Зеленоград

ст. матрос
Регистрация
27.02.2014
Сообщения
39
Карма
4
Город
Москва
Имя
Георгий
Лодка
Север 420 стац.АМГ.
Мотор
Вебер 850 (155 л.с.)
Re: Нужен совет от интересующихся и строителей катеров в стиле Ретро.

Вы поинтересуйтесь как эти 300 тысяч потом в судовой билет превратятся? А то, может , то же еще один гараж придется строить .;))

Про документы спросите!!!
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Re: Нужен совет от интересующихся и строителей катеров в стиле Ретро.

При виде лакированного корпуса, сотрудник гимса щерился,мигал глазом и потирал руки, в мыслях выбирая цвет новой машины :hahaha:
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Re: Нужен совет от интересующихся и строителей катеров в стиле Ретро.

ovchinnikov 1966 сказал(а):
При виде лакированного корпуса, сотрудник гимса щерился,мигал глазом и потирал руки, в мыслях выбирая цвет новой машины :hahaha:
 

Вложения

bigflame_sp

капитан-лейтенант
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
469
Карма
34
Город
Санкт-петербург (Шлиссельбург)
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4, пвх (Flinc 260, переделка под транец), гребнуха самоделка
Мотор
Mercury 2.5 m, Нептун 23 (2 шт.).
Re: Нужен совет от интересующихся и строителей катеров в стиле Ретро.

Зеленоград сказал(а):
Вы поинтересуйтесь как эти 300 тысяч потом в судовой билет превратятся? А то, может , то же еще один гараж придется строить .;))

Про документы спросите!!!
Документы на самострой будут гемором. Конечно, я говорю об официальных путях. Если кто-то со старшим инспектором своего ГИМСа еще в песочнице играл, то ситуация иная.

А так, из общения в своем гимсе (Шлиссельбург) я узнал что после крушения Булгарии работать им стало вообще в лом и проще не связываться. Например, мой прогресс отказались ставить тут на учет потому как, мол, без судового билета нельзя старую лодку поставить на учет. Т.е. Вообще и никак. Про самострой сказал однозначно, что тут просто не будут связываться, все вопросы на Пеньковую 6 (Ленинград, главный ГИМС). Там мой прогресс встал на учет запросто, но лодку тащить в город пришлось, конечно. Про самострой там сказали что обязателен прямо проект с указанием конструктора и пр., т.е. полная техдокументация, потом, если проект у них пройдет, то необходимы будут испытания на воде.

Фактически, зная как работают наши госорганы, это говорит о невероятном количестве времени, денег и нервов, которые придется потратить на регистрацию самостроя.

P.S. Я бы регистрировал через обычный далекий от центра ГИМС, но покурил бы правовые основы, что бы не упереться в необоснованный отказ. Для регистрацию не по месту прописки могут потребовать договор со стоянкой (причалом), хотя это и незаконно, но во Всеволожске у меня требовали.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Re: Нужен совет от интересующихся и строителей катеров в стиле Ретро.

У нас чел делает самострои из алюминьки.говорит что регистрируют на раз-два только нужен проэкт и тех док.говорит он уже примелькался в гимсе,лишних вопросов не задоют.если у них производство на потоке то проблем с тех.доками быть не должно???
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Re: Нужен совет от интересующихся и строителей катеров в стиле Ретро.

Влад могу порекомендовать обратиться за советами к моему давнему другу Платонову Олегу этот человек строит своими руками катера самолёты и очень много ещё чего, золотые руки и голова, вот его работа катер Урал, он как ни кто другой сможет дать тебе консультацию по скайпу или на форуме (не на моторке) по всем финасовым и другим вопросам.
Скайп Олега, ra9fmn. Я как и многие форумчане придерживаюсь мнения что катер за 300 это развод.
Что бы не было недоразумений и вопросов у Олега (он человек занятой) скажешь скайп и информацию дал rk9fab. Так же можешь самостоятельно найти работы ra9fmn в интернете, статьи в журнале радио и просто фотогалерею Олега как по катерам самолётам так и по другим работам.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Re: Нужен совет от интересующихся и строителей катеров в стиле Ретро.

nnIyYilexbo#t=119 На видео есть мельком и очень по простому по технологии и по ценам. Похоже это в пойме где стоянка Алексея Завитого, там видел этот ангар.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Re: Нужен совет от интересующихся и строителей катеров в стиле Ретро.

С регистрацией самостроя, не чего сложного нет. подойдите к гимцевцу и по доброму спросите какие есть по близости фирмы у которых есть сертификат на постройку (обычно они это знают), идете к ним, предлагаете немного денег, жалуетесь на судьбу,и просите бумажку. Это также работает и с переделками всяких "прогресов" которые гимс не любит. Да и с простройкой, если у них бригада с большим опытом, лодка не большая, проект распространенный (а еще лучше их) комплектующие у них наверняка есть свои, не будет излишков, не будет проб и ошибок с испорченным материалом. Тем более смотреть они разрешают. Прикиньте сколько вам будет стоить денег и времени сделать самому велосипед, и сравните сколько по времени и за какие деньги делают его на фабрике. Может сравнение не уместное. Про мотоциклы с кастомайзингом очень уместное, и если я не в теме я их не найду, а если случайно найду вопросы будут те же.
 

КиЖиМ

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
902
Карма
178
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
Соглашусь с ранними сообщениями - цена не реальная. Замечу - "сухопутный" мотор - это плохо... это отложенные трудо- и финансовые затраты. Мы как-то проектировали для одного Заказчика быстроходный катер в стиле "ретро". Поэтому могу сказать определённо - изготовить такой - высокий профессионализм. Катер был такой:
 

Вложения

  • 48,4 КБ Просмотры: 1 175
  • 41,6 КБ Просмотры: 1 043
  • 40,5 КБ Просмотры: 1 079
  • 54,7 КБ Просмотры: 1 024

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Красота. В Ютубе по антикам на многие часы могу зависнуть:)))) Есть большой станок, а раскроить нечего :? Размер стола 4000 х 2000 мм,
 

Вложения

КиЖиМ

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
902
Карма
178
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
ovchinnikov 1966 сказал(а):
Красота. В Ютубе по антикам на многие часы могу зависнуть:)))) Есть большой станок, а раскроить нечего :? Размер стола 4000 х 2000 мм,
Ну так в чём проблема?.. Делай лодки... большие и маленькие... :)
 
Вверх Снизу