Рушан

матрос
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
6
Карма
0
Город
Нефтекамск
Имя
Рушан
Лодка
Прогресс 2
Мотор
нет
Доброго всем здравия! Принимайте в свои ряды:) Начнем с того, что еще с детства, катаясь на Казанках с дядьками мечтал о своей лодке. Шли годы, приоритеты менялись, отодвигая покупку лодки в долгий ящик. Прошлым летом, после очередной рыбалки на дюральке твердо решил, что пришел именно тот момент, когда нужно брать свою лодку. Начались поиски, которые привели меня на сайт motorka.org, создателям и участникам которого выражаю респект! Перештудировав кучу отзывов о разных лодках определил для себя будущее плавательное средство. Это был Прогресс 4, но живых в момент поисков не оказалось... Случайно в разговоре с близким узнаю, что у него есть Прогресс 2, который стоит без дела. Приехал на смотрины Прогресса и был приятно удивлен его состоянием, весь в родной краске, минимум коррозии, со знаком качества). Вот так я стал его обладателем. Сейчас хочу заняться обновлением лакокрасочного покрытия и доведением до своих потребностей, далее покупка двухтактного мотора на 40-50 лс. Лодка будет использоваться для рыбалок и покатушек с семьей. Так как опыта доведения лодки до ума у меня нет, прошу дать дельных рекомендаций:
- какая технология покраски кузова в таком состоянии?
- какие материалы для покраски выбрать?
- нужно ли менять транцевую доску?
- как грамотно усилить транец?
- чем перекрыть пол, чтоб сильно не утяжелить лодку?
- удобнее разделить передний диван или оставить сплошным?
- какая оптимальная конфигурация перекрытия пола в Прогрессе 2?
 

Вложения

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Рушан сказал(а):
Доброго всем здравия! Принимайте в свои ряды:)
Так как опыта доведения лодки до ума у меня нет, прошу дать дельных рекомендаций:
- какая технология покраски кузова в таком состоянии?
- какие материалы для покраски выбрать?
- нужно ли менять транцевую доску?
- как грамотно усилить транец?
- чем перекрыть пол, чтоб сильно не утяжелить лодку?
- удобнее разделить передний диван или оставить сплошным?
- какая оптимальная конфигурация перекрытия пола в Прогрессе 2?
Добро пожаловать на форум!
Про все написано в разделе "Прогресс", выбирай что понравилось у других и делай себе на здоровье)))
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
добро пожаловать на форум!!! а что будет не понятно,всегда помогут грамотные жители форума!!! :yes:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Старший помощник Лом сказал(а):
Рушан сказал(а):
Доброго всем здравия! Принимайте в свои ряды:)
Так как опыта доведения лодки до ума у меня нет, прошу дать дельных рекомендаций:
- какая технология покраски кузова в таком состоянии?
- какие материалы для покраски выбрать?
- нужно ли менять транцевую доску?
- как грамотно усилить транец?
- чем перекрыть пол, чтоб сильно не утяжелить лодку?
- удобнее разделить передний диван или оставить сплошным?
- какая оптимальная конфигурация перекрытия пола в Прогрессе 2?
Добро пожаловать на форум!
Про все написано в разделе "Прогресс", выбирай что понравилось у других и делай себе на здоровье)))
:yes: ... по покраске целая тема topic2020.html дерзАй ;)
 

СУ-ХАН

мл. лейтенант
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
216
Карма
13
Город
Камышин-Киров-Самара
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс-2, 1968 года выпуска
Мотор
Вихрь 30Э, Suzuki DT30 RS
Рушан, с приобретением тебя!!! Пусть лодочка радует. Если можно, фото шильдика покрупнее можешь сделать? Он у тебя хорошо сохранился)
 
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
159
Карма
19
Возраст
45
Город
Саратовская. обл. г.Маркс.
Имя
Сергей
Лодка
Нептун 500.
Мотор
Хонда 90, Ветерок-8М.
Я с инета сохранял, может пригодится.
 

Вложения

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Отличное состояние корпуса :good: .И добро пожаловать на форум. :) И выкладывай побольше фоток о востановлении. :hahaha:
 

Yad

ст. матрос
Регистрация
19.04.2015
Сообщения
31
Карма
3
Город
Ярославль
Имя
Владимир
Лодка
Кайман-285, П-2
Мотор
Nissan 4T6PH, Suzuki DF30ATL
как решить проблему с средним уголком?
Я решил так:



Я его не снимал с заклепок которые его крепят к днищу, но при этом установил транцевую доску толще родной. Поэтому частично его спилил оставив на месте крепление к днищу, а потом болтами М6 в нескольких точках со сдвигом срастил. На фото как раз кусочек этого сращивания видно.
 

Рушан

матрос
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
6
Карма
0
Город
Нефтекамск
Имя
Рушан
Лодка
Прогресс 2
Мотор
нет
Спасибо за теплый прием! Сейчас занимаюсь каркасом для ровного пола. Взял две сотни заклепок из нержи и кучу алюминиевых профилей. Завтра выложу фото процесса и шильдика.
 

Рушан

матрос
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
6
Карма
0
Город
Нефтекамск
Имя
Рушан
Лодка
Прогресс 2
Мотор
нет
Yad сказал(а):
как решить проблему с средним уголком?
Я решил так:



Я его не снимал с заклепок которые его крепят к днищу, но при этом установил транцевую доску толще родной. Поэтому частично его спилил оставив на месте крепление к днищу, а потом болтами М6 в нескольких точках со сдвигом срастил. На фото как раз кусочек этого сращивания видно.
У меня он снят, нужно клепать однозначно.
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
Рушан сказал(а):
Спасибо за теплый прием! Сейчас занимаюсь каркасом для ровного пола. Взял две сотни заклепок из нержи и кучу алюминиевых профилей. Завтра выложу фото процесса и шильдика.
Привет. Нержавейки на дюралевой лодке должно быть как можно меньше.
 

Yad

ст. матрос
Регистрация
19.04.2015
Сообщения
31
Карма
3
Город
Ярославль
Имя
Владимир
Лодка
Кайман-285, П-2
Мотор
Nissan 4T6PH, Suzuki DF30ATL
сидько сказал(а):
Рушан сказал(а):
Спасибо за теплый прием! Сейчас занимаюсь каркасом для ровного пола. Взял две сотни заклепок из нержи и кучу алюминиевых профилей. Завтра выложу фото процесса и шильдика.
Привет. Нержавейки на дюралевой лодке должно быть как можно меньше.
Хм... Почему? Я наоборот все метизы чисто нержавеющие ставил...
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Yad сказал(а):
сидько сказал(а):
Рушан сказал(а):
Спасибо за теплый прием! Сейчас занимаюсь каркасом для ровного пола. Взял две сотни заклепок из нержи и кучу алюминиевых профилей. Завтра выложу фото процесса и шильдика.
Привет. Нержавейки на дюралевой лодке должно быть как можно меньше.
Хм... Почему? Я наоборот все метизы чисто нержавеющие ставил...
:yes: И правильно сделал! :|
 

Рушан

матрос
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
6
Карма
0
Город
Нефтекамск
Имя
Рушан
Лодка
Прогресс 2
Мотор
нет
Процесс изготовления каркаса для ровного пола завершен. Нержавейку использовал, т.к. соединение более надежное. Огромное спасибо за советы Владимиру "докер" :good: . Использовал то, что нашлось в моем городке, а именно:
- угловые профиля 25*25*2 4шт по 3м,
- квадратные профиля 25*25*2 4шт по 2м,
- полосу 50*2 3шт по 2м,
- угловые профиля 30*30*2 2шт по 3м,
- заклепки 100шт нержа, 100шт алюминий.
Шпангоуты немного подрезал и замял, просверлив у основания среза (дабы исключить дальнейший разрыв). Пришлось купить усиленный заклепочник, маленький нержу не взял :( . Далее предстоит поиск влагостойкой фанеры (у нас в городе не нашел), обшивка боковин и установка сидений. Фото, как обещал.
 

Вложения

Рушан

матрос
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
6
Карма
0
Город
Нефтекамск
Имя
Рушан
Лодка
Прогресс 2
Мотор
нет
Друзья, нужна Ваша помощь в выборе фанеры для пайолов. Выбор стоит между транспортной(с одной стороны сетка, с другой гладкая ламинация) и ФБС. Хватит ли 7мм ФБС или взять 9мм транспортную? Так же в планах зашить бока, какой материал лучше использовать?
 

Мирик

гл. кор. старшина
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
140
Карма
8
Город
Минская область г. Столбцы
Имя
Александр
Лодка
Кайман 330, Прогресс 2, Вельбот 37, Прогресс 2М- были. Есть :ПрофМарин 380 и Салют 430 NL
Мотор
Honda BF20, Suzuki DF 25 RS- были. Есть: Tohatsu MFS 20 CS
По фанере не скажу, но дам другой совет. Обязательно сними этот желтый заводской грунт перед покраской. Этот грунт СССР поднимет любой современный заводской. Я свой снимал, но под швартовыми утками плохо его снял, так вот, он светится под двумя слоями апоксидного, РМ грунта, эмали и лака.
 

Рушан

матрос
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
6
Карма
0
Город
Нефтекамск
Имя
Рушан
Лодка
Прогресс 2
Мотор
нет
Мирик сказал(а):
По фанере не скажу, но дам другой совет. Обязательно сними этот желтый заводской грунт перед покраской. Этот грунт СССР поднимет любой современный заводской. Я свой снимал, но под швартовыми утками плохо его снял, так вот, он светится под двумя слоями апоксидного, РМ грунта, эмали и лака.
Спасибо, красить не буду, затяну пленкой.
 
Вверх Снизу