это браузер может глючить :pardon: .. попробуй установить другой(не снося старый) и зайти с нового.. вполне может всё быть гут :yes:
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Вчера понадобилось найти инструкцию на эхолот. Но как зайти в раздел эхолоты, я так и не понял. Через гугл нашел на на старом сайте ссылку. Пробую зайти - не получается. Скопировал адрес, исправил начало на наш. Все открылось. Скачал. Но сколько не пытался найти этот раздел напрямую, не получается. Это так специально задумано, или какой-то глюк?
 

DAASN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.09.2015
Сообщения
1 365
Карма
106
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь 30
Сергей, предложение по картинкам на сайте. При использовании сторонних хранилищ картинки периодически накрываются медным тазом из-за недоступности таких хранилищ. В итоге интересные темы без картинок становятся неинформативными. На сайте есть возможность прилепливать картинки, но в этом случае она как есть так и лепится на страницу, сохраняя исходный размер. В итоге получается зачастую очень нехорошая большая портянка. Так вот предложение в том, что этот механизм добавить плагином, который бы по умолчанию выводил на странице превьюшки, достаточные для понимания (то есть размера поменьше оригинала, но не мелкие, чтобы уже и на превьюшке все было понятно). А для более детального просмотра уже тыкаем в нее и получаем в отдельном окне увеличенное изображение.

Таким образом получим более аккуратные страницы, более информативные (использование spoiler= в этом случае не очень удобный вариант для беглого просмотра).
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
875
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Специально убрал превьюшки. На мой взгляд гораздо проще пролистать, чем тыкать по каждой фотке пытаясь ее увеличить.
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
875
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Voivano сказал(а):
Вчера понадобилось найти инструкцию на эхолот. Но как зайти в раздел эхолоты, я так и не понял. Через гугл нашел на на старом сайте ссылку. Пробую зайти - не получается. Скопировал адрес, исправил начало на наш. Все открылось. Скачал. Но сколько не пытался найти этот раздел напрямую, не получается. Это так специально задумано, или какой-то глюк?
На основном сайте внизу всех страниц есть ссылка: "Теги"
http://motorka.org/tags/
Другой способ воспользоваться поиском по сайту - верхняя часть всех страниц.

Благодарю за замечание, пересмотрю навигацию.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
serg сказал(а):
Специально убрал превьюшки. На мой взгляд гораздо проще пролистать, чем тыкать по каждой фотке пытаясь ее увеличить.
Согласен на 1000%!!!
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
serg сказал(а):
Voivano сказал(а):
Вчера понадобилось найти инструкцию на эхолот. Но как зайти в раздел эхолоты, я так и не понял. Через гугл нашел на на старом сайте ссылку. Пробую зайти - не получается. Скопировал адрес, исправил начало на наш. Все открылось. Скачал. Но сколько не пытался найти этот раздел напрямую, не получается. Это так специально задумано, или какой-то глюк?
На основном сайте внизу всех страниц есть ссылка: "Теги"
http://motorka.org/tags/
Другой способ воспользоваться поиском по сайту - верхняя часть всех страниц.

Благодарю за замечание, пересмотрю навигацию.
Это понятно, что через поиск. Но если бы давным-давно случайно не наткнулся на инструкции, то и не знал бы что они имеются. Открываешь "все разделы" видишь: лодки, моторы, обучение... и пр. Эхолотов нет, может есть еще что спрятанное так далеко?
 

DAASN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.09.2015
Сообщения
1 365
Карма
106
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь 30
serg сказал(а):
Специально убрал превьюшки. На мой взгляд гораздо проще пролистать, чем тыкать по каждой фотке пытаясь ее увеличить.
Сереж, я специально указал, что превьюшки нормального для первичного восприятия размера - не мини, на которых ничего не видно.
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
875
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Какой размер будет нормальный для превьюшки? Сейчас 800*800px.
 

DAASN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.09.2015
Сообщения
1 365
Карма
106
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь 30
serg сказал(а):
Какой размер будет нормальный для превьюшки? Сейчас 800*800px.
Это многовато. К сожалению накрылся сайт, на котором хранил раньше картинки, там удобный вариант был - умещалось три превьюшки в строке - и визуально было все видно и по вертикали страницу сильно не растягивало. Что то типа: topic11639.html#p328447 (здесь уже пришлось отказаться от полного размера, так как страница была бы сильно вытянута от к-ва фото)
 

DAASN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.09.2015
Сообщения
1 365
Карма
106
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь 30
Сереж, тебе по статистике нужно посмотреть какие разрешения мониторов в среднем используются посетителями сайта и оттолкнуться от этого. В идеале нужно, чтобы в строку вмещалось три-четыре превьюшки (из практики оказался оптимальный вариант). Думаю по ширине превьюшку ориентировать пикселей на 250-300 примерно. Что это даст:

1. Когда фото много (для примера я специально привел такой вариант - topic11639.html#p328447 ), то пост становится более наглядным, особенно когда визуально нужно сравнить две фотографии - на превьюшках такого размера все видно. На одном экране в этом случае умещается несколько фото и не нужно туда-сюда дергать страницу для сравнения той или иной фотографии. Для рассмотрения уже мелких деталей - щелкаем, смотрим в отдельном окне более крупное изображение.

2. Страница становится более аккуратной, так как превьюшки имеют стандартный какой-то размер и все одинаковые по ширине/высоте. Это просто приятно для восприятия и аккуратно.

3. Страница становится более короткой и на ней помещается больше постов, а соответственно сама отдельно взятая тема более компактной и удобной для перечитывания. Взять тот же мой пример - если все фоты выложить с обычным изначальным разрешением, то займет весь пост намного больше - чуть ли не всю страницу. А "бегать" по такой теме не очень удобно станет. Скрывать в spoiler - пропадет наглядность материала.

Для примера (фотографии взяты с просторов Интернета):

Вариант 250 px в ширину для каждой превьюшки

Вариант 300 px в ширину для каждой превьюшки - мне кажется более, чем предостаточно?

Если же необходимо вставить изображение "как есть", то выручил бы такой пункт при его вставке (если это возможно?), который по умолчанию вставляет как есть, а если стоит галочка, то как превью (либо наоборот).

А вот так это выглядит при нынешнем механизме (пока дойдем до N-ной картинки, забудем что в начале было):
 

Вложения

  • 165,5 КБ Просмотры: 741
  • 31,9 КБ Просмотры: 769
  • 77,3 КБ Просмотры: 770
  • 229 КБ Просмотры: 786
  • 64,5 КБ Просмотры: 792
  • 71,2 КБ Просмотры: 797

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Возникает другая проблема, с телефонов нормально просмотреть тему будет вообще невозможно, и каждый раз тыкать в превьюшки , чтобы понять, что там вообще есть будет архи неудобно... для входа на форум ооочень многие пользуются мобильными устройствами!!!
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Дим, полностью согласен! Я всегда с телефона.
 

Волгарь 116

мичман
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
163
Карма
22
Город
Татарстан
Лодка
Казанка М, Прогресс 4.
Мотор
Си-про 30.
А что надо сделать что бы совсем уйти с форума?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

Василий Любов

капитан 2-го ранга
Регистрация
23.10.2016
Сообщения
1 052
Карма
577
Возраст
50
Город
Чайковский, Пермский край
Имя
Василий
Лодка
Пассажир на лодке: К5М1
Мотор
Ковыряюсь по электронике: Тоха-25(30) 4т.
Господа модераторы!
Смените мне ник на Василий Любов.
Причина: надоело "шифроваться".
 
Вверх Снизу