Дед1955

старшина 2ст.
Регистрация
21.02.2018
Сообщения
54
Карма
3
Город
Москва
Имя
Владимир
Лодка
Южанка-2 , Хорыжи пластик,(штучный экземпляр с авиационного завода)
Мотор
Москва-30Э, Хонда 2,3

  • image.jpg
    42.4 KBПросмотры: 0
  • Это же откуда такие трофеи??? ))) Вроде Вы не коллекционер а техника... редкая.
    В 2014 покупал пластиковую лодку изготовленную на авиационном заводе для участия в гонках по московскому морю в70х годах, к ней получил 2 мотора Москву и этот, но сделал глупость, к нему был ещё и ящик практически всего двигателя с новыми запчастями, его должен был забрать позднее, потом операция на сердце и пошло.... сейчас не могу найти старого хозяина.Вот и вся история , но искать продолжаю. А эта модель была на вооружении войска польского.
 
Последнее редактирование:

Дед1955

старшина 2ст.
Регистрация
21.02.2018
Сообщения
54
Карма
3
Город
Москва
Имя
Владимир
Лодка
Южанка-2 , Хорыжи пластик,(штучный экземпляр с авиационного завода)
Мотор
Москва-30Э, Хонда 2,3

Дед1955

старшина 2ст.
Регистрация
21.02.2018
Сообщения
54
Карма
3
Город
Москва
Имя
Владимир
Лодка
Южанка-2 , Хорыжи пластик,(штучный экземпляр с авиационного завода)
Мотор
Москва-30Э, Хонда 2,3

  • image.jpg
    42.4 KBПросмотры: 0

  • В 2014 покупал пластиковую лодку изготовленную на авиационном заводе для участия в гонках по московскому морю в70х годах, к ней получил 2 мотора Москву и этот, но сделал глупость, к нему был ещё и ящик практически всего двигателя с новыми запчастями, его должен был забрать позднее, потом операция на сердце и пошло.... сейчач не могу найти старого хозяина.Вот и вся история , но искать продолжаю. А эта модель была на вооружении войска польского.
Да забыл, под Питером есть дед, у него такой же но 3 х цилиндровый, он загубил шестерни редуктора,продаёт за десятку, остальное всё чики-пуки
 

Motorix

капитан 2-го ранга
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
1 127
Карма
131
Лодка
Южанка
Мотор
Мерк 15, Вихрь 25, Нептун 23
Повреждения на катушках как будто маховик просел. Или ставили другой или само основание магнетто стояло на каком то другом моторе. Если так серьезно настроенны на восстановление мотора... То хорошо бы проверить сам маховик. На форуме есть участник с ником Танкист. Он восстанавливает магнитную систему маховика на специальной установке. Попробуйте с ним связаться. Наверное и на Москву так же хорошо бы проверить и восстановить маховик. Давно они изготовлены уже эти запчасти... А равномерное магнитное поле в системе - залог хорошей искры.
 

Motorix

капитан 2-го ранга
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
1 127
Карма
131
Лодка
Южанка
Мотор
Мерк 15, Вихрь 25, Нептун 23

Дед1955

старшина 2ст.
Регистрация
21.02.2018
Сообщения
54
Карма
3
Город
Москва
Имя
Владимир
Лодка
Южанка-2 , Хорыжи пластик,(штучный экземпляр с авиационного завода)
Мотор
Москва-30Э, Хонда 2,3
https://forum.motorka.org/threads/10663/
Это вот ссылка на тему Танкиста про установку намагничивания маховика.
Нет, с маховиком всё в порядке, у катушки повреждение чисто механическое , при транспортировке что-то попало под маховик . Я отдавал мотор в ремонт в г. Осташкове, они перемотали катушку но искра не появилась, хотя когда проверял я искры не было только на повреждённой катушке, похоже они больше и не занимались. Я забрал мотор в Москву и сам понимаешь в квартире ремонтом не займёшься. Вот я и ищу кто поможет и советуюсь если придётся всё же самому.
 

Дед1955

старшина 2ст.
Регистрация
21.02.2018
Сообщения
54
Карма
3
Город
Москва
Имя
Владимир
Лодка
Южанка-2 , Хорыжи пластик,(штучный экземпляр с авиационного завода)
Мотор
Москва-30Э, Хонда 2,3

Дед1955

старшина 2ст.
Регистрация
21.02.2018
Сообщения
54
Карма
3
Город
Москва
Имя
Владимир
Лодка
Южанка-2 , Хорыжи пластик,(штучный экземпляр с авиационного завода)
Мотор
Москва-30Э, Хонда 2,3
Эту схему я знаю, но насколько понял, магниты должны быть съёмными , или хотя бы доступными , но на москве они в теле маховика, а у шведа приклеены
 

Motorix

капитан 2-го ранга
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
1 127
Карма
131
Лодка
Южанка
Мотор
Мерк 15, Вихрь 25, Нептун 23
Эту схему я знаю, но насколько понял, магниты должны быть съёмными , или хотя бы доступными , но на москве они в теле маховика, а у шведа приклеены
Ты внимательно просмотри тему. Там много фото. А потом сделаешь выводы. Сейчас я вижу что ты поленился. А потом скажи, чем ты проверил магнитную систему и почему сделал такой вывод? Какими приборами пользовался? Какая методика? )))))
 

Motorix

капитан 2-го ранга
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
1 127
Карма
131
Лодка
Южанка
Мотор
Мерк 15, Вихрь 25, Нептун 23
Судя по толщине провода - катушки с медным проводом открытые - генераторные обмотки. То что в пластике - высоковольтные накопительные. А свечные провода куда подключаются? Есть еще фото?
 

Дед1955

старшина 2ст.
Регистрация
21.02.2018
Сообщения
54
Карма
3
Город
Москва
Имя
Владимир
Лодка
Южанка-2 , Хорыжи пластик,(штучный экземпляр с авиационного завода)
Мотор
Москва-30Э, Хонда 2,3
https://forum.motorka.org/threads/10663/
Это вот ссылка на тему Танкиста про установку намагничивания маховика.
Маховик с венцом и зажигание от простой Москвы 30 есть у Скобаря, обещал помочь, а вот магниты шведа надо внимательно посмотреть, есть ли место куда мотать провод.
 

Дед1955

старшина 2ст.
Регистрация
21.02.2018
Сообщения
54
Карма
3
Город
Москва
Имя
Владимир
Лодка
Южанка-2 , Хорыжи пластик,(штучный экземпляр с авиационного завода)
Мотор
Москва-30Э, Хонда 2,3
Ты внимательно просмотри тему. Там много фото. А потом сделаешь выводы. Сейчас я вижу что ты поленился. А потом скажи, чем ты проверил магнитную систему и почему сделал такой вывод? Какими приборами пользовался? Какая методика? )))))
Если честно, я не знаю как проверить величину магнитного пол магнитов, только направление.
 

Дед1955

старшина 2ст.
Регистрация
21.02.2018
Сообщения
54
Карма
3
Город
Москва
Имя
Владимир
Лодка
Южанка-2 , Хорыжи пластик,(штучный экземпляр с авиационного завода)
Мотор
Москва-30Э, Хонда 2,3
Судя по толщине провода - катушки с медным проводом открытые - генераторные обмотки. То что в пластике - высоковольтные накопительные. А свечные провода куда подключаются? Есть еще фото?
к катушкам в пластике, на снимке видно
 

Motorix

капитан 2-го ранга
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
1 127
Карма
131
Лодка
Южанка
Мотор
Мерк 15, Вихрь 25, Нептун 23
Маховик с венцом и зажигание от простой Москвы 30 есть у Скобаря, обещал помочь, а вот магниты шведа надо внимательно посмотреть, есть ли место куда мотать провод.
Вместо того что бы просто посмотреть фото в теме ты рассуждаешь куда мотать провод. ))))))))))))) ТАМ ВСЕ ЕСТЬ, РАССКАЗАННО И ПОКАЗАНО.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Нет, с маховиком всё в порядке, у катушки повреждение чисто механическое , при транспортировке что-то попало под маховик . Я отдавал мотор в ремонт в г. Осташкове, они перемотали катушку но искра не появилась, хотя когда проверял я искры не было только на повреждённой катушке, похоже они больше и не занимались. Я забрал мотор в Москву и сам понимаешь в квартире ремонтом не займёшься. Вот я и ищу кто поможет и советуюсь если придётся всё же самому.
Так понял перематывали генераторные- искра при чем здесь? ВВ катушки можно от Джонсона,от контактной Москвы поставить.
 

Дед1955

старшина 2ст.
Регистрация
21.02.2018
Сообщения
54
Карма
3
Город
Москва
Имя
Владимир
Лодка
Южанка-2 , Хорыжи пластик,(штучный экземпляр с авиационного завода)
Мотор
Москва-30Э, Хонда 2,3
Да, это осветительные катушки,я сделал более подробное фото, на ВВ катушках видимых дефектов нет, дело может бать в ВВ проводах, у меня так было на Москве, поменял и всё в порядке.
 

Вложения

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 495
Карма
512
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Если честно, я не знаю как проверить величину магнитного пол магнитов, только направление.
Это же элементарно, Ватсон - железкой (отвёрткой) на усилие отрыва, или руками, или даже динамометром-безменом. По сравнению с другими.
 

Msmer54

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.08.2011
Сообщения
863
Карма
71
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
Самодельная ПВХ 3.40, казанка 5М1
Мотор
ветерок 8,12, Бийск 45, Вихрь 30, ВетроМося.
Добрый день.
Нужна прокладка под головку для мелкой Москвы.
 

sos80

старшина 2ст.
Регистрация
18.11.2017
Сообщения
73
Карма
1
Город
великий новгород
Имя
александр
Лодка
прогресс4
Мотор
сузуки 30
Продам остатки Москвы 30.Кому что надо пишите в личку
 

Вложения

explorer

старшина 1ст.
Регистрация
14.04.2013
Сообщения
86
Карма
8
Имя
.
Лодка
.
Мотор
.
Продам новый комплект поршневых колец производства СССР 6 шт. от москвы 10-М-12,5 за 1500 рублей. Или меняю на стартер от маленькой москвы. Всех с днем защитника отечества!
Кольца проданы
 

несев

мичман
Регистрация
12.01.2017
Сообщения
159
Карма
11
Город
Асбест
Имя
Евгений
Лодка
Автобот
Мотор
Москва 12.5
Дак выточи сам из нержи. Делов-то. Новый вал и сальники.
 

vistas70

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
502
Карма
38
Возраст
54
Город
Тольятти
Имя
Виталий
Лодка
Адмирал 320
Мотор
Москва, Москва 12,5х4, Нептун 23, Тохацу 9,9
Есть вот такой комплект карбюратор КЛМ-100 .
Хочу поменяться на к36к -комплектный.
 

Вложения

salomon

ст. матрос
Регистрация
27.02.2018
Сообщения
44
Карма
3
Город
Кемеровская область, Россия г. Новокузнецк
Имя
Дмитрий
Лодка
Нет
Мотор
Москва-М

explorer

старшина 1ст.
Регистрация
14.04.2013
Сообщения
86
Карма
8
Имя
.
Лодка
.
Мотор
.
Продам круглый колпак от москва-10 или меняю на угловатый от 10,5-12,5
 

Msmer54

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.08.2011
Сообщения
863
Карма
71
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
Самодельная ПВХ 3.40, казанка 5М1
Мотор
ветерок 8,12, Бийск 45, Вихрь 30, ВетроМося.
Вверх Снизу