Константин

матрос
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
23
Карма
1
Спасибо!
Понял, реданы на моей скорости (25-30 км, зависит от загрузки) ставить смысла нет.
Так в чем преимущество и недостатки винтов? Стоит ли настаивать на клепках? Думаю, удастся сбить до 5 тыр за ремонт + 5 за покраску.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Преимущество в том,что "за ЭТО взялись" :D ,а недостаток,в "паре" : нерж.-дюраль(полосы на скулах - тоже из неё) - коррозия ,хотя если как положено подкрашивать перед каждым сезоном,то нифига ему не будет! А,клёпки(тока не "вытяжные"!!!) всё же будут лучше. :D
 
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3
Карма
1
Константин, как продвигаются дела с восстановлением Прогресса? Болты на киль ставить нельзя, даже нержавейку. В этом случае сгниет не только киль (надеюсь дюраль), но и сам корпус может пострадать.
 

Константин

матрос
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
23
Карма
1
Сезон прошел успешно - удалось и мотор купить, и лодку подремонтировать, и документы восстановить.
Получил права, восстановил судовой билет и оформил лодку на себя, вписав в билет Мерк-15М. Мотор тянет 28-30 км с одним человеком без вещей, где-то 24-26 с 3 пассажирами. Маловато, но 35 кг - это максимум, что я готов таскать и кувыркать. Есть ли смысл покупать винт с другим шагом?
Киль рискнул и посадил на болты. Буду подкрашивать весной, а если совсем коррозия заест - продам лодку и куплю другую. Вообще, думаю о Южанке-2: больше четверых редко езжу, грузы не вожу, в походы с ночевкой тоже не мастак. А лодка с виду нравится.
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Константин - вот так и надо! Чистенький,аккуратненький Прогресс !!!! Для рыбалки - самое оно! Молодец!!! :D .
 
Вверх Снизу