A

Anonymous

Guest
Подскажите пожалуйста обязательно ли покупать прицеп на Прогресс 4, если к нему имеются заводские колеса? Буду вешать мотор 96 кг. Не порвет ли корпус лодки при транспортировке???
 
A

Anonymous

Guest
Even сказал(а):
Подскажите пожалуйста обязательно ли покупать прицеп на Прогресс 4, если к нему имеются заводские колеса? Буду вешать мотор 96 кг. Не порвет ли корпус лодки при транспортировке???
чёт никто не слышит ...
 
A

Anonymous

Guest
На родных колесах можно только из гаража-в воду,без выезда на шоссе или дорогу общего пользования.Крепление колес слишком ненадежное( при езде свыше 30 км/час) и вес лодки с мотором-больше 300кг-могут не выдержать рессоры. :geek:
 

Shark777

капитан-лейтенант
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
360
Карма
16
Возраст
46
Город
Саратовская обл.
Лодка
п4, п2м, таймень3200
Мотор
f40betl, bf30, гладиатор 9,8
прицеп однозначно
 

most

матрос
Регистрация
23.01.2011
Сообщения
17
Карма
1
Возраст
40
Город
Сибирь
Имя
Максим
Лодка
Прогресс 4
Мотор
F40FETS
Люди ну елы палы, кто знающий и с опытом эксплуатации таких лодок и моторов, ну посоветуйте новичку как поступить в такой ситуации, 40 рублей за новый прицеп как то отдавать жалко и тут же ловлю себя на мысли а вдруг родные колеса не выдержат перевозки и рухнет на приличной скорости прогресс на трассу вместе с мотором за 270к, ситуация не айс будет.
 

ribac666

капитан 2-го ранга
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
1 209
Карма
71
Возраст
49
Город
Россия
Имя
Владимир
Лодка
Колибри-240,Колибри КМ-330Д, Таврия
Мотор
Меркурий 6, ямаха 2, вихрь 30, ветерки 8-12, гибриды 2-6,5л.с
не ждите чудес от штатных колес они не предназначены для дальних поездок по трассе спустить лодку в воду и поднять вот их предназначение в виде исключения можете протащить свой прогресс 1-2 км с черепашьей скоростью со снятым с транца мотором.
 

Shark777

капитан-лейтенант
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
360
Карма
16
Возраст
46
Город
Саратовская обл.
Лодка
п4, п2м, таймень3200
Мотор
f40betl, bf30, гладиатор 9,8
зачем за 40? можно и за 5 сварить
 

most

матрос
Регистрация
23.01.2011
Сообщения
17
Карма
1
Возраст
40
Город
Сибирь
Имя
Максим
Лодка
Прогресс 4
Мотор
F40FETS
Да у нас город не таких масштабов чтоб где-то кого-то попросить сварить прицеп, а у самого тямы так сказать нету. Скорее всего покупать будем.
 
A

Anonymous

Guest
most сказал(а):
Да у нас город не таких масштабов чтоб где-то кого-то попросить сварить прицеп, а у самого тямы так сказать нету. Скорее всего покупать будем.
У вас там сварщиков что ли нету ??? Я свой из металолома сварил толька калёса были :) А за 40 р меня жена удавила бы :lol: :lol: :lol:
 
A

Anonymous

Guest
Если хочешь иметь целый мотор и не разбитую лодку, покупай стандартный мотор в магазине и регай его в ГАИ, никогда проблем не будет! А сваришь, вскипятишь, замутишь, жены побоишься, "тоже мне мужик" , заработаешь геморой, причеё навсегда, ну пока не поскупишься и не купишь как положено!
 
A

Anonymous

Guest
Опечатался малёхо, не мотор, а ПРИЦЕП!
 
A

Anonymous

Guest
На счёт жены это была шутка ,если понятно,а за сорок тыс. можно машину купить,какие то нереальные цены :lol:
 

Misha67

матрос
Регистрация
12.12.2010
Сообщения
19
Карма
9
Интерестно посмотреть на прицеп сваренный за 5000р (когда не сам варишь) и зарегистрированный в ГАИ а потом поставить рядом с заводским.Одно цинкование как глаз радует.Я пол года метался,дорого и ничего, фирма пригнала из столицы за 41300р. без навара.А сварщик есть,и материал побесплатней найти могу но геморой с оформлением забодает.Купил и не жалею,классная вещь.
 

K-V-A

старшина 2ст.
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
75
Карма
3
Город
Архангельск
Имя
Валерий
Лодка
Казанка 5М
Мотор
YAMAHA E40X
Самый простой прицеп - взял трубу (я взял квадратного сечения) по ширене корпуса, к ней приварил ступицы б/у от ВАЗа. К этому квадрату по середине приварил кусок трубы (примерно 20см), в этоту трубу в последующем в ставил дышло (труба меньшего диаметра). К переднему концу дышла приварил кусок трубы выгнутый по носу, к ней привязываю нос катера. Чтобы при повороте не погнуть дышло, зделал растяжки из тросика и талрепа. На ось (квадрат) прикрепил стремянками брусок , повтаряющий киль. Дышло с осью креплю двумя болтами. Получилась разборная тележка. Разборка-сборка составляет 5 мин (открутить калеса, открутить два болта крепления дышла к оси и два талрепа натяжки растяжек).
 

K-V-A

старшина 2ст.
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
75
Карма
3
Город
Архангельск
Имя
Валерий
Лодка
Казанка 5М
Мотор
YAMAHA E40X
К сожалению фоток нет. Если что непонятно-спрашивайте, попробую объяснить понятнее.
 

Владимир К

ст. матрос
Регистрация
20.03.2011
Сообщения
35
Карма
1
Город
Саратов
Лодка
Прогресс 4(был) гулянка(была) амур 3(был) Прогресс 4(есть)
Мотор
Вихри 25-30(были) хонда 40(есть)
Лет 8 катал на базу весной и с базы осенью прогресс+ 2 вихря на транце + акб +баки,весла,сидухи и тд. и ниче нормально.но правда покрышки ставил немного побольше штатных (старые попрели).добазы около 3 км . Товарищ после покупки перегонял домой за 70км но правда пустой,быстрее 40км\ч начинает подпрыгивать хош не хош а газ сбросиш.дорогой его естановили гайцы показал права и судовой ,и без проблем поехал дальше а вот на самодельной телеге развели бы конкретно.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Misha67 сказал(а):
Интерестно посмотреть на прицеп сваренный за 5000р (когда не сам варишь) и зарегистрированный в ГАИ а потом поставить рядом с заводским.Одно цинкование как глаз радует.Я пол года метался,дорого и ничего, фирма пригнала из столицы за 41300р. без навара.А сварщик есть,и материал побесплатней найти могу но геморой с оформлением забодает.Купил и не жалею,классная вещь.
Купить то конечно можно когда "купилки" есть,и я даже поверю что будет очень красиво,но ЭТО - 41300р.Я у знакомого в рассрочку взял своего Нептуна - 20тыр,краска,шпатлевка,раствортель и т.п. + 1тыр;два Виха - 25 один после капитала,второй в идеале(ходил оочень мало) по 5тыр - итого 31тыр.По мне,так "два колеса + свареные(пусть даже красиво)квадратные трубы не должны столько стоить.
Я взял старые водопроводные трубы,две поворотные цапфы от ВАЗ"классика" и попросил сварить тележку (под моим чутким руководством) соседского сынишку,т.к. я в сварке любитьель,а он учился на сварщика.Получилось вроде неплохо,в праздники думаю доведу до ума.(извините за качество не поддерживает формат пришлось фоткать с монитора)
 

Вложения

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
с мотором лучше перевозить на прицепе, или снимай мотор и вези.
 

bobsm

пассажир
Регистрация
27.06.2011
Сообщения
1
Карма
0
100% прицеп покупай. Нафиг такой экстрим.
 
Вверх Снизу