volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
257
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
Собственно озадачился данной темой,порыл по нету,почитал,решил поделиться нарытым.Есть комплекты для сего действа но людям которые не занимаются постоянно ремонтом данный инструмент накладен,стоимость идет от 5 руб,вот типа такого. Прошу не пинать если есть такая инфа.
 

Вложения

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
257
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
Можно собрать эту конструкцию,купить отдельно вакуумметры,цена на них от 300 руб но опять же -деньги,найти,заказать и прочее
 

Вложения

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
257
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
Ну и самый простой способ-обычные прозрачные трубки,от тех же капельниц использованных,вполне бюджетно и в пинципе сможет сделать каждый.Нужно будет столько трубок сколько у вас цилиндров и все эти трубки должны быть соединены между собой снизу,в трубки заливаем масло которое используем для добавления в бензин или другую подобную жидкость,концы трубок подключаем к карбюраторам,конечно не на всех моторах есть куда подключить но думаю выход из положения каждый найдет сам,на моторах с подсосом в виде шланга как раз такая система подойдет.На днях буду мастырить такую конструкцию
 

Вложения

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
257
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
Ну и добавлю инфу с одного из мотосайтов,так сказать мопед не мой :jokingly: Автор -rassasa. Что такое рассинхронизация? Разность качества и количества смеси на входе к цилиндрам.
Существуют четыре метода регулировки. По крайней мере я так выделяю их для себя. Для двух из них требуются спец девайсы. Два из них можно делать в поле.
Итак первые два.
1. С испоьзованием синхронизатора. Когда чувствительные манометры подключаются к впускным патрубкам и замеряют в них разряжение. Суть синхронизации одинаковое значение рарзряжения во всех цилиндрах в опред диапазоне.
2. Подключаются к тем же падрубкам друбочки соединенные между собой, на "дно" которых заливается тугая жидкость, например масло. Выравнивая столбики масла между собой, добиваемся синхронизации. Минус этого метода в том, что мы не знаем какое именно разряжение у нас во впускных патрубках. Но если фильтр воздушный чист и винты количества ХХ вывернуты согласно мануалу и цвет свечей кирпичного цвета, то можно делать предположения, что синхронизация этим методом будет идеальной.

Далее про методы в поле. Такие методы применимы на мой взгляд только для двухциллиндровых двигателей, т.е. двигателей которые стоят как раз на всех туристах. После каких либо работ после разборки карбаов на глаз выставляем одинаковые углы предоткрытия дросселельных заслонок. Ессно предварительно лучше все запомнить и пометить.
3. Выдергиваем одну свечу, втыкаем в свечной колпачок, чтобы не накрылась катушка зажигания. Прикрываем свечной колодец, чтобы туда не засосало всякую бяку. По сути можно конечно не вынимать свечу из цилиндра, а просто отсоединить калпачок и надеть туда запасную свечу, но тогда 1 горшку придется работать за двоих. Итак, заводим мотоцикл, если на заводится - даем больше газа, он заведется. Добиваемся по показаниям тахометра нужных нам оборотов, т.е. около 1.5к. Затем глушим, вворачиваем свечу, другую - выворачиваем. В общем все в точности наоборот. Так же заводим. Настраиваем второй цилиндр. На КЛЕ один цилиндр настраивается относительно другого. Т.е. один винт регулирует парное открытие дросселя, а второй просто относительное положение от первого. Так, что думаю лучше начинать данным методом регулировку на "основном" карбюраторе. После того, как настроены оба карбюратора, заводим мотоцикл на обоих цилиндрах. Теоретически обороты должны составить 2*Настраиваемые обороты. Т.е. в два раза. Убавляем общий винт количества для обоих карбов до требуемых оборотов. Все синхронизация закончена.

4. Еще один метод это на слух. Я делал так на своей кле. При рассинхронизации ХХ звучит неровно. Временная разница между вспышками разная за счет разности качества и количества поступаемой смеси. В общем, легче всего это делать на низких оборотах, когда наше ухо проще воспринимает длинные звуки, чем совсем короткие. Регулируя винт синхронизации добиваемся более ровной работы двигается. Это реально заметно с точностью до 1/8 оборота винта синхронизации. Затем общим винтом ХХ поднимаем обороты до необходимых.
 

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
257
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
Короче сподобился я собрать стрелочный синхронизатор-оно того стоит доложу я вам,цена вопроса 1000 руб,заказывал вакуумметры на Али,позже скину ссылку на продавца,понравилось то что приборы откалиброваны четко с завода и проблем с отладкой не возникло.Выложу видео работы,все понятно и так,описывать думаю не надо.<iframe width="560" height="315" src="
https://www.youtube.com/embed/G_p-4Cy238E
" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 285
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Отличная вещь!
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Да он даже не работает....Андрюх ты бы его завел хотя бы???:cool:
 

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
257
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
Вот после него заводил ямаху два такта....искал откуда столько шума:D
 

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
257
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
257
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
Вот в этом месте где обвел стоит просто заглушка,когда начал сверлить она вылетела,на других так же ее начинал сверлить и она вылетала,потом нарезал резьбу метчиком на 10 шаг 1 по моему,вкручивал штуцер,покупал от тормозных цилиндров то ли Газели,то ли уаза,цена их че то 5 рублей вроде или 15,короче копейки,шланги от авто для омывателя,надо еще поставить краники,на видео видно что одной рукой пережимаю шланги чтобы стрелки не мотались как бешеные.
HTB1S5iVJVXXXXaqaXXXq6xXFXXXu.jpg
HTB1S5iVJVXXXXaqaXXXq6xXFXXXu.jpg
 

MotorHead

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
975
Карма
101
Город
Золотое. Луганская обл. Украина.
Лодка
Обь1.
Мотор
Вихрь-М. Yamaha F20. Волк меньше медведя , но в цирке выступает именно МЕДВЕДЬ
Давно было, делал подобное устройство только немного по другому. В качестве сенсора использовал датчики давления во впускном колекторе ,датчики нужны с аналоговым выходом чтобы не парить мозг с ацп , с сигнальной ноги датчика напряжение подавал на цифровой вольтметр . Вобщем исходил из того что было в наличии.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Андрей,а что если в трубки масло налить? Пульсации не будет...
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 744
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Вот в этом месте где обвел стоит просто заглушка,когда начал сверлить она вылетела,на других так же ее начинал сверлить и она вылетала,потом нарезал резьбу метчиком на 10 шаг 1 по моему,вкручивал штуцер,покупал от тормозных цилиндров то ли Газели,то ли уаза,цена их че то 5 рублей вроде или 15,короче копейки,шланги от авто для омывателя,надо еще поставить краники,на видео видно что одной рукой пережимаю шланги чтобы стрелки не мотались как бешеные.Посмотреть вложение 123404Посмотреть вложение 123404
Вот вчера прочитал, и не сразу вспомнил про маленькое отверстие. По идее там должен стоять маленький нипелёк(от резкого скачка давления), проходное отверстие в нём очень маленькое. Моя жена раньше на них работала, на манометрах и вакууметрах(ремонтировала), вот она мне и подсказала.
 

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
257
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
Вы думаете за цену в 200 руб будет кто то там какие то нипельки ставить,тем более китайцы.Хорошо хоть откалиброваны нормально а пульсация это нормально,на всех синхронизаторах заводских стоят краники.Заказал краники с китая,по 80 рублей краник,по моему так,можно было бы и самому сварганить но ну ее нафик ковыряться,тем более копейки стоят.

ну и сегодня проверил свой слух,собираю ,вернее собрал человеку Хонда 90,никак не могу понять в чем причина-заливает 2 свечки,уже всю электрику поменял,карбы раза 4 разбирал промывал и ни хрена,пошел снял с другого мотора ,по осени заводил его и карбюраторы отлаживал на слух,поставил на моторчик,подключил синхронизаторы и не поверил своим глазам,тютелька в тютельку стрелочки ходят синхронно.Значит не все уши стадо медведей отдавило:D
 
Последнее редактирование:

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 285
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Волчара, ты молодец!
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Андрей, шланги возьми от капельниц и зажимы от них-же. Могу тебе краников прислать вот таких, от одного до пяти в линейке.
 

Вложения

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
257
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
Андрей, шланги возьми от капельниц и зажимы от них-же. Могу тебе краников прислать вот таких, от одного до пяти в линейке.
По раньше бы,красивые:D,отправил мне китаец сегодня краники,конечно массивные но зато с возможностью их прикрутить,от скутеров по моему взял.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Обращайся, если понадобятся. много не найду, но несколько списанных (новых, но расстерилизованных) всегда есть.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 744
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Вы думаете за цену в 200 руб будет кто то там какие то нипельки ставить,тем более китайцы.Хорошо хоть откалиброваны нормально а пульсация это нормально,на всех синхронизаторах заводских стоят краники.Заказал краники с китая,по 80 рублей краник,по моему так,можно было бы и самому сварганить но ну ее нафик ковыряться,тем более копейки стоят.
Андрей, да я же просто написал, как должно быть. А с китайцами конечно верно, кто там будет чего ставить.
 
Вверх Снизу